Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show - Page 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show


Recommended Posts

2 минуты назад, Eloy сказал:

Если хорошо играет то Леня :ko:

Да вроде бы это у него был Триумф? Вот я и подумал - Бурцев. Тем более, что он питерский.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ролики с выставки. Очень интересно было послушать ролики из ком.2093 с "прибамбасом" и без него. Слова инсталлятора - "Разница страшная" - соответствуют действительности, так и есть.Не понял что он там накачивал велосипедным насосом, не прибамбасы же? Ну да ладно. И вот мое мнение на мой ух - разница страшная, без прибамбасов звук настолько лучше, мама дорогая. просто страшно как лучше. Так что инсталлятор прав, так и есть.А сделаю как и я такие прибамбасы, только из дерева и с спецнаполнителем и еще кое что до кучи, может и оно сработает. И ничего, что эта страшная разница получилась в минус с прибамбасами для меня лично, может с моими будет в плюс - надежда умирает последней, надо пробовать. Так как влияние прибамбасов действительно очень сильно заметно на слух, просто страшно как сильно в не зависимости в плюс ли или в минус, это уже вторично. Ну а то, что эти конкретные прибамбасы для меня убили жизнь в музыке( по прослушанным роликам, в реале могло быть и по другому, даже и наоборот) и сподвигло меня на эксперименты с демпферами - сделаю обязательно, надо разобраться в чем там дело.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Еще одно наблюдение - на этой выставке более яркая разница между аналогом и цифрой. Винил и лента стабильно хорошее или отличное качество показывали. А цифра скатывалась порой до совсем дешевого звука в дорогих сетапах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и еще ролик из ком.2075 Barnsley, маленькие полочные колоночки. Как по мне несомненный лидер выставки по приближению к живому звуку в записи на рекордер.Как там было в реале конечно надо слушать там, но в ролике на моих комп.колоночках волосы дыбом, мурашки по телу - это для меня явный признак живого звука из звучания записи. Почему такой эффект - а фиг его знает, с этим живым звуком и его иллюзией из звучания наших систем далеко еще не все ясно и понятно, мне в частности. Но факт налицо - эффект есть, его нельзя ни с чем перепутать. он проявляется буквально с первыми же тактами музыки. Интересно было бы услышать мнение форумчан на сей счет, услышал ли кто то что то подобное в ролике или таковых тут нет? Особенно интересно мнение Юрия Анатольевича( ЮАМ), хотя мнение остальный тоже хотелось бы услышать. Как положительное, так и отрицательное, любое приветствуется, кроме никакого.

Link to comment
Share on other sites

Питер - культурная столица России, может поэтому там так откровенно цифра проиграла аналогу? Опять же климат другой. море рядом, атмосфера( в широком смысле этого слова) другая, отличная от Москвы. Да мало ли что еще..........

  • Funny 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

второй день, многие исправились (настроили) звук улучшился , лучшее Агустино

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Staudio сказал:

То, что я услышал там - аутсайдеры. Большой музыкальный центр просто по звуку. Зачем городить это все, если можно в супермаркете на полку взять))

Да, систем, которые порадовали немного.

Вот тот же Триумф питерский. Я вспомнил, как звучал их сетап на московской выставке. Там была лента, а тут они использовали винил. И ведь тоже прекрасно звучит. А это показывает профессионализм в инсталлляции. Молодцы.

 

Сегодня еще раз прослушал, не соглашусь играло хорошо, но и другие подтянули звучание. Прослушал почти все, описать пока не готов, нужно переварить, весь день был , устал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 час назад, muadib сказал:

Сегодня еще раз прослушал, не соглашусь играло хорошо, но и другие подтянули звучание. Прослушал почти все, описать пока не готов, нужно переварить, весь день был , устал.

Я сегодня ходил с семьёй в Эрмитаж))

Поэтому доволен был больше, чем вчера :D

Я тоже собираюсь с мыслями, чтобы подытожить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Staudio сказал:

Я тоже собираюсь с мыслями, чтобы подытожить.

... а что там итожить) . Мы уже в Москве . 

Выставка -как выставка . Каждый для себя что то подсмотрел , что то почерпнул, что то услышал . 

Фирмачи вернуться , можно будет что то занимательное взять и домой послушать , распробовать так сказать. 

Было бы желание . 

Продать сегодня тот же хай фай _ ой какая не простая задача для них. 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... а что там итожить) . Мы уже в Москве . 

Выставка -как выставка . Каждый для себя что то подсмотрел , что то почерпнул, что то услышал . 

Фирмачи вернуться , можно будет что то занимательное взять и домой послушать , распробовать так сказать. 

Было бы желание . 

Продать сегодня тот же хай фай _ ой какая не простая задача для них. 

И ведь вроде стараться нужно, чтобы продать, но подходы старые и порой странные...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...ещё одна система , где демпферы и пневма пришлись ко двору : 

DSCF1609.jpg

DSCF1611.jpg

DSCF1616.jpg

по canton. Звучало как сказал мой партер для "заманухи" , на первый слух все хорошо, но мы послушали несколько треков и поняли это для попсы и кино, не годится для уровня даже hi-fi, но кто не "шарит" понравится.

PS пообщался с Михаилов, очень приятный молодой человек, его демо система на воздухе  и moon кстати звучала достойно, и эти "улучшайзеры"  реально работают, на мой ух лучшию сторону, Я извиняюсь, что как-то хейтил вас по поводу  knecht, работает!

и его пытались как-бы "поставить на место" некоторые посетители , что он не прав и что развязка наоборот ухудшает звучание, но молодец достойно обосновал свои разработки. Короче работает, как сильно влиеят в той или иной системе нужно пробовать. 

Хотели в этом году тоже выступить с рето системой, на krell , cd -dac- master clock dCS не получилось.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muadib сказал:

PS пообщался с Михаилов, очень приятный молодой человек, его демо система на воздухе  и moon кстати звучала достойно, и эти "улучшайзеры"  реально работают, на мой ух лучшию сторону, Я извиняюсь, что как-то хейтил вас по поводу  knecht, работает!

Пожив с разными его изделиями _ спустя время и понимание как оно работает, принцип и на что влияет ... безусловно не везде без оглядки надо применять эти девайсы . Есть всё же нюансы _ где лучше ими пренебречь. Но по статистики накопившейся за без малого два года ... процент таких мест и приборов крайне мал и порою на тонкого . Нравится , не нравится , а как оно правильно должно быть . Примерно из этой оперы . 

Собственно по этой причине и существует возможно всё самому попробовать у себя и на своих компонентах. И это сегодня как мне кажется бесценно получить даже просто подобный опыт. 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

DSCF1672.jpg

DSCF1669.jpg

DSCF1668.jpg

DSCF1667.jpg

Шары Cabasse - понравились по-аудиофильски - современный, качественный звук, хотя и не меломанский.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...попытка ребят из Патефона показать всем желающим , как может звучать легендарная акустика Magnepan с хай фай компонентами из Китая : 

DSCF1688.jpg

Магнепан и Кентон легендарная акустика?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...