О Кошках - Страница 50 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно, у меня тоже найденная, тоже истощенная и в блохах, тоже была маленькая, но наш ветеринар как-то сразу определила, так повезло, и имя сразу дали "девичье", Муся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1443

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Понятно, у меня тоже найденная, тоже истощенная и в блохах, тоже была маленькая, но наш ветеринар как-то сразу определила, так повезло, и имя сразу дали "девичье", Муся.

И у нас кошка тоже Муся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка и тоже найденная, а точнее подобранная из подъезда где жила года полтора. Черепаховая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец!!!

 

Такой у него взгляд умировтворенно-довольный.

 

Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что нужно ему в пару рыжего..... =)))

 

Мой красавчик :)

 

212659370.jpg

 

212659383.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка и тоже найденная, а точнее подобранная из подъезда где жила года полтора. Черепаховая!

Забыл сказать....у нас такая же история.Черепаховая и тоже из подъезда.Своенравная.Сейчас уже ей лет 9.А мяукает порой так противно-скрипуче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Красавец!!!

 

Такой у него взгляд умировтворенно-довольный.

 

Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что нужно ему в пару рыжего..... =)))

Лучше брать пока котеец молодой. Взрослые уже считают что все уже их и часто с трудом терпят конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда я третью кошатину подобрал , вторая , в знак протеста кричала шипела,нагадила на пол, но потом сдружились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена тоже хотела еще подобрать, но страшно, что тогда делать, если они ладить не будут. не выбрасывать же новую обратно на улицу.

А дома тогда невыносимо будет, ни уйти, ни уехать. Моя уже живёт лет 8, это наверное много, уже привыкла быть хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кошки не люди ,они по любому решат как быть и как жить без каких либо обострений, сейчас у меня три кошки как единая семья, думаю о четвёртой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Вы о людях! Я тоже считаю, что хуже человека на земле существа нет. Все загубит ради себя, готов на все, чтобы только хорошо ему было.

Не все, конечно, люди такие, но очень многие.

Вот кончаются тигры на земле, так нет, все равно им шкуры подавай, и плевать на все. Ладно для еды, это можно понять, но ради удовольствия...кошмар в общем, тема нескончаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня жена тоже хотела еще подобрать, но страшно, что тогда делать, если они ладить не будут. не выбрасывать же новую обратно на улицу.

А дома тогда невыносимо будет, ни уйти, ни уехать. Моя уже живёт лет 8, это наверное много, уже привыкла быть хозяйкой.

Нет, обратно выбрасывать нельзя. Приводите кошку в порядок. И если не срастается кошачья дружба, то вы ответственны за то чтобы пристроить животину в добрые руки.

 

Главное, карантин и анализы на опасные вирусные инфекции типа кошачьего лейкоза. Не говоря уж о лишаях, блохах, глистах.

Лучше в ветеринарной передержке все это сделать. А то если опасная инфекция, то хватит воздушно-капельного контакта.

Уже прошел через такие испытания, не хватило ума кошке сначала сделать анализы, а потом в дом пускать. Приемная кошка умерла, а кот, живший у нас тогда заразился, то что выжил просто чудо, став носителем лейкоза. Но такие варианты по статистике один на 1000 встречаются. В подавляющем большинстве случаев животное погибает за месяц-два в жутких муках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за предупреждение, но вряд ли мы возьмем еще кошку. Все-таки шанс заразиться или неужиться слишком большой.

Все котята, которые в шаговой доступности, женой подкармливаются, и сухими кормами, и прочей едой, водой, их стараются пристроить, она не одна такая, некоторые люди помогают, и щенкам и взрослым собакам, они у нас живут в разных местах, даже домики им строят, одеяла выносят. Есть нормальные люди, но их мало, остальные выбрасывают еду на помойку потому, что лень куда-то нести, да и наплевать просто на других, главное свой живот набит, дома тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пантера!!!

 

А моему вчера годик стукнул..... растем....

 

179068665.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А фото я не так давно начал осваивать, так что до шедевров еще далековато...

Но эта мне нравится.

 

Шикарный котище! И фотка замечательная, сочетание цветов приятное! ;)

 

P.S. Вот еще одна из той-же серии, только вчера проявил....

 

179068869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может кот выжить на пустых дачах, где живет только семья сторожа с собаками, плюс еще бездомная бегает., поэтому туда кот  не ходит.? У меня супруга повадилась туда раз в неделю ездить их всех кормить, но кот не выходит, видели его 2 недели назад. Приходится разбрасывать под дом сухой корм, класть на возвышенности, и просить сторожиху иногда подсыпать непонятно куда и кому. Найдет ли он?. Мышей у сторожей много , жалуются, но  под холодными домами их скорей всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжить-то конечно он может, а за что его так?

 

Может кот выжить на пустых дачах, где живет только семья сторожа с собаками, плюс еще бездомная бегает., поэтому туда кот  не ходит.? У меня супруга повадилась туда раз в неделю ездить их всех кормить, но кот не выходит, видели его 2 недели назад. Приходится разбрасывать под дом сухой корм, класть на возвышенности, и просить сторожиху иногда подсыпать непонятно куда и кому. Найдет ли он?. Мышей у сторожей много , жалуются, но  под холодными домами их скорей всего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ничейный. 2 года зимовал, но жили зимой люди. А в этом году никого. Летом у соседки живет на даче, дает себя погладить, а зимой дичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупал корм для кота. Он ест Ройял Канин. Продавец, наша давняя знакомая, и она говорит что желательно прекращать кормить этим кормом, так как он последнее время производится в Казахстане, и потерял все свои положительные качества. Практически это уже почти Вискас, а не корм премиум-класса. Склонен ей верить, так как сам заметил, что корм теперь не сухой, а маслянистый.  Есть у кого на эту тему соображения ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А фото я не так давно начал осваивать, так что до шедевров еще далековато...

Но эта мне нравится.

 

 

P.S. Вот еще одна из той-же серии, только вчера проявил....

 

Нравится это хорошо, главное не превратиться в фотографа, фотографирующего все... ну Вы поняли про что речь :) 

 

>Вот еще одна из той-же серии, только вчера проявил....

 

:blink: еще проявляют?! это наверное сейчас, как винтаж  :D Я уж и не помню, когда последнюю пленку в кладовке проявил  :)

 

Котяра мейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупал корм для кота. Он ест Ройял Канин. Продавец, наша давняя знакомая, и она говорит что желательно прекращать кормить этим кормом, так как он последнее время производится в Казахстане, и потерял все свои положительные качества. Практически это уже почти Вискас, а не корм премиум-класса. Склонен ей верить, так как сам заметил, что корм теперь не сухой, а маслянистый.  Есть у кого на эту тему соображения ?

 

А этот корм разве не давно в "тираж вышел"? А нас пока заводчики рекомендуют акану, котяра трескает между завтраком и ужином  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Своих котов кормим Пурина-ветеринарная диета, гипоаллергенный.

http://www.zverovod.ru/category/cats_purina_veterinary_diet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению индустриализация и промывание мозгов идёт повсеместно, ещё не так давно никто из кошководов слыхом не слыхивал о кошачьих кормах, теперь уже не мыслит не кормить своего (ю) красавца изысканными( как он думает) явствами,

Прочитав этикетки становится радостно на душе- на как же индейка, говядина ,тунец, кролик , утка.

 

А чтобы наши младшие братья ели всё это ,туда добавляется неслабая доля улучшателей  вкуса( кошачьего,разумеется) и соединения вызывающие привязку.

 

В СССР кошек кормили всем тем что и ели сами , кошки были замечательные и заодно лишены многих болезней ,чем болееют сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роял канин, хают где только можно и нельзя, уже как пару лет.

 

Я кормил РК, французским, без проблем вообще и ел хорошо. 

Слез в итоге на Ориджен, т.к. найти забугорный РК, та еще головная боль....

 

Сегодня покупал корм для кота. Он ест Ройял Канин. Продавец, наша давняя знакомая, и она говорит что желательно прекращать кормить этим кормом, так как он последнее время производится в Казахстане, и потерял все свои положительные качества. Практически это уже почти Вискас, а не корм премиум-класса. Склонен ей верить, так как сам заметил, что корм теперь не сухой, а маслянистый.  Есть у кого на эту тему соображения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...