Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show - Page 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show


Recommended Posts

10 часов назад, muadib сказал:

PS пообщался с Михаилов, очень приятный молодой человек, его демо система на воздухе  и moon кстати звучала достойно, и эти "улучшайзеры"  реально работают, на мой ух лучшию сторону, Я извиняюсь, что как-то хейтил вас по поводу  knecht, работает!

и его пытались как-бы "поставить на место" некоторые посетители , что он не прав и что развязка наоборот ухудшает звучание, но молодец достойно обосновал свои разработки. Короче работает, как сильно влиеят в той или иной системе нужно пробовать. 

Да кто бы спорил, конечно сильно влияет, даже глухой услышит. Я был просто поражен насколько влияет - прибамбасы, как по мне, напрочь убили жизнь в музыке, я чуть со стула не свалился. когда такое услышал. Правда это было при прослушивании роликов, оставалась небольшая надежда, что в реале было по другому, в плюс. Но вы развенчали эту надежду - были люди там, которые в реале эти прибамбасы тоже не приняли, как и я по ролику. А значит я был прав - они далеко не для всех. Кстати эффект был похож на тот, когда я попытался задемпфировать обратную сторону деревянных тонкостенных рупоров( моей конструкции) - жизнь в музыке мгновенно ушла далеко и надолго. Пока я то демпфирование не снял и она, жизнь в музыке, вернулась назад и сказала мне большое спасибо. Так и слушаю до сих пор, с жизнью в музыке и без демпфирования моих рупоров. Но..........сделаю свою конструкцию демпферов, этот вопрос меня сильно заинтересовал, может что и получится. Так что эти конкретные прибамбасы далеко не для всех и их обязательно надо предварительно попробовать, прежде чем покупать. Такое мое мнение, но не настаиваю.

Да, кстати, на других деревянных рупорах попробовал нанести на их внутреннюю поверхность обычный бытовой лак для дерева - результат был ужасен по звуку. но уже другого порядка, противоположного, пришлось потом долго то покрытие удалять. Конечно с лаком оно выглядит красивее, но тут, когда для звука, лак надо выбирать тщательно и не любой подойдет, как я понял. Страдивари, да и Гварнери тоже вряд ли такой лак использовали бы.Так что не все так просто и однозначно в акустикостроении, как многие думают. Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Пожив с разными его изделиями _ спустя время и понимание как оно работает, принцип и на что влияет ... безусловно не везде без оглядки надо применять эти девайсы . Есть всё же нюансы _ где лучше ими пренебречь. Но по статистики накопившейся за без малого два года ... процент таких мест и приборов крайне мал и порою на тонкого . Нравится , не нравится , а как оно правильно должно быть . Примерно из этой оперы . 

Наверное я и некоторые другие как раз и попали в этот крайне тонкий прОцент, для которых результат применения этих прибамбасов был просто ужасен и убил жизнь в музыке напрочь. Но это очень тонкий момент - эта иллюзия жизни в музыке из наших систем. не каждому она и нужна и не каждый ее слышит-понимает. Но конечно уже хорошо то, что таких большинство, как понял, а нас крайне мало, тонкий прОцент и на наше мнение можно не обращать внимания. Так что пробуйте. не слушайте нас. а мы поостережемся, нам не зашло. Кстати прибамбасы от Нордост мне лично тоже не зашли, без них звучало лучше, более реалистично и жизненно.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... необычная , недорогая акустика из Скандинавии ... которая отлично сочетается с недорогими же усилителями Hegel ,серии всё в одном !  

DSCF1685.jpg

Для меня почему то оказался лидер по созданию иллюзии жизни в музыке, правда по звучанию ролика. Очень интересно было бы послушать в реале, но не довелось, жаль.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

На удивление зашёл в целом пассивный комплект Cabasse с активным их сабом !: 

DSCF1671.jpg

DSCF1673.jpg

Тоже очень понравилось звучание в ролике, думаю в реале так же зашло бы, по опыту прослушивания на других выставках.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не отметить звучание в ком.2078 VPA, очень понравился звук. Единственно, на мой ух, комната для этой системы маловата что ли или еще что то, но той организации музыкального пространства, к которому я привык там почему то не случилось. Хотя..........может записывать лучше было по центру, а то запись велась сбоку, может поэтому так получилось. Но в любом случае - звучало знатно и зачетно. на мой ух лучший звук выставки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, юрий3 сказал:

Тоже очень понравилось звучание в ролике, думаю в реале так же зашло бы, по опыту прослушивания на других выставках.

В целом на выставке в этом году были как звучащие , так и не очень системы . Говорить об этом в публичной плоскости , как мне дали понять вчера _ тут не принято . Поэтому я ограничусь банальным фото отчётом ... и послушаем отзывы тех , кого на этой выставке не было . Так наверное правильнее будет в современных реалиях. 

DSCF1576.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В целом на выставке в этом году были как звучащие , так и не очень системы . Говорить об этом в публичной плоскости , как мне дали понять вчера _ тут не принято . Поэтому я ограничусь банальным фото отчётом ... и послушаем отзывы тех , кого на этой выставке не было . Так наверное правильнее будет в современных реалиях. 

DSCF1576.jpg

Соглашусь, нам, кто не был на выставке, проще. Мы не слышали реального звука, а только по роликам. Так что у нас всегда есть оправдание - звучание в роликах может сильно отличатся от реального звука, вплоть до его противоположности. Хотя...........в ком.2093 были сделаны две записи - с прибамбасами и без них. А вот тут уже извините - не могу не высказать свои впечатления от сравнения звучания этих двух РОЛИКОВ. Правда с оговоркой - Я ТАК СЛЫШУ по роликам.

Да, в ком.2082 Phase так же были сделаны 2 записи. Почему то второй ролик мне зашел лучше, чем первый. Возможно звучала разная акустика? Но на мой ух различие в звучании было заметно в пользу второго ролика.

Link to comment
Share on other sites

Побывал, посмотрел, послушал, в том числе и выступления представителей фирм участников. О впечатлениях напишу через пару дней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вижу наличие прибамбасов в системе дунаудио. Было бы правильнее дать послушать и записать звук с ними и без них. Может быть сильно разное звучание, как по мне. Но в любом случае очередные улучшайзеры что то улучшают, а что то гробят на корню. Правда если этот "корень" важен и воспринимается слушателем. По звучанию в роликах, впрочем, хотя и в реале наверное тоже. Сделаю свои улучшайзеры, заценю в реале. Могу потом и в тур запустить, а почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

Сопровождайте фотки номерами комнат и названиями фирм производителей, а не всех в одну общую кучу, пожалуйста. А то получается безинформативное замусоривание ветки.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Сопровождайте фотки номерами комнат и названиями фирм производителей, а не всех в одну общую кучу, пожалуйста. А то получается замусоривание ветки.

Я пытался вчера как то ... но мне по рукам дали . Поэтому не комментариев , не сопровождения ... просто фото отчёт . Появятся ролики , чьи то личные мнения . На них и ориентируемся . Аппаратура , принимавшая участие _видна . Можно под фото оставлять свои комментарии ... думаю цензура пропустит. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...