О Кошках - Страница 47 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Успокойся, Володь. Все нормально! Отходит от наркоза!

Глаза ей не забыли смазать? У них во время наркоза глаза не закрываются.

Эд, всё делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1494

  • x'tall

    1427

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    718

А она с Вами спит? Возьмите с собой, и тепло и спокойно, и рука Ваша рядом.

Моя спит с нами, любит когда ей голову теребят, животик, лапки в руку берут, поет как трактор.

И на мне спала, и рядом. Сейчас минут десять кимарит и встаёт, пройдётся метр или полтора и брякается. Я её обатно на мягкое и укрываю. А она снова полежит и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловато отходит. Под кошку впитывающие салфетки. Пусть писается. Хорошо, что больше не рвет.

До завтра расслабьтесь. И кошке сделайте укрытие, чтобы ее не беспокоило большое пространство вокруг, так ей будет спокойнее.

Салфеточки стелим,, но всё равно немного на киску попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, надеюсь что все будет хорошо.

 

Терпения и сил.

 

Не нужно только думать, что Вы поступили неправильно. Так уж сложилось что, я прощел путь с кошкой под названием пилонефрит.

Не моя кошка, тещи. 2-ве операции, повязки, перевязки, гной, слезы, бессонные ночи... 11-ть лет, дворовая. И знаете, после того, как я отвез ее усыплять 3-ри года назад...

Блин, а я до сих пор ненавижу это выражение.

 

Для меня нет такого вопроса как стерилизовать или нет, если кошка не в размножении - обязательно и чем быстрее, тем лучше.

 

Не буду в красках описивывать что и как. Как переживали о том, что из жалости ее раньше не отвезли на операцию по стерилизации. 

Это не стоит того, осадок который остался во мне, это чувство безисходности, это когда везешь животное, которое тебе доверяет и знаешь, что больше никогда его не увидишь, но все-равно везешь, потомучто так ей будет легче. Как ты собираешь все силы в кулак и гладишь ее, провожая в последний сон, из которого ей не суждено вернуться.

Это не дано передать словами, и я никому не пожелаю пройти через это.

 

И это не моя кошка, это кошка, которую я знал и периодически с ней общался...

Я ее никогда не забуду.

До слёз.Сочувствую. Спасибо большое, что рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что хозяин не отвечает из-за возросшей активности кошки.  ;)

Точно. Мы сходили попить, правда я её придерживал, много попила, а потом пошла к мисочке с едой, а её там нет. Пришлось подогреть и дать немного паштетика, скушала с аппетитом. Надеюсь усвоится.

Буду молится, что наркоз не дал никаких осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Мы сходили попить, правда я её придерживал, много попила, а потом пошла к мисочке с едой, а её там нет. Пришлось подогреть и дать немного паштетика, скушала с аппетитом. Надеюсь усвоится.

Буду молится, что наркоз не дал никаких осложнений.

 

 

Всё. Будет. Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До слёз.Сочувствую. Спасибо большое, что рассказали.

 

 

Я тогда, тоже был... До слез.

 

Чем больше времени мы проводим с животными, тем лучше их понимаем. Взгляд. Жест.

 

В той ситуации, меня убивало одно - она знала, куда и зачем ее везут. Но её глаза говорили - спасибо! И она совсем не сопротивлялась.

 

А вот это уже, выше моего пониманиия.

 

Сейчас у тещи - британка, недотрога. Во всех смыслах этого слова. Когда я приезжаю - она садится ко мне на колени, чтобы я ее погладил, у всех это вызывает изумление, т.к. они сами практически не видят эту кошку, она все время под диваном.... 

 

Но - не Ваша история, и я искренне этому рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда, тоже был... До слез.

 

Чем больше времени мы проводим с животными, тем лучше их понимаем. Взгляд. Жест.

 

В той ситуации, меня убивало одно - она знала, куда и зачем ее везут. Но её глаза говорили - спасибо! И она совсем не сопротивлялась.

 

А вот это уже, выше моего пониманиия.

 

Сейчас у тещи - британка, недотрога. Во всех смыслах этого слова. Когда я приезжаю - она садится ко мне на колени, чтобы я ее погладил, у всех это вызывает изумление, т.к. они сами практически не видят эту кошку, она все время под диваном.... 

 

Но - не Ваша история, и я искренне этому рад!

Кошки чувствуют хорошего человека.

Ходим вроде ничего, правда то задом, то передом. Мне кажется из-за попонки, так как взгляд нормальный, может чуток ещё в себя не пришла. Ночью очень много пила, с утра захотела кушать и с удовольствием покушала паштетик. Дал только пол баночки, так как много нельзя, хотя просит.

На мягкое больше не ложится, убегает и валяется на полу.

Надеюсь мы не много лет жизни отняли у киски вот таким наркозом. Ведь говорят, что стерилизованные дольше живут. Дай Бог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, уже поправляется, раз кушает, это уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет усыпления, не все так просто. Умирала собака наша от рака, супруга эту тему глубоко копнула. У нас усыпляют крайне негуманно. Делают препарат, который парализует все мышцы, и животное не может вздохнуть и просто наживую задыхается. Усыплять следует только под длительным общим наркозом, с которым у многих клиник проблема. Если вызывать на дом, то никакого наркоза не будет сто процентов, подотчетный препарат. 

И вообще, кто и какими мерками измеряет мучения животных. Люди с 4 стадией рака живут, и верят что выживут, им никто не предлагает эвтаназию. Скорее мучается хозяин от вида всего этого, животное жить все равно хочет. У нашего пса был рак кожи, кровью была забрызгана вся квартира. Мы не усыпили собаку, жена достала через ветклинику сильнейшее обезболивающее. Собака ела и спала до последнего дня, махала лежа хвостом. Только в день смерти мы его выводили уже протянув под брюхом простыни, чтобы мог стоять. Но он уже не смог пописать, метастазы поразили все органы малого таза. В последний день он спал, как следует обезболили. Извините, если задел чьи-то чувства.

Фото не для слабонервных

http://s017.radikal.ru/i436/1312/2f/27e052ab2364.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, сочувствую.

Мужики, сколько можно давать кушать? Просит малявка.

Какая примерно в комнате должна быть температура, пока кошечка выздоравливает?

Сегодня поеду за кормам, наверное попозже переводит на спец корм для стерилизованных, пока этим покормить, а как окрепнет уже переводить?

Вет примерно в 4 придёт, попрошу его чтоб укольчик ещё и общеукрепляющий сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, уже поправляется, раз кушает, это уже хорошо!

Она у меня любит покушать, а сама худенькая и маленькая, всего 3 кг 100 грамм :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак киска ходить не может, пару шагов и падает. Не знай из-за попоны, не знай наркоз дал осложнение. Жду вета, обещался в 4 или чуть позже подьехать.

Попону не разрешил снимать.

В принципе, когда у неё была ранка на спине от укола, мы одевали попону, правда самодельную, так она в ней тоже не ходила,, а так же падала., пришлось снять.

Если сейчас все десять дней её держать в попоне, то у неё все мышцы отрофируются или ещё чего хуже, от постоянного лежания с лёгкими проблемы будут. Может есть какие другие более удобные повязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, все самое страшное уже позади. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Делай только то что скажет врач. Самое хреновое, если кошечка доберется до шва, так что попону не снимай, и следи чтобы она не пыталась полезть вверх, и пресекай попытки прыгнуть на стол, стул и т д. Пить давай, но не давай переедать.

Все это мне сказал знакомый ветврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы свою давно стерилизовали.Сейчас бегает,прыгает.Со здоровьем нормально.Вот помню поначалу пипец был когда у нее отходняк от наркоза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, так как дела у Вас? Что-то Вы прекратили писать, наладилось все?

Вы хоть напишите чем все закончилось, люди волновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит плохо, вет говорит из за попоны. По маленькому в туалет ходит, а вот по большому пока не сходила. Если сегодня не сходит, вечером дадим вазилинового масла. На кровать и с кровати прыгает, отгородить от этого не могу, но вроде не высоко. Ветеринар приходил, сделал два укола и посмотрел шов. Сказал что всё нормально, шов ни чем не мазать, попону не снимать. Пока вот так. Очень много спит, кушает более менее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вова, да, ваша кошка тяжелее переносит операцию. Но все будет нормально, приходит в себя. Через какое-то время все наладится. И главное, сами не расстраивайтесь и кошке спокойнее будет. Успехов в выздоровлении!

 

Можете и сами что-то типа Афобазола попринимать. Нервы понятно не железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир. Да со мной ничего не будет, как киска выздоровит, так и я успокоюсь. Сегодня в аптеку после работы зайду, нужно купить лекарство, чтоб киска по большому сходила. Супруга с ней сегодня дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а мы тут переживали за тебя и кошечку. Передавай ей привет от моего кота. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вячеслав. Но радоваться пока рановато, как мне кажется. Во первых киска мало двигается, а во вторых не сходила в туалет. Это не есть хорошо. Но я надеюсь, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидели, что шовчик припух, сразу вызвали ветеринара на дом. Пришёл, посмотрел и сказал, что приходите в понедельник снимать швы, всё отлично зарастает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, каким наполнителем пользуется? Пробовали разные, все равно пылит, все в туалете покрывается пылью от наполнителя, и на лапках разносится по квартире.

Понятно, что все можно убрать, но все же.

Есть ли такие, от которых пыли нет, и которые не прилипают к лапкам.

Как у кого устроен туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую недорогой наполнитель ЗООНИК.

Вот такой:

http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/tualety/tualety_8511.html

 

Когда пристроил у себя кошку, взял этот наполнитель в ближайшем зоомагазине просто наугад, от фонаря.

Не знал понравится он кошке или нет. Опыта содержания домашних животных не было.

Наполнитель кошке понравился. С тех пор (без малого год) его и покупаю. Благо зоомагазин в шаге от дома.

Лоток с наполнителем стоит в человеческом туалете. Кошка у меня активнокопающая, но никаких неудобств этот наполнитель не доставляет, пыли в туалете не замечал. Немного, совсем чуть-чуть на лапках выносит частички наполнителя из лотка, но это всё в туалете же и остаётся. Подмести в совок с плиточного пола не проблема.

 

Лоток использую тоже не дорогой, такой, как на ссылке в разделе "шаг 5":

http://akak.ru/recipes/488-kak-vyibrat-tualet-dlya-koshki

 

Когда котя копает, бортики препятствуют высыпанию наполнителя. Плюс кошке удобно сидеть на бортике лотка, когда она того... какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, лоток у меня такой же, как на шаге 5, но если ее не остановить вовремя, все равно раскидает все по туалету.

Наполнитель обязательно попробуем, мы уже третий или четвертый меняем, все пылят, ставили домик ей, так она вся в пыли оттуда выходит, еще хуже с домиком.

А главное, только уберешся в квартире, и туалет тоже конечно, все щетки на места поставишь, она спит, займешся своими делами, вдруг слышишь, а там опять раскопки...

Или собираешься куда-то, только куртку оденешь, она тут как тут, и копать!

Приходится убирать, а что делать. Зато ласки от нее сколько! Душа отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...