Компьютерный монитор - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерный монитор


Рекомендованные сообщения

Годы-скороходы летят, и вот моему монитору исполнилось 12 лет. Да, да, знаю неприлично много! :( Пора, бедолаге, на пенсию. В связи с этим вопрос, много раз косвенно поднимавшийся в различных темах, но всё таки до конца не раскрытый:

Какой монитор на сегодняшний день наиболее оптимален для дома?

Кто какие пользует, с каким результатом?

Есть ли явные фавориты в данном сигменте рынка?

Насколько я осведомлен, - сейчас электронно- лучевых не сыскать, а в продаже лишь жидкокристаллические дисплеи технологий: Twisted Nematic + film, IPS, MVA, PVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Годы-скороходы летят, и вот моему монитору исполнилось 12 лет. Да, да, знаю неприлично много! :( Пора, бедолаге, на пенсию. В связи с этим вопрос, много раз косвенно поднимавшийся в различных темах, но всё таки до конца не раскрытый:

Какой монитор на сегодняшний день наиболее оптимален для дома?

Кто какие пользует, с каким результатом?

Есть ли явные фавориты в данном сигменте рынка?

Насколько я осведомлен, - сейчас электронно- лучевых не сыскать, а в продаже лишь жидкокристаллические дисплеи технологий: Twisted Nematic + film, IPS, MVA, PVA

Алекс , бери профессиональный монитор от NEC и будет тебе счастье :( Тем более, что ты еще имеешь фотокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс , бери профессиональный монитор от NEC и будет тебе счастье :( Тем более, что ты еще имеешь фотокамеру.

+1. Или Apple :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Apple :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple не настраивается в виндах , а матрица та же ,что у Nec - LG-Philips , хотя для настройки всё-равно без колориметра никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой монитор на сегодняшний день наиболее оптимален для дома?

Nec 2690 - очень хороший универсал на сегодняшний день!!!

У Эппла мало настроек (хотя и не всем они нужны).

Каждый пусть решает сам... Матрица ips, размер от 24", чтоб full HD было в полный размер... а дальше - уж на что глаз ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винде у Apple не настройки ,а слёзы (всё-таки заточка под Mac ).У Nec на 24 матрица samsung ,мне не очень.Чего-то самого основателя темы не слышно ,хоть бы параметры обозначил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нека несколько есть 24" мониторов... и вроде не на ips тоже есть (как раз самсунговсякая вроде). А 24" в России ips не продаётся (2490). Да и в Европе тоже... только для Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто какие пользует, с каким результатом?...
И на работе, и дома - HP LP2465. Кто фавориты - мало волнует. Я подбираю мониторы под себя, а не под рынок. Наша дизайнерша, у которой стоит серьёзный EIZO за четыре с копейками тысячи, утверждает, что у моего цветопередача не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нека несколько есть 24" мониторов... и вроде не на ips тоже есть (как раз самсунговсякая вроде). А 24" в России ips не продаётся (2490). Да и в Европе тоже... только для Америки.

Мне один знакомый из Тулы недавно хвастался, что купил себе именно 2490WUXi на IPS. Ничего про недоступность не говорил, только пожаловался, что дороговато ($1.5к или около того). То есть я не оспариваю тот факт, что официально он не поставляется, просто говорю, что он купил себе именно то, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто фавориты - мало волнует. Я подбираю мониторы под себя, а не под рынок.

"Вот здоровый взгляд на предмет" (С) :( Нам бы в российском IT подобного здравомыслия побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один знакомый из Тулы недавно хвастался, что купил себе именно 2490WUXi на IPS. Ничего про недоступность не говорил, только пожаловался, что дороговато ($1.5к или около того).

У нас не возят... только если в Америке заказывать с доставкой. 2690 в Америке 1200 стоит, а у нас около 1700 =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой монитор недорого , но поставка не официальная http://www.nec-display-solutions.ru/coreme...pec=x__ru__ru.У дизайнеров и фотографов и глаза и задачи разные :( Здесь мнения photoshop community для меня приоритетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хоршие, скажите на милость зачем для форума 26"S-IPS за такие немеряные бабосы?

Мне 20" за глаза на долгие годы. Неужели все форумчане себе домой напокупали по примеру Карена 30"Апплы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26" - универсал =))

Из 20" я бы взял Нековский широкоформатник 20wgx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не возят... только если в Америке заказывать с доставкой. 2690 в Америке 1200 стоит, а у нас около 1700 =\

В нормальных местах 2690 стоит те же 1700. А в Брюклинских шарашках... в Брюклинских шарашках могут и 800 написать, какая им разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш приезжай в гости в Мацкву заодно продам по хорошей цене свой 21 нек

делов то на 12 часов :(

вот такой я меркантильный :(

тест- vs apple производить лучше не будем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 20" я бы взял Нековский широкоформатник 20wgx2

Это который с глянцевой пленкой на экране? Нафиг такое чудо.

2Беспечный Алекс - с глянцем не берите монитор, глаза быстро устают. Только матовый.

Из Неков на IPS посмотрите 1990SXi - 19" - 1280 x 1024/0,294 мм/AF 5:4, или 2190UXi - 21" - 1600 x 1200/0.27 мм/AF 4:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хоршие, скажите на милость зачем для форума 26"S-IPS за такие немеряные бабосы?

Мне 20" за глаза на долгие годы. Неужели все форумчане себе домой напокупали по примеру Карена 30"Апплы? :(

Алекс если не работать дома то 20 конечно хватит, на прошлый Новый год подарил дочери 20 от Apple все довольны. Если в Шопе фотки обрабатывать хотелось бы чуть-чуть побольше, хотя бы 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который с глянцевой пленкой на экране? Нафиг такое чудо.

2Беспечный Алекс - с глянцем не берите монитор, глаза быстро устают. Только матовый.

- У меня и матовый, и глянцевый - не замечал что от какого-то глаза устают. Усталость у меня определяется только временем проведенным с динамической картинкой, в остальных случаях - причинами возникновения усталости можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш приезжай в гости в Мацкву заодно продам по хорошей цене свой 21 нек

делов то на 12 часов :(

вот такой я меркантильный :(

тест- vs apple производить лучше не будем :(

Карен, спасибо за приглашение! Но перед НГ совсем времени нет! :(

Спасибо всем откликнувшимся! Остановился на NEC 20WGX2 PRO по всем предложеным параметрам подходит, а меня устраивает по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Питерцы, подскажите: какие магазины посетить, чтобы увидеть вживую и протестировать хорошие ЖК мониторы?

В Кее и Комп.мире сплошь небольшие диагонали до 17-19" и модели за 3-12 т.р., интересуют 22-24" качественные проф. мониторы типа Нек на хороших матрицах, ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, подскажите: какие магазины посетить, чтобы увидеть вживую и протестировать хорошие ЖК мониторы?

В Кее и Комп.мире сплошь небольшие диагонали до 17-19" и модели за 3-12 т.р., интересуют 22-24" качественные проф. мониторы типа Нек на хороших матрицах, ассортимент.

Питер не знаю...что такое...КМ.., тут или это есть похожее....

А проще наверно через прайс.ру по конкретным моделям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...