Кто-нибудь хоть что-нибудь слышал о новых АС от NAIM? - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто-нибудь хоть что-нибудь слышал о новых АС от NAIM?


I'm

Рекомендованные сообщения

Спасибо за информацию. К сентябрю можно засохнуть от неудовлетворенности...Всю жизнь чего-то ждешь, так она и проходит в ожиданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Redisca поясните пожалуйста, а что там с Регой у акустики? Они что как Naim перестали выпускать 5 модель и ее сейчас уже не купить? Дело в том, что я около месяца назад заказал 5 - ку, пока что-то молчат.

Уж не знаю, кто там молчит, мой приятель на днях приобрёл R5, насколько я знаю дел было на 1 день - деньги-товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, в столице проще намного, а мне акустику из Москвы тащить нет желания. А в провинции ж-а полная.

Зачем тащить? Пусть тащат грузовые компании. Думаете, здешние обладатели аппаратуры все в столице живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я так же иногда поступаю. Только вот с акустикой проще всего забрать из магазина при прочих равных условиях. В общем-то все проще забирать из магизина под боком. Не все там есть к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albertino, а Вы случаем не на Ком. Просе брали?

А да, конечно же примите поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, земляк!!! А я думал, что я один такой любитель naim тут у нас. Приятно, не скрою.

Первые впечатления - не все так однозначно при сравнении SA with R 5. Что-то уходит безвозвратно. Правда удалось послушать только Незнайку в солнечном городе с дочкой...

P.S. А как жена обрадовалась в очередной раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так однозначно при сравнении SA with R 5. Что-то уходит безвозвратно. Правда удалось послушать только Незнайку в солнечном городе с дочкой...

P.S. А как жена обрадовалась в очередной раз....

Я правильно понял? Что-то ушло безвозвратно, по сравнению с SA....на Незнайке в солнечном городе??? :D:blink::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая пластинка, душевная такая, с большим смыслом, как и весь незнайка. Конечно не диофильская, как записи блю нот, или нэйм, но... как бы смешно это не звучало, ею то же можно наслаждаться. Что мы с дочкой периодически и делаем. Вообще господа меломаны и по совместительству потенциальные пенсионеры, возвращайтесь к корням своим, больше слушайте детской музыки, после 40 еще как вставляет. Исус Христос суперзвезда вполне сопоставим с Али-бабой соответствуюего года записи.

А если серьезно отвечать на вопрос Redisc-е, то это правда, что то уходит безвозвратно. Я бы это назвал образно - светлой составляющей, какой-то прозрачный звук, присущий SA. Он исчез. Можно конечно расписать все по инструментам музыкальным. Но не хочется. R 5 менее динамичные и более своеобразные в формировании извините, музыкальной сцены. Одним словом, другие. Может быть более "слитные" в подаче музыки. Возможно некоторые назовут SA легкой и немузыкальной, кто то даже обзовет бум-боксом. Не скрою, есть для этого свои основания. Но для себя я сделал вывод, в принципе это равнозначные по качеству компоненты, чудес за одну и ту же стоимость не бывает. Ни в англии, ни в дании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

пойду потрошить сегодня фонотеку сына...у него вроде как пару дисков Шаинского было! :blink:

Поставишь сегодня? За дегустацией молтов. :D

Ну а если серьёзно, того, что давали SA, Рега, конечно, не даст. Зато даст много больше другого, IMHO. Но не сразу, месяца через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь сегодня? За дегустацией молтов. :blink:

конечно. заодно дашь пару советов, что мне делать с огромным количеством баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так, ну ладно, пошутили и хватит.

2Альберт: это мы не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ведь и я с изрядной долей юмора. Просто лень всякие смайлики ставить, народ здесь умный, и так все на лету схватывает.

Есть такой логический ряд: Шаинский-Битлз-Рахманинов...

А вот по моему мнению поставь вместо Шаинского группу Корни ( я правильно назвал? ).. и это путь в никуда.

Кстати, baby, Вам ведь то же очень актуальна такая музыка должна быть. Я когда покупаю пластиники, частенько беру свою мартышку покапаться в завалах детского винила. А с каким удовольствием она стирает пыль с пластинок перед прослушиванием...

Redisca, не басом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albertino, когда Вам советовали R5, они как раз меня имели ввиду, говоря что такая система уже есть в наших лесах.

Не волнуйтесь, все распоется и если это Ваш звук, то сростетесть с системой на долго.

Я в свое время имел удовольствие параллельно слушать СА1750 и Rega R5.

CA конечно супер в вокале, в малых составах, в джазе, но слишком уж интеллигентные, Рега более универсальна и в первую очередь более эмоциональна, под нее я ногой притопываю, а при прослушивании СА начинаю выделять отдельные состовляющие, т.е. с Rega я слушаю музыку, а с СА звуки.

А кабелечки у Вас Naim?

P.S.:

А я "Голубого щенка" очень люблю на виниле послушать, - не по детски цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к теме ветки, заметил интересную вещь. В свежих номерах наших мурзилок появились тесты новых моделей акустики Castle. В тексте отмечается, что корпуса фирма делает сама. Это что, реанимация компании или опять происки китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме ветки, заметил интересную вещь. В свежих номерах наших мурзилок появились тесты новых моделей акустики Castle. В тексте отмечается, что корпуса фирма делает сама. Это что, реанимация компании или опять происки китайцев?

Где-то проскакивала информация, что Castle китайцы прикупили, где выпускают не говорили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...