ASR Emitter - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ASR Emitter


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А на сайте в мануале написано 1 140 000 (включая батарейный блок)

Саш, откуда такая инфа? Может чего не вижу?

http://www.asraudio.de/Epdf/PREProducts.pdf

( 1 316 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где можно схему Emmitera посмотреть? чтото не нашел :)

очень интересный аппарат. хотеся живьем послушать :) а где они живьем водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где они живьем водятся?

в россии не водятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Саш Бара - это в Лондоне.

не стоят они ни в каком салоне(во всяком случае московском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понял. спасибо за ответ. новенький я тут. приглядываюсь :)

а схему ASR Emittera 1 где можно поглядеть? что-то не найду никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( 1 316 000)

Странно... В мануале расписывают колво-микрофарад поблочно http://www.asraudio.com/Dpdf/IDEmitter2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... В мануале расписывают колво-микрофарад поблочно http://www.asraudio.com/Dpdf/IDEmitter2.pdf

мануал может запросто не обновляться с прошлого года. в 2007 Второму Ем-ру был сделан очередной апгрейд. А вообще - это что, принципиально - миллион сто или милион триста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал может запросто не обновляться с прошлого года.

Да я так и подумал...

А вообще - это что, принципиально - миллион сто или милион траста ?

Нет конечно... Но разница такова, что хватит хорошему традиционному мощнику ват на 200 :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один из важных уроков, которые я извлек пока из общения с этим усилителем - это влияние блока питания на качество нижних регистров. А именно - качество баса зависит не столько от мощности усилителя, сколько от качества блока питания. Многие аудиофилы хотят полнодиапазонные, многополосные АС. Купив такие, они нередко обнаруживают, что маломощные усилители с ними справляются плохо, а более мощные перегружают комнату басом. Что же делать? Люди начинают обивать комнату минеральной ватой и пихать в углы подушки. Ничего плохого по поводу такой деятельности сказать не хочу. Но есть одна важная вещь, которую нужно иметь в виду, покупая усилитель к таким АС. Это его power supply. Удивительно, как качественно, с большим запаслм сделанный блок питания превращает гуляющий, гудящий, расплывающийся бас в динамичный, ровный, компактный и натуральный.

В общем мое ИМХО на сегодняс такое, что 90 проц. усилителей претендующих на хи-енд и универсальность, сделаны с недопустимо слабыми блоками питания.

Саша, попробовал проверить. Поставил в Мистрали трансы помощнее и 0,5 Фарады электролитов. Изменения в басу в точности как у тебя описано! Придется менять прайс.

Если АС играют низко, то кол-во подходящих усилителей быстро уменьшается.

Мои наблюдения, касающиеся взаимодействия низкоиграющих АС и комнаты: чем лучше динамика и точность баса, тем менее заметны комнатные моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, и тебе фарады пришлись по душе :listen:

Правильно! А транс можно было бы и не менять, только софтстарт сварганить :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только софтстарт сварганить :listen:

Костя, а какую схему мягкого старта для таких емкостей посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, и тебе фарады пришлись по душе :listen:

Правильно! А транс можно было бы и не менять, только софтстарт сварганить :listen:

Транс мне нужен, чтобы побольше было класса А :blink: Нижняя середина от этого более разборчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а какую схему мягкого старта для таких емкостей посоветуете?

Огромный резистор, после зарядки электролитов он закорачивается реле. Юрий Макаров так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что неужели тоже по форумам шнырял, Левинсоны о...л? :listen:

Схемотехнику без переходных конденсаторов полностью разделяю!

Интересно, до какой степени надо поднимать энерговооруженность блока питания, чтобы результат дальнейшего увеличения не был заметен?..

Потом может оказаться, что если поставить вместо обычных конденсаторов 1Фараду БГ, будет еще лучше :blink:

Наверно если сделать по той же стратегии ламповик, думаю составит конкуренцию Эмиттеру. Неисключено, что будет дороже х3.

Саш, а колонки у тебя до сих пор Зингали?

"Интересно, до какой степени надо поднимать энерговооруженность блока питания, чтобы результат дальнейшего увеличения не был заметен?..."©

- в пределах разумной целесообразности, хотя следуя путём гонки аудио-вооружений свет в конце туннеля - НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ.

"... Потом может оказаться, что если поставить вместо обычных конденсаторов 1Фараду БГ, будет еще лучше :listen: " (с)

- и что этот БГ(не Борис Гребенщиков) так хорош, даже после смерти? :blink: Есть же другие альтернативные производители (не менее достойные по звуку и главное цене) и в последних энерговооружённых Грифонах BG уже и "не пахнет" :blink:

"...Наверно если сделать по той же стратегии ламповик, думаю составит конкуренцию Эмиттеру. Неисключено, что будет дороже х3..."(с)

- никто этому не может воспрепятствовать. Если только недостаток финансирования для разработки и оформление конечного продукта в виде конкретного девайса.

Смелость города берёт! В книге рекордов Гиннеса пора столбить главу "Россия - родина аудио мега-девайсов".

Всё IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне тут подсказывают :listen: меряться БП стоит не в фарадах, а в джоулях :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне тут подсказывают :listen: меряться БП стоит не в фарадах, а в джоулях :listen:

Причём Джоулях на Ватт выходной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём Джоулях на Ватт выходной мощности.

согласен, кстати, Антон и сколько джоулей на ватт по вашему мнению оптимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный резистор, после зарядки электролитов он закорачивается реле. Юрий Макаров так делает.

Да. Дополню.

Если выпрямитель с простым конденсаторным фильтром, то резистор берется по рабочему току трансформатора. Если фильтр с индуктивностью, то берется так, что бы не насытить дроссель. Резистор лучше ставить в первичку. Особо большой не надо, обычно хватает ПЭВ-10 - зеленый советсткий. Я, например брал 300 Ом, что ограничивало импульсный ток в сети 1А, можно и больший ток взять.

Если трансформатор дает и анодное и накальное, то придется ставить резистор во вторичку.

Коэффициент Джоуль/Ватт, как мне думается, зависит от применяемой схемотехники. Даже если взять два однотактника, один ламповый триодный, а другой транзисторный с повторителем на выходе, то коэффициенты будут разные, поскольку взаимодействие БП и усилителя различается. А уж как этот коэффициент будет зависеть от применяемой акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, кстати, Антон и сколько джоулей на ватт по вашему мнению оптимально?

От 0.5 до 1 на Ватт для транзисторного усилителя и раза в 2..5 больше для лампового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, значит в моем ламповике с джоулями на ватт все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 0.5 до 1 на Ватт для транзисторного усилителя и раза в 2..5 больше для лампового.

Макарова на тебя нету :)

Он бы тут предложил бы раз в 10-30 больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макарова на тебя нету :)

Он бы тут предложил бы раз в 10-30 больше :)

Для транзисторного класса А нужно больше - пульсации давить. Но в принципе, никакого смысла в этих самых джоулях нет и на звук они никак не влияют.

Для класса АБ нормальным следует считать величины от 10.000 мкФ в каждом плече каждого канала при номинальной нагрузке 8 Ом и от 20.000 при 4-х Омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но в принципе, никакого смысла в этих самых джоулях нет и на звук они никак не влияют.

Многочисленные отзывы по прослушкам систем аффторов, которые считают что влияют (Макаров) и не влияют (Painmailer), говорят сами за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кгм, насчет многочисленности прослушиваний систем Антона - так "науке это неизвестно". несколько было, но как-то это немногочисленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...