Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 141 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фото законченного изделия ниже.

8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление свел к двум кнопкам с фиксацией - сеть и включение помпы, крайние красные справа. Включение перемещения "руки" влево / право - две зеленые, без фиксации. Нажатие любой из них во время перемещения стопорит "руку", повторное нажатие запускает повторно в соответствии с нажатой кнопкой. Время перемещения выставил 2 минуты с небольшим. В крайних положениях "рука" стопорится конечными выключателями. Синяя кнопка  включает протягивание нити пока нажата.

Видео работы снимал в одного на телефон, прошу прощения за качество. Для полевых испытаний на пластинку нанес раствор изопропилового спирта до включения записи видео.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@p.maltsev, респект!

1 minute ago, p.maltsev said:

Сорян, видео прикрепить не получается из за размера. Нужна помощь в этом вопросе.

Поднимите на YouTube и дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща попробую. Никогда до этого там не выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

@p.maltsev, респект!

Поднимите на YouTube и дайте ссылку.

Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

@p.maltsev, респект!

Спасибо, Виталий. В первом приближении, вроде, все работает. За один проход пластинка сухая. Дальше эксперименты с микроскопом, моющей жидкостью Д'арт дюсон или как его там)) прикупил бутылек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

Спасибо, Виталий. В первом приближении, вроде, все работает. За один проход пластинка сухая. Дальше эксперименты с микроскопом, моющей жидкостью Д'арт дюсон или как его там)) прикупил бутылек.

Могучее устройство у вас получилось!
Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Могучее устройство у вас получилось!
Респект!

Скорее громоздкое и не изящное)) Спасибо за добрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, p.maltsev сказал:

Скорее громоздкое и не изящное)) Спасибо за добрые слова.

Громоздкость? Ну а как в этой истории без громоздкости? После первой недели пользования Дигилевской машиной, у меня наверное одно основное замечание - большая очень, и ей нужно определять особое место, причём желательно не в кдп. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд от работы Лари ничем не отличается. Привести в более эстетический вид, наладить производство, и продавать за мульены...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на первый взгляд. В Лори меньше узлов, они более технологичны, соответственно выше надежность. Лори более проста в использовании. А продавть за мульены и без меня есть кому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Только на первый взгляд. В Лори меньше узлов, они более технологичны, соответственно выше надежность. Лори более проста в использовании.

Жаль вот только заказать ее практически уже не реально. Могу подтвердить опыт Виталия, изложенный выше. Очень хотел ее приобрести, но вот не вышло. Потратил на это около 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же аналоги. Несколько дороже, но со схожим принципом работы

https://www.onlyvinyl.ru/catalog/moyka-dlya-vinilovykh-plastinok/3254940

Если бы не тяга к рукожопству и страшный зверь, чесслово приобрел бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, p.maltsev said:

Есть же аналоги. Несколько дороже, но со схожим принципом работы

https://www.onlyvinyl.ru/catalog/moyka-dlya-vinilovykh-plastinok/3254940

Я такую не видел, и слава богу - а то купил бы вместо Дегриттера:). После 200-х пластинок убежден, что никакая вакуумная машина не может дать результат, достигаемый cочетанием вакуума и ультразвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписывался с разработчиком УЗ-вакуумной мойки в одном флаконе. Хорошее исполнение, невысокая цена, мойка обоих сторон пластинки, относительно компактные размеры. Только вакуум больше для сушки, чем для глубокой очистки. На авито при желании можно найти объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, p.maltsev said:

 Только вакуум больше для сушки, чем для глубокой очистки. 

Тогда в нем нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому к покупке рассматривать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Очень хотел ее приобрести, но вот не вышло. Потратил на это около 2-х лет.

Ну, Игорь ты даёшь :D 

Я тут неоднократно писал, что есть в наличии две машины. Одна вообще запечатанная, другую открыли из любопытства :D Не совсем в России. Но на тот момент вопрос решался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lexal2002 сказал:

Ну, Игорь ты даёшь :D 

Я тут неоднократно писал, что есть в наличии две машины. Одна вообще запечатанная, другую открыли из любопытства :D Не совсем в России. Но на тот момент вопрос решался ..

Теперь - не хочу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igarr сказал:

Теперь - не хочу :) 

Теперь то да :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igarr сказал:

Теперь - не хочу :) 

Алексей, честно - мимо как то прошло, может так сосредоточен был на вопросе приобретения, помню ты рекомендации мне давал по приобретению.

Ну а теперь может оно и к лучшему? :) 

Пока очень доволен Дягилевской машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lexal2002 сказал:

Теперь то да :)

 

У меня пока самые положительные впечатления от приобретённой мойки. Помыл около 30 пластинок, как новодел, так и «замылки», что имеют быть в коллекции. Результатом очень доволен. Саша Дягилев - молодец, что сделал синюю «неононовую» подсветку - если посмотреть на пластинку, установленную в машинку, видны все пылинки очень хорошо, первые 2-3 оборота, без увеличительного стёкла даже. Ручной режим - можно по сути сделать замачивание, 
Недостатки, есть о них позднее напишу, но странно и не иметь их от кустарного изделия, в хорошем смысле этого слова, за такой ценник, в сравнении с сопоставимыми изделиями. 
У меня есть опыт мойки на дорогой УЗ машинке, у приятеля Clearaudio, и впечатлён я не был, может не разобрался, хотя более сотни пластинок на ней помыл, сторонником ручной мойки с вакуумным забором всегда был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненный плюс УЗ-мойки Дягилева, со слов другого разработчика, что УЗ-излучатели расположены на боковых стенках ванны с жидкостью, а не на дне, как у многих УЗ-ванн из поднебесной и моек других изготовителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Пока очень доволен Дягилевской машиной

Аналогично. Выше всяких похвал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...