CD плеер до 2k$ - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер до 2k$


k13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А универсал Yamaha CDX-S2000 не попробовали на своё ухо?

Вот, кстати, в последнем Аудиомагазине обзор аппарата был, конструкция (механика) и дизайн зачётные. Но схемотехническая идеология (для меня) непонятная, прибор универсальный - стерео (CD/SACD) ЦАПы PCM1792 - (очень) неплохие, но звучание на CD данного аппарата имеет проблемы, что сами тестировщики признали, правда, начали плести бред по поводу(специального) сниженния качества CD дорожки на гибридных дисках. На самом деле, есть существенные подозрения на специальные (маркетинговые) ухудшения звучания CD универсальных плееров (кроме самих топовых класса Linn, Accuphase, Wadia, Esoteric). А для использования в качестве SA-CD проигрывателя смущает выбор именно PCM1792 (вместо DSD1792), что скорее всего свидетельствует о конвертации DSD в PCM (что сам по себе теоретически неплохо, но схемотехнически достаточно сложно и требует немалых затрат.) Т.е. под SA_CD этот аппарат может и пойдёт, но прослушать вдумчиво перед покупкой не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Мурзилки" рапортуют нам о выходе MOON начального уровня - MOON CD-1. Говорят, что он чуть ли не лучше, чем даже сам NAIM CD5i-2. :)

Правда, он незначительно, но все же дороже обозначенной автором суммы - 2,5 k$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

naim 5x неплохой плеер, на мой взгляд. Без особой магии, но тем не менее интересный. Однако есть небольшой недостаток: я слушал его отдельно и с наимовским БП, и во втором случае звук был на порядок лучше. При ритейле 3,5К за ПКД + БП еще 1,5К получается 5К. Вряд ли удастся найти его за 2000 у.е.

С блоком питания это хорошо :) Ну не удастся найти за 2000, значит за 2500-2700 точно удастся :)

А универсал Yamaha CDX-S2000 не попробовали на своё ухо?

К сожалению, пока не имел возможности его заслушать.

Но с другой стороны не вижу в нем смысла, дисков SACD более тех нескольких что у меня есть, видимо больше и не будет.

Вот, кстати, в последнем Аудиомагазине обзор аппарата был, конструкция (механика) и дизайн зачётные. Но схемотехническая идеология (для меня) непонятная, прибор универсальный - стерео (CD/SACD) ЦАПы PCM1792 - (очень) неплохие, но звучание на CD данного аппарата имеет проблемы, что сами тестировщики признали, правда, начали плести бред по поводу(специального) сниженния качества CD дорожки на гибридных дисках. На самом деле, есть существенные подозрения на специальные (маркетинговые) ухудшения звучания CD универсальных плееров (кроме самих топовых класса Linn, Accuphase, Wadia, Esoteric). А для использования в качестве SA-CD проигрывателя смущает выбор именно PCM1792 (вместо DSD1792), что скорее всего свидетельствует о конвертации DSD в PCM (что сам по себе теоретически неплохо, но схемотехнически достаточно сложно и требует немалых затрат.) Т.е. под SA_CD этот аппарат может и пойдёт, но прослушать вдумчиво перед покупкой не мешает.

PCM1792 это неплохо, такой стоит в Vincent CD-S5, которым, надо сказать я был вполне доволен.

Мож зря продал :)

"Мурзилки" рапортуют нам о выходе MOON начального уровня - MOON CD-1. Говорят, что он чуть ли не лучше, чем даже сам NAIM CD5i-2. :D

Правда, он незначительно, но все же дороже обозначенной автором суммы - 2,5 k$.

О, спасибо за информацию, надо будет поближе познакомиться с данным плеером :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мурзилки" рапортуют нам о выходе MOON начального уровня - MOON CD-1. Говорят, что он чуть ли не лучше, чем даже сам NAIM CD5i-2. :)

Правда, он незначительно, но все же дороже обозначенной автором суммы - 2,5 k$.

надеюсь эта информация будет полезной:

буквально на прошлой неделе я слушал в одном помещении два комплекта. Музыка была одна и таже:

Puppini Sisters

Beethooven Concerto for Piano and Orchestra #4

Cassandra Wilson

и еще парочка неизвестных составов немецкого происхождения :-)

один комплект был: Naim 5x+БП-----Naim Nait5

второй Moon Eclips---Moon P3---MoonW3

акустика в обоих случаях была ProAc Studio 130

я не буду анализировать каждую запись и преимущества одной системы над другой, скажу основное:

Moon был более аудиофильским. Больше деталей, больше холода, но при этом звук более открытый и прозрачный

Наим давал больше вовлечения и лучше сцену. На классике передавалась атмосфера зала и расположение инструментов. Сцена была глубже на Наиме и шире на Муне. у Наима звук был более зажатым, но и более естественным (тембрально), как на мой вкус.

Я бы не брал ни тот ни другой комплект, так как слишком много минусов (опять же на мой вкус) было как у одного так и у другого, но Нами играл вовлеченнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я бы не брал ни тот ни другой комплект, так как слишком много минусов (опять же на мой вкус) было как у одного так и у другого, но Нами играл вовлеченнее.

Говорят, что "...Найм покупают, чтобы слушать музыку, а не нюансы в ней".))

И повторюсь, что ProAc Studio 130, на мой взгляд, не самая лучшая акустика для Naim Nait5i.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что "...Найм покупают, чтобы слушать музыку, а не нюансы в ней".))

И повторюсь, что ProAc Studio 130, на мой взгляд, не самая лучшая акустика для Naim Nait5i.)

говорят, а ты не слушай..говорят, а ты не верь....(с)

:-)))))

я сам не поклонник ПроАка. Просто вот был такой аудит. Не уверен, что и для Moona это была идеальная связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну как бы возможен вариант взять не сильно употребленный по разумной цене :)

Берите, не пожалеете. Хотя только теперь понимаю, насколько есть смысл во внешнем БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Берите, не пожалеете. Хотя только теперь понимаю, насколько есть смысл во внешнем БП.

Юра, спасибо за совет.

Но похоже, проблема с CD плеером отпала.

Сомнительно что мне будет теперь интересно слушать диски на плеере.

А диски похоже ждет перевод в цифру и стояние на полке как украшение :P

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=89312 :rolleyes:;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...