О Кошках - Страница 21 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1443

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Дворовые меньше болеют. А "селекционные" то и дело.:rolleyes:

Не совсем так. Если вовремя делать прививки, то угрозы нет. Но есть правда некоторые моменты. У нашего например, диатез на молочные продукты. Может до крови чесаться. Ребёнок, одно слово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диатез на молочные продукты
бедное животное.. результат селекционного инцеста :angry:

У меня вот довольно сильная аллергия на кошачьих (глаза), но именно тот кот, который сейчас у меня- на него ноль эмоций, удивляюсь, как так.. совпало. Родная душа. Пока я за компом дома, он сто раз придёт, передние лапы на левую руку положит, на ногах стоит задних, и трётся головой о мою щетину. Нравится ему - поёт , конечно (бурлыкает что-то). Раньше я не особо кошачьих уважал, они это чуяли, я бывшему коту не доверял, руку дать не мог. А нынешнему доверяю на все 100% , ну иногда поцарапанный хожу. Но страха никакого, хотя даже мой может ни с того ни с сего придти и зубами вцепиться в руку, обхватив всеми 4-мя лапами с когтями- попробуй сбрось :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Если вовремя делать прививки, то угрозы нет. Но есть правда некоторые моменты. У нашего например, диатез на молочные продукты. Может до крови чесаться. Ребёнок, одно слово! :)

Эд, так я про это и говорю.

У нас кошка как рыбы чуть поест, так тоже - чёс до крови. Потом лечим. Всё верно, - "результат селекционного инцеста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая осмотр достопримечательностей я завернул во внутренний дворик, да так и застыл.... тут отдыхали после обеда сразу несколько замечательных персонажей. Что тут говорить, смотрите сами....

a70fea2d1acf.jpg

Очевидно этот кот был самым главным, он отчётливо дал мне понять, что территория его, преградив мне дорогу. И снова пришлось припасть к земле, чтобы снять напряжение в отношениях и выразить почтение вожаку!

45319429c539.jpg

Пустить-то меня пустили, но осторожности не утратили. Один кот решил, что вполне безопасно будет наблюдать за мной....из-под сарая, благо износившаяся дверь позволяла это делать, даже не пригибаясь. :)

7c5593cf0201.jpg

Мне пришлось в прямо смысле...ползти, медленно и осторожно. В результате он позволил сделать крупный портрет!

6719bb6ef6ec.jpg

Ну то есть выходит что лучше брать домашних нашенских пород,тех самых которые на фотография .Тоже симпотяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин неясно, может антибиотики какие коровам давали, да рыба что-то сожрала .. Экология, мать её :blush:

В принципе, вот разные кошаки всё-таки, насмотрелся, нынешний обожает сухой корм, без него жить не может, голодный будет ходить, не надо ему ни мяса, ни рыбы, ни молока со сметаною (иногда всё же лакомится). Предыдущий котяра наоборот, не мог на сухой даже смотреть, давай ему мясо или курицу, рыбу не уважал, но мог чутка. Обожал сырую картошку- бывало, чистишь, а он тут как тут. Полкартофелины мелкой стружкой съедал. Гостил у нас как-то кот подруги моей половины, так он кости обожал.. наш лапку куриную объест, а тот, значит, ждал косточек, и так это, по собачьи, отгрызал и заглатывал. Что-то у него в организме не хватало, шерсть с него лезла постоянно, хотя может и порода такая. Рыжий, полосатый, с недлинной шерстью. У тёщи такой, он кости не ест, а шерсть так же сыпется, и страшную аллергию провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть выходит что лучше брать домашних нашенских пород,тех самых которые на фотография .Тоже симпотяжки

Ну конечно! Потомство "уличных" больше приспособлено к жизни. А чего еще нужно от животного? Чтобы питомец был здоровым и веселым. Любить также будете как и породистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет потеплей надо будет на рынок съездить и выбратькотенка, или наверное лучше будет через знакомых поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть выходит что лучше брать домашних нашенских пород,тех самых которые на фотография .Тоже симпотяжки

Это весьма неоднозначный вопрос! Если Вы хотите завести просто зверюшку дома, без оглядки на особенности, такие как:

- экстерьер

- особенность характера

- предсказуемость поведения

- отсутствие генетических отклонений

.... то возьмите котёнка из подвала ( у меня такой был, кроме шуток). Но тут как повезёт, можете получить отличного, преданного друга (мне повезло), а можете получить бестию непредсказуемую.

Только нужно понимать, что порода, она во всём! В цвете и фактуре шерсти, форме тела, цвете глаз, осанке, не говоря уже о поведении!

f795e8be3679.jpg

Вариант покупки на базаре я бы сразу отмёл!!! Плохая идея! Честно! Как правило на базаре стараются продать задорого беспородного и часто смертельно больного котёнка, случаи регулярные и весьма опасные для людей, в том числе!

Даю пару ссылок, поверьте, всё гораздо страшнее!!!

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4756&highlight=%EF%F2%E8%F7%EA%E0

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3032&highlight=%EF%F2%E8%F7%EA%E0

В любом случае, из подвала или с рынка или из питомника (!), настоятельно рекомендую котенка показать ветеринару и тут же сделать прививки!

Если же хотите получить что-то конкретное, то тут без посещения специализированных форумов не обойтись!

Породистый котёнок не обязательно стоит 10-15-25 тысяч рублей!

Я за своего отдал реально адекватные деньги, при том, что он внук многократного чемпиона! Могу поделиться, что нужно сказать на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут Саней.

А у меня пёс Шурик... был... вот такой...

post-72019-0-11875000-1293128264_thumb.j

Собачники! Может и нам тему соорудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут получается, что и они чувствуют то, что ты им дал теплое место и постоянное пропитание, ну и конечно окружил это маленькое и мохнатое существо любовью и ласкай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя муси-пусичка, мум-пум-пусенька :rolleyes:

Трехцветная - счастье проиносит в дом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141440577.gif

А вы приготовили своим питомцам подарки? Не забудьте! С Наступающим!!!!

141441474.jpg

им можно простить маленькие шалости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересный случай. У нас вместе с кошкой проживает её восьмимесячный котёнок. Он единственный у неё родился.

Так вот, два дня назад жена отвезла его в лечебницу кастрировать. Привезла его домой примерно через час после операции еще под наркозам, завернутого в пелёночку. Кошка подошла к сыну, понюхала и... не узнала. Хвост поджала и под диван. Два дня от него прячется, шипит. Дочь прочитала на форумах, что бывают случаи когда кошки не узнают своих родственников после помывки или после стрижки. Умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего например, диатез на молочные продукты. Может до крови чесаться. Ребёнок, одно слово! :)

У нас кошка как рыбы чуть поест, так тоже - чёс до крови. Потом лечим. Всё верно, - "результат селекционного инцеста".

Кошкам ведь не рекомендуют давать молоко и рыбу. Молочными продуктами кормят только в младенчестве, а рыбу если и можно, то только жирных сортов и изредка - пару раз в месяц.

Может отсюда и проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141441474.jpg

им можно простить маленькие шалости :lol:

ничего себе МАЛЕНЬКАЯsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут намедни в новый дом переехал - кошка, бедняжка, страдала неделюmellow.gif

счас вроде пообвыклась, благо много знакомых вещей обнаружила - с остервенением точит когти о табуретки (дряхлые, специально для нее держимsmile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай. У нас вместе с кошкой проживает её восьмимесячный котёнок. Он единственный у неё родился.

Так вот, два дня назад жена отвезла его в лечебницу кастрировать. Привезла его домой примерно через час после операции еще под наркозам, завернутого в пелёночку. Кошка подошла к сыну, понюхала и... не узнала. Хвост поджала и под диван. Два дня от него прячется, шипит. Дочь прочитала на форумах, что бывают случаи когда кошки не узнают своих родственников после помывки или после стрижки. Умора.

По прошествии трёх дней подозрительных присматриваний и опасок, и по всей видимости, устав изображать из себя напуганного идиота - признала сына. Теперь снова валяются на одном диване.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...