О Кошках - Страница 6 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1439

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

Это спокойное, неагрессивное животное, немного ленивое, не царапающее мебель. вот как-то так.

Мои родственники именно по этой причине лишили своего британца когтей на передних лапах. :lol:

Теперь он умудряется рвать мебель задними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыватели победили своенравных британцев ;) хирургия не только решает вопросы с морщинами , но и делает животных " удобными " :lol: как собачки в сумках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать породистого кота - это почти гарантия его здоровья. Делая прививки и использую КАЧЕСТВЕННЫЙ корм с ним ничего до стрости не сличиться. Порода - это не только внешние данные, но и отменное здоровье. А не древность рода)).

Убежать и потеряться кот не может, если только хозяин этого не захочет. Комментировать, мягко говоря, странные, действия хозяев, отпускающих своих питомцев гулять по дачам и дворам, не возьмет на себя ни один здравомыслящий человек.

По темпераменту британцы разные: есть тихие, а есть и "громкие". Но ЛЮБЫМ домашним животным необходимо заниматься и воспитывать.

НИ один котенок НЕ будет царапать мебель и рвать грилли, если котенком заниматься, а не отдавать его на усмотрение самого себя. Нормальная когтеточка решает все вопросы. И уж совсем нет необходимости лишать кота когтей.

PS Платить за, например, Naim Audio CDS 3 или Fraim, требуемую сумму куда более нелепо, чес за котенка 20 - 25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не заводил домашних животных за ради родословной, поэтому денег больших за них не платил.... удовольствие получаемое от их присутствия в доме никак не связанно с уплаченными деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется, но совсем необязательно платить шестизначные суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется, но совсем необязательно платить шестизначные суммы

ТОчно... шестизначные это для тех кто на выставках хочет участвовать и выигрывать.Для всех остальных почти такие же котята, только гораздо дешевле.У которых усик или шерстинка на хвосте "не по породе" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка каждые три недели требует кота. "Контрасекс" даем, но говорят, он вреден для кошачьего здоровья. Жалко животное.

Привели ей одного милягу - американского экзота. Он сильного интереса к этому делу не проявил. Больше интересовался ленточками всякими, да едой. Всё в доме пропахло его туалетом. Так и отдали бедолагу назад хозяевам. Они его через месяц после этого кастрировали.

Кто как проблемы с кошками решает? Не котов же в дом приводить? Да и с котятами хлопотное дело.

Кстати, ветеринар посоветовал давать кошке водочки или валерианки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезание - единственный гуманный выход. И для кота и для хозяев. Но, вроде бы, до года надо.

А с когтями какая проблема? Если кот что драть начал, пшикните на него водой, как на цветы. И всего делов. И ОБЯЗАТЕЛЬНО купите когтяточку. Хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезание - единственный гуманный выход. И для кота и для хозяев.

Речь идет про КОШЕК, не про котов. С котами более-менее понятно.

И что по вашему ХОРОШАЯ когтеточка? Купили в магазине фирменную. Кошка ни разу не подошла к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"шестизначные" деньги просят за комплект из кота, документов на кота, возможности заняться разведением и выставлением. Если оставить из комплекта только кота, да и пообещать его кастррировать, цена падает в разы и такой, даже, британец будет стоить не дороже 200 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 баков за британца - вперед, покупайте, только что то мне подсказывает, что вряд ли это у вас получится

а шестизначные цифры - за ОКРАС, которого НИГДЕ нет, эксклюзив, так сказать и люди, которые хотят иметь ЕДИНИЧНОГО кота покупают, а вовсе не для выставок

с кошками такая ж фигня, как и с котами)) ветеринары в курсе))

хорошая - значит устойчивая, подходящая под рост и вес кота (встает на задние лапы, тянется и дерет, при этом когтяточка СТОИТ, а не падает)

а что не притронулась, странно... позвоните в питомник, где брали, там посоветуют

Когда я своему купил новую он ее три дня драл)) только чуть чуть ее ногтями поцарапал, а далее кот уж са сообразил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет про КОШЕК, не про котов. С котами более-менее понятно.

И что по вашему ХОРОШАЯ когтеточка? Купили в магазине фирменную. Кошка ни разу не подошла к ней.

Случайно в эту тему забрел. Но прослеживается корреляция мотивов покупки котов и хай-енд аппаратов, на мой взгляд. :D

Заводили котов и кошечек не смотря на породу. Самим хотелось и дети радовались. Срубили в лесу березку, сверху и снизу добавили дощечки, закрепили шурупами к полу. Сверху котикам площадка образовалась. Они на березку вскакивают и ну ее мутызить. Углубление появилось - поехали за новой березкой, но это через несколько лет произошло. И не надо им никаких фирменных. Кстати, бегают друг за друго будь здоров!

Потом у нас появилась собака. Благодаря детям. Лабрадор. Я и не знал до покупки, что у президента есть собака такой породы. Просто увидал мать и ее щенков месячных и понял, что это моя собака. По темпераменту, по размеру и внешнему виду, по характеру.

Но! Сейчас у нас все живут, и никто из нас не обращает внимание на породу. Все наши, родные. Никого не отдадим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 баков за британца - вперед, покупайте, только что то мне подсказывает, что вряд ли это у вас получится

а шестизначные цифры - за ОКРАС, которого НИГДЕ нет, эксклюзив, так сказать и люди, которые хотят иметь ЕДИНИЧНОГО кота покупают, а вовсе не для выставок

с кошками такая ж фигня, как и с котами)) ветеринары в курсе))

получалось и у нас и у многих знакомых, правда давно и за 50, поэтому накинул на инфляцию))).

Но это, действительно, если не привередничать, а я так понял что по деньгам ограничение, а раз так, надо понять что ты хочешь, милую живность в дом или кучу грамот на стену.

когтетерку тоже делал из дерева метра 1,5, диам. в основании 10-12 см. основание из спила большого пня. все это ободрал от коры, ошкурил и оптолировал и с интервалом в 30 см. сделал суровой веревкой накрутки как на мачтах. кот в восторге, к мебели больше не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде у меня тоже получилось)))

На официальном клубе любителей британских кошек britishcat.ru, мне предложили несколько очень хороших котят с официальными документами по цене от 6 до 4.5 т.р. различного окраса.

Рекомендации у заводчиков тоже очень хорошие.

Уже прислали фотки котят, родителей, награды, регалии и т.п....хотя это меня не очень интересует.

Я выбрал шотландского страйта за 4.5, очень мне внешне понравился, абсолютно чёрного окраса!!!

Возможно в эти выходные заберу его.

Еще рекомендовали обратиться в питомник...в Туле, якобы там дешевле, чем в Москве....

Я позвонил...за британского котёнка точно такого же окраса....цены от 25 000р.

как говорится, без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд,

Из опыта подборов британов - надо брать котенка не младше двух месяцев, иначе можно нарваться на фейк. В младшем возрасте они все на одно лицо, а лицо там самое важное. Некотрые заводчики утверждают, что надо им давать мясо. чтобы щеки разжевывали, но это чистое вранье. У настоящих британов итак все будет в порядке. Тебе даже покажут образцовую мамашу и это тоже не будет показателем - папа ведь только по фото.

Я очень долго, месяца три, искал правильного котенка.

До этого нарвался на двух гибридов - одного купил себе, другого знакомым. А выросло не то, что обещалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд,

Из опыта подборов британов - надо брать котенка не младше двух месяцев, иначе можно нарваться на фейк. В младшем возрасте они все на одно лицо, а лицо там самое важное. Некотрые заводчики утверждают, что надо им давать мясо. чтобы щеки разжевывали, но это чистое вранье. У настоящих британов итак все будет в порядке. Тебе даже покажут образцовую мамашу и это тоже не будет показателем - папа ведь только по фото.

Я очень долго, месяца три, искал правильного котенка.

До этого нарвался на двух гибридов - одного купил себе, другого знакомым. А выросло не то, что обещалось :D

Денис, огромное спасибо, обязательно приму к сведению!!!!!!!

не думаю, что заводчик, который постоянно на форуме и в некоторой степени, продает с него, станет впаривать фуфло. Тем более, что сторожилы за него поручились. Я же потом буду на этом форуме стабильно гнобить и питомник и персонально конкретных людей, о чём предупредил сразу.

Но кот полюбас останется со мной, ибо...ответственность! Уже ведь свой, родной, в семью принят!!!

Вот фотка его!

post-1408-1213895192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что заводчик, который постоянно на форуме и в некоторой степени, продает с него, станет впаривать фуфло.

ни от чего не гарантирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты как всегда прав!

Но мне этот форум показался близок по духу!

Как наш! А на Саундексе я очень многим верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...