Компьютерный монитор - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерный монитор


Рекомендованные сообщения

Питер не знаю...что такое...КМ.., тут или это есть похожее....

А проще наверно через прайс.ру по конкретным моделям...

КМ - Компьютерный мир, крупная питерская фирма, в Москве их нет. А Юлмарт - у нас есть.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

не стоит тут спрашивать :) лучше в профильных форумах) фотографических например ... я сам около года назад купил себе в подарок NEC 2690 WUXi - 26 дюймов, профессиональный для обработки фото (мое второе хобби) ... доволен как слон ... один минус цена ... но я подходил к покупке, чтобы купить и забыть тему ... очень рекомендую посмотреть именно НЕКи ... можно Эпплы, но НЕКи лучше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит тут спрашивать :) лучше в профильных форумах) фотографических например ... я сам около года назад купил себе в подарок NEC 2690 WUXi - 26 дюймов, профессиональный для обработки фото (мое второе хобби) ... доволен как слон ... один минус цена ... но я подходил к покупке, чтобы купить и забыть тему ... очень рекомендую посмотреть именно НЕКи ... можно Эпплы, но НЕКи лучше ;)

Сюрприз в том, что хочу такой НЕК... :) но не могу увидеть его вживую - только на заказ.

В крупных компьютерных супермаркетах Питера (из-за кризиса?) - одно бюджетное барахло, а мне приходится сидеть за монитором по 10 часов в день - тут ошибиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всё же найти возможность осмотреть несколько экземпляров перед покупкой. Я приобрёл со второго захода: чтоб и подсветка была равномерной, и без битых (хотя этот дефект редок) и чтоб не гудел БП монитора - по крайней мере раньше такое попадалось.

Что приятно, некой комбинацией кнопок этот монитор превращается в SV-версию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот и я со своим мнением. :)

Какой монитор на сегодняшний день наиболее оптимален для дома?

Для взрослого мужчины, отягощенного семейными обязанностями, работой и не связанными с компьютерами хобии на сегодняшний день оптимален ноутбук с экраном 15,4 - 17 дюймов.

Кто какие пользует, с каким результатом?

Пользую 2 штуки, оба 15,4": собственный Lenovo с глянцевой матрицей, казённый HP с матовой матрицей. Считаю, что один перед другим особых преимуществ не имеет - обе матрицы вполне удобны в повседневном использовании (инет, чтение PDF, непрофессиональная обработка фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, ноуты не вариант, для постоянной работы уж точно, разрешение небольшое, а где нормальное, то уже глаза напрягать придётся, в финке Apple 24 led стоит 850 евро - 20 % на инвойс и получаем нормалный рабочий монитор за вменяемые деньги .Если по Nec, то сюда http://www.legion.ru/comp/catalog.aspx?Cat=244

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серёг, ну я ж говорю - у каждого свой вариант, или "не вариант". У меня не вариант - "постоянная работа" дома, поскольку постоянно я работаю на работе (простите за каламбур), а дома предпочитаю отдыхать (хотя прямо вот отдыхать не всегда удаётся), ну или пяток сообщений на форуме черкнуть, или, опять же, несколько фоток обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, ноуты не вариант, для постоянной работы уж точно, разрешение небольшое, а где нормальное, то уже глаза напрягать придётся, в финке Apple 24 led стоит 850 евро - 20 % на инвойс и получаем нормалный рабочий монитор за вменяемые деньги .Если по Nec, то сюда http://www.legion.ru/comp/catalog.aspx?Cat=244

Цен на сайте Легиона нет. Они оптовики? Есть возможность протестировать монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал как раз в Легионе. Думаю, можно договориться с менеджерами, чтоб протестить несколько экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают с профессионалами, все услуги + качественный сервис потом .

Так я и думал, опять...

Т.е. бедному обывателю никак нельзя увидеть хороший монитор живьем. :)

Кей, Комп.мир, Юлмарт, М-видео - только и слышу: на заказ, увидеть - низя-я-я. Придется жить со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони им, профессионалы не диагноз ;) если вспомню тел знакомого менеджера сообщу .

Спасибо. Не надо - видно не судьба. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал, опять...

Т.е. бедному обывателю никак нельзя увидеть хороший монитор живьем. :rolleyes:

Кей, Комп.мир, Юлмарт, М-видео - только и слышу: на заказ, увидеть - низя-я-я. Придется жить со старым.

Монитор NEC 2690 WUXi мы покупали в интернет-магазине , так как в Питере в наличии их не было и через три дня его доставили из Москвы прямо на дом холодненьким ;) ,проверяли дома , но никаких претензий не возникло - это же профессиональный монитор и наверное самый лучший по соотношению цена/качество и не только :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, спасибо за помощь!

Благодаря вашим советам приобрел монитор NEC MultiSync EA231WMi (IPS).

Выбирал между недавно появившемся Dell 2209wa (IPS) и NEC.

Доволен, разбираюсь. Очень непривычно после 19"ЭЛТ сидеть за таким большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен, разбираюсь. Очень непривычно после 19"ЭЛТ сидеть за таким большим экраном.

Это быстро проходит.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за помощь!

Благодаря вашим советам приобрел монитор NEC MultiSync EA231WMi (IPS).

Если не будешь калибровать, то оптимальная контрастность - 53,1.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будешь калибровать, то оптимальная контрастность - 53,1.

С уважением.

Алексей Бурцев

Спасибо. Попробую. Пока разобираюсь с автояркостью и настройками.

У вас такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за помощь!

Благодаря вашим советам приобрел монитор NEC MultiSync EA231WMi (IPS).

Выбирал между недавно появившемся Dell 2209wa (IPS) и NEC.

Доволен, разбираюсь. Очень непривычно после 19"ЭЛТ сидеть за таким большим экраном.

А низкое время отклика у NEC MultiSync EA231WMi не напрягает? Я как раз Делл 2209 себе взял. Всё-таки для кино и игр 6 мс куда лучше. Хотя я не знаю,для чего вы его будете использовать,может вам и 14 мс сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нищкое время отклика у NEC MultiSync EA231WMi не напрягает? Я как раз Делл 2209 себе взял. Всё-таки для кино и игр 6 мс куда лучше. Хотя я не знаю,для чего вы его будете использовать,может вам и 14 мс сойдёт.

Пока не знаю. В игры я вообще не играю.

Кино? Не знаю. Я его обычно смотрю на большом экране.

У меня это первый ЖК, перешел с ЭЛТ у которого время отклика почти нет. Вроде нормально.

Я когда срвнивал Делл и Нек, то второй мне показался как-то приятней, естественней. Для меня приятность и естественность, т.е. комфорт важнее. Да и диагональ побольше, вроде 1", а заметно. Разрешение у Нека больше, и вообще по прочитанным мной форумам он как-то авторитетнее. :)

Продавец говорил при сравнении: либо качество картинки, либо время отклика - выбирайте, проф.мониторы все такие. Сам судить не могу ибо опыта с ЖК еще нет.

Я когда пробовал Делл и Нек, то по "тормозам" разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас такой же?

Да. У меня он работает с Маком (точнее Хакинтош) - монитором очень доволен.

Тут есть обзоры http://www.tftcentral.co.uk/reviews/nec_ea231wmi.htm

а тут обсуждают http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24478

Насчет отклика - до приобретения НЭКа использовал Ямму с трубкой Мицубиси - после смены монитора каких-то проблем не заметил

( http://www.fclab.ru/2009/12/16/1061/#comments и http://www.german-ivanov.ru//Articles/Show/296 )

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. У меня он работает с Маком (точнее Хакинтош) - монитором очень доволен.

Тут есть обзоры http://www.tftcentral.co.uk/reviews/nec_ea231wmi.htm

а тут обсуждают http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24478

Насчет отклика - до приобретения НЭКа использовал Ямму с трубкой Мицубиси - после смены монитора каких-то проблем не заметил (http://www.fclab.ru/2009/12/16/1061/#comments и http://www.german-ivanov.ru//Articles/Show/296)

С уважением.

Алексей Бурцев

Есть несколько вопросов:

Каким пунктом автояркости лучше пользоваться? Какой из предустановленных режимов лучше использовать? В комплекте есть драйверы, надо их устанавливать?

У меня от него как-то сохнут глаза - это от непривычки к ЖК или что-то другое?

В обзоре Германа Иванова есть фраза: "Согласно измерениям Олега Артамонова скорость в играх составляет 16,7 мс, что примерно равно скорости "5мс" TN матриц". Что это значит, паспортный отклик - 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

Каким пунктом автояркости лучше пользоваться? Какой из предустановленных режимов лучше использовать? В комплекте есть драйверы, надо их устанавливать?

В том месте комнаты, где я им пользуюсь, для интернета и офиса применяю ЭКО2, а для просмотра видео просто выключаю экорежим (кнопка, что левее ON/OFF). В игры не играю, фото не редактирую.

Режим использую "И", т.е. исходный. Но планирую взять в аренду калибратор - на некоторых тестах есть незначительные проблемы.

У меня Мак, а драйвера в комплекте только для Вин, т.е я ими не воспользовался. Единственно что сделал - это гамму поставил 2,2.

В обзоре Германа Иванова есть фраза: "Согласно измерениям Олега Артамонова скорость в играх составляет 16,7 мс, что примерно равно скорости "5мс" TN матриц". Что это значит, паспортный отклик - 14?

Я не специалист, не подскажу.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я не знаю,для чего вы его будете использовать,может вам и 14 мс сойдёт.

У моего приятеля 25 мс. и он только играет....ну никак не напрягает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ЖК впервые, всего лишь второй день и у меня сохнут глаза, за ЭЛТ такого не было. Встречались с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...