О Кошках - Страница 344 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.10.2021 в 00:30, Маратище сказал:

image.jpeg.81c34d4ce15af43d747c8ec4d9e0296f.jpegimage.jpeg.cfc04b0eea59206650314b68481bee9a.jpeg
 

Оо! Окрас,прям как у моего кота!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1504

  • x'tall

    1438

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

Давненько здесь не были! Вот Васе похоже репертуар с утра не нравится!:) 

20211030_155622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Albert.www.ru сказал:

не то,что в ноги...На грудь укладывалась и сразу же включала мотор.Но это утром и в основном ко мне..                   п.с. Кстати,идеально была похожа на кошечку с упаковки "вискас"   Так что это за порода,говорят короткошерстная британская.  Уже нашел кандидатку у себя в городе,фото есть ,но не уверен

Значить успела вылечить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Albert.www.ru сказал:

У меня во дворе таких немало, и полувислоухих, и и полусиамов, полубританцев.. Хочу примерно тот же характер

Нинужна искать..не найдёте...придёт или встретите сами и не факт что будет похоже на бывшую..но она будет ваша сами почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинужна искать..не найдёте...                                         спасибо,дельный совет                                                         и не факт что будет похоже на бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Albert.www.ru сказал:

Нинужна искать..не найдёте...                                         спасибо,дельный совет                                                         и не факт что будет похоже на бывшую.

Кошки проста так не уходят...они забирают болезни и хвору...У  меня две кошки уже ушли..так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Albert.www.ru сказал:

думал 

 

ждал что кто то скажет,через день брать 1,5 мес.кошу...уж и не знаю ,стоит ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Albert.www.ru said:

Я же обьяснил, взяли на улице, выброшена из за неприучинности к лотку, а так достоинства сверх меры

Если вы не смогли приучить кошку к лотку, то брать животное домой вам не нужно. "Готовых" под все требования кошек не бывает. Надо потратить время, потрудиться, чтобы добиться от кошки того, что вы хотите. Приучить её к режиму питания, обозначить зоны, куда ей доступ ограничен. Приучить, чтобы реагировала на кличку, может даже выполняла какие нибудь команды. Опять же, достаточно времени уделять игре, чтобы удовлетворить двигательную активность (кошки ведь охотники). Иначе будет одно мучение вам с кошкой, а кошке с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Albert.www.ru сказал:

 

ждал что кто то скажет,через день брать 1,5 мес.кошу...уж и не знаю ,стоит ли.

 

Если не уверены, то не берите. А если уверены то порода не преграда чтобы жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально хотел узнать породу, никто по существу не сказал. Завтра покупаю похожую,к лотку приучена, хозяйка сказала никаких кормов. Кашки с молоком,с говядиной(тушенка),яйцо,уже приучена...раньше брал "феликс" и не парился. Понимаю,что она права,но сложно так кормить, и не наскучит ли ей это?  предполагаю,что если раз дам корм,то все остальное она уже не будет. Чем кормить,чтобы не затормозить её развитие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные качественные сухие корма (Royal Canine, Hill's) гораздо лучше для кошек (и уж, конечно, для собак), чем домашнее питание. На сухом корме, с добавлением один раз в день вкусных консервов тех же фирм (просто, чтобы побаловать), ваша кошка проживет гораздо дольше и здоровее, чем на самом изощренном домашнем корме. Который, к тому же, будет вам стоить в пять раз дороже. Проверено, я живу с кошками и, последнее время, с собаками уже полвека, с детства.

Пожалейте кошку. На домашних кормах гарантированы диабет, почечная и печечная недостаточность, дисплазия, проблемы с желудком и глазами. И сердечный приступ в любой день после 8-9 лет.

Феликс не стоит брать, если честно. Не самая плохая еда, но для сердца не вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, EugeneB сказал:

Современные качественные сухие корма (Royal Canine, Hill's) гораздо лучше для кошек (и уж, конечно, для собак), чем домашнее питание. На сухом корме, с добавлением один раз в день вкусных консервов тех же фирм (просто, чтобы побаловать), ваша кошка проживет гораздо дольше и здоровее, чем на самом изощренном домашнем корме. Который, к тому же, будет вам стоить в пять раз дороже.

Да, подтверждаю. У нас всю жизнь как то так сложилось, что один или даже два кота обязательно с нами живут. И вот в те годы когда еще не было хороших кормов, то жили они гораздо меньше. Самое большее восемь лет прожил кот в семидесятых. А остальные от 5 до 7 лет. Это на домашнем питании. Причем под конец жизни многие сильно мучились от хронических болезней. А вот нынешний мой кот живет уже семнадцатый год. Всю жизнь сидит на сухом Ройал Канине, ну и балуем иногда разными вкусняшками, но тоже из зоомагазина. Так что делайте выводы.  И еще не ведитесь на привычные штампы о том что котам надо давать рыбу и молоко. И то и другое часто приводит к мочекаменной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ввели меня в ступор... до завтра буду думать ..авотарка  прямо как моя коша

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EugeneB сказал:

Современные качественные сухие корма (Royal Canine, Hill's) гораздо лучше для кошек (и уж, конечно, для собак), чем домашнее питание

Это смотря какое домашнее питание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки - всеядные, им можно варить грубые сорта каш с телятиной, или рубцом (вторым желудком коровы). И то, сухие корма лучше, опять же проверено. Были овчарки, ньюфаундленды, эрдели...

Кошки - чистые плотоядные хищники, на кашке не посидит. И точно, забыл еще про мочекаменную болезнь - никакого молока и даже кисломолочных продуктов. Жалко, мявкает, просит, сердце кровью обливается, но для него это - яд. Так же, как любые сладости, да и вообще, все, где есть сахар. У кошек диабет развивается мгновенно. Помню, была одна знакомая - кота шоколадом кормила, когда попросит...

На аватарке nikotin - короткошерстный британец. Далеко не самая легкая и покладистая порода, особенно для начинающих котоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EugeneB сказал:

короткошерстный британец. Далеко не самая легкая и покладистая порода, особенно для начинающих котоводов.

спасибо,порадовали.Стану котоводом   Но почему то не могу забыть круглые раскормленные лица деревенских котов..ни феликса,ни вискаса..а они прямо расцветают

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, EugeneB сказал:

Современные качественные сухие корма

Только вот к сожалению наш Сельхознадзор, за чемоданы от конкурентов позапрещал очень много хороших кормов. С детства сидим на канадском  Акана/Ориджен, щас приходится  так их поискать , да и покупать в две цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Albert.www.ru сказал:

спасибо,порадовали.Стану котоводом   Но почему то не могу забыть круглые раскормленные лица деревенских котов..ни феликса,ни вискаса..а они прямо расцветают

 

 

Деревенский кот лопает мышь и птицу, на что и заточен природой. И ловит их сам, прокачивая мышцы и смекалку. А не полизывает из блюдца кашку и порошковое молоко. 
Тем не менее, живет три-четыре года, а не 15-20: болезни, травмы, драки. Банальный запущенный ушной клещ запросто ведет к менингиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, x'tall said:

Запчасти... 

Запчасти.jpeg

Трансформер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...