Система Юрия Макарова - Страница 580 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Хуже того. Таких субНЧ в общем то и нет в наличии.  А дубовость в них объяснима совсем другими фактами из биографии создания. Понятие толстый провод требует расшифровки. Толстый провод на ЗК -  это сколько в миллиметрах? Ну лично для вас хотя бы...

Этому волшебству я ещё даже не учился. Пока что сканы, их в этой КдП хватает. Перематывать Ал нет смысла. Может быть, нужно перемотать мидбасы и СЧ, но не буду пока это делать.
Если озвучивать КдП ~ 100 кв пятью активными полосами, то на НЧ надо ЭМОС. То есть нужно разрабатывать весь комплекс - динамики, корпуса для него, "директ-драйв" усилители с приёмом сигналов от датчиков-акселерометров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4263

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Важно самому не перематывать, это искусство недоступно дирижерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, JImpro сказал:

Впрочем я не помню, сколько потребляет Его Императорское Величество

Приборчик на сетевом стабе Лидер показывает 2200 Вт для всей системы. Пусть на канал Императора будет 1 кВт... :) Тогда, при выходной мощности на один канал 5 Вт, КПД = 5/1000 = 0,005 ~ 0,5%...

Но слушаю я при выходной мощности 0,25 Вт (1 В RMS на Rн = 4 Ом) на канал в очень громких местах, а в основном при единицах милливатт, т.е. КПД на канал в моём практическом максимуме: КПД = 0,25/1000 =  0,00025 ~ 0,025%... зато каких! :D сАмых энергообеспеченных в хайэнде... :lol: ...Между прочим, от очень громкой для моей системы мощности 0,25 Вт до максимальной мощности Императора, пока он работает в классе А1, 5 Вт (в 20 раз) целых 13 дБм. А класс А2 у Императора как бы опциональный, не офишируемый.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добыть еще более убедительные цифры), с целью далеко отбросить конкурентов. Пусть побежденный плачет! Заложить окна кирпичом, не только в Кдп, но и остальные окна. Усилить двери. Работать на начальном участке чувствительности уха. Интересно сравнить Монтаны с канальными наушниками по мощности в этом режиме)

В Питере убили Дом Радио на Итальянской улице! Это оттуда звучал блокадный метроном.

Плавающие полы, огромные тяжелые двери. С Малой Садовой был убран трамвай. В первой студии постоянно  прописался оркестр Горковенко. Звук отрывался с губ и летел, летел, летел

Теперь, по идее, он прилетит на кухню. Здесь подают бок ягненка. Искусство жратвы победило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hemi сказал:

Этому волшебству я ещё даже не учился. Пока что сканы, их в этой КдП хватает. Перематывать Ал нет смысла. Может быть, нужно перемотать мидбасы и СЧ, но не буду пока это делать.
Если озвучивать КдП ~ 100 кв пятью активными полосами, то на НЧ надо ЭМОС. То есть нужно разрабатывать весь комплекс - динамики, корпуса для него, "директ-драйв" усилители с приёмом сигналов от датчиков-акселерометров.

 Думаю вам ничего не надо перематывать. Кардинально это ничего не изменит, а сканы с лишенной девственностью еще и никому не нужны.

Если же говорить отдельно за ваши басовики, то у них очень уникальное сочетание параметров. Жаль, что Скан спик не продолжили аналогичное развитие тенденций на диаметры 12 -15". Тогда бы мы точно уже имели динамики, способные отыгрывать от 20 герц в ЗЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crow is not crown сказал:

способные отыгрывать от 20 герц в ЗЯ..

В пятый раз пытаюсь объяснить смысл активного многополосия. ЭМОС и будет нам 20 Гц.И ниже.  Усилитель обслуживающий свою полосу, так же как инструмент оркестра нужен уникальный. Общий усилитель - тормоз прогресса. Одинаковые усилители, как тут многие высказывались -  не дают выигрыша по ИМД(!), теряют КИЗы и разрывают священный сигнал по Макарову(!), добавьте плохости...

Зато теперь стало понятно, отчего в оркестре никаких КИЗов нету!))

Их и быть то не должно! Кизы - выдумка общего усилителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

на кухню. Здесь подают бок ягненка. Искусство жратвы

Заболоцкий, "На лестницах"))
КИЗы при воспроизведении фонограмм есть (исключение - все звуки слышно из колонок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, JImpro сказал:

В пятый раз пытаюсь объяснить смысл активного многополосия. ЭМОС и будет нам 20 Гц.И ниже.  Усилитель обслуживающий свою полосу, так же как инструмент оркестра нужен уникальный. Общий усилитель - тормоз прогресса. Одинаковые усилители, как тут многие высказывались -  не дают выигрыша по ИМД(!), теряют КИЗы и разрывают священный сигнал по Макарову(!), добавьте плохости...

Зато теперь стало понятно, отчего в оркестре никаких КИЗов нету!))

Их и быть то не должно! Кизы - выдумка общего усилителя.

 

Эта "уникальность" нонче обеспечивается либо корректором Линквитца, либо эквализацией, либо благодаря ЭМОС. Но многополоска тут вообще не при чем!

Я же говорю о совершенно других вещах - о динамиках, которые способны играть откуда нужно без всяких над ними танцев с бубном, эквализаций и обратных связей. 

КИЗы то тут причем и один усилитель? У меня усилителей 4 штуки, а КИЗы есть. И прочие атрибуты музыкальной сцены имеются... Не от этого самолеты летают и не падают (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Заболоцкий, "На лестницах"))
КИЗы при воспроизведении фонограмм есть (исключение - все звуки слышно из колонок).

Вы так же читаете, как пишите. Понятно только себе. Я пытался разбудить мозги и аргументы, я не писал, что КИЗы не из колонок. Ворон утверждал выше, что мультиампинг растет и процветает. Я то рад, но почему то чувствую давление совсем с неожиданной стороны. Одноклубники будто сами себе не доверяют и своему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

которые способны играть откуда нужно без всяких над ними танцев с бубном, эквализаций и обратных связей. 

Сколько динамику исполнилось лет? 100? Не выйдет ничего из электромеханических систем без электрических ухищрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Сколько динамику исполнилось лет? 100? Не выйдет ничего из электромеханических систем без электрических ухищрений.

Наоборот. Такие динамики пепестали производить чтобы продавать электрические ухищрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте  механику! Что вам стоит?

Пока аудио занято воспроизводством колебаний воздуха) Вместо передачи сигнала прямо куда следует. Если конечно такое место имеется)).

У меня оно есть, иначе как можно слушать музыку внутри себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Поправьте  механику! Что вам стоит?

Пока аудио занято воспроизводством колебаний воздуха) Вместо передачи сигнала прямо куда следует. Если конечно такое место имеется)).

 Так я этим вопросом и занимаюсь. Просто в его расширенной версии. Мне нужен изодинамический сабвуфер с такими же возможностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество с точки зрения низких частот? Принцип диафрагма+воздух остается незыблемым. Что в таких случаях говорил Володя Ульянов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А в чем преимущество с точки зрения низких частот? Принцип диафрагма+воздух остается незыблемым. Что в таких случаях говорил Володя Ульянов?)

Причем тут тогда Ульянов? Преимущества в моем случае на порядок меньшая масса поршня и сверх низкая частота резонанса (в районе 1 герца)... При таком раскладе появляется еще одно преимущество -  праметры Тиля-Смолла теряют смысл... Изменяются условия выбора объема АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

Можно добыть еще более убедительные цифры), с целью далеко отбросить конкурентов. Пусть побежденный плачет! Заложить окна кирпичом, не только в Кдп, но и остальные окна. Усилить двери. Работать на начальном участке чувствительности уха.

Закирпичивание окон - полумера. Подземная КдП в деревне (вдали от трасс, ж/д и промки) - вот это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hemi сказал:

Подземная КдП в деревне

Давненько об этом говоришь, а копаешь другое) Попробуй поспать в Берушах и утихомирить окно. Мне кажется, планомерное снижение мощности системы - свидетельство правильности пути.

У себя басовик перевел в SЕ, вместо  BTL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hemi сказал:

Закирпичивание окон - полумера. Подземная КдП в деревне (вдали от трасс, ж/д и промки) - вот это тема.

Угу... можно ведь проще? Выкупить бункер под сталинкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crow is not crown сказал:

в моем случае на порядок меньшая масса поршня и сверх низкая частота резонанса (в районе 1 герца)... При таком раскладе появляется еще одно преимущество -  праметры Тиля-Смолла теряют смысл... Изменяются условия выбора объема АО

Что с эквивалентным объемом и выбором АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Что с эквивалентным объемом и выбором АО?

По другому начинает влиять соколеблющаяся масса воздуха из за того что поршень легкий. Поэтому в оформлении динамик может не прибавить в резонансной частоте, а наоборот еще ее снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может) Это головокружение от успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, JImpro сказал:

Не может) Это головокружение от успехов

Вы плохо знаете физику. А психологию примеряете к людям по себе.

Можете объяснить каким образом пористые наполнители могут повлиять на виртуальное увеличение объема АО? А от каких физических свойств наполнителя это зависит?

Вот точно так же, когда вес поршня становится соизмерим с соколеблющейся массой воздуха, та в свою очередь способна повлиять на параметры динамика. Был бы поршень тяжелый - подобное влияние мизерное. Но с падением массы поршня зависимость становится несколько иной... и даже инерциальные силы в таком случае влияют иначе. Теперь основная инерция уже не у поршня, а у присоединенной массы воздуха. Сама же присоединенная масса может при определенных условиях изменяться и таким образом снова влиять на параметры. Изменить эти условия можно при помощи тех же пористых наполнителей с определенными физическими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump сказал:

третий  закон термодинамики .  Простыми словами - теплоёмкость пористого наполнителя  выше теплоёмкости воздуха, так  понятнее?

Вы не тому человеку объясняете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crow is not crown сказал:

Вы не тому человеку объясняете))) 

Тому, как раз набиваю ящик льном в данную минуту и сомневаюсь в успехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...