Автозаправка - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Автозаправка


Fktrcfylh Rfhtkby

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

я тут на одном профильном форуме вычитал, что два НПЗ обслуживают москву: РНПЗ и МНПЗ

и есть три трубы для ВСЕХ видов бензина, салярки и керосина, которые идут к нефтебазам, осуществляющим раздачу

так что абсолютно безразлично, с точки зрения качества топлива, где заливать

как мне кажется

а мне в танк так вообще от тепловоза можно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что абсолютно безразлично, с точки зрения качества топлива, где заливать

как мне кажется

А последующая усушка/утруска (разбавка, точнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последующая усушка/утруска (разбавка, точнее)?
а на ВР дают в канистры заливать? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заправляюсь на БП. На одной заправке. Просто мне так удобнее. За последние года два хватанул пару-тройку раз говнеца. Так как не заправляю полный бак с нуля (остаток около четверти) - вроде пока обходится без внеплановой замены свечей/промывки форсунок и прочих неприятностей с ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю :D  Никогда не заливал...

думаю эксперимент не подтвердил бы их чистоплотность... :D

поэтому нигде этого не разрешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только одна причина, по которой я заливаюсь на ВР. Они принимают карточки, а у меня корпоративная карта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я поставил ВР, и то, я заправляюсь только на трёх заправках этой фирмы, а это 9 из 10. 1 из 10 - это две заправки ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти год заправляюсь только на родных Лукойл-Центрнефтепродукт(это далеко не каждая АС на которой написано Лукойл). и в дальних поездках, в частности в Украину, тоже только на официальном лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Лукойла бегу, как черт от ладана. Ну не умею я отличать настоящий лукойл от поддельного. Именно на нем я попадал на всякие неприятности чаще всего. У меня один Лукойл в 30 секундах езды от дома , другой - в двух минутах. Я их игнорирую. Предпочитаю ТНК и Юкос. Правда ТНК последнее время шалить стал. Если случайно попадается ВР, то не брезгую. Если считать в абсолютных валичинах по количеству залитого топлива, то победу одержит Юкос, за ним ТНК, затем ВР.

Саша, а как отличить настоящий Лукойл от ненастоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Лукойла бегу, как черт от ладана.

это правильно, настоящего лукойла мало. поэтому если точно не знаешь лучше проехать мимо.

Ну не умею я отличать настоящий лукойл от поддельного.

легко, на чеке настоящего написано Лкойл-Центрнефтепродукт

У меня один Лукойл в 30 секундах езды от дома , другой - в двух минутах.

если я ничего не путаю,то ближайший к тебе правильный лукойл, на 3-ей хорошевской, напротив труб ТЭЦ, не так давно открылся после длительного ремонта.

Саша, а как отличить настоящий Лукойл от ненастоящего?

вот карта Москвы с адресами АЗС правильного лукойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я ничего не путаю,то ближайший к тебе правильный лукойл, на 3-ей хорошевской, напротив труб ТЭЦ, не так давно открылся после длительного ремонта.

Похоже, так оно и есть. Карта подтвердила. Спасибо за карту.

Еще отдельно хотел бы отметить, что больше Лукойла боюсь заправок Сибнефти. С ними у меня связаны особенно неприятные воспоминания. Несколько лет назад, будучи владельцем ВАЗовской девятки, заправился под пробку и за 300 км пробега сжег почти все клапана. Ни одного целого не осталось. Один выгорел вчистую. Я ехал и наблюдал, как у меня убивается движок. И сделать ничего не мог, только молил бога, чтобы успеть доехать до дома . К дому подъезжал громко постреливая уже на двух с половиной горшках. Попытка разбавить в дороге гремучую смесь нормальным бензином положительных результатов не дала. Да и лить было особо некуда. Как мне потом сказали в сервисе вместо 95-го у меня скорее всего была смесь 76-го и каких нибудь эфиров и ацетона. Эта смесь в естественном состоянии долго не живет. Эфиры и ацетон быстро испаряются, в баке остается только бензин. И если в тот же день не сдать бензин на анализ, то потом уже ничего не докажешь даже с чеком на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу еще за лукойл - при заправке 95 и 98 есть преимущество от 98 -по трассе на полном баке 98 проезжаю на 50км дальше чем с 95. на БП что что что другое одинаковоо, тока цена разная. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай, что-ли, заливают?

Как же с вами тяжело с москвичами ;) Нет, Денис, кофе. С присадками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто-нить пользуется GPS-навигацией или картами на КПК? я вот себе нашел в сети одну прогу с москвой и питером , ошибок вроде нет и адреса свежие(2006).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить пользуется GPS-навигацией или картами на КПК? я вот себе нашел в сети одну прогу с москвой и питером , ошибок вроде нет и адреса свежие(2006).

Есть небольшой опыт. КПК+GPS-модуль с Bluetooth+софт TopPlan PocketMAP GPS ( http://www.topplan.ru/dis/pocket.html ). В Питере работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

АЗС №531

самый дешевый Лукойл, ЭКТО-95 - 19-60, на остальных родных лукойлах пападавшихся мне по пути ЭКТО--95 был не ниже 20-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...