Проекторы - одноразовые зажигалки? - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проекторы - одноразовые зажигалки?


DSH

Рекомендованные сообщения

Накрылась в проекторе лампа, что в принципе само собой разумеющееся. Два года прошло уже. Со спокойным сердцем в плане готовности выложить 500-600 долларов за новую, решил заказать в интернет магазине. Нигде нет.

Ладно, не проблема - находим дилеров через сайт Toshiba. У них нет в наличии. Все радостно звонят представительству компании и узнают, когда придут лампы. Вначале информация поступала в виде "к концу января будут", затем постепенно изменялась (видимо по мере доставания представительтсва Тошибы звонками дилеров) - сначала "вообще они все уже расписаны, но может кто-то откажется", а затем уже "вы знаете, похоже, что их больше не будет"..... :)

И что все это значит? Пока модель новая, проблем не будет? А если модельный ряд меняется раз в год?

И стоит ли после этого вообще покупать проекторы, где расходники не достать?

Вопрос риторический, но актуальный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

И стоит ли после этого вообще покупать проекторы, где расходники не достать?

Вопрос риторический, но актуальный :lol:

При покупке проектора сразу купить запасную! Вряд ли проектор переживёт 2 лампы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все как у ламповиков - при покупке лампового девайса покупаешь ящик ламп к нему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это наш савецкий ненавязчивый сервис. Зачем париться? Втюхал дивайс и хорошо.

На зарубежных сайтах нашел на складах лампы. Как бы теперь уговорить их в нашу забытую богом глубинку заслать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-общем, заказал в Русском Стиле. Обещают доставить к концу января. Так что, пока буду смотреть кино как лох, на плазме :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока модель новая, проблем не будет? А если модельный ряд меняется раз в год?

Вообще-то есть такое понятие как срок службы изделия. На электронику обычно семь лет. С того дня, как модель снимается с производства, запчасти на нее должны выпускаться еще в течение срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
...И что все это значит?...

Я не думаю, что это проблема фирмы. Скорее проблема поставок в Россию. Напиши, что за модель, я узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мда, моему проектору уже 3.5 года, провда пробег порядка 1000 часов и лампа пока все еще жива.

Но лично я и не планировал особо лампу менять. Думал - лет 5-6 проживет а там и моральный износ проектора настанет. Правда смотю на развитие этого сектора и не радуюсь. Люди намеренно торомозят развитие тех прогресса. Как было 5 лет назад до 3x dlp как до неба, так и сейчас ситуация вообще не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотю на развитие этого сектора и не радуюсь. Люди намеренно торомозят развитие тех прогресса. Как было 5 лет назад до 3x dlp как до неба, так и сейчас ситуация вообще не изменилась.

Именно. "Доступные" новинки Full HD, хоть и явно слабее 3DLP аппаратов, однакож тоже стОят неслабых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня с 2004 проектор пашет. Думаю как лампа сгорит продам его за 100$ на органы и буду на следующий копить. Проекторы в ценовой 600-1200 долларов точно одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекторы в ценовой 600-1200 долларов точно одноразовые.

Они и дороже на вторичке не особо кому нужны. Я может и сменил бы свой на фулшд, а куда его деть - за бесценок отдавать жалко, а за стандартные для хифи пол ритейла его никто не возьмёт. С другой стороны кажет он нормально, буду и дальше смотреть, с лампой пока нормуль - за 3-4 года наработка 1200 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и дороже на вторичке не особо кому нужны. Я может и сменил бы свой на фулшд, а куда его деть - за бесценок отдавать жалко, а за стандартные для хифи пол ритейла его никто не возьмёт. С другой стороны кажет он нормально, буду и дальше смотреть, с лампой пока нормуль - за 3-4 года наработка 1200 часов.

А что за проектор? А у нас тут в Новосибирске-трагедь, Sim2 продают.

Вот уж что долго будут продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проектор? А у нас тут в Новосибирске-трагедь, Sim2 продают.

Вот уж что долго будут продавать...

Всё гораздо прозаичнее - Sanyo PLV-Z5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылась в проекторе лампа, что в принципе само собой разумеющееся. Два года прошло уже. Со спокойным сердцем в плане готовности выложить 500-600 долларов за новую, решил заказать в интернет магазине. Нигде нет.

Ладно, не проблема - находим дилеров через сайт Toshiba. У них нет в наличии. Все радостно звонят представительству компании и узнают, когда придут лампы. Вначале информация поступала в виде "к концу января будут", затем постепенно изменялась (видимо по мере доставания представительтсва Тошибы звонками дилеров) - сначала "вообще они все уже расписаны, но может кто-то откажется", а затем уже "вы знаете, похоже, что их больше не будет"..... :)

И что все это значит? Пока модель новая, проблем не будет? А если модельный ряд меняется раз в год?

И стоит ли после этого вообще покупать проекторы, где расходники не достать?

Вопрос риторический, но актуальный :lol:

Вот здесь попробуйте лампу поискать http://www.projectorlamps.ru/,и вот здесь ,с этими я списывался лампа на мой ин фокус (бюджетный модели больше3 лет) обещали привезти без проблем http://www.pult.ru/.

А по существу вопроса то наверное ,да бюджетная модель на раз,у меня скоро накроется куплю новый проектор 700-900 уе.И характеристики получше будут.Гнаться за чем то дорогим не вижу смысла,расматривать оттенки черного и серого мне не интересно.А покупать проектор все таки стоит ,по мне просмотр фильма намного вовлекательней чем на плазме да и диагональ поболее будет за существенно меньшие деньги.Свет выключать не обламывает ни сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь попробуйте лампу поискать http://www.projectorlamps.ru/,и вот здесь ,с этими я списывался лампа на мой ин фокус (бюджетный модели больше3 лет) обещали привезти без проблем http://www.pult.ru/.

А по существу вопроса то наверное ,да бюджетная модель на раз,у меня скоро накроется куплю новый проектор 700-900 уе.И характеристики получше будут.Гнаться за чем то дорогим не вижу смысла,расматривать оттенки черного и серого мне не интересно.А покупать проектор все таки стоит ,по мне просмотр фильма намного вовлекательней чем на плазме да и диагональ поболее будет за существенно меньшие деньги.Свет выключать не обламывает ни сколько.

Я свой первый Nec двухлетку в 2007 с пробегом в 400 часов продал за 40% от ретейла за неделю.

Боюсь что через пару лет когда надо будет менять свою нынешнюю фулку Панасоник AE2000 на 3d проблема возникнет большая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой первый Nec двухлетку в 2007 с пробегом в 400 часов продал за 40% от ретейла за неделю.

Боюсь что через пару лет когда надо будет менять свою нынешнюю фулку Панасоник AE2000 на 3d проблема возникнет большая....

За два года 400 часов - завидую Вам :rolleyes: . На моем уже 4505 лампа уже подсела ,но пока терпимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года 400 часов - завидую Вам :rolleyes: . На моем уже 4505 лампа уже подсела ,но пока терпимо .

Удивительно как вообще работает столько времени. Там же вроде автоматически предупреждение по верх изображения должно вылезать когда ресурс приближается к критическому. Если контент посредственного качества уровня DVD rip без проблем смотрю на плазме от пионера. Ну не нравится мне мыло на большом экране. Вся прелесть ощущаю только на блюрее ну или на хорошем его рипе размером в 8-15гб. Но это мой

post-73309-0-54616200-1295782033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно как вообще работает столько времени. Там же вроде автоматически предупреждение по верх изображения должно вылезать когда ресурс приближается к критическому. Если контент посредственного качества уровня DVD rip без проблем смотрю на плазме от пионера. Ну не нравится мне мыло на большом экране. Вся прелесть ощущаю только на блюрее ну или на хорошем его рипе размером в 8-15гб. Но это мой

Не знаю ,ни каких сообщений пока не было.Разок в жару только написал что то ,как я понял перегрев.Разобрал почистил вентиляторы и вперед )).Это у Вас даже с освещением показывает? Уменя только полное затемнение.Подозреваю что разница в ценах наших проекторов очень существенна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,ни каких сообщений пока не было.Разок в жару только написал что то ,как я понял перегрев.Разобрал почистил вентиляторы и вперед )).Это у Вас даже с освещением показывает? Уменя только полное затемнение.Подозреваю что разница в ценах наших проекторов очень существенна :) .

С таким освещение да показывает. Но ведь освещение по периметру комнаты и от части за экраном. Да и снимал на D700 с его широким динамическим диапазоном. + поработал в Raw.... Базовая цена аппарата была действительно 130000 руб но я брал пару лет назад в мвидео по акции. Короче вышел в 80000. На мой взгляд приемлемая цена на тот момент. Недавно сравнивал (не в лоб конечно) с 4000 моделью. Существенной разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким освещение да показывает. Но ведь освещение по периметру комнаты и от части за экраном. Да и снимал на D700 с его широким динамическим диапазоном. + поработал в Raw.... Базовая цена аппарата была действительно 130000 руб но я брал пару лет назад в мвидео по акции. Короче вышел в 80000. На мой взгляд приемлемая цена на тот момент. Недавно сравнивал (не в лоб конечно) с 4000 моделью. Существенной разницы не заметил.

Не, у меня антикризисный - In Focus 24+, демократичные 23т.р .ДВД ,ХД рипы, БД рипы при затемнении ,вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво на фото выглядит :listen:

Только аппаратура на коробках диссонирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво на фото выглядит :listen:

Только аппаратура на коробках диссонирует :)

Верно подмечено) Все упирается в незаконченность сетапа. Сейчас все вмести соберу. Ну и под это планирую вот это но боюсь что все не влезет да и цена в 210000 кусается. Но качество я вам скажу стоит того.

post-73309-0-51500500-1296332400_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На счёт ламп

Если немного поискать в просторах сети, то можно обнаружить, что большинство производителей проекторов производят сами далеко не всё

видеопроцессоры делают одни, матрицы иные, оптику третие , а лампы четвёртые

Когда у меня была проблема с лампой для DLP я достаточно быстро обнаружил сайт с источником данных какие оригинальные лампы нужны, в моём случае это был , вроде OSRAM(если не ошибаюсь ибо много времени прошло)

Соответственно оригинал стоит СУЩЕСТВЕННО менее.

Я не говорю что это у всех производителей такая фигня, но у многих, так что не поленитесь поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...