Компьютерный монитор - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерный монитор


Рекомендованные сообщения

Уже консультировался на эту тему: говорят, что не хватает опер.памяти для такого высокого разрешения. И процессор староват, и видеокарта достаточно старая, пять лет назад еще не баловались высоким разрешением. Пробовал только один раз и фильм-то из локалки, что я скачал - неизвестно. Народ с комп.форума не жалуется, говорят что все в норме.

Придется под монитор менять компьютер. :)

Уже присматриваюсь, осталось выбрать фирму для сборки. Кей, Комп.мир - дорогие. Сравнил цены Кей-РиК и обалдел: в Кее на 40% дороже. РиК, Юлмарт? Может питерцы подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

А бюджет какой планируете выделить?

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/choose/27811

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видюха тут не причём. Это 14 мс дают о себе знать.

большое время оклика может давать шлейф на картинке,но не тормозить видео.дело в видюхе и памяти маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бюджет какой планируете выделить?

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/choose/27811

С уважением.

Алексей Бурцев

Я иду от потребности. Набрал: 4-х ядерный Intel, 3-4 Gb DDR III оперативки, жесткий диск 500 и т.д.

В РиК-е мне насчитали 22000 с хвостиком без ОС.

Ф-центр кажется в Москве, а в Питере его нет.

Алексей, спасибо за ссылку, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду от потребности. Набрал: 4-х ядерный Intel, 3-4 Gb DDR III оперативки, жесткий диск 500 и т.д.

В РиК-е мне насчитали 22000 с хвостиком без ОС.

Ф-центр кажется в Москве, а в Питере его нет.

Алексей, спасибо за ссылку, интересно.

Тогда дешевле самому собрать :listen: Ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дешевле самому собрать :listen: Ничего сложного нет

Может быть. Но нет смысла, т.к. стоимость сборки: от бесплатной до 500руб. там где покупаешь комплектующие.

Каждый должен заниматься своим делом. А я в этом деле - чайник. :)

Вы лучше посоветуйте в какой фирме брать компьютер, а то у меня никакого опыта, до сих пор покупал все в Кее, но там сейчас дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше посоветуйте в какой фирме брать компьютер, а то у меня никакого опыта, до сих пор покупал все в Кее, но там сейчас дорого.

В Кее дорого, но зато с гарантией очень хорошо.Единственный магазин в котором когда у меня что-то случилось с процом и он стал палить материнки они разобрались в чем дело.Выглядело это забавно.Вставляем, подключаем - горит материнка... разбираем - ничего не понятно, ставим новую - горит материнка.Парень со словами - "А, все равно на завод как брак отправим" ставит все новые и новые.На третьей или на четвертой разобрались :)

Если не убеждает, то Рик нормально.У меня с бывшей работы там знакомые затаривались - никаких особых нареканий к магазину никогда от них не слышал.Думаю он даже лучше чем всякие Компьютер Маркеты и иже с ними.Все таки в Рике поток покупателей уж очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кее дорого, но зато с гарантией очень хорошо.Единственный магазин в котором когда у меня что-то случилось с процом и он стал палить материнки они разобрались в чем дело.Выглядело это забавно.Вставляем, подключаем - горит материнка... разбираем - ничего не понятно, ставим новую - горит материнка.Парень со словами - "А, все равно на завод как брак отправим" ставит все новые и новые.На третьей или на четвертой разобрались :)

Если не убеждает, то Рик нормально.У меня с бывшей работы там знакомые затаривались - никаких особых нареканий к магазину никогда от них не слышал.Думаю он даже лучше чем всякие Компьютер Маркеты и иже с ними.Все таки в Рике поток покупателей уж очень хороший.

Так я и брал до сих пор в Кее. Вот и этот монитор тоже: в Рике - 16600, в Кее - 17800. А с компьютером оказалось веселее: в Рике - 22500, в Кее - 30500, практически одинаковая система.

И продавец в Кее, на мой вопрос: какие есть аргументы, чтобы брать у вас, ответил: у нас лучше обслуживание и обстановка цивильней, внимание к покупателям, а цены... да, великоваты. Я с ним согласен в этом плане - Кей конечно более безпроблемный магазин... при наценке скажем в 10%.

Нашел магазин "Xmemory", цены почти как в Рике, рейтинг хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест монитора онлайн http://www.lagom.nl/lcd-test/

С уважением.

Алексей Бурцев

У меня впечатление, что монитор прогревается - цвета становятся мягче... или просто привыкаю.

Мне на комп.форуме дали интересный совет: сделать подсветку за монитором. Сделал - изображение стало приятней, легче смотрится. Если не пробовали - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на комп.форуме дали интересный совет: сделать подсветку за монитором. Сделал - изображение стало приятней, легче смотрится. Если не пробовали - рекомендую.

филипс со своим эмбилайт по этому пути и пошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на комп.форуме дали интересный совет: сделать подсветку за монитором. Сделал - изображение стало приятней, легче смотрится. Если не пробовали - рекомендую.

Совет очень правильный - я вообще не могу пользоваться монитором/телевизором без подсветки за экраном - глаза болят.

Один из вариантов организации подсветки http://habrahabr.ru/blogs/DIY/80359/#habracut

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет очень правильный - я вообще не могу пользоваться монитором/телевизором без подсветки за экраном - глаза болят.

Один из вариантов организации подсветки http://habrahabr.ru/blogs/DIY/80359/#habracut

С уважением.

Алексей Бурцев

Интересно. Поступил проще - небольшой светильник 25w, получилось хорошо и уютно.

И чо я раньше на ЖК не перешел? Глазам хорошо, а главное, что экран большой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил интересную информацию: в условиях гарантии от NEC написано, что гарантия не распостраняется на мониторы отработавшие в среднем более 10 часов в день.

4. GUARANTEE EXCLUSIONS

.....

e. Operating conditions which exceed normal office or private use (e.g. using NEC LCD desktop monitors for more than 10 hours a day, operation in smoky or dusty atmospheres or at extraordinary room temperatures and under UV/IR radiation). Separate operating conditions are specified by NEC for certain products if necessary;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

М-мда. А у меня DELL 2408WFP. Все хорошо, но как-то он ярковат даже когда яркость 20. А NEC в этом плане комфортней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

М-мда. А у меня DELL 2408WFP. Все хорошо, но как-то он ярковат даже когда яркость 20. А NEC в этом плане комфортней?

У меня проблемы все ушли, глаза адаптировались через неделю, поставил режим "теплый", т.к. на других режимах как-то ярковато. Пользуюсь уже полгода - сплошное удовольствие.

Сравнить с другими не могу, т.к. он(жк) у меня первый.

Даже появилось желание взять для работы монитор побольше: что-нибудь 24-27" на IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня проблемы все ушли, глаза адаптировались через неделю, поставил режим "теплый", т.к. на других режимах как-то ярковато. Пользуюсь уже полгода - сплошное удовольствие.

Сравнить с другими не могу, т.к. он(жк) у меня первый.

Даже появилось желание взять для работы монитор побольше: что-нибудь 24-27" на IPS.

Вот простившись с NEC LCD24MWX(на PVA) сильно озадачились покупкой 24"-го монитора на IPS-матрице(20000-37000руб.). Кандидатов не так много: Apple Сinema 24", DELL U2410(Ultrasharp), HP 2475W, NEC 2490UXi2. Первый хорошо знаком подруге по дизайнерской работе, DELL и NEC удалось посмотреть в четверг фрагментарно, сегодня будем делать повторную вылазку на смотрины детища от HP. Сильно гложет вопрос, стоит ли переплата в +15000 за NEC по сравнению с DELL или -6000 за HP...пока ещё не ясно, вечером будет более понятно после знакомства с HP.

...знакомство состоялось. HP сегодня заберём домой, славненький такой мониторчикsmile.gif для фоток и дизайнерских изысков за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девайс и дома, тестится в рабочем режиме. Красота да и только...,"даже матом ругаться не хочется" tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девайс и дома, тестится в рабочем режиме. Красота да и только...,"даже матом ругаться не хочется" tongue.gif

С яркостью не переборШи! убирай на треть как минимум. А то на 24 дюймах и не заметишь зрение посадишь. (ну если конечно дооолго сидишь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своём 2690 NEC яркость практически в ноль убрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своём 2690 NEC яркость практически в ноль убрал ))

Ага, та же фигня на NEC 2690 :) По началу, когда смотрел фильмы, немного прибавлял. Сейчас уже забил.

Цветовую схему использую sRGB. А у тебя какая выставлена?

От шума БП избавился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С яркостью не переборШи! убирай на треть как минимум. А то на 24 дюймах и не заметишь зрение посадишь. (ну если конечно дооолго сидишь..)

Так до него был NEC 24MWX на PVA-матрице, т.ч. мы привычные к "такому размерчику" :D

Я на нём инечу (о-ч-чень удобно сразу два "окошка" на экран натянуть), а подруга просто работает в PhotoShop и Corel, т.ч. она с ним(монитором и настройками) разберётся, что бы был потождественней к рабочему Apple Cinema 24"B) . Вчера перекалибровали монтор под новое железо, оч. достойно получилось.

А какие проблемы с БП у NEC 2690?

Гепардушка, а у тебя NEC 2690WXi или NEC 2690WXi2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я на нём инечу (о-ч-чень удобно сразу два "окошка" на экран натянуть), а подруга просто работает в PhotoShop и Corel, т.ч. она с ним(монитором и настройками) разберётся, что бы был потождественней к рабочему Apple Cinema 24"B) . Вчера перекалибровали монтор под новое железо, оч. достойно получилось. ...

Различия на уровне кажется-мерещится, т.ч. монитору ставим ЗАЧЁТ! Пущай работает и радует дизайнерский глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая версия )

Цветовую схему использую sRGB. А у тебя какая выставлена?

От шума БП избавился?

По шуму не занимался более, а цветовая схема - собственная, видимо. В своё время калибровал аппаратно его... или что-то путаю и не о том речь? У него же цветовое пространство шире sRGB...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простившись с NEC LCD24MWX(на PVA) сильно озадачились покупкой 24"-го монитора на IPS-матрице(20000-37000руб.). Кандидатов не так много: Apple Сinema 24", DELL U2410(Ultrasharp), HP 2475W, NEC 2490UXi2. Первый хорошо знаком подруге по дизайнерской работе, DELL и NEC удалось посмотреть в четверг фрагментарно, сегодня будем делать повторную вылазку на смотрины детища от HP. Сильно гложет вопрос, стоит ли переплата в +15000 за NEC по сравнению с DELL или -6000 за HP...пока ещё не ясно, вечером будет более понятно после знакомства с HP.

...знакомство состоялось. HP сегодня заберём домой, славненький такой мониторчикsmile.gif для фоток и дизайнерских изысков за нормальные деньги.

Поздравляю! Я так понимаю, что вам под профессиональные задачи?

Я как раз занялся выбором второго монитора, вот думаю - взять такой же 23" (NEC MultiSync EA231WMi) или 24" 16:10.

Оказывается выбор мониторов 24" на IPS с обычным цветовым охватом за примерно 20т.р. совсем небольшой: НР ZR24w... и все - остальные все почему-то с расширенным, а мне желательно мягкое, комфортное изображение. Впрочем, я бы и от 26-27" не отказался, но под мои простые задачи они дороговаты. Хотя DELL U2711 - около 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...