Система Юрия Макарова - Страница 564 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пусть демонстрируют тебе те, у кого эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4266

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, JImpro сказал:

Попробуйте сами писать, что нибудь

https://yandex.ru/images/search?text=художник павел драгунов картины&stype=image&lr=213&source=wiz

https://artchive.ru/artists/84627~Pavel_Gennad'evich_Dragunov/works/p:2

Павел Геннадьевич Драгунов. Ирисы

Когда и если приедете... и Вам откроется... дверь, то в торце коридора увидите эту картину живьём... :)

 https://www.pravda.ru/culture/1454100-Kazakhstan_artists/

казахстанские художники сцены в Генуе
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ARXYUR сказал:

Попробуйте сами писать, что нибудь

Я имел в виду словами) Ничего не меняется, все прячутся за гигантскую фигуру ТС, заслоняющую солнце и почти ничего не видно.. И лишь иногда выскакивает какой нибудь шпиц и вцепляется в мою штанину. При этом остается не ясно, он за  или против добавки гридликов в педигрипал?

В обществе чувствуется страх и неуверенность:D Очевидно, Предводитель должен призвать к порядку и четкости сам.

Кстати не всех устроила запись от кл, Перлашез на телефон. Зачем же вы ее выложили? Какова цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Я имел в виду словами

Это хорошо, что Вы свои слова на богатом русском иногда разъясняете... :)  

5 часов назад, JImpro сказал:

Кстати не всех устроила запись от кл, Перлашез на телефон

Могу порекомендовать обратиться с вопросами и претензиями к смотрителям Перлашез напрямую... :oc:может, что-то откопают... в ответ... :)

5 часов назад, JImpro сказал:

В обществе чувствуется страх и неуверенность

В каком?... :D  нужно сплотиться и преодолеть... "Заграница нам поможет"...  "Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!" :) 

5 часов назад, JImpro сказал:

Предводитель должен призвать к порядку и четкости

"В белом венчике из роз - Впереди - Исус Христос"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, JImpro сказал:

Попробуйте сами писать, что нибудь.

Отличный совет Павлу Драгунову :LOL:. Ты вообще  систематически раздаешь полезные советы на основании своей неспособности что-нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все еще здесь, неспособный дать ни одного фото своей бывшей системки? А я так жаждал увидеть динамики, выглядывающие из стены оклеенной обоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ARXYUR сказал:

"В белом венчике из роз - Впереди - Исус Христос"... 

Главное, не думать о Г, как о белой обезьяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Главное, не думать о Г, как о белой обезьяне.

Можно ещё лаконичнее: "Главное, не думать..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимбукту, делитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Тимбукту, делитесь впечатлениями!

Гляньте в личку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2021 в 18:46, JImpro сказал:

делитесь впечатлениями!

http://ldsound.ru/velikij-nizkochastotnyj-obman/

Великий низкочастотный обман.

Специально для Вас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья без предложения решений этой проблемы.
А уже в 2010 это решение было. И ЗЯ, и частнозависимый преоткрут времени. 
Конечно, ФИР работает с задержкой (длина свёртки + задержка передачи звука на ЦАПы), и этот вариант не подходит для подзвучки живых выступлений.

Беда в том, что современный производитель старается любое новшество использовать не для роста качества, а для уменьшения массогабаритов.
Нужны и большие жёсткие корпуса (а в ЗЯ требования к жёсткости корпусов и диффузоров намного жёстче, чем в ФИ), и большие площади излучения, и линейность хода. И, главное, оперативный контроль НЧ-ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда приносил  большие динамики, когда играл в ресторане и частенько у меня скапливалась аппаратура. Музыку слушать через 15, 18 было не возможно. И было не понятно, почему. Через тот же динамик было очень приятно играть на басу.

В последний раз, в 14 году начал делать 4 каналку и наслушавшись форумного флера  сделал фрейм с 18. В моем распоряжении был Беринджер 2496. Открут - полная фигня, потому что задумчивая задержка динамика нелинейна во времени и она, похоже связана с распространением колебания от центра к периферии.

В дом круче десятки ничего не будет больше вноситься. Фейс контрол

А на ВегаЛапе народ не слышит офигенной задержки  и пишет формулы бойко, по которым задержки нетути)

Оч. мне по душе название из старинной иностранной радиолюбительской книжицы - Четверка Резвых(10")

Сомневаюсь я, что частотнозависимым приоткрутом можно выровнять катушку с периферией. Они живут в разных мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ARXYUR сказал:

Специально для Вас... 

Ну да, ему советские газеты - самое то, независимо от содержания; Ньюэлла или Тула (из которых газета) и не попытается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перестановочка.

Очень доволен результатом. АС стояли поперек комнаты.

10 апреля, новая расстановка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Сегодня перестановочка

Гляжу на фото и сразу реминисценции с очень давним моим посещением КдП Ясного Сокола... - окно, дверь на балкон... И знакомые решёточки из Икеи делают помещение интимно близким к моей КдП... :)

Звукоизвлекателя, правда, не видно... и звукоумощнителя - тоже... Может, их и видно, но нет ассоциаций...  

Ну, и какие различия в звуке против предыдущего расположения АС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше звука. Заиграли рассеиватели(полуцилиндры) коих у окна штук 7. У самого окна был раньше очень мощный подъем низких частот я оттуда ретировался, долго не решался на перестановку, очень трудно разместить барахло, два рояля...Твиттеры на 6 квадрат заиграли очень чисто.Понравилось, что как раз пошел град и под эти щелкающие звуки запустил сетапу, град сменился молоком(на снимке)

Потолок не снимаю, там все занято деревом. Звук такой, что перестал беспокоиться об оперативных работниках в кроссе)

А давали Прокофьева с его гротескной музыкой. Смерть Тибальта удивила..Вот уже часов шесть слушаю.

Столик ожидает Поручика Дуба для исправления временных Дешек.

Схема три пентода парраллеьно, входной триод с покемонщиной.

Дешки я бы сравнил с хорошими пентодами - они жизнерадостные! Не угрюмые отличники-триоды. Сухари!:D

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

Схема три пентода парраллеьно, входной триод с покемонщиной

Вот сразу два СРПП с выходом сигнала на ТВЗ через конденсатор. Конденсатор + ТВЗ позволяют задирать АЧХ на НЧ для АС, их не имеющих... Это написано у Войшвилло - скучно, конечно...

6BM8_SRPP_AMP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для тех, кто, вдруг, не читал, статеечка с реальными числовыми сравнительными расчётами каскада СРПП и обычных - с общим анодом и общим катодом:

http://ldsound.ru/srpp-osobennosti-raboty/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

И для тех, кто, вдруг, не читал, статеечка с реальными числовыми сравнительными расчётами каскада СРПП и обычных - с общим анодом и общим катодом:

http://ldsound.ru/srpp-osobennosti-raboty/

 

Статья для Михаила Мартынова. С AN uk. пора завязывать. (впрочем, как и Антону с AN jp.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мефодий сказал:

Статья для Михаила Мартынова. С AN uk. пора завязывать. (впрочем, как и Антону с AN jp.) 

"Кто все эти люди?"... :)  Расчёты в статье я не проверял, разумеется. Лучше скажите без эзоповщины... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

"Кто все эти люди?"... :)

В инвойсе прописано..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ARXYUR сказал:

Расчёты в статье я не проверял, разумеется. Лучше скажите без эзоповщины... :D

Расстраиваете Вы меня, коллега.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...