Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 114 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, igarr сказал:

Так попробуй сам

А если моё неверенье подтвердиться? Ты же знаешь что с тобой будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, bluesman сказал:

А если моё неверенье подтвердиться? Ты же знаешь что с тобой будет.:D

Ну, тогда не пробуй :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

ааа, ссышь когда страшно:lol:

Нет, просто ты хочешь идеала за дёшево, а так не бывает. У меня Оки Ноки, мойка не без недостатков, поэтому я приспосабливаюсь к ней, если бы выбирал мойку сейчас, то брал бы как @lexal2002  но это дорого и долго.

Таков был наш ответ удивленным зарубежным корреспондентам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Оки Ноки

У моего товарища такая  , эффект после мойки очень хороший . Еще личное наблюдение - изопропиловый + пищевой спирт ,гораздо эффективное, чем каждая из этих жидкостей по отдельности , ну и конечно дистиллированная вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 08.04.2019 в 10:56, igarr сказал:

 

Вот смотри: ты покупаешь 5 литров дистилянта в бутыле, а бутылёк ДюСона 100 мл. Ты же когда смешиваешь, у тебя из 5л бутыля ужё наружу всё выливается!!!:o Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Вот смотри: ты покупаешь 5 литров дистилянта в бутыле, а бутылёк ДюСона 100 мл. Ты же когда смешиваешь, у тебя из 5л бутыля ужё наружу всё выливается!!!:o Как так?

Больше чем на пол-литра не развожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Больше чем на пол-литра не развожу :)

10 мл на пол-литра? Да как ты можешь так?! У тебя же ДюСона либо больше, либо меньше получается... ну или в конце самом!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

10 мл на пол-литра? Да как ты можешь так?! У тебя же ДюСона либо больше, либо меньше получается... ну или в конце самом!:Waks:

Игорь правильно говорит, больше половины литра мало кто разводит. Если только не планируешь за 3-4 дня перемыть больше полтысячи пластинок...:rolleyes:

Берешь концентрат, там на пробке есть мерный колпачок. Отмеряешь 10 мл, выливаешь в емкость с 500 мл. дистиллированной воды, перемешиваешь, используешь 510 мл раствора для мойки пластинок. Когда закончится - процедуру повторяешь. Стандартной бутылочки с концентратом хватит чтобы приготовить  раствор для мойки приблизительно 500 пластинок. Но зависит от машинки. У меня точно хватило штук на 700. Раствор хорошо моет и хорошо  смачивает.  

Некоторые хранят бутылочку с концентратом и остатки готового раствора в холодильнике - я не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Игорь правильно говорит, больше половины литра мало кто разводит. Если только не планируешь за 3-4 дня перемыть больше полтысячи пластинок...:rolleyes:

Так ведь той же окки нокки 50 мл хватает на 1 литр воды хватает где-то на 100 пластинок.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Некоторые хранят бутылочку с концентратом и остатки готового раствора в холодильнике - я не заморачиваюсь.

Так это... заморозится.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Берешь концентрат, там на пробке есть мерный колпачок.

А шприцом - не вариант?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Так ведь той же окки нокки 50 мл хватает на 1 литр воды хватает где-то на 100 пластинок.:unsure:

Дюсон с точки зрения затрат выгоднее и моет хорошо. Я еще использую Мофишный энзим для трудных пластинок, но его нужно больше и труднее втирать, совсем плохо прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

А шприцом - не вариант?:D

Можно конечно, но есть специальный мерный колпачок, одет на крышку бутылочки с концентратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Я еще использую Мофишный энзим для трудных пластинок, но его нужно больше и труднее втирать

mqdefault.jpg

P.S. Страшно употреблять слово "втирать".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Можно конечно, но есть специальный мерный колпачок, одет на крышку бутылочки с концентратом.

Недокапля и раствор не получится.:( А со шприцом-то всё точно и стерильно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cottagelife said:

Я еще использую Мофишный энзим для трудных пластинок, но его нужно больше и труднее втирать, совсем плохо прилипает.

Слишком увлечены новоделом :D. К пластинкам до конца 70-х прилипает замечательно, а в старые (50-е - 60 -е) - вообще просто "впитывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Слишком увлечены новоделом :D. К пластинкам до конца 70-х прилипает замечательно, а в старые (50-е - 60 -е) - вообще просто "впитывается".

Это правда, у меня 50-60 х если сотня наберется - то хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, нужен совет. Решил тут снять излишки демпфирующей смазки (ватной палочкой) с микролифта своей вертушки. И случайно коснулся ей пластинки. Пробовал с перепугу растворителем смыть, только размазал больше. Есть ли шанс удалить эту гадость чем нибудь с пластинки или уже на помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей2019 сказал:

Уважаемые форумчане, нужен совет. Решил тут снять излишки демпфирующей смазки (ватной палочкой) с микролифта своей вертушки. И случайно коснулся ей пластинки. Пробовал с перепугу растворителем смыть, только размазал больше. Есть ли шанс удалить эту гадость чем нибудь с пластинки или уже на помойку?

Закройте пятаки и положите в таз с раствором фейри. Потом смоете водой и машинкой проидитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Решил тут снять излишки демпфирующей смазки (ватной палочкой) с микролифта своей вертушки.

Странно.:( Демпфирущая смазка - обычно ПМС .... Прекрасно смывается и растворяется спиртом. Не думаю что у Вас литол, солидол и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Странно.:( Демпфирущая смазка - обычно ПМС .... Прекрасно смывается и растворяется спиртом. Не думаю что у Вас литол, солидол и пр.

Да я вроде такого не говорил......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей2019 сказал:

Пробовал с перепугу растворителем смыть, только размазал больше.

Вот это еще лучше. Я заметил на диске Blood,Sweet.... 70 года какую то точку. Попытался смыть водой,  потом спиртом - остается. Ну я по простому- на спичку вату, в ацетон и потер. Одной вещи на пластинке не стало.:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...