О Кошках - Страница 33 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучшая статистика..поставьте три разных блюда,кошка сама выберет.

Вы думаете в Вискас натур мясо ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1503

  • x'tall

    1438

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

Чистое мясо и нельзя. Обязательно надо клетчатку и растительное масло. И витамины. Натура - очень сложная диета, задолбаться можно, и коту хуже сделать. Кот заточен на мышку, в которой есть и кости, и шкура, и остатки зерна, и какашки. Это очень сложно смоделировать самому. В профи кормах наиболее близкий баланс.

У меня собака, иногда ест траву зеленую,шипает как корова за забором.

Кошка дома ловит,но не ест их.

Собака на огороде их роет,как крот..и тоже не есть.,

только прокусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая статистика..поставьте три разных блюда,кошка сама выберет.

Вы думаете в Вискас натур мясо ? :)

 

Ну азбуку-то уже все прошли, даже первоклашка знает, что вискасы-фрискасы яд. Пять лет и каюк.

Не надо равнять бомжпакеты и дорогие комплексные обеды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистое мясо и нельзя. Обязательно надо клетчатку и растительное масло. И витамины. Натура - очень сложная диета, задолбаться можно, и коту хуже сделать. Кот заточен на мышку, в которой есть и кости, и шкура, и остатки зерна, и какашки. Это очень сложно смоделировать самому. В профи кормах наиболее близкий баланс.

Именно так !!! Читал статистику по USA. У них же рынок ветеринарных кормов развит давно, и общество защиты животных не дремлет. Так вот, кошки питающиеся всю жизнь сухими кормами (естественно премиум класса) живут в среднем дольше. И именно по причине которую указал выше Billy.

Остается только еще вот такая проблема. Корма премиум класса которые продаются в наших магазинах, делаются в основном у нас. Часто с нарушениями технологии. Выход вижу в том, что затариваться кормами лучше в зарубежных интернет магазинах. Вот хороший корм

http://www.bay.ru/ebay-search?page=1&query=nutro+natural+choice+cat+food

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну азбуку-то уже все прошли, даже первоклашка знает, что вискасы-фрискасы яд. Пять лет и каюк.

Не надо равнять бомжпакеты и дорогие комплексные обеды. :)

Мы своей сразу сделали операцию,что бы котят не было. И иногда она срыгивает еду особенно 

вискас.Может последствия операции ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своей сразу сделали операцию,что бы котят не было. И иногда она срыгивает еду особенно 

вискас.Может последствия операции ? :huh:

Кошки срыгивают шерсть которая попадает к ним в желудок. Это нормальный процесс. Мы в зоомагазине с пециально травку покупаем(пророщенный овес) Кот срыгивает потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки срыгивают шерсть которая попадает к ним в желудок. Это нормальный процесс. Мы в зоомагазине с пециально травку покупаем(пророщенный овес) Кот срыгивает потом.

да,нет,про шерсть я знаю. А это именно поест вискас  и тут же 5 минут..срыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да,нет,про шерсть я знаю. А это именно поест вискас и тут же 5 минут..срыгивает.

У вашей кошки могут быть проблемы, раз срыгивает еду сразу после еды.

Возможны 3 варианта. Кошка переедает, некачественный корм, у животного проблемы.

Да, и если вам наплевать сколько проживет ваша кошка, то можете кормить вискасом.

Если же вы не равнодушны к вашей животине, то следует сходить к ветеринару, общий анализ крови, расширенная биохимия по предполагаемым проблемам, анализ мочи. Кала на глисты.

И переходите на нормальный корм. Хилс хороший корм. Причем можно подобрать лечебный если есть проблемы у животного. Не хотите тратить много денег на корм, значит кормите сухим. Есть и другие хорошие корма. Выбирайте из премиум и суперпремиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали, что Роял канин это супер премиум. Глистагонные дал сразу, как только принёс кошечку домой. Вячеслав, а Вы когда планируете ещё корм заказывать? Может и на мою долю возьмёте, а тут расчитаемся? Можно сразу пару пачек или более.Вы по сколько заказываете? Я дал в первый вечер пакетит толи вискаса, толи китекета, так сразу на утро у кошечки понос. Ну и нахрена травить животинкц этим ядом? Пусть сами производители жрут этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашей кошки могут быть проблемы, раз срыгивает еду сразу после еды.

Возможны 3 варианта. Кошка переедает, некачественный корм, у животного проблемы.

Да, и если вам наплевать сколько проживет ваша кошка, то можете кормить вискасом.

Если же вы не равнодушны к вашей животине, то следует сходить к ветеринару, общий анализ крови, расширенная биохимия по предполагаемым проблемам, анализ мочи. Кала на глисты.

И переходите на нормальный корм. Хилс хороший корм. Причем можно подобрать лечебный если есть проблемы у животного. Не хотите тратить много денег на корм, значит кормите сухим. Есть и другие хорошие корма. Выбирайте из премиум и суперпремиум класса.

да нет же, уже куриными гол кормим,это раньше...,сейчас она не есть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да нет же, уже куриными гол кормим,это раньше...,сейчас она не есть его

Ужас. Дело ваше, но вы хоть поинтересуйтесь как выглядит сбалансированное питание для кошки если уж решили не кормить готовыми кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,какой на фиг ужас ? Она ест все.. вареные куриные и петушиные головы,

натур продукт.Супчики и борщики ,что мы едим. Так,что все нормально. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да,какой на фиг ужас ? Она ест все.. вареные куриные и петушиные головы,

натур продукт.Супчики и борщики ,что мы едим. Так,что все нормально. :o

Судя по всему у вас полное непонимание как правильно кормить животное.

А супчики и борщи это вообще нонсенс. Мне жаль вашу животину, вы медленно убиваете вашу кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у вас полное непонимание как правильно кормить животное.

А супчики и борщи это вообще нонсенс. Мне жаль вашу животину, вы медленно убиваете вашу кошку.

Не переживайте все у нее хорошо. Подскажите где тут ветка Пайпал ? Или нет тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у вас полное непонимание как правильно кормить животное.

А супчики и борщи это вообще нонсенс. Мне жаль вашу животину, вы медленно убиваете вашу кошку.

Я вот тоже совсем не знаю, как правильно кормить кошечку, и хотел бы услышать дельные советы.

Кстати, моя тоже иногда выпрашивает курицу из супчика, когда я ем. Приходится делится белым мясои или мясом с ляшечки. Что, не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же попрашайничает :) что сами едите ,то и давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я вот тоже совсем не знаю, как правильно кормить кошечку, и хотел бы услышать дельные советы.

Кстати, моя тоже иногда выпрашивает курицу из супчика, когда я ем. Приходится делится белым мясои или мясом с ляшечки. Что, не нужно этого делать?

Самое главное правило правильного кормления животного это не кормить его едой со стола.

Второе правило - прежде чем начинать кормить животное тем или иным видом более менее правильного рациона, идти к ветеринару и провести обследование животного.

Они молчат и жалуются только тогда, когда им совсем плохо становится.

Т.е. Кормлением можно корректировать различные проблемы и заболевания у кошек.

По кормлению - есть 2 вида. Готовыми кормами и самим готовить корм. Второе потребует определенных знаний по рациону кошек в виде мяса и овощей, а также витаминных и минеральных добавок.

И запомните, кошки не едят соленую еду, соль их убивает, но они такие же пищевые наркоманы как и люди. Поэтому балуя их едой со стола или еще хуже кормя их тем что сами едите, типа мясо из супа вы уменьшаете срок их жизни и обрекаете на бессловесные мучения.

Готовка натурального питания это целое искусство, поэтому если лень, или не умеете, не знаете в каком порядке и какие продукты давать, то лучше не стоит этим заниматься. Но если нравится такой путь то проконсультируйтесь с ветеринаром и читайте умные книги и смотрите инет. Там полно инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По готовым кормам. У моего кота врожденная почечная недостаточность. Но это корректируется едой. У хилс есть необходимый корм. Варьируя его с другим кормом понижающим PH, у кота еще и повышенная щелочность. В итоге можно обходиться без таблеток. Если кормить такое животное чем попало, то максимум 2-3 года жить такому коту.

Поэтому дамы и господа, любите своих котеек, кормите правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...в доперестроечное время, когда никаких кормов в помине не было, все наши коты питались практически тем же, что и мы, ну плюс сырое мясо, и вы знаете, жили довольно долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хммм...в доперестроечное время, когда никаких кормов в помине не было, все наши коты питались практически тем же, что и мы, ну плюс сырое мясо, и вы знаете, жили довольно долго :)

Видимо, те коты что жили долго могли бы жить в 2 раза дольше.

Собственно я в этом убедился на предыдущей животине, что тоже кормилась тем что было. Когда он первый раз собрался помирать в 11 лет, то пролечили и перевели на готовые лечебные корма, благо они на тот момент уже появились. Прожил еще 11 лет.

А долго для кошки в вашем понимании это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот где-то одиннадцать, плюс-минус немного и было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот где-то одиннадцать, плюс-минус немного и было....

Кошки живут в среднем от 7 до 23 лет, но как правило в домашних условиях кошки долгожители имеют крепкое от природы здоровье, хорошее питание и мотивацию к жизни, т.е кошками занимаются, им не скучно.

А ваш кот прожил столько на сколько хватило ему здоровья.

Кстати, в давние времена тоже было достаточно инфы по питанию домашних

животных. Просто большинству, впрочем как и мне, не хватало ума ее почитать.

Но когда кот собрался помирать я переборол лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif IMG_1439-1-2.jpgну и очень умная Лада(овчарка с доберманом) дом охраняет честно..

Я так понимаю, это кошки боевые, раз в теме о кошках разместили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,какой на фиг ужас ? Она ест все.. вареные куриные и петушиные головы,

натур продукт.Супчики и борщики ,что мы едим. Так,что все нормально. :o

Макарончиков ей не забудьте! Раз уж решили убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...