Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 146 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, lexal2002 сказал:

Собрался запустить уз.

Ну в общем запустил :)

Уже выставил на Авито? Или ещё в раздумьях?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Уже выставил на Авито? Или ещё в раздумьях?  :rolleyes:

Нене. Даже в мыслях нет. Просто летом было не до музыки совсем. Отвык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Нене. Доже в мыслях нет. Просто летом было не до музыки совсем. Отвык.

Ты просто героическая личность. Я сейчас мойку ради пары - тройки пластинок не запускаю, жду когда накопятся. А тут сразу две. Еще и мыть потом её родимую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, igarr said:

Что то разные показания по уксусу @Vitaly Indenbaum привёл 

 

«Add about 100-200ml of vinegar to the distilled water and run five Quick wash cycles (again without drying). (I used 100 ml)»

ты же бутылку уксуса на литр воды советуешь

Надо бы определиться…

100 мл чистого уксуса на 1.3 литра воды (резервуар Degritter-а - 1.4 л) - это меньше, чем 10%, как и рекомендует Degritter (10%). Бутылка уксуса на литр воды - это перебор, машина растворится :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Ты просто героическая личность. Я сейчас мойку ради пары - тройки пластинок не запускаю, жду когда накопятся. А тут сразу две. Еще и мыть потом её родимую. :rolleyes:

У меня немытых - гора. Так что считай что вовремя запустил. А у Лори что там мыть ? Водой сопло промыл, банку с тиной вылил и хорош. Готова к дальнейшим подвигам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще вот набор джентльмена :)

Но полную я не наливаю воды. Как раз 1,2 литра примерно ..

 

16336857107664478419584321402490.thumb.jpg.e7c11eaedc0ae8554ef5df5989355dee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

У меня немытых - гора. Так что считай что вовремя запустил. А у Лори что там мыть ? Водой сопло промыл, банку с тиной вылил и хорош. Готова к дальнейшим подвигам. 

Раз в год-два ещё трубки руки изопропиловым спиртом промываю. А пыль протирать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cottagelife сказал:

А пыль протирать?

Вот это да .. приходится :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lexal2002 сказал:

У меня немытых - гора. Так что считай что вовремя запустил. А у Лори что там мыть ? Водой сопло промыл, банку с тиной вылил и хорош. Готова к дальнейшим подвигам. 

Считай меня занудой, но даже в случае очень грязной пластинки (что у меня очень редко бывает ) если ты после "Лори" с энзимом и потом дюсоном не получишь желаемый результат - тогда пластинку пластинку уже лучше не в УЗ мойку ,а в утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Считай меня занудой, но даже в случае очень грязной пластинки (что у меня очень редко бывает ) если ты после "Лори" с энзимом и потом дюсоном не получишь желаемый результат - тогда пластинку пластинку уже лучше не в УЗ мойку ,а в утилизацию.

Так у меня вообще все новые или минт.. их что мой, что не мой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Так у меня вообще все новые или минт.. их что мой, что не мой..

 

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Так у меня вообще все новые или минт.. их что мой, что не мой..

А чего тебя в УЗ потянуло? Соскучился по городскому шуму? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

 

А чего тебя в УЗ потянуло? Соскучился по городскому шуму? :rolleyes:

Ну так полный автомат. Включил и ушёл. 

Не надо переворачивать, Дюсан разводить. Ещё энзим этот для очистки совести. 

Шума то нет. Она в соседнем помещении стоит. Я туда выхожу только пластинку поменять ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну так полный автомат. Включил и ушёл. 

Не надо переворачивать, Дюсан разводить. Ещё энзим этот для очистки совести. 

Шума то нет. Она в соседнем помещении стоит. Я туда выхожу только пластинку поменять ..

Ладно потом после длительного тест драйва расскажи, стоило ли с УЗ связываться. Я уже в некоторых магазинах на опцию УЗ мойки и упаковки в нормальный конверт натыкаюсь и не дорого совсем. А Лори - классика, даже как часть интерьера отлично смотрится..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lexal2002 сказал:

 Ещё энзим этот для очистки совести.

Судя по моей почти полной большой бутылке - совесть моя совершенно чиста, можно сказать я практически ангел!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 

Виталий, на том самом сайте появились картинки с "обновленными" Лори. С рукой выкрашенной в чёрный цвет. Не знаю на сколько стала лучше ситуация с поставками, но может со сменой владельцев дело пошло повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Протоп Протопыч сказал:

Вопрос, а из какого материала сопло - внешне вроде пластик, не царапает? 

 

Если вы про Лори - сопло лежит на нитке, оно по пластинке едет только если что-то пошло не так. Само сопло из пластика, похоже фторопласт. Не царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ISA KHAS сказал:

Уважаемое сообщество, какие мнения по поводу мойки Keith Monks disc0very redux в сравнении с Loricraft?

Мнение самое положительное. Monks  гораздо удобнее в эксплуатации. Моет, как минимум, не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Cottagelife said:

Виталий, на том самом сайте появились картинки с "обновленными" Лори. С рукой выкрашенной в чёрный цвет. Не знаю на сколько стала лучше ситуация с поставками, но может со сменой владельцев дело пошло повеселее.

Спасибо за информацию, но уже неактуально. Очень доволен, что не смог получить Loricraft и купил вместо него Degritter. Обладатели Loricraft-a на форуме Стива Хоффмана, купившие Degritter, пишут, после него звук лучше, а в сочетании с вакуумной машиной-  вообще "улет". Последнее могу потвердить на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

А Лори - классика, даже как часть интерьера отлично смотрится

При всём удобстве пользования мойки Дягилева не хочется продавать Лори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Спасибо за информацию, но уже неактуально. Очень доволен, что не смог получить Loricraft и купил вместо него Degritter. Обладатели Loricraft-a на форуме Стива Хоффмана, купившие Degritter, пишут, после него звук лучше, а в сочетании с вакуумной машиной-  вообще "улет". Последнее могу потвердить на собственном опыте. 

Возможно так и есть. Но для меня эта вершина скорее всего останется не покоренной...:rolleyes: А Лори - это как Порше 356, вечная классика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Мнение самое положительное. Monks  гораздо удобнее в эксплуатации. Моет, как минимум, не хуже.

Михаил, а жидкость для мойки пластинок Keith Monks не использовали? Если да, как она в сравнении с L' Art Du Son?

Keith_Monks_Cleaning_Fluid_large-(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Протоп Протопыч сказал:

А есть фото поближе. Я увидел как работает Keith Monks Prodigi там такое сопло само движется по пластинке за водой.

А сопла пластиковое. 

Что за нитка? 

 

 

Нитка специальная. Можно купить у производителя. Не дорогая. На мой взгляд катушки хватит больше чем на 5000 пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Протоп Протопыч сказал:

Спасибо!!! По сути нитка играет роль иглы и ее медленно тянут, чтобы она не стиралась и не волокнилась. Я так понял. 

Вроде того. Когда моешь старые пластинки ,иногда даже извлекает тихие звуки. Нитка протягивается за счёт разряжения создаваемого помпой + после пары пластинок катушку нужно слегка поворачивать , градусов на 30, чтобы дать нити необходимую слабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь пользовался такой штукой? Как она?

https://www.audiomania.ru/acc_for_vinyl_records/analog_renaissance/analog_renaissance_ar-13025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, offsayd сказал:

Кто нибудь пользовался такой штукой? Как она?

https://www.audiomania.ru/acc_for_vinyl_records/analog_renaissance/analog_renaissance_ar-13025.html

Мне сравнивать особо не с чем, друзья подарили, пользуюсь. Дело свое в какой-то степени точно делает, после применения звучание становится почище, на некоторых старых пластинках становится меньше треска. Только тряпку комплектную лучше не применять, забивает дорожки ворсом, на одной пластинке благо успел ее ток применить. В комментах пишут, что нужно постирать её, но я б предпочел выбросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...