Система Юрия Макарова - Страница 467 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ARXYUR сказал:

.. Подчищать историю не комильфо... говорят... :D

Вполне комильфо, если в броузере. Только перед очисткой внимательно посмотреть, что предлагается почистить и убрать галочки из опций удалить "пароли" и "кукиз" при очистке. Со временем посещенные страницы здорово забивают память, и комп начинает из-за этого тормрзить или что-нить недогружать со страниц. Впрочем, это проявляется на WINDOWS XP, а у вас, наверно, что-то поновее стоит. По "семерке" или" десятке" я не советчик - не дорос пока, хотя свежесобранный системник с "десяткой" стоит-пылится на полу уже вторую неделю... Руки не доходят - полторы недели вел "каменную" войну с крайне неподдатливым пациентом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4267

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, x'tall сказал:

Только перед очисткой внимательно посмотреть, что предлагается почистить и убрать галочки из опций удалить "пароли" и "кукиз" при очистке

Вот, был бы броузер железным (типа планки памяти) - вытащил бы, почистил... пылесосом...  :) Но, поскольку, как догадываюсь, он виртуальный, то я даже не представляю, где и как его искать в компе... :D 

Вот, собрать железки в комп - могу и даже неоднократно собирал системные блоки для себя... а оживить железо - нет... Тем более - "чистить" что-то, не знаю что...  галочки, опции... кукизы - это же их в лицо знать нужно... А я дааалёк от всего этого...

У меня Окошко №7... что поставили, тем и пользуюсь... Всё работает пока - не жалуюсь... Ну, А Хай-Фай форум переживёт и без моих редких посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Вот, был бы броузер железным (типа планки памяти) - вытащил бы, почистил... пылесосом...  :) Но, поскольку, как догадываюсь, он виртуальный, то я даже не представляю, где и как его искать в компе... :D 

Вот, собрать железки в комп - могу и даже неоднократно собирал системные блоки для себя... а оживить железо - нет... Тем более - "чистить" что-то, не знаю что...  галочки, опции... кукизы - это же их в лицо знать нужно... А я дааалёк от всего этого...

У меня Окошко №7... что поставили, тем и пользуюсь... Всё работает пока - не жалуюсь... Ну, А Хай-Фай форум переживёт и без моих редких посещений.

В броузере должна быть опция "история". Залезаете в нее, а там будет подменю "очистить или удалить историю". Лезете в нее и смотрите, что предлагается удалить при чистке. Главное, не поставить галочки в чек-боксы с паролями и кукизами, остальное можно удалять. Если никогда ранее такого не делали, должно много чего накопиться, отчего комп может тормозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2020 в 03:06, JImpro сказал:

 Такое помещение и  не отделано!  Алвар Аалто, финский архитектор, AlvarAalto_1.thumb.jpg.c45e7e285c8d4656960ed756ad878578.jpg

aalto_13.jpg

aalto-01.jpg

ААлто2.jpg

Алвар Аалто отозвался вот в такой интерпретации: четыре волны по двум осям плоскости. Далее надо внедрять какие-то рассекатели волн )Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ помогите , киньте ссылку на схему фонокора Фанатик ЮАМ !

Зять мне сейчас вот такой собирает !

Задумка была следующей : обвязка для первой лампы должна быть такой , чтоб она работала в максимально линейном режиме . Во второй же лампе он сделал так , чтоб последовательно резисторам можно было временно впаять переменники и подобрать оптимальный режим работы . Либо тоже выкрутить на максимум линейности , либо поиграться со второй гармоникой , а потом после подбора звука заменить переменники на постоянные резисторы .

phono_circuit.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на монстрического ЮАМ:D

Хотел бы сделать тумбочку с полками на подвесах.

Раму к примеру (заполненную песком) - заказать в Рыбинск  Айронком, а к ней на цепях висящих полки.

Но чтоб было красиво и цивильно было по заводскому. Высоту полок можно было менять, мало ли какие компоненты.

Не могу придумать конструкцию.

Хотя бы конструктив, кто накидал схематично крандашиком.

Сейчас просто ДСП на шпильках метровых свинчены.

Чтоб был смысл., а не просто монстра городить.

 

s1200.jpg.9326d04443235f09ce2d2c2e1715616c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Глядя на монстрического ЮАМ:D

Хотел бы сделать тумбочку с полками на подвесах.

Раму к примеру (заполненную песком) - заказать в Рыбинск  Айронком, а к ней на цепях висящих полки.

Но чтоб было красиво и цивильно было по заводскому. Высоту полок можно было менять, мало ли какие компоненты.

Не могу придумать конструкцию.

Хотя бы конструктив, кто накидал схематично крандашиком.

Сейчас просто ДСП на шпильках метровых свинчены.

Чтоб был смысл., а не просто монстра городить.

 

s1200.jpg.9326d04443235f09ce2d2c2e1715616c.jpg

Не забудьте еще о несгибаемых кабелях (тоже подвешиваемых) - когда ТЗ на чертеж будете оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

киньте ссылку на схему фонокора Фанатик ЮАМ

 

Корректор Фанатик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Не могу придумать конструкцию.

Хотя бы конструктив, кто накидал схематично крандашиком

 

IMAG0700.jpg

Из подручных конструкций и дощечек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает конструкция?

Слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифроактивная версия Монтан WAS... В Москве!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Работает конструкция?

Слышно?

Конечно, слышно. Между прочим, на ДАКе МЛ, который вверху, около 80 кГ массы... в буковой полке, которая над ДАКом, сделано окно для того, чтобы продолжать добавлять грузы, ужЕ уложенные на корпус ДАКа. Это просто пояснение, а то может показаться, что грузы лежат на полке... а на самом деле - на ДАКе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ARXYUR сказал:

Конечно, слышно. Между прочим, на ДАКе МЛ, который вверху, около 80 кГ массы... в буковой полке, которая над ДАКом, сделано окно для того, чтобы продолжать добавлять грузы, ужЕ уложенные на корпус ДАКа. Это просто пояснение, а то может показаться, что грузы лежат на полке... а на самом деле - на ДАКе.  

На ДАКе это понятно. Но можно же положить на ДАК, который не висит, а стоит просто на полке, это проще.

Интересует именно подвес.

Сейчас жен масса полок на шипах, плюс каждый уровень отвязывают.

Интересно, что дает именно подвес?

 

reference-accordeon.jpg

155905c49mse2njvtvkhiq.jpg

Zeus-1-part.jpg

img-solidsteel-hj-4-637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Интересно, что дает именно подвес?

Много чего даёт. Но это "много" - бесконечно малая величина, в сравнении с правильным разделом НЧ-мидбас, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

На ДАКе это понятно. Но можно же положить на ДАК, который не висит, а стоит просто на полке, это проще.

Это я делал много лет назад на АП и докладывал интересующимся, которых тогда, наверное, не было... А теперь многие так делают - нагружение массой. А более продвинутые - ещё и подвешивают. О подвешивании я рассказывал на АП тоже - сравнивал подвеску на верёвках и цепях. 

Тут просто нужно сделать хоть что-то по подвеске и нагружению хоть одного компонента и послушать звучание системы. Понять, нужно ли это в конкретной системе и конкретному пользователю. 

Эти изменения словами не передать всё равно. Пространственность, чёткость, фокусировка, полётность... 

Как ни странно, улучшение фактуры НЧ и контроля за НЧ при тех же электрических параметрах всех абсолютно компонентов. Я на АП об этом рассказывал прямо в реальном времени и с фото,...  разумеется, ужЕ давно... 

В те времена я это демонстрировал всего лишь на блоке питания ДАКа МЛ. А нынче этот блок питания имеет совсем другой вид - отдельная стойка за левой АС, где тоже подвешенные на цепях отдельные блоки питания, задемпфированные изнутри и снаружи, нагруженные ещё и сверху массой в виде больших трансформаторов: 

 

IMAG0673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем формировать блок питания в стойку, я сначала отслушивал две отдельные конструкции с подвешенными в них блоками питания, нагружал их разными массами - слушал отличия и приемлемые для меня границы допусков изменений, которые технически можно было реализовать в моих условиях.

На фото блок питания только аналоговых цепей ДАКа МЛ. 

 

2018-04-09_01_10_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это блок питания "цифровой" части ДАКа МЛ. Транс сверху по массе примерно равен массе собственно блока питания, да ещё коробка под ним - 10 кГ свинцовой дроби... На цепях подвес... Всё это предварительные слушания звука системы, изменений, пресловутой Дельты... 

2018-08-28_22_17_04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Анатольевич, а потолок выдержит такую нагрузку? Соседи наверху есть? у них ведь тоже мебель с вещами стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, frezer сказал:

а потолок выдержит такую нагрузку? Соседи наверху есть? у них ведь тоже мебель с вещами стоит!

Надо мной - только небо... :)  поэтому к потолку можно смело всё подвешивать. Фактически же все эти подвесы крепятся к фальш-потолку - конструктиву из бАлок и восьми колонн, опирающихся вдоль стен всё на тот же пол. Да, и сам потолок тоже массивный... не говоря о кабелях... Дерева было закуплено более двух кубометров... когда-то, а затем потихоньку добавлялось в виде рассеивателей.

На полУ, который потолок у соседей снизу, масса АС (около 300 кГ каждая), усилителя (около 450 кГ) и прочего оборудования составляет, наверное, около полутора тонн...  пока... и давно... Все кошки на нижнем этаже цЕлы... :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 15:31, ARXYUR сказал:

Надо мной - только небо... :)  поэтому к потолку можно смело всё подвешивать. Фактически же все эти подвесы крепятся к фальш-потолку - конструктиву из бАлок и восьми колонн, опирающихся вдоль стен всё на тот же пол.

Да, небо, по которому топают провайдеры проводники, прогрессоры прогносты, ревнуя к копернику) Его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим сопеником)

 

Недоумеваю, как мне удалось обойтись 8 анкерами вместо 8 колонн? Акелла всегда промахивался в большую сторону  и этим страшно гордился...нести пришлось всем народом.

Подвеска масс к небу - ошибка Архимеда, в результате чего, Архимед не смог втюхать свою быстроходную черепаху Ахилессу. А Бендер постоянно жаловался знакомым девушкам на небесное угнетение

Гнет нужен груздям, огурцам, народам, но не звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Недоумеваю, как мне удалось обойтись 8 анкерами вместо 8 колонн?

Ну, если вспомнить, что проект моей КдП делался ещё в 1994 году.... Я даже не мог представить себе, чтобы что-то сверлить в ж/б потолке, т.к. однажды это пробовал делать (и сделал одно-единственное отверстие в потолке) ещё в 1974 году... :D и зарёкся... Зароки нужно исполнять. 

Поэтому поставить 4 колонны у правой стены и 4 колонны у левой стены в распор между полом и потолком мне было легче и быстрее, ... и на эти колонны опереть 4 балки, к которым и крепить все потолочные рассеиватели. Вся КдП полностью быстроразбОрная... Основные потолочные рассеиватели снимаются за 10 минут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали для выделенки. Мне бы пришлось исполнять колонны в жилой комнате  в каком то немыслимом стиле. Например, металлотрубы с коринфским ордером) 

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Я даже не мог представить себе, чтобы что-то сверлить в ж/б потолке,

Пять секунд. Арматура там редко попадается, даже , вероятно, чем ближе к небу, тем реже! Я  даже проектировал памятник под названием Вредитель с Перфоратором. Это человек с сардонической улыбкой и с чувством большого достоинства в  чемоданчике Макита. Зовут Никита Грызунов.

Нынче Зубовный скрежет звучит все реже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...