О Кошках - Страница 23 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще фотка

post-41769-0-04654600-1302351548_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1439

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

мой кот в крышке от Торенса-145 :)

Их хлебом мясом не корми, дай только в торенсы залезть.

Наша кошка когда её только в дом принесли, быстро смекнула, что надо именно через фозоинвертор в "домик-укрытие" зайти и там жить. Никакие звуки, выманивания и увещевания-обещания "сладкой жизни" на нее не действовали. Я боялся, что снизу вверх к высокочастотникам попрёт по НЧ и СЧдинамикам, проводами и пр.

Как вышла, я тут же поролоном дырки заткнул и вынул "затычки" только после того как подросла. Прям, м-ма-а-анит ихнего ихого :rolleyes: брата в такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раньше любил греться на усилителе, пока место в стойке было. А теперь ложится у ноутбука, со стороны вентилятора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с портретником много интереснее получается, с универсальником так близко не снимешь. Эдуард, а вроде портретники, по сравнению с Зумом не так и дороги, если светосила средняя?

У меня всего два объектива, Алексей :)

50/F1.8

85/F1.8

Первый покупал за 3000р, второй за 12 000р. Для портретника считаю, что большая светосила важна, минимум 2.8, лучше 1.8. В зуме (сейчас) особого смысла не вижу. Больше полагаюсь на умение общаться с объектом съемки, если надо...потихоньку подползу поближе. Принципиальной разницы между 50 и 85 при съемке своего кота не вижу (именно в технике), так как он мне позволяет снимать в упор. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Первая фотосессия новой камерой D7000. :)

NED000jpg_1258687_1889208.jpg

[url=http://pixs.ru/?r=1889211]

Эд, роскошный у тебя котеич. И фотографии отличные!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я свою, похоже, буду усыплять... :(

Если уже вообще совсем плохо животине или уже мучается сильно, но нет материальных средств поддержать или душевных сил терпеть это, то самое гуманное усыпить животное, только найдите правильного ветеринара, чтобы усыпление прошло не мучительно. И не покидайте его когда будет уходить.......

Я пошел по пути когда все свободные средства тратились на поддержание кота..... но задним числом понимаю, что надо было чуть раньше его отпустить.

Сочувствую!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже вообще совсем плохо животине или уже мучается сильно, но нет материальных средств поддержать или душевных сил терпеть это, то самое гуманное усыпить животное, только найдите правильного ветеринара, чтобы усыпление прошло не мучительно. И не покидайте его когда будет уходить.......

Я пошел по пути когда все свободные средства тратились на поддержание кота..... но задним числом понимаю, что надо было чуть раньше его отпустить.

Сочувствую!!! :(

У нас ситуация иная. Кошка беспричинно бросается на людей. Невозможно перемещаться по квартире, постоянные налёты из-под дивана с рёвом и дикими воплями - все ноги в порезах и в крови, что у меня, что у родных, что у гостей. Причем порезы конкретные, кровь на паркет капает :( Просто страшно.

Не совсем понятны причины такого поведения. И раньше была агрессивной, но не настолько. Всегда относились с любовью, сюскались, хорошо кормили. Сейчас просто взбесилась. О том, что она в качестве туалета использует всю мебель дома я уже и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего два объектива, Алексей :)

50/F1.8

85/F1.8

Первый покупал за 3000р, второй за 12 000р. Для портретника считаю, что большая светосила важна, минимум 2.8, лучше 1.8. В зуме (сейчас) особого смысла не вижу. Больше полагаюсь на умение общаться с объектом съемки, если надо...потихоньку подползу поближе. Принципиальной разницы между 50 и 85 при съемке своего кота не вижу (именно в технике), так как он мне позволяет снимать в упор. :rolleyes:

Спасибо. Поищу что нибудь похожее для свого Canon350 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У нас ситуация иная. Кошка беспричинно бросается на людей. Невозможно перемещаться по квартире, постоянные налёты из-под дивана с рёвом и дикими воплями - все ноги в порезах и в крови, что у меня, что у родных, что у гостей. Причем порезы конкретные, кровь на паркет капает :( Просто страшно.

Не совсем понятны причины такого поведения. И раньше была агрессивной, но не настолько. Всегда относились с любовью, сюскались, хорошо кормили. Сейчас просто взбесилась. О том, что она в качестве туалета использует всю мебель дома я уже и не говорю...

Если кошка не кастрирована, то сделать это.

Сделать анализы, обследование, агрессивность может быть связана с какой нибудь

скрытой болезнью или надо поменять корм, добавить какието микроэлементы.

К хорошему ветеринару...если не поможет ничего.....тогда уж неизбежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кошка не кастрирована, то сделать это.

Сделать анализы, обследование, агрессивность может быть связана с какой нибудь

скрытой болезнью или надо поменять корм, добавить какието микроэлементы.

К хорошему ветеринару...если не поможет ничего.....тогда уж неизбежное.

У нас коту 13 лет, но он не гуляет и не кастрирован: он прекрасно "дружит" с плюшевыми зверюгами, которых мы дарим ему на день рожденья и на новый год :wub:

А улицы он боится, его котенком сильно избили какие то юные детки гастарбайтеров, и улица для него страх! Вот так и жеивем, а что в углах метит, то места знаем и привыкли к этому. Что поделаешь, равноправный член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У нас коту 13 лет, но он не гуляет и не кастрирован: он прекрасно "дружит" с плюшевыми зверюгами, которых мы дарим ему на день рожденья и на новый год :wub:

А улицы он боится, его котенком сильно избили какие то юные детки гастарбайтеров, и улица для него страх! Вот так и жеивем, а что в углах метит, то места знаем и привыкли к этому. Что поделаешь, равноправный член семьи.

У меня кот тоже был не кастрированный и прожил 22 года. А благодаря выгулу на поводке как собаки он крайне редко позволял себе пометить чтото дома. А если приспичивало дома то культурно ходил в лоток.

Но это не показатель, бывают как спокойные животные так и беспокойные. Правда, и спокойное животное может стать беспокойным. Из за болезни, например. Или изза неправильного или надоевшего животному питания. Вы можете не заметить этого но какое то изменение в вашем поведении или новый запах могут стать причиной проблем.

В общем, если животина спокойна и все хорошо то остается только радоваться этому, а если вдруг стало беспокойным то чаще всего есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если животина спокойна и все хорошо то остается только радоваться этому, а если вдруг стало беспокойным то чаще всего есть причина.

Ну в общем, внешних причин хватает. За последние 1,5 месяца - потеря работы и смерть родственника. Может, животное и почувствовало, что что-то не так. Но зачем же на своих-то кидаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну в общем, внешних причин хватает. За последние 1,5 месяца - потеря работы и смерть родственника. Может, животное и почувствовало, что что-то не так. Но зачем же на своих-то кидаться?...

Запросто. Кошки намного сильнее ощущают наше электромагнитное поле. Но подобное поведение корректируется, если не какаято совсем патология. Правильное питание или смена питания, успокоительное, кастрировать обязательно. Ну и если денег не жалко то к специалисту по поведению животных сходите. Глядишь и наладится все....но потребуется терпение для всего этого. В таком деле ломается быстро....чинится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, внешних причин хватает. За последние 1,5 месяца - потеря работы и смерть родственника. Может, животное и почувствовало, что что-то не так. Но зачем же на своих-то кидаться?...

Кошка (Кот) всегда имеют одного хозяина. У меня жена уехала на юг с сеструхой на 2 недели. Кот спрятался, и 2 дня его не было видно. Потом начал уже ластится постепенно, как к главному в семье. Жена приехала -месяц к ней вообще не подходил, а потом все вернулось на место - простил. Они намного умнее, чем мы думаем, и "душа" у них есть, если уж любят кого, то сем своим естеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втихушку лазит по обеденному столу?rolleyes.gif

Лазает везде кроме кухни, кухня для нее «святое» , мясо размораживаем в раковине или в блюде на столе, не тронет. 

В мусорном ведре роется исключительно из-за куриных костей, видно для нее деликатес, смирились с этим.

При нас просто ангел, а так приезжал на ложные вызовы сигнализации в квартире, чувствовалось что животное летало,  ковер срывала со стены раз 5, горшки с цветами сносила и т.д..  Правда ничего не дерет кроме когтидерки, ее крупной вязки из пеньки хватает месяца на два, разрывается и сгрызается просто в хлам,  включая картон и древесину.

Животное доброе, говорливое, умеет строить просто страшно злые «рожи», заводчики видно задавили за 30 лет селекции у «сибиряков» агрессию. Но животное имеет  недюжую  силу, растопыренная лапа с когтями  покрывает 2\3 пачки сигарет.  На даче, если идет дождь, ее не выпускаем на улицу,  следит за всеми, как только  кто-то не закрыл массивную дверь в дом на щеколду, сразу в прыжке с жутким грохотом «выносит» ее и удирает гулять,  легкую филенчатую дверь на террасу открывает мимоходом, ударом головой.  (смешно смотреть  если она закрыта на щеколду   :lol: )  

Ненавидит сюсюканье и тисканье на руках, очень независима, у меня вызывает «ненависть» ее круглосуточное требование погладь да почеши  и смотреть мне в рот, когда я ем, с непременным выражением морды  ну ты и «падонок».   

Много шерсти, линяет 365 дней,  если растянуть ее на хвосте, то доходит до 25 сантиметров и очень нежный белый подшерсток. Многие говорят, что данная порода подходит аллергикам и астматикам, потому что они не выделяют кокой-то там ферромон.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась фотка в окне, творчески снято, не ординарно! :excl:

Скорее стечение обстельств:) вот еще одно такое, нежданное.post-41769-0-46978400-1302543379_thumb.j

post-41769-0-09164100-1302543390_thumb.j

post-41769-0-90737200-1302543395_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 12 лет. Есть просит у меня и у мамы, у жены практически не просит. Любит, когда я пью пиво, сидит и просит еду. Когда сидит рядом, полюбому что-то падает со стола или из рук-колдует:) По столам лазит, если нагадил на пол в туалете, не выходит встречать. Встает в одно и то-же время, не взирая на его перевод. Падал с 5 этажа, отломан один верхний клык, глаз над ним до сих пор дергается. Один раз украл окорочек со сковородки на газу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, расскажу про нашего...........

Всегда выходит меня встречать, причем выходит заранее, чуть позже 6 вечера уже у прихожей, ожидает. Утром, ровно в 7.30 начинает орать и идет к двери в спальню сына, значит пора его будить в школу. Если не закрыть дверь в туалет, обязательно зайдет и размотает рулон туалетной бумаги. Документы лучше в пределах доступности не оставлять, непременно прокомпостирует клыками по периметру. По столам не лазит, по крайней мере прекрасно знает, что этого делать нельзя. Но регулярно забирается на столешницу, выглядывает из-за холодильника и лапой начинает двигать магнитик в виде фрукта-граната, пока тот не отваливается и падает на пол. Знает, что лазить по колонкам, аудио-стойке и виниловой вертушке запрещено, однако на подоконник хочется ужасно, поэтому регулярно вижу следы лап на тонком слое пыли на крышке вертушки. Утром просто подходит к подоконнику и ждет, пока я не отодвину тюль для прыжка на подоконник. Любимая игрушка, кусочек антенного кабеля с удаленными жилами. Таскает его в зубах, просит бросать за диван, чтобы снова и снова его приносить с довольным МРРРРРМЯУ. Не любит, когда в темноте работает телевизор, мешает ему спать. Поэтому, когда лежа смотрю кино, деловито подходит, смотрит в упор, просит уступить подушку. Когда получает подушку в собственность, отворачивается к спинке дивана и засыпает, если попробовать в это время погладить, обязательно полижет руку в благодарность. На руках сидеть не любит, но вот полежать на плече (обязательно правом, при этом урча и тыкаясь мне в щеку) это завсегда с радостью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз я понял что кот ходил по столу, когда увидел на компе что непомню что было сдвинуто, он на клаву наступил) А в детстве отгрыз мне наушники от плеера, они остались на проволочках висеть, без оплетки. Еще котенком скакал на прямых лапах, боком, распушив хвост, и фыркал на всех, почти гавкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы проживает около десятка кошек. Всех в лицо не знаю.

Вот самые любимые:

e0f43560c67a.jpg

e484b0814223.jpg

c528799feb5b.jpg

be4b68e8c35f.jpg

8081958eed16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний Бандит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний Бандит :)

Это девочка Лиза (Лизун) :)

Очень галантная, нежная, мурлычет так что диван вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...