Стойки под АС. Нужен совет. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под АС. Нужен совет.


aliher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колебаться не должна, засыпьте её речным песком из зоомагазина или в смеси со свинцовой дробъю

спасибо огромное!

за подтверждение догадки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И резиновую прокладку того - долой.

пачиму? :rolleyes:

я так понимаю надо небольшие резиновые шайбочки (кружочки) наклеить, возможно даже пробковые а не резиновые...? так правильнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка я говорил - есть вде теории, как правильно. Я лично приверженец жесткой конструкции - шипы в колонку. И потом, на резинке АС все равно будет слегка покачиваться при прикосновении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка я говорил - есть вде теории, как правильно. Я лично приверженец жесткой конструкции - шипы в колонку. И потом, на резинке АС все равно будет слегка покачиваться при прикосновении.

а у Вас они - полочные на стойках, на шипах, стойки - раскачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня напольные. А полочные были на шипах - стояли жестко даже без засыпки стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвал резину, приклеил по три кусока толстой, но мягкой кожи на каждую площадку (между стойкой и АС)...

Был приятно удивлен новому звуку <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чем и речь ;)

Не качаются теперь?

всё -СУПЕР...

прям как влитые стоят, стоко нюансов звука открылось, теперь надо усь на доработку везти... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators

А , никому не встречались канадские стойки Skylan? http://www.skylanstands.com/

Очень нужны под акустику!

в РФ кажется дистрибьютора нет, увы :D

на soundex такие стойки предлагались, как вариант можно связаться с бывшим владельцем и поинтересоваться деталями заказа\доставки.

либо поискать аналоги здесь (прежде всего по высоте), но это скорее всего будет atacama что сами понимаете, не skylan.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с приличными стойками как-то вообще грустно на рынке кстати.

озадачился здесь недавно, и.. и ничего, везде какой-то дизайнерский мейнстрим типа norstone.

из более-менее есть solidsteel, но многим они покажутся недостаточно massive.

а такие монументальные вещи как target, тот-же skylan - просто отсутствуют. партингтон латерпорт тоже больше не возит.

грустно вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в РФ кажется дистрибьютора нет, увы :D

но это скорее всего будет atacama что сами понимаете, не skylan.. :(

В том-то и дело, atacama купить не сложно

Target у меня есть, добротные,но площадка мала под Harbeth 7, а дно у них по центру нагружать не рекомендуется( специфика демпфирования корпуса) т.е либо дно всей плошадью прилегает к стойке, либо по углам корпуса.

...И skylan делает стойки строго под определённые модели Харбетов,Спендоров и т.п.

За ссылку большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

дно у них по центру нагружать не рекомендуется( специфика демпфирования корпуса)

у Harbeth это в мануале прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Harbeth это в мануале прописано?

Недаром,как вариант они ведут себя хорошо на стойках Epos12

У Harbeth же стенки тонкая фанера, т.е стенки живые .

Вот где фокус, почему они любят простор IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

нечто похожее применимо и к Alon Rascal, по крайней мере это доказывают некоторые отзывы в сети и мои собственные эксперименты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечто похожее применимо и к Alon Rascal, по крайней мере это доказывают некоторые отзывы в сети и мои собственные эксперименты :D

На мой вопрос к специалисту, кто много слушал Харбеты, что если я между стойкой и акустикой положу мраморную плиту - ответ был таков ,что в таком случае я буду слушать мрамор, а не Harbeth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , никому не встречались канадские стойки Skylan? http://www.skylanstands.com/

Очень нужны под акустику!

Я использую под Харбет стойки Скилан, только старой конструкции на двух ногах приблизительно как вот здесь -

post-341-1220177561_thumb.jpg

Владелец Скилана - Noel, без проблем отправляет стойки по всему миру, но есть один нюанс, использует он только курьерскую службу TNT, а это попадалово на таможне, к сожалению, мне не удалось его уговорить его на другой почтовый сервис… Да, и ещё, на письма отвечает очень медленно и далеко не всегда… :D

Вообще сделать такие стойки при наличии столяра проще простого. Там элементарная конструкции из пластовой трубы и двух плит ДСП задутых чёрной краской… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сделать такие стойки при наличии столяра проще простого. Там элементарная конструкции из пластовой трубы и двух плит ДСП задутых чёрной краской… :D

Gera s!

Вас устраивает звучание Harbeth на стойках Skylan, и не ставили ли Вы акустику на другие стойки?

Мне показалось, что они хорошо играют на триноге Solidsteel, не смотря на разницу в размерах Harbeth

и верхней платформы стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Gavrila,

Вначале слушал на деревянных табуретках, потом на стойках Скилан. Естественно, что на стойках лучше. :D У меня Харбеты пятерки – это достаточно большая акустика, поэтому со стойками особо не поэкспериментируешь…

Рекомендую приобрести такие вот резиновые прокладки -

http://cgi.ebay.com/ISOLATING-ABSORBER-FEE...Q2em118Q2el1247

с ними играет лучше, чем с силиконовыми прокладками, которые идут вместе со Скиланом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Gavrila,

Вначале слушал на деревянных табуретках, потом на стойках Скилан. Естественно, что на стойках лучше. :D У меня Харбеты пятерки – это достаточно большая акустика, поэтому со стойками особо не поэкспериментируешь…

Рекомендую приобрести такие вот резиновые прокладки -

http://cgi.ebay.com/ISOLATING-ABSORBER-FEE...Q2em118Q2el1247

с ними играет лучше, чем с силиконовыми прокладками, которые идут вместе со Скиланом…

To Gera s,

Благодарю за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на soundex такие стойки предлагались,

Там закончились :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

эти стенды уже у вас дома? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...