Система Юрия Макарова - Страница 466 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну это же смешно, при таком обширном АКЗ в нем ничего не остается, чтобы давить естество идиотизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4263

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смешно то, что для нас необычно. Смотря как делать. Была где-то в инете конструкция то ли на 15" то ли на 18", но много динамиков и по два в паре для компенсации вибраций. Не помню уже, но что-то около 20 или 24 Гц было снизу, и позиционировалось вроде как для ДК, т.е. с серьезными уровнями давления. С чем там боролся автор - тоже не помню. Понятно, что то же ЗД можно получить значительно проще. Надо искать, все позабывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, JImpro сказал:

Фонограммы для Тезки пишут лучшие студии мира, руками гениев! 

Конечно... И  "Вы этого достойны!"... Фирмы Глосса, Альфа, Ричеркар, FIM, BIS... - если что-то из записей этих фирм не звучит, то искать проблемы нужно в системе, а не в записи...

Это де-факто тестовые сигналы произвольного и неизвестного заранее вида - адресованы только к ухо-ГМам. Недоступны, к счастью, к пониманию через осциллографы. 

Как и прочие продукты, для анализа которых необходимо применять органолептические аппараты... Вот, только что ходил за сливками... Раньше я пил кофе с Петмолом 22%, а ужЕ давно перешёл на фермерские сливки 20% с ОАО "Племзавод Октябрьский", что в Калужской области... Их ежедневно прямо оттуда привозят и продают в микромагазинчике около метро. Хранятся только 4 дня, в отличие от Петмола, который может месяцами стоять в холодильнике...

Но фермерские лучше... как и фирмы звукозаписи, перечисленные выше, лучше многих прочих. Выбор и сливок, и фирм звукозаписи производился исключительно органолептическим методом. :D И это мнение моё невозможно изменить, пока огранолептика будет подтверждать мой выбор. 

Касательно аппаратуры всё обстоит схожим образом...  Как только появились всякие коммутаторы входов и режимов РГ релейного или электронного, что ещё хуже, способов переключения, так сразу органолептика показала, что это хуже... Однако меломан-мещанин не может это преодолеть - нужно-таки "портить" внутренний, а то и внешний вид...  Вложения будут потеряны... Единичные случаи, когда меломан/аудиофил может себе позволить такой простейший апгрейд... А говорят человек свободен... :D у него якобы свобода выбора... в пределах "забора прогресса"... Многие даже не знают, что рождены ужЕ в этом загоне и находятся всегда за этим забором... А те, кто погрязли в классе D, так вообще находятся в кирпичной келье... без окон и дверей... :D И счастливы...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ARXYUR сказал:

«возлюби ближнего твоего, как самого себя»

Относись к другим так , как хочешь , чтобы относились к тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 16:55, ARXYUR сказал:

Раньше я пил кофе с Петмолом 22%, а ужЕ давно перешёл на фермерские сливки 20%

)цитатка по памяти: "Посмотрите на мои брюки! Это пасхальные брюки. Раньше я их надевал только на пасху, а теперь ношу каждый день.."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В связи с разными местными упоминаниями и разнообразными толкованиями об усилителе Император, его авторе и изготовителе... даю ссылку, по которой можно узнать всё из первых уст. А то мне ужЕ задают разные повторяющиеся вопросы на эти темы...  

https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/6177-usilitel-quotimperatorquot/

При просмотре и переходе со страницы на страницу я был вынужден сначала делать переход, а затем, когда страница долго грузилась, выполнять "обновить страницу" - и тогда новая страница сразу загружалась. Это на всякий случай, может, это казус только с моим компом... а в других случаях всё будет нормально стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

В связи с разными местными упоминаниями и разнообразными толкованиями об усилителе Император, его авторе и изготовителе... даю ссылку, по которой можно узнать всё из первых уст. А то мне ужЕ задают разные повторяющиеся вопросы на эти темы...  

https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/6177-usilitel-quotimperatorquot/

При просмотре и переходе со страницы на страницу я был вынужден сначала делать переход, а затем, когда страница долго грузилась, выполнять "обновить страницу" - и тогда новая страница сразу загружалась. Это на всякий случай, может, это казус только с моим компом... а в других случаях всё будет нормально стабильно.

Сбегал по ссылке - все нормально грузится-открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

Сбегал по ссылке - все нормально грузится-открывается.

А у меня это ресурс почему-то только через обновление страницы можно листать... Меня это не слишком напрягает, поелику бываю там редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с тех пор, в сущности, утекло не так много воды... 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

А у меня это ресурс почему-то только через обновление страницы можно листать... Меня это не слишком напрягает, поелику бываю там редко.

Снесите старую ссылку в браузере и забейте новую. Это типа переадресации, но ее как бы уже нет. Платформа Аудиопортала стала другой. 

Где то с полгода назад мне на почту снова стал приходить дайджест тем, на которые был подписан. Мну это ооочень удивило так как был пожизненный бан. Но оказалось, что мой профиль вычистили, а меня разбанили. Интересно чукчи пляшут! (с)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маратище сказал:

А с тех пор, в сущности, утекло не так много воды... 

:)

Есть только миг между прошлым и будущим... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Постарался тезисно и емко изложить информацию о системе Юрия Анатольевича:

https://www.audio-wiki.ru/doku.php/91syst/1

Отзывов можно будет накидать побольше.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crow is not crown сказал:

Снесите старую ссылку в браузере и забейте новую

Забил... но всё по-прежнему - выход на сайт появился, но он и был таковым при входе по любой ссылке, но страницы веток всё равно не листаются, пока не сделаю "обновление страницы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

страницы веток всё равно не листаются, пока не сделаю "обновление страницы"

У меня всё легко листается ! Каким браузером пользуетесь ?
Попробуйте , если нет , скачать и установить Firefox
https://support.mozilla.org/ru/products/firefox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Каким браузером пользуетесь ?

Яндекс. Никаких проблем с ним нет на любых ресурсах. Только на Хай-Фай такая странность. Да, это мелочи жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ARXYUR сказал:

Яндекс. Никаких проблем с ним нет на любых ресурсах.

Попробуйте с файрфоксом , у меня стоит несколько разных браузеров , но чаще пользуюсь им .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Попробуйте с файрфоксом , у меня стоит несколько разных браузеров , но чаще пользуюсь им .

Суетиться ради одного, очень редко посещаемого ресурса... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ARXYUR сказал:

Забил... но всё по-прежнему - выход на сайт появился, но он и был таковым при входе по любой ссылке, но страницы веток всё равно не листаются, пока не сделаю "обновление страницы". 

Тогда попробуйте почистить историю браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АП напоминает больного в коме.Зашел,навестил,никаких изменений,вышел с надеждой на будущее улучшение...У меня тоже Оперой и Хромом не листается.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ARXYUR сказал:

А у меня это ресурс почему-то только через обновление страницы можно листать... Меня это не слишком напрягает, поелику бываю там редко.

Попробуйте почистить кэш в броузере, иногда это помогает. Второй возможный вариант - "час пик" с "пробками" у провайдера. Вы могли листать тему, во время большой загруженности провайдера или сайта, от этого тоже случается подобное, и страницы грузятся только в режиме: "ну-ка, киса, еще капельку!" с принудительным подстегиванием.:) Возможно, у меня все быстро грузилось потому, что все нормальные люди в это время уже давно спали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Staudio сказал:

Постарался тезисно и емко изложить информацию о системе Юрия Анатольевича:

https://www.audio-wiki.ru/doku.php/91syst/1

Отзывов можно будет накидать побольше.

(... задумчиво вспоминая дома проекта 49-II...) С размером комнаты (что во первЫх строках) точно не ошиблись? Если не изменяет память, в "трешке" (трехкомнатная планировка квартиры) она должна быть 20 кв.м., а в некоторых вариантах аж до 22 кв.м. доходит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, x'tall сказал:

Попробуйте почистить кэш в броузере

А нельзя ли этот "кэш" обналичить ... из "броузера"? :D Не имею ни малейшего представления, где этот "броузер" расположен... и, тем более, если найду-таки, что сомнительно, ... где в нём искать наличность ("кэш") - хотя наличность никогда не бывает лишней... :lol:

18 минут назад, x'tall сказал:

Возможно, у меня все быстро грузилось потому, что все нормальные люди в это время уже давно спали

Разве в моих чертАх заметна нормальность? :D Неее... эта фича систематическая... в любое время позднего вечера - часов в 3...5 утра, например, всё равно не листается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, x'tall сказал:

Если не изменяет память, в "трешке" (трехкомнатная планировка квартиры) она должна быть 20 кв.м., а в некоторых вариантах аж до 22 кв.м. доходит

И чего только бывает, да не у всех... У меня, например, КдП = 16 кв. метриков... звук всё место занимает - аппаратуру и кабели подвесить негде... :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

Тогда попробуйте почистить историю браузера.

Нее... история должна быть единственной и фактической ... Нынче за это развернулась борьба... Подчищать историю не комильфо... говорят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...