CD плеер до 2k$ - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер до 2k$


k13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Выскажите мнение, впишется ли Densen в связку Nad Silver+Dynaudio 1.3SE? Или посоветуйте CD примерно в 2к.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смаря какую музыку слушаете. Может быть Exposure вариант? Оч. достойные плееры. Мне нравятся больше надей с деньсенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит впишется?

ИМХО плеер либо хороший, либо нет. У хороших низкое выходное сопротивление (50-100Ом), больше ничего вписывать не надо.

Сам сейчас озадачен данным вопросом, выбираю. Я бы смотрел б/у. Сейчас в обьявах ХФру есть Аркам 23 (с цапами ДЦС), можно попробовать, если Вы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы большей динамики, быстроты, четкости. Сейчас с серым надом играет. Усилы пока менять не собираюсь, хотелось бы к этим что-нить подобрать. А у каких сопротивление низкое? Я не против бу, но плеер не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотелось бы большей динамики, быстроты, четкости. Сейчас с серым надом играет. Усилы пока менять не собираюсь, хотелось бы к этим что-нить подобрать. А у каких сопротивление низкое? Я не против бу, но плеер не хотелось бы.

После Нэда подойдёт любой приличный плейер. Хуже нэдовских плейеров я вообще не слышал.

Насчёт требуемых характеристик - ну можно и на Naim посмотреть. CD5i, 5x.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Юрий

Мне хочется чтоб взять и не менять ), а эту груду железа по салонам не потаскаешь. А CD5? Чето страшно Naim брать, они не совсем плохи не с родными усилами? А проблем с дисками нет?, CD-R, RW, или если бу брать, достаточно надежны? А по Densen мнение не выскажите?

Загрузил.

Буду очень признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы большей динамики, быстроты, четкости.

Как я вас понимаю :) Насчет Naim тоже в сомнениях.

А по Densen мнение не выскажите?

плохая фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P:P:P Комментарии может какие-нибудь будут?

Денис, комментарии видимо(в очередной раз) это ник. То есть вот такой вид рекламы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймы плохо читают CD-RW. Ну, читают, но могут скакать. Сегодня слушал какой-то найм серии Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне хочется чтоб взять и не менять ),

Это от Вас зависит, а не от плейера.

А CD5?

Такого уже нет, не выпускается, сейчас или CD5i или CD5x.

Чето страшно Naim брать, они не совсем плохи не с родными усилами?

:P

Вы думаете, там детектор усилителя, что ли, стоит - родной/не родной? Нормально с ними всё. Выходное сопротивление <10 Ом, никаких препятствий для совместимости с усилителями.

А проблем с дисками нет?, CD-R, RW,

Проблем никаких с дисками нет.

или если бу брать, достаточно надежны?

О да, Naim достаточно :) надёжен. Но зачем брать б/у? Новые аппараты вполне доступны.

А по Densen мнение не выскажите?

Хорошие аппараты. :P Больше не скажу. Усилители их знаю неплохо, а вот плейеры слышал пару раз в системе с усилителями Densen и акустикой Dynaudio, поскольку эта акустика - не моё, то более детально не скажу.

Наймы плохо читают CD-RW.

Мнение по одному заюзанному в салоне аппарату сложилось? Там филипсовский транспорт стоит с поддержкой RW, ничего сверхъестественного.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето CD-RW или CD-R ? Если Наим CD-RW не читает то и побоку. Потому что надо иметь хорошую причину что бы писать на CD-RW. У меня за 7 лет владения рекордером были только 2 перезаписиваемых диска, а обычных записал очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ето CD-RW или CD-R ?

OMG! :)

Серёга перенёс свой частный опыт прослушивания одной РВ-шки, где там плейер скакнул, на одном аппарате на все плейеры, сказав, как это обычно принято, что "Наймы не читают RW", Вы переспросили, не про CD-R ли идёт речь, завтра весь ру-нет будет знать, что "Наймы не читают CD-R".

:P:P

Юрий.

P.S. У меня 400 CD-R в фонотеке, плейер, который не читает CD-R сегодня - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... с CD-R всё ОК. Сегодня в салон с товарищем ездили - в Зенит Хай-фай. Ну, у товаища было 2 CD-RW. Один вообще невозможно было слушать, второй получше (реже скакал).

Сам факт того, что это может случиться. Хотя может РВишки была заюзанной...

Юрий, а у тебя есть разница между СД-Р и штамповкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а у тебя есть разница между СД-Р и штамповкой?

Разница между CD-R и штамповкой - она как вера. То есть, зависит от индивидуума. :) Я не слышу никакой разницы, а кто-то, наверно, слышит. Есть ортодоксы, которые утверждают, что слушать CD-R вообще невозможно. У меня же больше половины записей на CD-R и сей факт меня вообще не волнует. Всё не купишь, слушаю много и пишу всё подряд, подчиняясь сиюминутному настроению, а надоела запись - в мусорку её, и не жалко.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, это не от веры зависит всё же, а от умений сидюка и (разрешения?) системы в целом.

А болванки - у тебя все одинаково играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

думаю, это не от веры зависит всё же, а от умений сидюка и (разрешения?) системы в целом.

:)

А болванки - у тебя все одинаково играют?

Нет, конечно, там же разная музыка записана.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про музыку ))) многие просто заморачиваются выбором болванок и т.д. Чёрные или ещё какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я не про музыку ))) многие просто заморачиваются выбором болванок и т.д. Чёрные или ещё какие-то.

Многие много по чему заморачиваются. Болванки бывают Taiyo Yuden и все остальные. Впрочем, здесь это уже неоднократно разжёвывалось.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймы плохо читают CD-RW. Ну, читают, но могут скакать. Сегодня слушал какой-то найм серии Х.

Иногда делаю копии для друзей на CD-R, на моем Найме ни разу не было проблем со считыванием болванки, а если болванка чумазая: пальцы, варенье и тд...... будут проблемы. На аудиофильском диске впрочем тоже проблем не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я написал лишь про CD-RW, а не про CD-R. С CD-R обычно у всех всё ОК. Ну, разве что моя Сонька SACD (940) не читает ни одну болванку )

p.s.: не могу понять, почему у тебя тогда нормальный штампованный Vangelis не пошёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я написал лишь про CD-RW, а не про CD-R. С CD-R обычно у всех всё ОК. Ну, разве что моя Сонька SACD (940) не читает ни одну болванку )

p.s.: не могу понять, почему у тебя тогда нормальный штампованный Vangelis не пошёл ))

Сереж не знаю и никто не знает, но Vangelis был по моему не родной может глюк какой. А CD-RW если много раз переписан и не каждый комп возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

p.s.: не могу понять, почему у тебя тогда нормальный штампованный Vangelis не пошёл ))

Есть такая народная мудрость: (не, не так, первый раз неправильно). Для привода, который читает все болванки, обязательно найдётся болванка, которая на нём не прочитается, и для болванки, которая читается везде, найдётся привод, на котором она не прочитается.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я о штамповке... о фирменном диске. Хотя в любом случае, один раз действительно ни о чём не говорит. Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...