Klipsch - большая тема о системах от легендарного производителя. Аудиотехника made in USA - для тех кто понимает? Призрак Пола Клипша бродит по SoundEX - рады приветствовать. Блог Klipsch - что нового, обсуждение, обмен опытом. - Page 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Klipsch - большая тема о системах от легендарного производителя. Аудиотехника made in USA - для тех кто понимает? Призрак Пола Клипша бродит по SoundEX - рады приветствовать. Блог Klipsch - что нового, обсуждение, обмен опытом.


Recommended Posts

2 часа назад, Baculum сказал:

например бериллий.

Магний, алюминий, титан, бериллий.
Магний заметно дешевле, не вреден в обработке, как бериллий, и легче алюминия и бериллия.
Сравнение плотности металлов:

  • Магний (Mg): ≈ 1.74 г/см³ (один из самых лёгких).
  • Бериллий (Be): ≈ 1.84 - 1.85 г/см³.
  • Алюминий (Al): ≈ 2.70 г/см³.
  • Титан (Ti): ≈ 4.43 - 4.5 г/см³
    Медь (Cu)
    : ≈ 8,94 г/см³

Детали самолетных колес из магния, жгли в детстве. Таскали с аэропорта, он очень легкий.
Разгорается не сразу... раскалить надо. :Cool:
Но горит потом на воздухе очень ярко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
36 минут назад, Игвин сказал:

Магний, алюминий, титан, бериллий.
Магний заметно дешевле, не вреден в обработке, как бериллий, и легче алюминия и бериллия.
Сравнение плотности металлов:

  • Магний (Mg): ≈ 1.74 г/см³ (один из самых лёгких).
  • Бериллий (Be): ≈ 1.84 - 1.85 г/см³.
  • Алюминий (Al): ≈ 2.70 г/см³.
  • Титан (Ti): ≈ 4.43 - 4.5 г/см³
    Медь (Cu)
    : ≈ 8,94 г/см³

Детали самолетных колес из магния, жгли в детстве. Таскали с аэропорта, он очень легкий.
Разгорается не сразу... раскалить надо. :Cool:
Но горит потом на воздухе очень ярко.

Ну вот мне именно поэтому выбор меди в качестве материала диффузора достаточно странен. Если это конечно медь, а не что-то похожего цвета...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Baculum сказал:

мне именно поэтому выбор меди в качестве материала диффузора достаточно странен. Если это конечно медь, а не что-то похожего цвета...

Когда борьба идёт за граммы, то да. Особенно если СЧ-головка.
Но может по совокупности медь оказалась лучше. Вряд ли нам об этом расскажут.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
51 минуту назад, Игвин сказал:

Когда борьба идёт за граммы, то да. Особенно если СЧ-головка.
Но может по совокупности медь оказалась лучше. Вряд ли нам об этом расскажут.

Единственный раз, когда я видел излучатель с медью:opal_datasheet.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
29 минут назад, Baculum сказал:

Единственный раз, когда я видел излучатель с медью:opal_datasheet.pdf

А, оказывается у SL600 медный пищ был, вот затейники ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

А это Klipschorn 70th Anniversary Edition 

kh.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

А это Klipschorn 70th Anniversary Edition 

kh.jpg

Вечер добрый! Если есть возможность в углах поставить... то это лучший выбор,...нет ни чего более могущественного,чем Хорны.

Это последний выбор!!! Такого воздуха и басов нет...ни где...:D

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пол Клипш был серьёзным мужчиной, и усиление применял серьёзное.... Усилители Брук амлифаерс от знаменитого конструктора Линкольна Уолша на 2A3 (Lincoln Walsh), динамики от Western Electric, в конце 40-х.

38cb948-45c9-4963-8e96-cec653b88ad4.jpg.a0c6c530608f7e9231672652d9d0822a.jpg.263d0f62b7014d083d067fea5f11a1a8.jpg

Их применял тогда и легендарный конструктор, музыкант и меценат Эйвери Фишер (AveryFisher) "The Fisher"

https://en.wikipedia.org/wiki/Avery_Fisher

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
12 часов назад, Сергей Л. сказал:

Пол Клипш был серьёзным мужчиной

Он даже перед Вилсоном не вставал... ;)Klipsch.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alexey65 сказал:

Вечер добрый! Если есть возможность в углах поставить... то это лучший выбор,...нет ни чего более могущественного,чем Хорны.

Это последний выбор!!! Такого воздуха и басов нет...ни где...:D

В прошлом году у нас в городе.... стоят правильно. Следующая модель, выпущенная к 75-и летию фирмы:

SqNmSyLMjXA.jpg.844b0e024a260d37cc31a02353b129d3.jpg.bd2a2ed5b8da16fca466cfa27186af63.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Клипш поздравляет с Новым Годом и Рождеством.
И заодно напоминает что акустические системы серии Reference Premiere обеспечивают прекрасное качество звучания в стереосистемах и в домашних кинотеатрах.


k_hny.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Reference Premiere

По крайней мере, РФ-7 точно весьма и весьма хороша, как я уже писал здесь.  Увидел на сайте Клипш отзыв на них, что на скрине. И, вполне может быть, что это правда! - сам я на тихой громкости не имел возможности её послушать. 

И да. Если кто-то имел возможность сравнить эту модель с моделью Ф-300 - тоже было бы интересно. 

 

Link to comment
Share on other sites

На тихой громкости как раз Reference Premiere играют отменно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, iu-ra said:

По крайней мере, РФ-7 точно весьма и весьма хороша, как я уже писал здесь.  Увидел на сайте Клипш отзыв на них, что на скрине. И, вполне может быть, что это правда! - сам я на тихой громкости не имел возможности её послушать. 

 Очень неплохая акустика для ДК - в силу высокой чувствительности позволяет качественно и сравнительно недорого озвучить даже большие помещения ( примерно до 40м2) от топовых (мощных) ресиверов. Если же делать ДК с тринновым - вообще претензий к звуку не остается- настраивал более 7  ДК с RF-7 на фронте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2025 at 3:36 PM, Игвин said:

Когда борьба идёт за граммы, то да. Особенно если СЧ-головка.
Но может по совокупности медь оказалась лучше. Вряд ли нам об этом расскажут.

там же не только граммы..Медь скорее всего идет в качестве демпфирующего слоя

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

там же не только граммы..Медь скорее всего идет в качестве демпфирующего слоя

Точно! А на хаенде - золото...

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друзья, поделитесь мнением, основанным на владении Heresy 4. Как бы вы описали их звучание, особенно в сравнении с Heresy 3?

Любой опыт и мнение приветствуется!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ероним сказал:

Heresy 4

Вот вам зачем это? Возьмите уж что ли хоть корнволл 4. Он меньше похож на 3 ересь:dy:

зы: глянул профиль там ересь 3! Второй раз возникает тот же вопрос -- зачем или почему ваш вопрос про 4?..

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Flaesh сказал:

Вот вам зачем это? Возьмите уж что ли хоть корнволл 4. Он меньше похож на 3 ересь:dy:

зы: глянул профиль там ересь 3! Второй раз возникает тот же вопрос -- зачем или почему ваш вопрос про 4?..

Забавно, как бы я просил поделиться впечатлением о  Heresy 4:D. А мне так чисто с уклоном:blink:... "зачем или почему ваш вопрос про 4".

Что же, отвечу. Как бывший владелец  корнволл 3 и ересь 3, интересуюсь ересь 4, т.к. ересь 5 ещё не вышли.

Link to comment
Share on other sites

В тему: лучшие реализации КХ. Хартсфилд (поздний, у раннего своя схема свёртки НЧ-рупора) обзавёлся боковинами. Витавокс - почти чистый КХ, но на нормальной комплектухе и с приличным дизайном. EV - КХ на восемнашке, 4 полосы (ранние были пятиполосные, но "это длинная история"). ПК, безусловно, гений, но комплектуха КХ (кроме самых ранних версий) - жлобская. 

JBL Hartsf.jpg

cn191-splash.jpg

EVPatricianIV-4.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ероним сказал:

впечатлением

3 ересь слышал и корнволлы нынешние и предыдущие. 4 корнволл существенно избавлен от клипшеватости, но это не для всех может быть достоинством. Вопрос - что хочется получить. Кому-то и 4 ересь может показаться деградацией.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Vashdoktor сказал:

В тему: лучшие реализации КХ. Хартсфилд (поздний, у раннего своя схема свёртки НЧ-рупора) обзавёлся боковинами. Витавокс - почти чистый КХ, но на нормальной комплектухе и с приличным дизайном. EV - КХ на восемнашке, 4 полосы (ранние были пятиполосные, но "это длинная история"). ПК, безусловно, гений, но комплектуха КХ (кроме самых ранних версий) - жлобская. 

JBL Hartsf.jpg

cn191-splash.jpg

EVPatricianIV-4.jpg

Жлобская комплектуха у всего heritage клипша, не знаю про другие серии. Что интересно, при этом играет. Товарищ второй год строит клон кроссовера на 3 корнволлах на дорогой комплектухе. Не могу сказать, что звук мне нравится, и мне есть, с чем сравнить, у меня такие же АС.

Контора Боба Крайтса тоже не спешит делать свой кросс на 3 корнваллы.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Flaesh сказал:

3 ересь слышал и корнволлы нынешние и предыдущие. 4 корнволл существенно избавлен от клипшеватости, но это не для всех может быть достоинством. Вопрос - что хочется получить. Кому-то и 4 ересь может показаться деградацией.

Вполне возможно. Надо понять или принять. Но точно это не фэйслифт трёшек. Иное звучание(имхо).

DSC07223.JPG

DSC07229_zoom.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...