О Кошках - Страница 60 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из моего опыта:

своему, тогда ещё молодому, коту давал сухой Роял (как основной корм) и консервы кошачьи (как десерт). Облез хвост см на 5 от кончика. Т.е. стал абсолютно лысым. Ветврач назвал причину в объединении кормов и рекомендовал выбрать что-то одно. Оставил Роял - хвост восстановился. Сейчас уже несколько лет кормлю "Эврикой". В спец.магазине говорят там химии очень мало. Корм идет без малой фасовки, только в больших мешках. Вроде как из Канады. Миска полная всегда и рядом чистая вода. Из натуралки лакомится кефиром, мясом цыплёнка, вареное яйцо. На даче - мышки.

FgLZnaB.jpg

T1Q3JsJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1445

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Спасибо.

 

Вот моя кошка зовут Мурка, ей уже 10 лет. Кушает только Роял Канин, ничего другого есть не хочет, пару раз в магазине где покупаю ей корм, предлагали взять другой корм, давали пробники, она даже не попробовала. Характер очень вредный, кушать сама не ходит, если хочет кушать приходит и начинает жалобно мяукать возле меня.

post-73139-0-86289300-1433766670_thumb.j

post-73139-0-49819700-1433766681_thumb.j

post-73139-0-88601900-1433766710_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
 Назрел вопрос. Вот пишут везде, что молоко кошкам давать нельзя. И непереносимость лактозы может быть, и диарея, и вообще молоко может провоцировать мочекаменную болезнь. А вот кисломолочные продукты изредка давать в качестве лакомства даже полезно. Неоднократно читал об этом. 
Мой кошак не любит простое молоко, а кисломолочку вообще терпеть не может, включая даже сметану. Но просто балдеет от топленого молока. И с пищеварением у него после этого никаких проблем. Вот и вопрос - а топленое к какому виду молочной продукции относится? И не увеличивает ли и оно риск мочекаменной болезни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Назрел вопрос. Вот пишут везде, что молоко кошкам давать нельзя. И непереносимость лактозы может быть, и диарея, и вообще молоко может провоцировать мочекаменную болезнь. А вот кисломолочные продукты изредка давать в качестве лакомства даже полезно. Неоднократно читал об этом.

Мой кошак не любит простое молоко, а кисломолочку вообще терпеть не может, включая даже сметану. Но просто балдеет от топленого молока. И с пищеварением у него после этого никаких проблем. Вот и вопрос - а топленое к какому виду молочной продукции относится? И не увеличивает ли и оно риск мочекаменной болезни?

Топленое молоко не кисломолочный продукт, поэтому относительно влияния на организм кошки не сильно отличается от обычного молока. Кисломолочный продукт из топленого молока это ряженка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленое молоко не кисломолочный продукт, поэтому относительно влияния на организм кошки не сильно отличается от обычного молока. Кисломолочный продукт из топленого молока это ряженка.

Спасибо. Получается, что придется кота лишать единственного лакомства. А жаль. :(

Он и так сидит у нас постоянно только на сухом Роял Канине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо. Получается, что придется кота лишать единственного лакомства. А жаль. :(

Он и так сидит у нас постоянно только на сухом Роял Канине.

Добавьте в рацион консервы, траву пророщенную. Если не ест консервы Роял, то попробуйте перевести на другой премиум корм. И роял канин не лучший выбор из кормов. Хилс, Проплан, Эукануба. Если кот/кошка кастрированы то используйте специализированную версию для кастрированных кошек. Следите за pH. Если повышается то периодически можно курс лечебного корма от мочекаменной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте в рацион консервы, траву пророщенную. Если не ест консервы Роял, то попробуйте перевести на другой премиум корм. И роял канин не лучший выбор из кормов. Хилс, Проплан, Эукануба. Если кот/кошка кастрированы то используйте специализированную версию для кастрированных кошек. Следите за pH. Если повышается то периодически можно курс лечебного корма от мочекаменной.

Шотландцы, как впрочем и британцы, очень упрямая порода. Мой вообще от любых консервов нос воротит. И все сухие корма премиум-класса мы перепробовали. Только Роял Канин лопает.  Единственным исключением был американский корм "Choice", производитель если не ошибаюсь Нутро. Но его уже много лет в нашей стране не найти. Травка пророщенная у него стоит постоянно. Остается только Роял Канин. Причем мешаем обычный и лечебный "Urinary" А каждую осень у него немного обостряется мочекаменная, и месяца три сидит обычно на одном лечебном корме. Немного худеет при этом. Не кастрирован. десять лет, но ни разу территорию не метил. Говорят что нам просто повезло - такое бывает. Чтож попробуем сегодня купить ряженку, но чувствую что придется ее съесть самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Шотландцы, как впрочем и британцы, очень упрямая порода. Мой вообще от любых консервов нос воротит. И все сухие корма премиум-класса мы перепробовали. Только Роял Канин лопает.  Единственным исключением был американский корм "Choice", производитель если не ошибаюсь Нутро. Но его уже много лет в нашей стране не найти. Травка пророщенная у него стоит постоянно. Остается только Роял Канин. Причем мешаем обычный и лечебный "Urinary" А каждую осень у него немного обостряется мочекаменная, и месяца три сидит обычно на одном лечебном корме. Немного худеет при этом. Не кастрирован. десять лет, но ни разу территорию не метил. Говорят что нам просто повезло - такое бывает. Чтож попробуем сегодня купить ряженку, но чувствую что придется ее съесть самим.

Странно, как правило консервы едят охотнее чем сушку. Попробуйте мясо в пакетиках.

Мешать лечебный и обычный явно не стоит. Лучше кормить или тем или другим. 3 месяца на лечебном корме держать только при более серьезных проблемах. Или если уверены что pH не снижается. Желательно регулярно контролировать pH, можно даже самостоятельно. Тесты в магазинах медтехники купите. Просто если на лечебном корме произойдет закисление, то уже другие проблемы будут.

То, что не кастрирован и не метит, значит животное в стабильной обстановке. Наверно никуда не вывозите. Хотя, если кот не производитель, то для некастрированого животного это довольно мучительно, только к сожалению сказать они об этом не могут. Но в 10 лет кастрировать наверно уже поздно.

И при кормлении специализированным кормом не злоупотребляйте подкормкой. Только как лакомство в минимальных дозах. Т.е. наливать полное блюдце точно не стоит. По хорошему это вообще не нужно. Это было бы актуально если бы вы кормили натуральными  кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мешать лечебный и обычный явно не стоит. Лучше кормить или тем или другим. 3 месяца на лечебном корме держать только при более серьезных проблемах. Или если уверены что pH не снижается. Желательно регулярно контролировать pH, можно даже самостоятельно. Тесты в магазинах медтехники купите. Просто если на лечебном корме произойдет закисление, то уже другие проблемы будут.

 

Огромное спасибо за полезные советы. Постараюсь придерживаться. Тем более, что кот у меня гениальный. Отличает цифру от аналога моментально. Ну Вы помните  :D

 

PS  Мне очень стыдно за дыру в своем образовании, но что такое "pH" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Водородный показатель , определяет тип  среды : щелочь -нейтраль - кислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Забыл что в век интернета живем. Нагуглил сразу. "pH" - некий показатель кислотности

https://ru.wikipedia.org/wiki/Водородный_показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Водородный показатель , определяет тип  среды : щелочь -нейтраль - кислота

Спасибо Дима. На секунду позже свой пост отправил.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой гад, траву абсолютно не есть -что только не выращивал))) и вообще запихнуть какие либо витамины - проблема, приходится фантазировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой гад, траву абсолютно не есть -что только не выращивал))) и вообще запихнуть какие либо витамины - проблема, приходится фантазировать :D

Дима, надо обязательно овес. Мы в зоомагазине покупаем уже пророщенный, или сами семена проращиваем. Там кроме витаминов есть еще один момент. Он после травки срыгивает  шерсть, которую с себя слизал. Иногда даже страшно становится при виде этих комков, которые у него в желудке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, надо обязательно овес. Мы в зоомагазине покупаем уже пророщенный, или сами семена проращиваем. Там кроме витаминов есть еще один момент. Он после травки срыгивает  шерсть, которую с себя слизал. Иногда даже страшно становится при виде этих комков, которые у него в желудке были.

 

НЕ ест))) , а шерсти у нас нет :D , замша , очки протирать хорошо .когда салфетки нет под рукой , прцедура сия нам нравится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако! интересное применение, надо будет попробовать, а то у меня вечно проблема с протиркой очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Да, по обоюдному согласию   photo_d54BGYeUiw9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как классно. И шерсти в доме нет, и аппаратуру есть чем протереть.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Огромное спасибо за полезные советы. Постараюсь придерживаться. Тем более, что кот у меня гениальный. Отличает цифру от аналога моментально. Ну Вы помните  :D

 

PS  Мне очень стыдно за дыру в своем образовании, но что такое "pH" ???

На здоровье! :) Мой кот просто музыку любит слушать, как и предыдущий предпочитает джаз с женским вокалом :)

 

C pH вроде разобрались. Нормальные значения для кошек 6.2-6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя овёс пророщенный не ест, но правда она каждый день минут по 20 гуляет на поводке, больше не хочет и сама идёт домой.

И траву ест с аппетитом, а вот зимой куснёт немного и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как классно. И шерсти в доме нет, и аппаратуру есть чем протереть.  :D

Отсутствие шерсти -это да, а аппараты мы обходим стороной , когда я взял его, периодически в течении недели натирал кромки нижней части стойки и АС апельсином и вонючей мазью.капсикам кажется был или финалгол , ну и "носом" подносил кота почти вплотную ,руки мыл очень тщательно -мол я здесь ни причем :D ,чтоб не обиделась животина)) Уже пять лет коту ,а аппарат обходим стороной -хотя уже сетап полностью сменился , но если я перетыкаю провода или что то еще -он прямо под рукой ,очень любознательный. Если что то делаешь -  сразу на коленки и лапой все дублирует :lol: ,даже если  с паяльником -морщится от дыма, но "участвует". Еще фишка -каждую смену диска  в сидюке -прибегает из любой комнаты и трется о ноги :D -меломан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, отлично ты описал характер кота.  :)  Я тоже когда то лимонным соком отпугивал своего от аппаратуры. Вычитал где то, что кошки терпеть не могут запаха цитрусовых. С тех пор вроде особых проблем не было, за исключением одной. Вертак без крышки я себе видимо никогда не смогу купить. Как только пластинка начинает вертеться, он сразу лезет диджействовать. Так была сломана игла, правда недорогая. А вот пластинку он мне как то попортил очень ценную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, сфинксы вообще "социальные"  коты ,да  еще  шерсти нет - любят тепло ,на руки всегда с удовольствием ,а одним словом -поведение больше собачье ,нежели кошачье :) Аппарат -табу, а диван,обои кое где -дерет , не наказываем :D Также у нас  "любоввь" к планшетам - чехлы обгрызанные по углам  -и за каким я показал ему "игрушку" -бегающая мышь на дисплее , теперь если планшет в руках -эта морда тут как тут - мол,давай "заводи", а если оставишь , то зубами лапами чехол в любом случае будет открыт. Когти свои грызем с помощью штор -когтем цеплям ткань и зубами срываем -щелчок на всю комнату слышно... :D Интересно с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...