CD плеер до 2k$ - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер до 2k$


k13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

драйв либо есть, либо нет, что это одно из таких понятий, которое сложно описать, но которое всегда опознаётся, если есть.

Юра, не соглашусь. Полудрайв тоже есть. При одной нагрузе он вроде есть, а при другой его вроде бы и нет. Более того, бывает , на мой слух, драйв со знаком плюс и драйв со знаком минус. Лишком уж эта "характеристика" взаимосвязана с другими. И слишком много факторов, влияющих на это дело - от скорости насыщения конденсатов до всяких там гистерезиных явлений в АС и температурных колебаний. Поскольку я не спец, отсылаю к основополагающей статье Мартина Колломса про PRAT в Hi-Fi Critic, она размещена на их сайте. Там про драйв тоже есть немного.

И кстати, драйв и энергрия для меня - не совсем одно и то же. ИМО можно построить усилитель с ярко выраженой и даже гипертрофированной макродинамикой - он будет излучать энергию, но если временные хар-ки нарушены, драйву там будет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поскольку я не спец, отсылаю к основополагающей статье Мартина Колломса про PRAT в Hi-Fi Critic, она размещена на их сайте.

ОФФ

Саш Бар, если есть время, расскажите пож-та про этот журнальчик. Достойное издание?

Можно в ветке про Аудиомагазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Саш Бар, если есть время, расскажите пож-та про этот журнальчик. Достойное издание?

ОФФ ( между прочим, если писать латинскими OFF получается ЩАА :) )

http://www.hificritic.com/archive/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько вотэта штука стоит?

http://www.vacoustics.com/prod/cd.htm?PHPS...e3abebd7649828a

Сдается мне, что дороже 2к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько вотэта штука стоит?

http://www.vacoustics.com/prod/cd.htm?PHPS...e3abebd7649828a

Сдается мне, что дороже 2к$

судя по остальным их ценам - цена намного больше 2к... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Интересно, а сколько вотэта штука стоит?

http://www.vacoustics.com/prod/cd.htm?PHPS...e3abebd7649828a

Сдается мне, что дороже 2к$

озвученный на hdi '07 ритейл - 5k$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить звучание этого CDплеера не приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я все-таки за денсен."

Соглашусь. Связка Динаудио-Денсен проверена временем и хорошо себя зарекомендовала.

В отдельно взятой квартире и подобранной системе - звучит на 4+ :) , но даже DM-10 НЕ МОЖЕТ расшевелить Dynaudio Contour 1.8

Перекоммутация на Densen Beat-100(как пред)+CHORD SPM600 сразу перводит систему на другой уровень. С басом полный порядок, ни на мёка на мазню и неуправляемость, бесподобная динамичность и аналитичность звука при широчайшей и глубокой музыкальной сцене. :D Но, потеря музыкальности :D ...шерсть дыбом не встаёт на загривке(вовлекатор спит)...это ба-а-льшой минус, за то есть приобщение к "высокому концу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Оценить звучание этого CDплеера не приходилось?

Igor, к сожалению в отрыве от системы, о звучании плейера ничего сказать не могу.

изготовлен он очень добротно, впечатление "промышленного аппарата" - 100%.

звук полной системы понравился, подробнее можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Аркам - из топовых, серия fmj. В общем-то, вопрос к DSH. Пусть рекламирует... :)... да и за предлагаемую цену сложно найти практически новый аппарат такого уровня...

Да вот тут уже было http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвученный на hdi '07 ритейл - 5k$

Убиться веником, лучше уж WADIA за 2к$ или последний Шизотерик Х-05 из USA подогнать за такое бабло...(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убиться веником, лучше уж WADIA за 2к$ или последний Шизотерик Х-05 из USA подогнать за такое бабло...(IMHO)

Не верим мы все таки в отечественного производителя :) ой не верим :)

А вообще то это грамотный маркетинговый ход - назначит на изделие такую цену, что бы вывести его в "элитный" сектор. Напрямую аппараты такой стоимости сравнивать проблематично, а значит и прямой конкуренции почти никакой. Половина потенциальных клиентов в принципе откажется от покупки "самопала" по определению, а вторая половина вполне может клюнуть на "хэндмэйдность" и эксклюзивность индивидуальной настройки аппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне на самопал он никак не тянет. Его бы в мрамор - вообще был бы шик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но даже DM-10 НЕ МОЖЕТ расшевелить Dynaudio Contour 1.8

Перекоммутация на Densen Beat-100(как пред)+CHORD SPM600 сразу перводит систему на другой уровень. С басом полный порядок, ни на мёка на мазню и неуправляемость, бесподобная динамичность и аналитичность звука при широчайшей и глубокой музыкальной сцене. :) Но, потеря музыкальности :) ...шерсть дыбом не встаёт на загривке(вовлекатор спит)...это ба-а-льшой минус, за то есть приобщение к "высокому концу"

Полностью согласен и про ДМ Денсен (он под полочники) и про Корд с музыкальностью.

Я ничего с Контур 1.8 сделать не смог - бас гудел вечно и продал - Краффт купил.

Слышал, что корпус маловат у 1.8 и легкий очень под динамики не верно поссчитан.

В это верю - в Краффт - 3 апгрейда усиливали и распоркой и герленом - сильно помогло + новый кросс конечно.

Несмотря что Альтек давно в качестве основных колонок, Дины почему то посматриваю периодически.

Очень нравилась модель Контур 2.8, а Ауденс 15 - была без баса, но с такой серединой прозрачной и ясной - поискать еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верим мы все таки в отечественного производителя :) ой не верим :P

Какой же он отечественный, если на заднице прибора "Made in E.C." написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же он отечественный, если на заднице прибора "Made in E.C." написано :)

эээээ... Так Виртуал Акустик наша контора или нет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ... Так Виртуал Акустик наша контора или нет??? :)

теперь они не виртаулы - теперь они AudioWelle :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 2к$ вписывается April Music Stello CDA320.

Весьма неплохой аппарат как в плане музыкальности, так и в плане технической оснащенности.

http://www.videosite.ru/product_details.ph...8&show=spec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там привлекательного в оснащенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кажется,ссылку не открывали?

Отвечаю на ваш вопрос, копируя краткое описание девайса.

Битрейт до 24 бит/192 кГц Delta-Sigma • Привод Philips VAM1202 • Динамический диапазон 110 дБ • Соотношение сигнал/шум 120 дБ • КНИ 0,003% / 1 кГц • Цифровой вход коаксиальный (1), оптический (2) • Цифровой выход коаксиальный (1), оптический (1) • Аналоговый выход небалансный RCA, балансный XLR • Цифровой фильтр шестого порядка и предварительный усилитель класса "А" с балансными выходами позволяют получить на выходе великолепное звучание в диапазоне от 10 Гц до 45 кГц.

Неплохо, ИМХО, для 2к$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы иначе как пиар приведенные теоретические цифры не воспринимал

24 бит/192 кГц - чего хорошего? некратный апсеиплинг

Delta-Sigma - чего хорошего?

Динамический диапазон 110 дБ - чисто расчетная цифра для СД вообще нереализуемая

Соотношение сигнал/шум 120 дБ - аналогично

раз ничего не написано про балансное включение ЦАП , то значит там чистый псевдобаланс, который вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Александр, если бы не приличное звучание аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы иначе как пиар приведенные теоретические цифры не воспринимал

24 бит/192 кГц - чего хорошего? некратный апсеиплинг

Delta-Sigma - чего хорошего?

Динамический диапазон 110 дБ - чисто расчетная цифра для СД вообще нереализуемая

Соотношение сигнал/шум 120 дБ - аналогично

раз ничего не написано про балансное включение ЦАП , то значит там чистый псевдобаланс, который вообще не нужен.

+1

Я то спрашивал, надеясь что Вы знаете какие то технические подробности. Хотя бы марка ЦАП, их количество, количество блоков питания.

Приведенные по ссылке данные указаны в 9 инструкциях из 10 у всех современных плееров до 2K$.

Может быть раскроете понятие "приличное звучание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно фоткал нутро нового сидюка Vincent cd-s5 скоро выложу. кстати тоже в 2k$ попадает. внутри два тора, цап pcm1792 и куча opa2194, замечены пленочные конденсаторы,кварц на 16МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс, я так же, как и вы, совсем не инженер и, максимум, - отличу лампу от транзистора... :)

Попробую все же ответить.

Ничего если на английском? Переводчик я, такой же как, как и инженер...

Про оснащенность.

Про ЦАП все-таки кое что пишут. Не знаю достаточно ли информации, чтобы определить псевдобаланс или нет?

Вот.

The Stello CDA320, utilized a true 24 bit/192kHz upsampler DAC chip with Full Balanced Output.

По поводу модели ЦАПа у меня информации нет. Нужно искать, по памяти не смогу дать точную информацию.

По питанию есть такие сведения.

There are 2 separate toroidal transformers feeding power to the digital and the analog sections independently. Separate Toroidal Transformers for analog and digital circuits. Separate Stages of power regulations for each funcions blocks.

По поводу определения "приличного звучания" в перепалки с вами вступать не собираюсь. Я здесь никого не агитирую, а всего лишь обратил внимание автора топика на девайс. Кстати, звучание 'этого плеера подвергалось тестированию в сравнении с другими (ценой от 2000 - 8000$). На основании этого опыта даю человеку рекомендации. Звук у плеера весьма достойный.

Прошу не судить строго за не очень точные фразеологические обороты. Интернет, понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...