Система Юрия Макарова - Страница 584 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, promtxt сказал:

Не поверите , слушаю Пикник и тащусь !
Слушаю правда с винила .

 

Не поверю), вообще питерский клаб редкое дерьмо, боевого духа свердловчан не хватает. Пикник имеет субтильного полуживого солиста, меня такое не берет. И я знаю, что я не прав по отношению к миллионам поклонников. Разве могут миллионы ошибаться? Запросто. Масса конформна

Я писал некоторых из клуба на ул. Рубинштейна, кроме того в проекте Белка в нашей студии их писали датчане, примчавшиеся на "красную волну"...они часто переглядывались, не ожидали такого низкого уровня. Половина питерского рок клуба давно не с нами - отравились стекломоем. Ребята не выдержали незаслуженной славы, которую на них обрушили редакторы застоявшихся каналов.

И все яркое, запомнившееся, было создано на почве отрицания.  АВИА, НОМ, Поп-Механика в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4266

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Раньше мой девиз был

"Лучшая музыка - тишина!"

И он был заранее угадан.

Тезка, чую, дольше всех нас продержится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:
15 минут назад, promtxt сказал:

А первым было это Ваше противоречие , - отключив мозги , Вы хрен чего написать сможете ...

Это почему? Я просто стучу по клавишам, а по каким надо стучать - это приходит со стороны.

Ну да , я давно понял , что Вы как тот удав из детского мультика - "у меня есть мысль и я её думаю" (С) !
Вы как-то упрощённо понимаете работу мозга ... отключив мозг , Вы бы даже рукой не пошевелили .
Точно самое впрочем про эволюцию можно сказать , знаете же , что простейшая органическая жизнь никогда не смогла бы создаться из неорганики , как и обезьяна не сможет тупо стучав по клавишам , даже по теории вероятности , написать роман "Война и мир" , - не происходил человек разумный ни от какой обезьяны .
Мы создание искусственное , полагаю , что мы чей-то эксперимент по помещению разума в белковую форму существования .

8 минут назад, JImpro сказал:

Не поверю)

Я слушаю разную музыку , под настроение что называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, promtxt сказал:

Вы как-то упрощённо понимаете работу мозга ... отключив мозг , Вы бы даже рукой не пошевелили .

Под человеческим мозгом, в отличии от всех остальных мозгов,  я понимал и понимаю - его РАССУДОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И когда я говорю - отключаю мозги. это надо понимать так, что отключаю свою способность анализировать и здраво рассуждать. переходя на более низкий. инстинктивный путь восприятия окружающего меня мира. В том числе и музыки, резонансной. Ну а нерезонансную - тут два пути - если она неинтересна, просто ее не слушаю. а если интересна. то в обязательном порядке подключаю мозги.И вот тут мне обязательно нужна хорошая прозрачная, с высоким разрешением. с малыми искажениями система, иначе никак не получается. Так как если она не такая. то есть риск. что и эта музыка перейдет в разряд неинтересных для меня. И деление такой музыки( нерезонансной) на интересную и неинтересную и начинается( и заканчивается так же) на качестве системы. В некачественной она вся неинтересная( то есть убогая и по сути. и по содержанию). в качественной фифти-фифти. Как впрочем и при живом прослушивании - там тоже фифти-фифти. Делов то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

я понимал и понимаю

Ваше понимание сильно отличается от реального положения дел .
Юр , не спорь с психиатром о свойствах и способностях человеческого мозга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатрия, насколько я в курсе. пока не может точно объяснить как воспринимается музыка человеком. Я неправ? Уже знает? Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Психиатрия, насколько я в курсе. пока не может точно объяснить как воспринимается музыка человеком. Я неправ? Уже знает? Тогда как?

Вы опять не в курсе ... восприятие музыки является частью ассоциативного процесса мышления с подключением ресурсов памяти . :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

Вы опять не в курсе ... восприятие музыки является частью ассоциативного процесса мышления с подключением ресурсов памяти . :hg:

Так и я же про это - ассоциативное( а не рассудочное) мышление и ресурсы  памяти, прошлых жизней в том числе. То есть получается. что не знают ничего. Да к тому же  не всегда это связано с мозгом, как аппаратом рассудочного мышления, а скорее с ассоциативным. Так что у нас с вами ничья - я тоже успел надеть белый халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Так что у нас с вами ничья

Может себя хоть победителем объявить ! :lf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот эксп, о котором я постоянно вспоминаю и мечтаю вернуть, как раз и дал мне возможность вернуться к ассоциативному восприятию, наподобие тому, когда впервые меня сразила музыка Битлз. Молния проскочила через все тельце. (ЮА, спокойно!) В последнее время чисто рассудочное восприятие музыки и ее составных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

Тот эксп, о котором я постоянно вспоминаю и мечтаю вернуть, как раз и дал мне возможность вернуться к ассоциативному восприятию, наподобие тому, когда впервые меня сразила музыка Битлз. Молния проскочила через все тельце. (ЮА, спокойно!) В последнее время чисто рассудочное восприятие музыки и ее составных частей.

Ааааа... Ну если Битлз сразили, то это серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JImpro сказал:

Тот эксп, о котором я постоянно вспоминаю и мечтаю вернуть, как раз и дал мне возможность вернуться к ассоциативному восприятию, наподобие тому, когда впервые меня сразила музыка Битлз.

Всё можно сделать гораздо проще . Послушайте битлов с винила , даже среднего уровня виниловый тракт окажет намного большее эмоциональное воздействие , чем любой цифровой носитель . Говорю как обладатель неплохого источника для DSD файлов и SACD дисков в виде Оппо 205 , подключенной по аналогу в Магнат RV2 . Правда с подобранными лампами и выставленными токами покоя и напряжениями смещения .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

В последнее время чисто рассудочное восприятие музыки и ее составных частей.

Случается, оказывается, что мудрость приходит синхронно и синфазно с возрастом... :D  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело , да простит меня ЮАМ , предложу посмотреть интересное кино про продукцию времён СССР !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так любил битлз, что пропустил мимо кассы 4 или пять якобы, супергрупп. Покуда не освободился от них и рока вообще.

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Случается, оказывается, что мудрость приходит синхронно и синфазно с возрастом... :D  

 

это проблема, а не мудрость)

Подняв эту тему, я осознал, что, собственно, я хочу на самом деле от системы.  Изучать там особенно нечего. Дирижировать, как Григорий не мечтаю. Все, что нужно от системы - это штаны на лямке с пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, JImpro сказал:

Я так любил битлз, что пропустил мимо кассы 4 или пять якобы, супергрупп. Покуда не освободился от них и рока вообще.

это проблема, а не мудрость)

Подняв эту тему, я осознал, что, собственно, я хочу на самом деле от системы.  Изучать там особенно нечего. Дирижировать, как Григорий не мечтаю. Все, что нужно от системы - это штаны на лямке с пропеллером.

Пропеллер поди бутафорский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди...)

Какая заразница, если штаны летающие? Большое спасибо вам, что помогли мне понять, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про секреты винила я писал на чужих ветках; Вывод у меня такой, чем хуже вертухай, тем легче забирает. Детонация аналогична музыкальному вибрато. Вы в курсе, что скрипач без вибрато вообще играть не сможет?

Никакого секрета больше нет. Есть инвалиды винила))

И что стоит продлить мостик на звукоусиление? Долго еще будем разбираться в колбасных обрезках и мечтать о шиекой полосе с низкими искажениями? Все эти выдумки противоречат человеческому восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Пока суть да дело , да простит меня ЮАМ , предложу посмотреть интересное кино про продукцию времён СССР !

 

Там от СССР и России ничего не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hemi сказал:

Там от СССР и России ничего не осталось

Если бы до конца досмотрели , то поняли бы , что там не от времён СССР и не в России сделанного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Там от СССР и России ничего не осталось

Основные части - от Москвича, включая и моторррчик... Нужно до конца смотреть. Поучительно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Покуда не освободился от них и рока вообще.

Куда сбросили Кумира(ов)? :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Куда сбросили Кумира(ов)? :rolleyes:

В долговременную память и пантеон богов)1396330394_.jpeg.f03eb97f7c73b162455d2df49587118e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ARXYUR сказал:

Куда сбросили Кумира(ов)? :rolleyes:

Снимок  самый хулиганистый из богов! Но коли зашел разговор про моторчики, можн  так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, JImpro сказал:

коли зашел разговор

Дочь мне на ДР тортик сделала ! С намёком на увлечение винилом и мою игру в ВИА .

Tortik_2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...