О Кошках - Страница 35 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Невеста уехала....отдыхаем))

21fc6f85b08675dbbc708586fa478f5f.jpg

Красавец! :) Классный у тебя котеец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1445

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Да, забыл. Из-за другого строения уретры у кошки меньше подвержены мочекаменной болезни.

Точнее они подвержены тоже, но грубо говоря из них песок выводится с мочой, а у котов это проблема. Вот они и мучаются от плохого питания. Но лучше конечно и кошек и котов кормить правильно. Они тогда и болеть будут меньше или не так тяжело. А исключения всегда бывают...

У людей точно такие же проблемы с камнями в почках.....Женшинам преимущество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают что время от времени кота надо глистогонить. Прошлый раз мы с женой вливали эту микстуру ему в рот, после чего были неблагодарно поцарапаны. В этот раз купили "ИН-АП комплекс" Нужно капать на холку, под шерсть. Кто нибудь пользовал такую штуку? Помогает ли она, и не вредна ли для кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую уже не первый год-помогает, побочных эффектов не заметил.

Но только у меня не ИН-АН, а местного производства, но тоже надо капать на холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все знают что время от времени кота надо глистогонить. Прошлый раз мы с женой вливали эту микстуру ему в рот, после чего были неблагодарно поцарапаны. В этот раз купили "ИН-АП комплекс" Нужно капать на холку, под шерсть. Кто нибудь пользовал такую штуку? Помогает ли она, и не вредна ли для кота?

Любые подобные препараты вредные, но что делать, предыдущие поколения препаратов против глистов и блох были еще вреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яйца перепелиные варёные давать или в сыром виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А яйца перепелиные варёные давать или в сыром виде?

Можно и сырые, но сырые плохо усваиваются. Поэтому лучше отварить и растолочь с нежирным кефиром до сметанообразного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без кефирчика можно? Сметана сейчас только есть, правда 25% :blink:

Яйца уже варю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А без кефирчика можно? Сметана сейчас только есть, правда 25% :blink:

Яйца уже варю :D

Сметана такая очень жирная...не подходит. Сходите в магазин и купите нежирный кефир, или детский творожок.

Просто яйцо кошка не будет есть белок. Хотя попробуйте, если не привередливая, может и съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую дать. Сейчас порежу помельче. Если не будет, тогда завтра кефирчик куплю.

Просто сейчас только из магазина, опять бежать сегодня не охота, завтра.

Сегодня открыл банку паштета Про План, а он горчит, хотя свежий . Выкинул :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хорошо, попробую дать. Сейчас порежу помельче. Если не будет, тогда завтра кефирчик куплю.

Просто сейчас только из магазина, опять бежать сегодня не охота, завтра.

Сегодня открыл банку паштета Про План, а он горчит, хотя свежий . Выкинул :blink:

Горчит на ваш вкус? ....А кошке нормально, зря выкинули ;)

Если банка в пределах годности и не пробита, то врядли от проплан что-то испорченное.

Меньше доверяйте своему вкусу в таких вопросах :)

 

Да, яйцо перепелиное давать не чаще раза в неделю. А то "посадите" кошке печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ты кошачий корм ешь что ли?

Ну чего сразу ем, так пробую :D А то Эдуард, вдруг испорченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про корм Felix аппетитные кусочки? Моя персидская кошка его лопает с удовольствием. Особенно с курицей пакетики нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про корм Felix аппетитные кусочки? Моя персидская кошка его лопает с удовольствием. Особенно с курицей пакетики нравятся.

Я думаю, корм, на котором написано "аппетитные кусочки", лучше спустить в унитаз. Ну или отдать бродячим кошкам: им важнее не сдохнуть с голоду, чем не отравиться холестерином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А кто что может сказать про корм Felix аппетитные кусочки? Моя персидская кошка его лопает с удовольствием. Особенно с курицей пакетики нравятся.

Вискас, Китикэт, Феликс и другие подобные корма относятся к бюджетным, считай некачественным.

Кошки с удовольствием едят такие корма из-за большого числа вкусовых добавок.

Если вы любите свое животное, то выбирайте корма только премиум и суперпремиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут читаю в ветке что корма класса Премиум тоже вовсю подделывают. Чем лучше кормить персидскую кошку?  Из того, что в Москве доступно. С ибея корма покупать не буду.+

 

А что - у кого-то кошка сдохла от этих кормов, что так безапелляционно утверждают что ими кормить нельзя? У меня предыдущая кошка прожила почти 19 лет, кроме сухого Фрискаса почти ничего не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я тут читаю в ветке что корма класса Премиум тоже вовсю подделывают. Чем лучше кормить персидскую кошку?  Из того, что в Москве доступно. С ибея корма покупать не буду.

Не покупайте корма через интернет и в непонятных ларьках.

Я покупаю в магазинах Бетховен. Пока подделки не попадались.

 

За долгую жизнь предыдущего кота пробовали несколько кормов.

Но в итоге остановились на Хилс, как самом оптимальном.

В его ассортименте есть разные варианты, в том числе и лечебные.

Роял Канин как стал российского производства так пошли отрицательные отзывы.

 

Можете попробовать и другие суперпремиум корма Проплан, Эукануба, только переводите животное плавно с корма на корм (не менее 7 дней) если будете использовать корма разных фирм. 

Если у животного есть проблемы со здороровьем,

которые можно скорректировать кормом, то выбирайте корм у которого есть необходимые варианты, желательно как консервы так и сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут читаю в ветке что корма класса Премиум тоже вовсю подделывают. Чем лучше кормить персидскую кошку? Из того, что в Москве доступно. С ибея корма покупать не буду.+

А что - у кого-то кошка сдохла от этих кормов, что так безапелляционно утверждают что ими кормить нельзя? У меня предыдущая кошка прожила почти 19 лет, кроме сухого Фрискаса почти ничего не ела.

В жежешечке есть коммуна ru_cats. Тамошние ушлые персонажи регулярно скидываются на огромный мешок нужного хилза или канина по очень оптовой цене, а потом разбирают по пакетикам. Зайдите. Это не сильно дороже говнокорма из супермаркета. И жаба цела, и кошку не мучить.

Кстати, там есть ответы где-то на 500% заданных тут вопросов, ибо коллективный опыт огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что - у кого-то кошка сдохла от этих кормов, что так безапелляционно утверждают что ими кормить нельзя? У меня предыдущая кошка прожила почти 19 лет, кроме сухого Фрискаса почти ничего не ела.

Как у людей, так и у кошек разное здоровье. Кто-то на качественной еде и здоровом образе жизни с трудом до 50 дотягивает, кто-то с нездоровым до 70-80 живет, но весь больной.

Так и ваша кошка, а максимальный рекорд 36 лет, могла бы прожить 25-30 лет.

Она же вам не могла пожаловаться, хорошо или плохо ей от корма нашпигованного вкусовыми добавками на котором она как на наркоте сидела.

Если вас беспокоит качество жизни вашей кошки, то подумайте о более качественных кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а вот так кормить, это нормально.

Сухой корм Роял Канин, в пакетиках кушает Роял Канин и Хилс, а консервочки Роял Канин и ПроПлан. Даю по очереди, допустим утром консервочки, потом в пакетике, потом опять консервочки другие, а потом в пакетике другие. Сухой всегда в мисочке насыпан.

Ещё даю витаминки, каждый день по две таблеточки, Называются Доктор Зоо.

Раз в неделю перепелиное яичко с кефиром, она с удовольствием сьела.

Нормально? Что добавить в рацион, или может что убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жежешечке есть коммуна ru_cats. Тамошние ушлые персонажи регулярно скидываются на огромный мешок нужного хилза или канина по очень оптовой цене, а потом разбирают по пакетикам. Зайдите. Это не сильно дороже говнокорма из супермаркета. И жаба цела, и кошку не мучить.

Кстати, там есть ответы где-то на 500% заданных тут вопросов, ибо коллективный опыт огромен.

 

Осталось только понять что такое жежешечка. Неужели трудно писать понятным языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только понять что такое жежешечка. Неужели трудно писать понятным языком?

 

Извините. http://ru-cats.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а вот так кормить, это нормально.

Сухой корм Роял Канин, в пакетиках кушает Роял Канин и Хилс, а консервочки Роял Канин и ПроПлан. Даю по очереди, допустим утром консервочки, потом в пакетике, потом опять консервочки другие, а потом в пакетике другие. Сухой всегда в мисочке насыпан.

Ещё даю витаминки, каждый день по две таблеточки, Называются Доктор Зоо.

Раз в неделю перепелиное яичко с кефиром, она с удовольствием сьела.

Нормально? Что добавить в рацион, или может что убрать?

Так делать категорически нельзя. Кормить надо только одним сортом корма. Можно давать и консервы и сухой, но не в одно кормление. Т.е. разносить по времени. Оставлять сухой корм постоянно можно если кормите только сухим кормом.

Витамины давать надо только если есть очевидные показания к их применению. В составе сухих кормов уже есть необходимые кошке витаминные добавки.

Перепелиное яйцо и другие вкусности типа отварного мяса периодически можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она у меня сухой кушае, когда мы на работе. А то что консервы от разных производителей, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...