Новая линейка кабелей - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая линейка кабелей


Рекомендованные сообщения

Тогда может оказаться, что жаль будет наушники :)

Оригинальный кабель 1500 р вроде стоит.

В-обчем я думаю

Есть разъемы на partsconnexion

http://www.partsconnexion.com/CARDAS-71677.HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Побывал на сайте производителя...

А как увидеть цену изделий (интересуют кабели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на сайте производителя...

А как увидеть цену изделий (интересуют кабели)?

Написать мне на мейл [email protected] и я пришлю прайс на кабели ответным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может чего новенькое появилось....

Сейчас в моей системе проходит предварительный прогрев совершенно новый межблочный небалансный неэкранированный кабель, сделанный из новых материалов. Даже первое включение сразу показало прекрасное разрешение и глубокий хорошо артикулированный бас. Желающие могут взять кабель на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какие материалы, разъемы, цены? Еще бы, взглянуть на фото. Очень хочется подробностей.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Материал - литцендрат, как и в остальных моих кабелях. Конструктивно одинаковые проводника сигнальный и общий набраны из литца нескольких диаметров жил. Разъёмы высококачественные цанговые, про цену в личку. Фото кабелей можете посмотреть на сайте Lampovik.ru. У меня все кабели внешне выглядят практически одинаково. Отличия внутренние. Поэтому если интересует внешний вид кабеля - можете его внешний вид узнать по фото любого моего другого кабеля. Конкретно этот ещё не фотографировал.

Если не секрет, какие материалы, разъемы, цены? Еще бы, взглянуть на фото. Очень хочется подробностей.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс получил, спасибо.

Вопрос: чем отличается Балансный и Балансный-2 ?

На сайте информации по последнему - не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс получил, спасибо.

Вопрос: чем отличается Балансный и Балансный-2 ?

На сайте информации по последнему - не увидел...

Балансные отличаются друг от друга тем, что первый сделан из жил одного диаметра, а второй набирается из двух диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает?

Можете поподробнее описать, в чем, на ваш взгляд, особенности данных балансников? Как, на ваш слух, звучат данные кабели и соответственно, каковы их отличия в звуке?

ЗЫ: подскажите марку разъемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает?

Можете поподробнее описать, в чем, на ваш взгляд, особенности данных балансников? Как, на ваш слух, звучат данные кабели и соответственно, каковы их отличия в звуке?

ЗЫ: подскажите марку разъемов?

Что это даёт - проще взять кабели в своей системе послушать и сравнить. Поскольку у меня балансной аппаратуры нет - я в своей системе свои балансные кабели отслушать не могу. Поэтому могу описать свои впечатления от такой конструкции применительно к небалансным кабелям. Улучшается линейность звучания, более трёхмерная звуковая сцена, лучше разрешение и артикуляция баса. Есть и другие особенности. По умолчанию я ставлю отечественные недорогие серийные разъёмы. Цена в прайсе указана для них. По желанию могу поставить разъёмы Нойтрик. Но цена будет другая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня удалось часть свободного времени уделить прослушиванию данной последней версии лицендратного межблока.

Резюме: Общий зачЁт.

Никаких отрицательных эмоций кабель не вызывает, он достаточно ровный и явных бросающихся в глаза перекосов не обнаружил. Кабель действительно получился достаточно басовитый и с хорошей проработкой середины (в том числе и голосового диапазона), разбочиво звучат голоса второго плана и музыкальная подкладка под основную тему произведения. При лобовом сравнении с используемым мною кабелем SilverReference могу отметить лишь незначительную потерю динамики и некую имеющуюся подкрасочку в голосе(мож меня "глючит") и немного в области ВЧ, где звучат тарелки, а также чуть меньший реверберационный отзвук на записях.

ВАЖНО! Претензии сугубо в рамках имеющейся у меня системы.

Желающим найти свой кабель рекомендовал бы ознакомиться лично с данным видом продукции тет-а-тет.

Серёга, давай ИСЧО(музыкальных кабелей)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей сделал мне кабель для наушников Sennheiser HD 650.

Кабель, естественно, из литцендрата в термоусадке, разъемы: Cardas - к наушникам, джек - Neutrik.

Внешний вид:

post-51085-1267895658_thumb.jpg

С наушниками:

post-51085-1267895703_thumb.jpg

Кабель получился немного жестковатым, но терпимо. После отслушки я его затянул в нейлоновую оплетку, т.к. кабель постоянно телепается по полу, дополнительная защита ему нужна (сразу хотели затянуть в оплетку, но я её дома забыл). Стал еще пожёсче. Также сменил разъем на Furutech (в Neutrik кабель в оплетке не лез).

Вид кабеля в оплетке.

post-51085-1267895738_thumb.jpg

Разъемы к наушникам я заказывал на Partsconnexion, оплетку в Первой Кабельной Компании.

"Ушная" система:

CD - C.E.C 3100 (upgrade by AlexP "ZeusLab" www.zeuslab.narod.ru);

межблочник - Oyaide ACROSS 750RR;

усилитель для наушников - ANTIQUE SOUND LAB MG Head OTL MKIII (пока не копаный);

Силовые кабели - TchernovAudio Cable с разъемами Furutech 11(Cu).

Слушаю в основном барокко и около, ну и пр. академическую музыку.

Сначала я просто поставил кабель и слушал несколько дней музыку (не много удавалось). На ночь оставлял на прогрев (с ушного выхода CEC диск в повторе). Сразу заграл хорошо, недостатков не заметил. На вскидку показалось, лучше, чем было со штатным.

Сегодня выдалось время сравнил спокойно со штатным.

Сравнивал на Рождественской оратории Баха с Рене Якобсом, на диске Шопена с Александром Таро, кантатах Конти с Бернардой Финк, струнном квинтете Шуберта с Лейпцигским Струнным и 8-й Малера с Тенштедтом.

Про звук немного. Формально описать характер не могу, уж извините. Попытаюсь описать отличия от штатного: больше воздуха, некоторая отдаленность сцены (с учетом специфики наушников, конечно), меньше мути. Из-за отдаленности масштабные произведения звучат грандиознее. В камерной музыку чего-то не хватает (особенность наушников, кабель подчеркнул её), но из-за меньшей мути она тоже звучит лучше.

Итоги:

1. Кабель остается вместо штатного (по крайней мере пока, см. ниже) :listen: .

2. Надо подбирать вторые наушники :) .

Интересно было бы сравнить с фирменными кабелями. Надеюсь, в ДокторХеде появится Stefan Audio Art Equinox, и я его послушаю в сравнении кабелем Сергея (правда, он стоит в несколько раз дороже).

Сергей, спасибо.

Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу написать свои впечатления от более чем годового использования топового RCA межблока Сергея. Кабель отлично раскрывает мой ламповый тракт среднего уровня. Очень рекомендую к прослушке! перехожу на балансный тракт (апгрейд), попробую в более дорогом сетапе позже.

Для российского производителя - супер по соотношению цена-качество... Кабель очень детальный, достаточо ровный. После замены акустич шнурков на Cardas GR межблок не менял.. Еще раз рекомендую!!!

P.S. на днях были у All that JAZZ, тестировали кучу кабелей. Этот межблок показал на той системе в сравнении с топовым ASA с очень дорогими разъемами большую сцену и глубину проработки нижнего диапазона. понравился больше ASA. естественно, в том тесте KS Elation была на голову выше. я бы этот межблок в категории до 10тыр позиционировал как один из best buy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера Сергей привозил к нам новые кабели на отслушку. Сначала послушали новый небалансный межблок. Мне очень понравился. Похоже, кабель был уже несколько прогрет, поскольку частого при прогреве лицендрата песочка не было. Кабель оказался очень музыкален и достаточно линеен во всем звуковом диапазоне.

Потом послушали новый акустический кабель. Кабель оказался только из под паяльника и в его прослушке несколько мешала уже описанная грязь, которая проходит за пару недель. Но, не смотря на это, кабель очень понравился и, по сравнению с прошлым топовым кабелем, показал более высокое разрешение и общую вовлеченность в музыкальное действо.

Так что новые кабели можно однозначно считать развитием в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вставлю и я свои 5 копеек.

Ещё летом озадачился покупкой кабелей, как межблочных так и акустических. Начать решил с акустических, т.к. межблок у меня имелся, правдо очень скромный... Таким образом бюджет выделяемый на акустические шнурки составил 20 000 рублей. Первым делом взялся за изучение продукции, ну разумеется, - Nordost и Cardas. Cardas не понравились сразу, с Nordost поковырялся подольше. Под ковыряния попали Blue Heaven I, II, Red Dawn. Первые два не понравились, Red Dawn оказались ближе к желаемому результату, но своих денег явно не стоят. Посоветовали мне обратить внимание на XLO Ultra 12. Кабеля оказались очень даже ничего. Собрался было уже купить, но наткнулся на различные статьи и обсуждения на форумах такого материала как литцендрат и кабели из него. Весьма заинтригованный лестными отзывами решил найти человека занимающегося изготовлением таких кабелей. В конце концов, получив прямую рекоммендацию, обратился к Сергею Павлову. Заказал Spiral Galaxy и Балансный 2. Кабели были сделаны достаточно быстро и аккуратно, что называется приятно в руках держать. После их установки в систему был весьма и весьма удивлён. Со звука как будто одеяло сняли... Ушла абсолютно вся муть, появилась чёткость, яркость. Высокие кристально чисты, вокал очень жив и натурален. Отметил очень напористый, уверенный звук. Инструменты звучат не замещая друг друга, не сливаясь в кашу. Гитары зазвучали по-настоящему жёстко и агрессивно! Ощутимо вырос низ - появился чёткий мощный бас. Бухание бочек приводит в неописуемый восторг - напоминает нечто вроде когда стоишь на платформе и мимо проносится товарный поезд. Стали слышны огрехи записи. Разве что XLO оставили более-менее приятные воспоминания, но отсутствие такого напора и натуральности/живости звучания как в приобретённых кабелях, заставляют их развеяться. Я очень доволен результатом и благодарю Сергея Павлова за отлично выполненную работу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Представляю новый топовый небалансный межблочный кабель. Кабель выполнен из литцендрата с 4-мя разными диаметрами жил (до этого в топовых моделях использовался литц трёх диаметров). По предварительному прослушиванию ещё непрогретого кабеля в моей системе и в системе Константина Мусатова этот кабель переиграл мои предыдущие топы Air-Space и Deep Space. К сожалению из-за малого количества кабеля нужных для изготовления этой модели, сделать смогу всего несколько пар этой модели, если конечно не удастся найти нужный материал. Послушать этот кабель можно либо у меня, либо, по договорённости со мной и Костей Мусатовым, в МТУСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где же отзывы благодадарных слушателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши свой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши свой :)

на основании чего? Взять на прослушку твой старый AIR и сравнить его, например, с Гусаровским "Сириусом" и сделать умно-рпавильные выводы об уровне новой версии кабеля, что лежит у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Могу дать для сравнения три топа - Air-Space, Deep Space и Quasar. Правда первый я уже не делаю. Материал для него кончился. Оставил себе последний сделанный экземпляр на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему: есть ли возможность взять на прослушивание межблочник и акустический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с Сергем,да возьмите...

Сам около полугода пользуюсь комплектом начального уровня. Хороший,открытый звук. Удивил сетевик к фонокорректору. В сетевики я до этого вообще не верил и считал,что шнурка от компьютера достаточно. Но: звук стал плотнее,собранней,субъективно даже громче :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему: есть ли возможность взять на прослушивание межблочник и акустический?

Да, можно конечно. Звоните, договаривайтесь о времени, подъезжайте и берите под залог. Я живу рядом с м. Алтуфьево. 4 минуты пешком от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Готовится расширение линейки межблочных кабелей. Линейка пополнится новыми коаксиальными кабелями на базе топовых небалансных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...