CD плеер до 2k$ - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер до 2k$


k13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, в 2к$ вписывается April Music Stello CDA320.

Весьма неплохой аппарат как в плане музыкальности, так и в плане технической оснащенности.

http://www.videosite.ru/product_details.ph...8&show=spec

Спасибо. Никак выехать немогу, усилок килограмм 20 весит, таскать неудобно, а слушать в другой системе не хочу, вдруг появится желание все менять ) У меня вопрос к знатокам про аркамы тут появился. 36 от 23 по звуку отличается? Тут отзывы по 36 читал, хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фраза "DAC chip with Full Balanced Output" очень похожа на рекламу, ни о чем не говорит. Признак балансной схемы, - это минимум 2е схемы ЦАП (бывает и 14) и на выходе минимум 4 транзистора/лампы

К сожалению многие сейчас пишут Full Balanced , но на деле оказывается "псевдо"

Надо бы его вскрыть и посмотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы марка ЦАП,

В 320 не знаю, а вот в APRIL MUSIC STELLO DA100 и DA220 стоит AKM4395

У меня вопрос к знатокам про аркамы тут появился. 36 от 23 по звуку отличается? Тут отзывы по 36 читал, хвалят.

Учитывая, что внутри они совсем разные, отличаться должны. Судя по всему после 23 модели, Аркам пошёл по пути упрощения и удешевления конструкции, т.е теоретически 23-это лучший из Аркамов.

P.S. По FMJ23 - если Вы выбираете из предложений хфру, то смотрите внимательней - там 2 обьявления за 1200 и 1400$. Хотя может за 1200 человек продал перекупщику, который накинул 200 баксов и продаёт дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верим мы все таки в отечественного производителя :) ой не верим :)

А вообще то это грамотный маркетинговый ход - назначит на изделие такую цену, что бы вывести его в "элитный" сектор. Напрямую аппараты такой стоимости сравнивать проблематично, а значит и прямой конкуренции почти никакой. Половина потенциальных клиентов в принципе откажется от покупки "самопала" по определению, а вторая половина вполне может клюнуть на "хэндмэйдность" и эксклюзивность индивидуальной настройки аппарата...

Почему же НЕ ВЕРИМ? ВЕРИМ.

Я например тестировал изделие Кости Мусатова и не нашёл багов и кривизны.

Сейчас с нетерпением жду попадания в руки "хэндмэйдного" мега-девайса для проведения теста (транспорт VRDS и корпус от аппарата-донора... за "неразумные деньги" :P ). Из того, что делали знакомые и то ,что мне удалось ранее услышать(в макетных образцах) - это точно было лучше западного новодела. :) Но цена - явно не демократичная, т.к.штучное(или единственное) изготовление наносит отпечаток эксклюзивности и за 3(три) копейки это не продают... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

недавно фоткал нутро нового сидюка Vincent cd-s5 скоро выложу. кстати тоже в 2k$ попадает. внутри два тора, цап pcm1792 и куча opa2194, замечены пленочные конденсаторы,кварц на 16МГц

Очень Интересно! А не удалось ли его послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Интересно! А не удалось ли его послушать?

да, конечно послушал. на мой слух 5-ка лучший плеер у Vincent на сегодня. Очень сбалансированное звучание с быстрым глубоким басом и без грязи в сч\вч.

фотки выложу завтра(постараюсь во всяком случае успеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, конечно послушал. на мой слух 5-ка лучший плеер у Vincent на сегодня. Очень сбалансированное звучание с быстрым глубоким басом и без грязи в сч\вч.

фотки выложу завтра(постараюсь во всяком случае успеть)

Да, действительно интересно, насколько он будет лучше чем CD-S6.

Поскольку мнение о сбалансированном и довольно чистом звучании в одинаковой мере подходит

и для CD-S6.

Надо будет попробовать его взять на прослушивание, дабы убедиться что он действительно лучше :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у s6 боле рыхлый бас, у s5 более монолитен. ккой из вариантов более правилен судить не буду, но и тот и другой найдут своего слушателя.

в БП у S6 1 транс, в БП S5 - 2 транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у s6 боле рыхлый бас, у s5 более монолитен. ккой из вариантов более правилен судить не буду, но и тот и другой найдут своего слушателя.

в БП у S6 1 транс, в БП S5 - 2 транса.

По поводу рыхлости баса трудно согласиться, хотя конечно у всех немного свой критерий.

Хотя, возможно вся моя остальная система не позволяет в полной мере

оценить бас.

Моя система для стерео:

CD плеер Vincent CD-S6MK

-> кабель Tchernov Audio Cuprum Classic IC 1 м XLR

-> пред Parasound Halo P3

-> кабель Tchernov Audio Cuprum Classic IC 1,65 м XLR

-> усилитель мощности Parasound Halo A23

-> кабель Tchernov Audio Cuprum Classic Bi-Wire SC 2,65 м Sp/Bn

-> акустика Dali Concept 8.

Слышал массу нареканий по поводу и этой акустики и преда и усилителя,

но мне пока нравится и как ни странно не только мне :unsure:

То что у CD-S5 раздельное питание и такая схема делает его явно интереснее и ЦАП судя по всему лучше.

Кстати, а с какими компонентами слушали CD-S5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рыхлости -это больше вопрос единой терминологии,чем что-то иное. если cd-s5 какую-то минимальную басовую составляющую выдает монлоитно, то cd-s6 тои-же момент преподнесет не как монлит а как совокупность неких мелочей - я обэтом говорил когда упомянул рыхлость.

вот выкладываю фотки внутренностей Vincent CD-S5 (в будущем фотки у меня будут гораздо более качественными, последний раз старой мобилой щелкал)

по схеме: обнаружен ЦАП PCM1792, кварц 16МГц, и целая куча бур-ббрауновских OPA2194, в БП и на плате ЦАП есть несколько пленочных конденсаторов. схема псевдобалансная.

post-15-1196675577_thumb.jpg

post-15-1196675592_thumb.jpg

post-15-1196675610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по рыхлости -это больше вопрос единой терминологии,чем что-то иное. если cd-s5 какую-то минимальную басовую составляющую выдает монлоитно, то cd-s6 тои-же момент преподнесет не как монлит а как совокупность неких мелочей - я обэтом говорил когда упомянул рыхлость.

вот выкладываю фотки внутренностей Vincent CD-S5 (в будущем фотки у меня будут гораздо более качественными, последний раз старой мобилой щелкал)

по схеме: обнаружен ЦАП PCM1792, кварц 16МГц, и целая куча бур-ббрауновских OPA2194, в БП и на плате ЦАП есть несколько пленочных конденсаторов. схема псевдобалансная.

Ну что же действительно будет интересно сравнить их в прямую. Что я и попытаюсь сделать в ближайшее время. Что касается монолитного и рыхлого баса, то я конечно, хоть не слишком сильно разбираюсь в нюансах, но например у DVD плеера Марантц DV7600, с которым могу сравнивать по факту, бас как раз сваливающийся в кашу, детали не явные, а у CD-S6 в басе хорошо различимы детали, четкость, артикулированность не вызывает сомнений. Если у CD-S5, будет ещё лучше, то надо отдать должное инженерам Винсента.

Посмотрел картинки, даааааааа....трансы на каждый канал питания они не пожалели :unsure:

В CD-S6 стоит только один такой и к тому же в отсеке с приводом. Только получается что CD-S5 чисто транзисторный, а CD-S6 гибридный. Не получится так что у каждого из них будет свои положительные нюансы в воспроизведении музыки, CD-S6 будет лучше джаз, классику, вокал играть, а CD-S5 рок, металл, электронику?

Да и вы не в курсе, у CD-S5 действительно псевдобалансные выходы? Интересно, а какие тогда у CD-S6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... ЦАП PCM1792 обладает характеристиками

24 бит/192 кГц, и главная его особенность — симметричный выход..."

Может быть не всегда требуется по ЦАПу на канал для реального балансного выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пишут

The PCM1792 provides balanced current outputs, allowing the user to optimize analog performance externally.

но судя по функциональной блок-схеме http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1792.pdf ,это всеж псевдобаланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... ЦАП PCM1792 обладает характеристиками

24 бит/192 кГц, и главная его особенность — симметричный выход..."

Может быть не всегда требуется по ЦАПу на канал для реального балансного выхода?

Всегда, причем если это 1702(моно) то требуется уже 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел картинки, даааааааа....трансы на каждый канал питания они не пожалели :lol:

Отдельные трансы там, наверное, для аналоговой и цифровой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может быть не всегда требуется по ЦАПу на канал для реального балансного выхода?

"Полностью балансный" выход практически никто никогда не делает. Балансное включение ЦАП и балансный выход вещи, в общем, независимые.(IMHO)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем по итогу в Vincent CD-S5 имеем небалансный ЦАП и балансный аналоговый выход. т.е. т.н. псевдобаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему ветки. Вчера взял Bluenote Koala http://www.salonav.com/arch/2006/06/074-077.html. Звук нравится и даже ооочень :lol: !!! Но взял "махом" не зная нутро и т.п. Знаю что лампы в выхлопе и всё. Может у кого ссылки на нутро Блюнота будут, или фотки? Даже не знаю что за ЦАП в нем. Просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в общем по итогу в Vincent CD-S5 имеем небалансный ЦАП и балансный аналоговый выход. т.е. т.н. псевдобаланс.

А можно немного расшифровать, что получается при таком раскладе как "небалансный ЦАП и балансный аналоговый выход" с точки зрения качества звука балансного выхода относительно небалансного.

И что можно сказать тогда по поводу ЦАПа 1730 http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1730.pdf

относительно того балансные или псевдобалансные выходы у CD-S6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В тему ветки. Вчера взял Bluenote Koala http://www.salonav.com/arch/2006/06/074-077.html. Звук нравится и даже ооочень :lol: !!! Но взял "махом" не зная нутро и т.п. Знаю что лампы и всё. Может у кого ссылки на нутро Блюнота будут, или фотки? Даже не знаю что за ЦАП в нем. Просто любопытство.

08420_Koala_HDNI_Tube_123_835lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это Коала или Коала Мини? Хм, тора нет. Ведь 10 кг как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

koala hdmi tube

всё есть на сайте производителя, посмотрите.

http://www.bluenote.it/photo_product.php/i.../id=1/id_foto=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koala hdmi tube

всё есть на сайте производителя, посмотрите.

http://www.bluenote.it/photo_product.php/i.../id=1/id_foto=2

Не, на мой нет фото http://www.bluenote.it/product.php/idp=83/id=1 Ну да ладно :lol: Ндравиться главно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

знаю,

я и не утверждал что это именно Ваш))

это hdmi tube))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему ветки. Вчера взял Bluenote Koala.... Даже не знаю что за ЦАП в нем. Просто любопытство.

Проскакивала информация (неподтверждённая), что внутри BB PCM1704, что вобщем-то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...