О Кошках - Страница 48 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это уже не кошка, а какая-то землеройная машина. Даже и не знаю что вам посоветовать. Тот наполнитель, который я применяю, впринципе мелкий и судя по вашим рассказам пылить будет сильно. Хотя у меня, при копающей кошке, не пылит... Не знаю в общем как вам быть

Может какой-нибудь крупнофракционный наполнитель купить из дорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1494

  • x'tall

    1425

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    718

  • Administrators

Тоже использую Зооник, оптимален по ссотношению цена-качество. Есть наполнители лучше, но цена в 3 раза больше. Лоток обычный, без загнутых внутрь бортиков, но с краями повыше. Правда и кот аккуратный, копает, но не разбрасывает за пределы лотка. Наполнитель не пылит. Но у кота шерсть длинная, может сходив по маленькому нанизать на себя наполнитель. Приходится следить и сразу его салфеткой протирать, чтобы наполнитель с себя не вылизывал. Для короткошерстных кошек, думаю, что такой проблемы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад в подъезде дома окотилась кошка. Недельки через три-четыре остался один котёнок. Как-то захожу в подъезд, а он сидит на лестнице, смотрит на меня и не убегает. Решил забрать к себе. Только на третьем этаже нагнал его. В ветклинике осмотрели, сделали прививки, завели паспорт, вписали туда имя Вася.

Сейчас он такой:

post-80701-0-16866200-1386918857_thumb.j

Там же и посоветовали туалет как в шаге 4. Наполнитель (гранулы из опилок) сыплю в поддон, сверху решетку. Кот делает дело, сырые опилки лопаточкой выбрасываю, решетку споласкиваю. В результате: наполнитель не разбросан, туалет на пахнет. Если кот весь день один, то можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закрытый туалет Ferplast Maxi Bella, вот такой, с угольными фильтрами и дверцей:

 

Ferplast_Maxi_Bella.JPG

 

А наполнитель - силикагелевый, Crystals №1.

 

Плюсы - полное отсутвие запаха, легко убирать. Не пылит, иногда правда на лапах немного выносит, но гранулы легко подмести или пропылесосить.

 

Минусы - дороговат, и туалет занимает много места, он огромен, но в другом он бы и не поместился.

А т.к. кот мой в прямом смысле копает как экскаватор, обычный лоток был-бы для меня проклятием..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roscont, кот красавец! Просто обалдеть! Так похож на мою кошечку, но видно, что кот!

У моей мордочка маленькая, расцветка такая же!

Жаль не получается фото вложить, что-то не проходит. Много раз уже хотел.

Мысль хорошая с туалетом, с сеткой, надо попробовать, у нас тоже древесный наполнитель, похож на макароны, когтями разбивается и превращается в труху, которая и разносится на лапах по всей квартире, и на кровати.

Jey, такой туалет у нас был, все хорошо, только туда нужен хороший, не пылящий наполнитель, он не дешевый. А с обычным она там так пылила, что выходила вся в пыли, ее приходилось ловить и протирать влажной тряпкой, потом она это усекла, и вылетала оттуда с проворотом лапами, и драпать!

Мы ее вдвоем ловили, если пропустит первый, то второй ловит, а если нас нет, то все...

А она потом так и стала делать, ждать пока мы не сможем ей помешать!

В общем это не дело, надо что-то придумывать. Мы ее обожаем, она тоже найденная на улице, но хитрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня маленький лоточек, я туда газетку рву и горсточку древесного наполнителя. Киска сходит в туалет, я сразу выкидываю и ставлю новый. Ни пыти, ни запаха.

У меня у напарника кошка тоже разбрасывает всё, он пробовал разные наполните, итог один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он сидит на лестнице, смотрит на меня и не убегает. Только на третьем этаже нагнал его.

Отлично сказано, пять баллов!!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рвали газету, не очень она туда хотела ходить, да и убирать надо каждый раз, мы же не целый день дома.

С наполнителем можно долго не убирать, если бы только не разбрасывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рвали газету, не очень она туда хотела ходить, да и убирать надо каждый раз, мы же не целый день дома.

С наполнителем можно долго не убирать, если бы только не разбрасывала...

 

Попробуйте с решеткой. Когтями рвёт он её безбожно, типа копает, зато всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нашего кошака обычный лоток с решеткой, и без высоких бортов. Просто очень много не нужно насыпать, и не будет высыпаться. Или может наш просто интеллигент.  :)  Наполнитель давно уже пользуем "Pi-Pi Bent"  Где то 200 с копейками за пятикиллограмовый пакет. Хватает на месяц. Он комкуется, да еще и кот немного прикапывает, так что запаха нет совсем.  Можно убирать не каждый раз, а сразу 2-3 комочка. И на лапах ничего у него не остается. 

 

PS Сидит сейчас рядом, и пялится в монитор. Как будто понимает что пишу о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закрытый туалет Ferplast Maxi Bella, вот такой, с угольными фильтрами и дверцей:

 

Ferplast_Maxi_Bella.JPG

 

Хайенд! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас простые лотки с бортиками внутрь (непросыпайки) и офигенно дорогущий (около тыщи за 10кг) наполнитель catsan. Преимущество его - абсолютное отсутствие запахов, можно прибирать раз-два в неделю за двумя кошками, и невыносимость на лапах: гранулы очень тяжелые, как песок. Раз в две недели лоток досыпается свежими гранулами, а полностью меняется чуть ли не два раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайенд! :)

 

У меня лично была еще одна причина такого набора - котенок был приучен к нему еще у заводчика.

 

И тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было пописов "мимо" с момента его приезда.

 

Я немного нервничал когда дверцу ставил на него, но котейка с ней справился играючи, насколько я понимаю ему даже нравится "рыть дверь"...  ;)

 

Я доволен, методу пока менять не собираюсь.

 

У моей заводчицы кошек штук 8-мь наверное, 4-ре кота, и для меня приезд в ее квартиру(на Фрунзенской набережной, ага...=),

в которой столько кошек и намека нет на запах навел на мысли, что путь верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас простые лотки с бортиками внутрь (непросыпайки) и офигенно дорогущий (около тыщи за 10кг) наполнитель catsan. Преимущество его - абсолютное отсутствие запахов, можно прибирать раз-два в неделю за двумя кошками, и невыносимость на лапах: гранулы очень тяжелые, как песок. Раз в две недели лоток досыпается свежими гранулами, а полностью меняется чуть ли не два раза в год.

Интересный наполнитель. У меня тоже непросыпайка, но прекрасно просыпает! Запах меня не волнует, у нас его тоже нет. Мешает то, что все вылетает из лотка при копании, и разносится по квартире. Ну и дорогой, конечно, не хотелось бы, но если так, как Вы пишите, можно попробовать.

Предложений много поступило, будем испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с решеткой. Когтями рвёт он её безбожно, типа копает, зато всё чисто.

Это да, особенно когда днем выдрыхнется  и ночью дерет.

Наполнитель "фрешстеп" используем заполненный лоток с решеткой неделю практически запаха нет.

http://www.zooservice.ru/index.php?manufacturers_id=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестим вспышку...  ;)

 

178863144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корм стережет....

 

178863545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейн-кун?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мечтал, в итоге решился!

 

Очень нравится, прекрасная порода, отличный характер.

 

В реальности он конечно поменьше чем рысь будет, но сравниваю с кошаками тещи а у нее британец и вислоух - уже раза в два больше, а нам еще и года нет.  ;)

 

На выставке видел, очень впечатлился. Рысь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jey  впечатляет. Поздравляю. Читал что эта порода несмотря на устрашающий для домашнего кота рост, очень ласкова. Жена о таком мечтает, но не знаю как уживутся с нашим вислоухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Они компанейские кошки, так что скорее всего отлично уживутся!

 

Характер у них и вправду славный, не смотря на угрожающий вид (Курьеры как видят, первый вопрос - а он меня не укусит? =)).

 

По поводу ласковости это отдельная тема, у меня кот например любит на коленках посидеть, а у кого-то почти не дает гладить себя, у них у всех - характеры разные.

 

Но есть определенные вещи, которыми он меня поражает:

 

1. Мы отлично знает что такое команда "апорт", я бы даже сказал, что сие действо вызывает у кота полный восторг, он часами готов бегать за палочкой.

2. Он всегда встречает и провожает меня.

3. Никогда он не оцарапал меня намерянно, случайно получалось, но специально - никогда. 

4. Интеллект, на очень хорошем уровне.

5. Он болтун, любит поговорить по душам, расскзать что случилось за день, попросить убрать за собой, попросить вкусняшку.

6. Чертовски компанейское животное, он всегда там, где что-то происходит, если я остаюсь дома один он ходит за мной "по пятам".

7. Едим мы крайне благородно, а если вредный кусок норовит выпасть - аккуратно придерживаем лапой.

 

В обиходе часто называем его  - котопес, очень емкое выражение, относительно мейн-куна.  :)

 

Jey  впечатляет. Поздравляю. Читал что эта порода несмотря на устрашающий для домашнего кота рост, очень ласкова. Жена о таком мечтает, но не знаю как уживутся с нашим вислоухим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил еще пару фото выложить, из вчерашнего теста 580-й пыхи:

 

178863077.jpg?

 

178863079.jpg?

 

178863338.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...