Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 143 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 minutes ago, Gena said:

У меня :D:

1. Художественная ценность музыкального произведения и редкость издания часто толкает на VG+ со слоем плесени разной толщины, 

Если плесень, то Вам это:

https://www.analogueseduction.net/record-cleaning-fluid-rinse/keith-monks-discovery-breakthemold-natural-precision-record-cleaning-fluid-05-litre.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Еще  как критично, есть винил, который при 35 градусах начинает деформироваться.

Ложная тревога)) Китайская УЗ показывает температуру самой ванны. Вода при этом минимум на 10 градусов ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nod62 сказал:

Ложная тревога)) Китайская УЗ показывает температуру самой ванны. Вода при этом минимум на 10 градусов ниже.

Так ванна из нержи. Теплопроводность у нее достаточная, что бы вода стала такой же температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Так ванна из нержи. Теплопроводность у нее достаточная, что бы вода стала такой же температуры.

Термометр показывает точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nod62 сказал:

Термометр показывает точно.:)

В этом нет абсолютно никаких сомнений! у меня вопрос, где закреплен термометр? он контактный и закреплен на стенке ванны или погружной в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, p.maltsev сказал:

В этом нет абсолютно никаких сомнений! у меня вопрос, где закреплен термометр? он контактный и закреплен на стенке ванны или погружной в воде?

Он где то внутри конструкции. В воде точно его нет. Я мерял отдельным термометром непосредственно воду.

Даже рукой если , ванна существенно горячее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nod62 сказал:

Он где то внутри конструкции. В воде точно его нет. Я мерял отдельным термометром непосредственно воду.

Даже рукой если , ванна существенно горячее

Это и хотел уточнить. Если термометр измеряет температуру стенки ванны, то через некоторое время температура воды сравняется с температурой ванны. Смысл демонстрировать температуру ее стенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gromushka сказал:

А то я тут на али нашел кучу

Большинство таких УЗ-моек - это стандартные большие кюветы с излучателями снизу. Объём ванны примерно 5 литров, эффективность процесса для винила низкая. Как  бы можно мыть одновременно несколько пластинок, но очень долго... Не советую.

Без сомнения, специализированные аппараты с излучателями по бокам узкой кюветы существенно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

если потом все модифицировать и поставить сбоку?

Излучатели намертво укреплены снизу, их не снять. Главное же - кювета должна быть узкой!

Стандартная с очень большим объёмом для одной пластинки не годится в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SDK сказал:

Без сомнения, специализированные аппараты с излучателями по бокам узкой кюветы существенно лучше!

100% . Но я когда покупал, было существенно дешевле, чем сейчас китай просит... просто на попробовать. Без вакуума ее работы не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nod62 сказал:

Но я когда покупал, было существенно дешевле

Я тоже несколько лет назад задёшево купил два излучателя 40 кГц в комплекте с генератором. В Метро приобрёл соответствующую гастроёмкость из нержавейки (100% такие в китайских мойках стоят). Сам собрал и запустил, так мыть одну пластинку с неявным результатом целый час - как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SDK сказал:

Я тоже несколько лет назад задёшево купил два излучателя 40 кГц в комплекте с генератором. В Метро приобрёл соответствующую гастроёмкость из нержавейки (100% такая в китайских мойках стоят). Сам собрал и запустил, так мыть одну пластинку с неявным результатом целый час - как-то не очень...

Ну у меня крутилка удобная. Можно 8 шт пластинок всунуть)) но я 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Совсем запутали, одну или 4 или 8 и как работает? И там УЗМ эта с водой и чистящим веществом, но не с вакуумом. 

Так лучше чем руками или это тоже дополнение? И насколько это вообще работает? 

 

У меня работает как дополнение к вакуумной мойке. Не даю сылко на али, так как считаю, что сейчас с их ценами и сверепствующей нашей таможней, лучше добавить денег и купить специализированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nod62 сказал:

лучше добавить денег и купить специализированную.

Поддерживаю эту точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2021 в 09:13, Gena сказал:

Повторную мойку для грязных винилин, кстати, рекомендует Дягилев. 

Попробовал. Улучшение есть, но мизерное. Смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nod62 сказал:

...Но я когда покупал, было существенно дешевле, чем сейчас китай просит... просто на попробовать. Без вакуума ее работы не достаточно.

В начале года только за привод с редуктором, валом для 5 - 6 пластинок и БП в поднебесной тысяч 12 ломили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, p.maltsev сказал:

В начале года только за привод с редуктором, валом для 5 - 6 пластинок и БП в поднебесной тысяч 12 ломили.

Я брал около 290 баксов все в сборе. 180 ват и на 8 пластинок.доставка бесплатно. Сейчас с учетом что еще и таможня (у нас) плюс будет почти в 2 раза дороже.

Сейчас с ilfotol и дюссоном после на вакууме, ей полностью доволен. Вместе моет супер.

Грязи темной в УЗ нет в воде. Но у меня ща грязных пластов нет. Но вода после примерно 20 пласт вся в пыльных лахмотьях. Надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nod62 сказал:

20 пластинок без смены воды не многовато?Грязи темной в УЗ нет в воде. Но у меня ща грязных пластов нет. Но вода после примерно 20 пласт вся в пыльных лахмотьях. Надо менять.

20 пластинок без смены воды не многовато? По опыту моего товарища, грязь, вернее бурый оттенок в воде, чаще всего появляется после мойки японского винила. Он связывает это с морским климатом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

20 пластинок без смены воды не многовато?

Это практически чистые мои. Конечно если мыть грязные, то наверно многовато. Но у меня же бак 6,5 литра:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nod62 сказал:

Сейчас с ilfotol и дюссоном после на вакууме, ей полностью доволен. Вместе моет супер.

Замачивание пластинок перед вакуумной мойкой, однозначно, дает положительный результат, даже без УЗ. С ультразвуком, наверняка, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, p.maltsev сказал:

Замачивание пластинок перед вакуумной мойкой, однозначно, дает положительный результат, даже без УЗ

У меня замачивание получасовое не давало результат. Но у меня тогда дюссона не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nod62 сказал:

У меня замачивание получасовое не давало результат. Но у меня тогда дюссона не было.

Ранее, в этой теме выкладывал свою первую поделку на базе ручной мойки Кности и приделанный к ней мотор-редуктор от стеклоподъемника. Товарищ мой ее немедленно узурпировал и немногим позднее докупил вакуумную мойку Дягилева. Использует обе одновременно. В моей конструкции идет замачивание с медленным вращением через штатные щетки Кности. После  - вакуумная очистка на мойке Дягилева с использованием продольной насадки. Раствор с применением изопропила, обессоленной воды и ПАВ. Результат очень хороший. На градацию отмытая пластинка поднимается, практически, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, p.maltsev сказал:

После  - вакуумная очистка на мойке Дягилева с использованием продольной насадки.

У меня эбэеевская Кузьма. Компактная и сосет как самашедшая...:D шумная только сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишный и компактный аппарат. А шум это качество мойки. Пылесос мощнее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...