О Кошках - Страница 53 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да. А все коты едят одинаково что ли? Порода тут наверное не причем :D

Очень здорово от образа жизни зависит.

Тещиному коту Семену Марковичу Котовски пошел одиннадцатый килограмм. Его соседу Мурзилле - около двух с половиной; они примерно ровесники, только стАтью отличаются (и, очевидно, генетикой). Оба едят по три 100-граммовых пакета мокрого корма в сутки и находятся в равновесии, не толстеют и не худеют. Ибо тратят в день примерно поровну калорий на ленивую домашнюю жизнь.

Теткин дачный Васька сжирает с рычанием в обед целого размороженного окуня, уносится дальше, к ужину приползает и забрасывает еще рыбину, после чего исчезает снова, до утра. Весит же около трех кило. Ругаю тетку, что много рыбы мужским кошакам вредно: мочекаменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1495

  • x'tall

    1427

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    718

Думаю на этом можно закончить с Вами разговаривать  о котах :)  А про породу Вы это зря, эти много едят и не жиреют, метаболизм наверное такой, для примера лев под 30 кг в день есть и ничего так, худенькие в зоопарках лежат  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Думаю на этом можно закончить с Вами разговаривать  о котах

 

Хм. это было сказано на определенное сообщение, а его уже нет... неверное можно как то удалять свои сообщения... 

 

Про кошек всегда рад поговорить... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

179334296.jpg?

 

Отдыхает, после банных процедур....

Классный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный!!!!

 

Да... Мейн ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут по ряду причин пришлось взять четвёртую, дворовую кошечку, она беЗзлобно обосцала мой аудиофильский диван( 7 раз) :)

Вопрос- у кого либо есть реальный,действительный опыт по удалению запахов  из мягкой мебели.

(что делать с кошечкой пожалуйста не пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы есть спрей, который удаляет запах кошачьей мочи, а заодно и отпугивает кошку от этого места. Правда я только слышал об этом, но можно узнать в солидном зоомагазине.  Для начала положите на это место корку от цитрусового. Этим хотя бы заставите кошку искать другое место для туалета. Кошки не любят запах цитрусовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Никотином, именно есть и отпугивающие спреи и приучающие к определённому месту. Я один раз в лоток побрызгал, и уже 8 лет ходит туда. На диван и брызгать не пришлось. Тоже дула на диван сначала. Можно и корки лимона, апельсина, мандарина попробовать, кошки не любят эти запахи, можно потереть диван, и кошечка туда не пойдёт и Вам приятно будет пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на все места, где в начале кошка гадила, ставил мягкие игрушки... :) она подойдет, посмотрит и уйдет, типа занято....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с кошкой всё нормально , у неё было просто обострение , мне надо диван отчистить  спрэй купил почитал инструкцию а там ароматизатор цитрусовый,вода и спирт, а мне нужно чтобы не пахло после 7 прописов )

,диван только год как купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по ряду причин пришлось взять четвёртую, дворовую кошечку, она беЗзлобно обосцала мой аудиофильский диван( 7 раз) :)

Вопрос- у кого либо есть реальный,действительный опыт по удалению запахов  из мягкой мебели.

(что делать с кошечкой пожалуйста не пишите)

 

Химчистка на дому, причем проверенная. Без вариантов.

А что кошечку подобрали - молодец, великое Вам уважение. Сегодня только встретили во дворе мелочь месяца-полутора от роду, жалко до слез, но никак не можем взять: нашей дочке еще двух лет нету, дома свои две кошки немолодые, и вечный ремонт...

Правда когда нам подкинули двухнедельный орущий комок, пришлось смочь: выходили (отгородили под нее кладовку), научили есть и испражняться и пристроили через 2 месяца в добрые руки... тут вариантов не было, иначе погибла бы в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с кошкой схожая ситуация - её хотели упразднить, я её взял ,оказалась беременной( когда возили в клинику,на предмет здоровья никакие узи ничего не обнаружили) и она через месяц окотилась четырьмя здоровенными котятами, которые ещё прибавили "радости " тут ещё ботинки оказались описанными :unsure:

Но вот котят раздал, теперь последствия от коши ликвидировать надо, вчера встретил инструкции ,как и я химика буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с кошкой схожая ситуация - её хотели упразднить, я её взял ,оказалась беременной( когда возили в клинику,на предмет здоровья никакие узи ничего не обнаружили) и она через месяц окотилась четырьмя здоровенными котятами,

 

Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан .

 

Весной взяли котенка 1,5 мес.

К лотку был приучен, один раз показали где стоит и ни разу мимо не сходила, а вот с когтеточкой проблемы. 

В доме три штуки одна к стене прибита, одна посреди комнаты стоит, одна просто на полу лежит.

Пробовал и мяту кошачью и спреем брызгал специальным, результат один - подойдет понюхает и все.

Скоттиш одним словом….. :D  

Пришлось ковер скатать так как повадилась точить об него. Хотя без него система вроде и лучше играет.  <_<

Может  подскажет кто, как все таки приучить к когтеточке.

 

p.s. nikotin - любое сходство считать случайным  :)

post-73314-0-54688100-1404452598_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас двое-одна обожает когтеточку, а другого как не приучали-бесполезно, бросили на пол небольшой коврик, так об него и точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

p.s. nikotin - любое сходство считать случайным  :)

У Скоттишфолдов такая упрямая натура. Наш мимо туалета ни разу не сходил, а вот когтеточки игнорирует напрочь. Тоже в трех местах имеются, но дерет исключительно ковры и мебель. Хотим купить ему целый кошачий дворец с домиком и когтеточкой из намотанного на стержень каната, ну и еще с разными прибамбасами в виде веревок и прочих радостей кошачьей жизни. Но что то я сомневаюсь, что он мебель драть перестанет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один, на косяки деревянные бросается и пробует о них точить.

Может пень какой ей принести, так уже есть вертикальная когтеточка типа пенька.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но что то я сомневаюсь, что он мебель драть перестанет. :)

Интересно, акустику они за мебель принимают?  ^_^

 

На всякий случай сделал защиту на акустику. Конечно все в квартире не защитишь, но самое святое стараюсь …. :D

Правда фонокабель проморгал, землю покоцала.

А к музыке тяга у нее сильная, особенно к виниловому тракту, любимое место для прослушивания музыки и отдыха. 

Немного неудобно пластинки переворачивать, вначале котэ с крышки надо убрать, а потом не забыть на место положить иначе сама запрыгнет.

Цифру не любит, на DAC, не садится. Так что котэ не только натуральное мясо предпочитают, но и звук….

 

По ходу совместного проживания нарисовалась еще одна проблема. Ежедневная побудка в 5 утра  :wacko: типа пора кормить, солнце уже встало.

Ну  как тут не проснуться, когда тебе в ухо тычут мокрым носом и еще при этом сопят и усами щекотят.

Ну а если увидит, что глаз открыл, то  не отстанет, будет подсовывает голову под лицо, руки и пытается поднять, сопровождая громкими

звуковыми эффектами в виде мурлыканья и так пока не добьется своего.

Уже и на ночь кормлю, и в комнату выношу воду с кормом, все равно будит.

Как отучить, ума не приложу, даже если не вставать, все равно уже сон перебит.

Два дня в неделю, это святое, хочется выспаться….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь в спальню закрывать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, акустику они за мебель принимают?  ^_^

 

На всякий случай сделал защиту на акустику. Конечно все в квартире не защитишь, но самое святое стараюсь …. :D

Правда фонокабель проморгал, землю покоцала.

А к музыке тяга у нее сильная, особенно к виниловому тракту, любимое место для прослушивания музыки и отдыха. 

Немного неудобно пластинки переворачивать, вначале котэ с крышки надо убрать, а потом не забыть на место положить иначе сама запрыгнет.

Мой акустику уважает и побаивается. Пришлось его когда то пугнуть для этого сильной громкостью. Чтобы не трогал провода,  покапал пару раз за стойками лимонным соком. Он туда теперь вообще не заходит. А вот с вертаками сложнее. Пришлось отказаться от проигрывателей без крышки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какое дело, спит вместе с нами, хорошо хоть в ногах.

Купили ей домик, ни разу туда не зашла. 

Как специально, все, что принесли с зоомагазина не признает (домик, когтеточки), кроме корма  :blink:

 На счет дверей особый случай, установка у котэ такая, все двери всегда должны быть открытыми,

иначе мяу, а потом когти пойдут в ход.

Я так понял, не разрешает она в своей квартире закрывать двери  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось отказаться от проигрывателей без крышки.  :)

Ну вот как то так, слушаем музыку на виниле.

post-73314-0-25243500-1404472001_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же проблемы с когтями! Мы даже не напрягаясь брызнули, что дали при продаже на когтеточку и всё....

Повезло нам, говорит жена, кошечка дворовая, подобранная, безпроблемная, и мыть легко и коготочки стричь, и саму стричь и вычёсывать и никуда кроме своего туалета не ходит и не мешает никогда, очень ласковая, постоянно ходит за нами, прыгает на колени и поёт! Говорят, что дворовые именно такие, породистые не простые в содержании, некоторых и не погладить, с нашей можно всё.

Правда ли это, про породистых, или всё-таки с детства надо приучать к разным операциям, стрижкам и т.д., и тогда проблем не будет?

У нас проблемы две, это копание своего туалета, блин, экскаватор просто!

Ну и обычное, чем накормить. Что захочется ей в данный момент угадать невозможно. То мясо, то рыбу, то сухой, то пакетик, то молочко, то сметанку. С дачи жена привозит фермерское молоко, сметану, ест по многу, покупное по чуть-чуть. С остальным приходится варьировать, мясо, печёнку, рыбу, сердца, пакетики, сухой. То вдруг кусочек сосиски или колбасы съест.

В общем ничего хорошего. Хочется кормить правильно, как Билли говорит, по книжкам, но не выходит. Не ест и всё, если не нравится, и мяукает ходит, смотрит в глаза и плачет. Приходится перебирать корм, что ей сейчас хочется. В общем отдрессировала нас!

Живёт в доме, особо не двигается, только вечером гулять на шлейке ходит, немного походит, травки поест, полежит на лавочке рядом, и сама домой. Никакой работы!

Не знаю как её приучить без мучений к кормлению правильными кормами.

Ей уже лет 8-9, скоро старость, не хочется чтобы болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8-9 лет поздно переучивать на синтетику. Ест натуру, ест разнообразно - так и дай ей боги здоровья еще на три раза по столько же! Только не забывайте витаминки кошачьи давать - в любой ветаптеке присоветуют, которые к натуральной диете. Мы давали в пасте - сантиметрик в день выдавишь, слизывает с огромным удовольствием.

Про когтедрачки - то же, что и с туалетом. Терпение, ласка и твердость. Чтоб понял(а), что вас не переупрямить. А вот цена игрушек им пофиг: наша младшая проигнорила шикарный домик и спала в коробке (от Динаудио, гы), пока не появился диван с просторным нутром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один, на косяки деревянные бросается и пробует о них точить.

Может пень какой ей принести, так уже есть вертикальная когтеточка типа пенька.

Я в давность, когда Барсик у родителей был, приспособил полуметровый кусок  деревянного фугованного подоконника. Уж как он его драл! Борозды от когтей на сантиметр в глубину сделал, а двери - ни-ни :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...