Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 121 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

Кстати, долго мучился с пакетами - то размер не тот, то рвутся после двух-трех раз открывания. Наконец нашел на ebay идеальный вариант. Размеры есть все, упаковка 25, 50 или 100 штук.. Однозначно рекомендую:

https://www.ebay.com/itm/50PCS-10-Vinyl-Record-Plastic-Bags-Resealable-Outer-Sleeves/323897981495?hash=item4b69d2fa37:g:XTIAAOSwf4ldZ3UK

 

Так это вроде наружные , а разговор то про внутренние.....Я для себя выбрал внутренние от MFSL . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, P.W. сказал:

Так это вроде наружные , а разговор то про внутренние.....Я для себя выбрал внутренние от MFSL . 

Ясен пень наружные - с внутренними у меня проблем не было!) 
Хотя конкретно MFSL лично мне не понравились - они квадратные и засунуть такой конверт с пластинкой в картон не так легко, как конверт классической формы (полукруглый). А бывает засунешь вроде нормально (MFSL), а потом достаешь, а он замялся с краю - это не по феншую плюс потом замятый еще сложнее засунуть! :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Ясен пень наружные - с внутренними у меня проблем не было!) 
Хотя конкретно MFSL лично мне не понравились - они квадратные и засунуть такой конверт с пластинкой в картон не так легко, как конверт классической формы (полукруглый). А бывает засунешь вроде нормально (MFSL), а потом достаешь, а он замялся с краю - это не по феншую, да и замятый потом еще сложнее засунуть становится!:D.

Ну , из полукруглых пласт выкатывается , тоже неудобно. Но главное , нет у них антистатического эффекта. Я полукруглые от Нагаоки тоже применял , но я их вкладывал в дешевые бумажные , фиксируя клеем , и вот такая двухслойная конструкция обретала антистатические свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.W. сказал:

из полукруглых пласт выкатывается ...

нет у них антистатического эффекта.

Выкатывается и из квадратного со свистом!) В плане антистатики не знаю, лично я никакой разницы не заметил. Хотя может плохо смотрел - Вы замеряли как-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Выкатывается и из квадратного со свистом!) В плане антистатики не знаю, лично я никакой разницы не заметил. Хотя может плохо смотрел - Вы замеряли как-то? 

Я не замерял , но на однослойные пыль налипает а на многослойные  нет .Статика накапливается на наружной поверхности пленки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, P.W. сказал:

Ну , из полукруглых пласт выкатывается , тоже неудобно. Но главное , нет у них антистатического эффекта. Я полукруглые от Нагаоки тоже применял , но я их вкладывал в дешевые бумажные , фиксируя клеем , и вот такая двухслойная конструкция обретала антистатические свойства. 

Тоже так делал года 2-3, вытаскивать потом такой  «сэндвич»,  на мой взгляд, крайне не удобно, в результате  - Мофишные конверты,  и хрен с ними, с загнутыми краями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще в МоФишном держать, но не засовывать в пластиночный конверт, а вкладывать их рядом в один внешний пакет. И углы заламываться не будут, и обложка целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то недавно обсуждали антистатические внутренние конверты со слегка срезанными углами.
Сейчас попытался найти, не нашел с разбегу...

UPD:
Нашел. Это Goldring Exstatic
image.png.b6c0d0a0c0f36c8b9a472e336367dcff.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

и хрен с ними, с загнутыми краями....

А можно еще не засовывать в пластиночный конверт, а вкладывать их рядом.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 14:46, Apostal сказал:

Мыть однозначно!

Проверил после мыться несколько пластов  новодельных  - воду, попадается  мусор черный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал вот такую https://ru.aliexpress.com/item/4000325160073.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2fdc33ed1Pa8Go

мойку... на попробовать... и доставка бесплатная))

Единственное что беспокоит, нет регулировки мощности.

Как думаете, не поплавлю дорожки ультразвуковой мощностью 180 Вт ?

:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nod62 сказал:

Единственное что беспокоит, нет регулировки мощности.

Как думаете, не поплавлю дорожки ультразвуковой мощностью 180 Вт ?

:blink:

 

У меня такая же. Попортить пластинку не получится даже при желании (только нагрев больше 40 градусов не выставляйте). Для эффективной чистки не ставьте более двух пластинок за раз  - толку все равно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

У меня такая же. Попортить пластинку не получится даже при желании (только нагрев больше 40 градусов не выставляйте). Для эффективной чистки не ставьте более двух пластинок за раз  - толку все равно не будет. 

Спасибо, успокоили.

Ну как впечатление, моет лучше пылесоса? Как придет, попрошу вас проконсультировать.....  по нюансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nod62 сказал:

Спасибо, успокоили.

Ну как впечатление, моет лучше пылесоса? Как придет, попрошу вас проконсультировать.....  по нюансам.

Одно другое не исключает и даже наоборот. С сильно загрязненными пластинками поступаю так:

1. Ставлю две пластинки, температура 35, время 20 минут. Вода простая дистилированная (конечно лучше в воду добавить всякие спецсредства, но это необязательно - некритично).

2. Кручу пластинку 1 минуту в ванночке Кностив (использую раствор для чистки и антистатической обработки пластинок той же фирмы). 

3. "Пылесосю"  с помощью спецнасадки обычным пылесосом (вакуум убирает воду вместе с остатками грязи в канавках).

4. Оставляю чистую пластинку на час в держателе, который идет в комплекте с Кности (чтобы влага полностью ушла).

Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2019 в 16:54, МаксимЧЧД сказал:

только нагрев больше 40 градусов не выставляйте

Что то с нагревом не понятно... Ставлю 31 а нагревается до 37 (при работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nod62 сказал:

Что то с нагревом не понятно... Ставлю 31 а нагревается до 37 (при работе)

Нагревательные элементы отключаются при 31, дальше греет сам ультразвук. Это нормально и просто нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Нагревательные элементы отключаются при 31, дальше греет сам ультразвук. Это нормально и просто нужно учитывать.

Спасибо! Значит в моем случае надо выставлять температуру еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nod62 сказал:

Спасибо! Значит в моем случае надо выставлять температуру еще меньше.

Необязательно, достаточно поглядывать за температурой - если пойдет за 40, то просто сделайте перерыв!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

Необязательно, достаточно поглядывать за температурой - если пойдет за 40, то просто сделайте перерыв!)

Максим, а как часто воду меняете, плюс минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nod62 сказал:

Максим, а как часто воду меняете, плюс минус?

Ну не знаю... Не чаще, чем через 50 пластинок - когда вода уж совсем мутная станет и на дне песчаные дюны образуются!)))  Вообще здесь главное чтоб грязь вылезла из канавок - потом ведь все равно в чистом антистатике надо ополаскивать и вакуумом сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

потом ведь все равно в чистом антистатике надо ополаскивать и вакуумом сушить.

Я после кузьмой прохожу  водой со спиртом и сушу вакумом...

 

2019-11-27_145852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nod62 сказал:

Я после кузьмой прохожу  водой со спиртом и сушу вакумом...

Это конечно хорошо, но разве изопропиловый спирт обладает антистатическими свойствами? Или вы таки его с чем то миксуете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

разве изопропиловый спирт обладает антистатическими свойствами?

Пистолетом после пару раз щелкаю... а так вроде не наблюдаю у себя особой статики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый lexal2002, подскажите, какой диаметр у сопла в месте выхода нити, т.е. на самом кончике, также 3 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, иполит сказал:

уважаемый lexal2002, подскажите, какой диаметр у сопла в месте выхода нити, т.е. на самом кончике, также 3 мм?

Визуально меньше. Чуть больше нити.. Наверное 1 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...