Система Юрия Макарова - Страница 611 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Апгрейд затягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4263

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, JImpro сказал:

Апгрейд затягивается. 

Видимо, достигнута точка локального максимума, дальнейшие действия приводят только к ухудшению)). Для доказательства, что это максимум максиморум или для его поиска требуются новые идеи, время и деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2021 в 21:38, JImpro сказал:

Дык вы к нему сходите. У ветки признаки естественного конца. ТС достиг превосходного результата. Ученики разъехались по своим системам. И можно карту страны нарисовать с географическими пунктами, где маленькие мг греют сознание авторов.:Confused:

ЮАМ  растиражирован частями. Кто-то перенял его принципы рассеивающей КдП, кто то расстановку АС, кто то - малоомные гридлики и мощные буфера, кто - то центнеровые БП для одноваттных УМ и корректоров, кто то вывешивание компонентов, антифазные брёвна, БезОООС и т.т.
Наибольшее число принятых пунктов из концепта ЮАМ - у Андрея Никитина. 


ИМХО, Юрия Анатольевича надо пригласить в качестве консультанта по строительству АС, например - для Олега 911. Чтобы ЮАМ генерировал идеи, а Олег их как то воплощал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сказать, ЮА не позиционировал свою Кдп, как только рассеивающую. Я пошел дальше учителя))

Отказался от кизов, ввел понятие  дробного рассеивателя.

Правда усилок свой еще не допаял, хожу по комнате сеятелем и расставляю приборы для сева. 

 

Что посеем.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2021 в 20:39, JImpro сказал:

Это как сказать, ЮА не позиционировал свою Кдп, как только рассеивающую. Я пошел дальше учителя))

Отказался от кизов, ввел понятие  дробного рассеивателя.

Правда усилок свой еще не допаял, хожу по комнате сеятелем и расставляю приборы для сева. 

 

Что посеем.jpeg

Ну послать самого себя подальше чтобы сеять - это как раз в данной теме лучшее решение. Хотя бы потому, что тема не о вашей системе, КДП и подходах к строительству и даже слушанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пристани начертано:
“Не приставать, не чалиться!”

На этом славном форуме игнор был запрещен.

 

Это Вам, чемпиону на другом форуме по ко-ву игнорирующих Вас за хамство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, JImpro сказал:

На пристани начертано:
“Не приставать, не чалиться!”

На этом славном форуме игнор был запрещен.

 

Это Вам, чемпиону на другом форуме по ко-ву игнорирующих Вас за хамство

Умных и прямых нигде не любят. А я к вам в друзья и не напрашиваюсь. Просто прямо вам намекнул:

1) Стадия, что вам все виноваты, но главный из виноватых все таки - ЮА. Намекать на этот факт всегда, везде, в любое время;

2) Стадия - делать все через одно место от обратного и заявить всем какой вы гарный хлопче. Иначе не получится оправдать неудачи от копирайта чужих идей и отсутствие своих. Скорее всего как получилось - так и получилось;

3) Крикнуть всем: Гей до кучи! Особенно не в своей теме. Все мы иногда хотим стать первыми - даже если это первое место с другого конца... Почему бы для этого не использовать чужую харизму? Особенно, если своя давно не фурычит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон заклевал ветку, Никакой нормальный человек сюда больше не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное урожай убирают, российская национальная забава :P. Некоторые особо законцепционаленные детальки собирают на всякие там Квинтеты, или Маэстро микро... и ещё на три проекта параллельно ;), проблема млт нужных фиг найдёшь, митинский рынок только Ален Брэдли предлагает или китай "непонятно что внутри".

Скоро ветка оживёт, с 1-го сентября дети в школу пойдут и взрослым полегче будет. Не все такие свободные как мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резисторы у меня старенькие, но чемодан, его все равно на помойку отнесут после меня. Какие тебе нужны?

А я завязываю сразу после окончания проекта.Просто слушать буду.

Я открыл секрет постоянной Нирваны. Как я и догадывался, он никаким боком к качеству не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2021 в 20:54, Timbuktu сказал:

Скоро ветка оживёт, с 1-го сентября дети в школу пойдут 

Больной, скорее жив...жаль, была хорошая добрая атмосфера. пришел человек и убил Чайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в наших силах, и ветку оживить тоже:P .

Сегодня был набег на радиорынок, куплены полевики на стабы, деталюшки всякие разные, конденсаторы. Ценник на новое абсолютно негуманный и, наверное, окончательно погубит радиолюбительство, во всяком случае во мне. Оставлять такие суммы за диоды, стабилитроны и гаечки с шайбочками просто неразумно. Проживание полгода без тумбочки обнажило весь блеск и нищету аудиосамодеятельности. Полжизни ты собираешь железки, детальки, прводки и потом остальную часть жизни таскаешь за собой или хранишь с ущербом для пространства, в надежде родить что-либо, на которое, если посчитать потраченное время, 100 раз можно было б заработать и купить, параллельно получить специальность интересную и научиться играть на каком-нибудь инструменте, и вообще жить полноценной жизнью, кататься на великах, байдарках, ходить в походы, изучать города, общаться с людьми и даже просто изучать саму музыку, вокруг которой всё это аудиохобби и вертится :). Полжизни бесплатно за паяльником, понятно что при слове радиолюбитель на тебя косятся люди а некоторые жёны говорят "Уж лучше б пил" :D

Хотя дела нужно заканчивать, так что Маэстро Микро постепенно накапливается в коробку, осталось совсем немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сменить направление и заняться немного другим радиолюбительством?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2021 в 22:14, JImpro сказал:

Больной, скорее жив...жаль, была хорошая добрая атмосфера. пришел человек и убил Чайку

Чайка - это вы? Тогда понятно откуда это: Дай, дай, дай...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему, конденсаторы в катод, название замечательное :), думаю пока обойдусь таким номиналом, всё-таки хоть и в парадигме "Системы Макарова" но так как Маэстро Микро то урезаем габариты...

 

конд в катод 300тыс.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если катод только один...Женя посчитайте во что обойдется биампинг. Если отказаться от МГ микро.

История, почти притча для размышления...Один мой товарищ боялся погибнуть, но на велике крутился, как волчок. В опасных местах он переключал передачу на самый медленный ход. И, бешено вращая педалями проезжал это место. Проклятые керосинки его объезжали на всякий случай подальше. Кто принуждает идти самым тяжелым путем?

Перетряхните цели. Музыка или точность вопроизведения?

Кайф музыкальный, или   кайф МГ владельца и сознание выполненного долга?))

Даже биамп дешевле в десятки раз. "и не надо вставать ни на какие колени"

Последний мой визит на рынок Юнону был лет пять назад. Уже тогда радиолюбительство стало накладным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Ну, если катод только один...Женя посчитайте во что обойдется биампинг. Если отказаться от МГ микро.

Юра, всё это у меня есть, биампинги и прочее, оно правда хранится в «тумбочке», но воскресить не составляет проблем. Есть несколько блоков Айсповер разных калибров 50 и 125, хотел активную четырёхполоску в своё время замутить. Есть мониторы фазолинейные BEAG НЕС-45, активные, настраиваются, железная полоса 40-16 000 по плюс минус 3 дб, от БрюльЭндКьер, 40 герц по -3 нынче дорогого стоит :). Но пока это всё прохлаждается в другом городе, а есть желание иметь что-то здесь. А здесь есть возможность воспользоваться вобщем то понятными системными принципами, которые постоянно озвучивает Юрий Анатольевич и которые я испытал собственными ушами, не тренированными на аудиофильство и на глубокое понимание самой музыки. Просто слушал и мне было комфортно, причём это не так что пришла толпа на прослушку и постоянно скакали по трекам. Всё происходило совершенно по другому. Мы беседовали и слушали. Несколько часов. Причём музыка не мешала. Если я у себя ставлю контент на такой громкости, явно начинает отсутствовать низкочастотны диапазон. Причём настолько, что подаренный мне неисправный сабик, который я починил, при включении выявляет как раз ту четверть информации, которую многие не слышат по причине её  отсутствия у акустических систем, но она есть, и её невозможно игнорировать, особенно после того, когда о её наличие (этой муз составляющей) ты уже знаешь наверняка :). Но ты прав, что биамп при хорошем НЧ-тракте решает эту проблему наверняка. Поэтому я сильно не заморачиваюсь и пробую то же получить без дополнительного НЧ тракта. Причём в отличие от ЮАМ сделать менее массогабаритно и соответственно без отъёма основного жизненного пространства, коего у меня пока маловато. Так как я не настоящий аудиофил, а скорей наблюдатель сего явления с точки зрения самодельщика, то и результат «выше наивысшего» для меня, на данном жизненном отрезке, пока не вопрос силы  "быть или не быть", потом посмотрим. Но какой-то уровень нужен, интернет-радио действительно слушать не в состоянии :blink:.

Так-что пока топчу эту тропинку. Вопрос с верхами и серединой давно закрыт, а вот как добыть НЧ? Даже если и, по утверждению многих шириководов, он не нужен. Мне нужен. Точка :P.

Ну и, если так случится, и всё это радиолюбительство осточертеет окончательно, а предпосылки к этому есть, то имеются в наличие большие динамики и айсповеры :D, и есть у меня ещё секретное оружие, пара сабиков самодельных с ЭМОС, вот они удивляли многих, иногда забредавших ко мне на огонёк, именно очень чётким НЧ без гудежа и призвуков даже в совершенно пустой и необработанной комнате, особенно когда посетители думали что это играют просто ширики или двухполоски :P.

2 часа назад, JImpro сказал:

Последний мой визит на рынок Юнону был лет пять назад. Уже тогда радиолюбительство стало накладным.

Вот и я о том же. Ещё проблема, когда что-то сделал и хочется двинуться дальше, куда девать прошлое? По нынешнем временам оно мало кого интересует, а каждый раз собирать и разбирать, можно умом тронуться (людей так ломали в концлагере заставляя раскапывать и закапывать с утра и до вечера одну и ту же яму).

Ну и лет 15 назад была атмосфера "плеча товарища", когда на любой твой вопрос окружение пыталось ответить, научить, помочь. Но им на смену пришла "пена", которая, видимо из-за внутренних психо проблем, пытается самоутвердиться за чужой счёт, не понимая, что кроме общего ощущения агрессии они ещё и воруют время, у себя в том числе. Но не будем о грустном, наверное так и должно быть, как и всё остальное, форумная тема рождается, живёт и умирает., на этой оптимистичной ноте....  :)

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аудио-партизанен паф-паф.

Больше не в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Timbuktu сказал:

В тему, конденсаторы в катод, название замечательное :), думаю пока обойдусь таким номиналом, всё-таки хоть и в парадигме "Системы Макарова" но так как Маэстро Микро то урезаем габариты...

 

конд в катод 300тыс.jpg

А фарадные автомобильные если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SgoldAudio сказал:

А фарадные автомобильные если?

Автомобильные это не конденсаторы а вроде ионисторы, у них, если не изменяет память, саморазряд большой и кз боятся, не помню но лет 10-12 назад эту тему поднимали и их забраковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timbuktu сказал:

Автомобильные это не конденсаторы а вроде ионисторы, у них, если не изменяет память, саморазряд большой и кз боятся, не помню но лет 10-12 назад эту тему поднимали и их забраковали

Электролит, но скорее всего "нечестной" емкости и странного содержимого: вроде бы наблюдается признаки электролитического конденсатора, но присутсвуют пескобетон и смола ) 

Снимок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя я почти пол жизни на ветке дяди Юры и при этом с ним не согласен по большинству пунктов, кроме двух))

Большие трансы славлю, но только не для НЧ

Те же Айсы - повер ишь давали музыку, о чем ты речь ведешь. Аудиофилом я так и не стал. Более того, выстрадал новый отказ от...От Кизов, которыми меня так поразил Визит. Нашел кое что получше, поважнее, так чтобы челюсть отваливалась от музыки, не от звуков. 

21 час назад, Timbuktu сказал:

BEAG НЕС-45

Я работал на НЕС-90, третья/четвертая полоса пассивно и такое же строю сейчас.

Судя по конденсаторам с коньяком внутри, ты от моего старья МЛТ и ВС отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Аудиофилом я так и не стал. Более того, выстрадал новый отказ от...От Кизов, которыми меня так поразил Визит. Нашел кое что получше, поважнее, так чтобы челюсть отваливалась от музыки, не от звуков. 

Аудиофилия приближена к звуку намного больше, чем способно раскрыть ее определение. Это сфера чувствования, которая открывает  гармонию звука рядового слушателя через ее понимание и в идейном соприкосновении с теми, кто эту гармонию задумывает. Но позволяя наблюдать ее проявления через иный формы абстракции, с должным умением управляя их формированием.

Поехал по старой памяти как-то за американской электроакустикой, а вернулся с испанской классикой - настолько поразило ее тембральное богатство и утонченность послезвучий. Абсолютно иррациональный поступок - с прямым аудиофильским подтекстом.

А вы, видимо, видите первопричины этих композиционных гармоний, раз про Нирвану уже упоминали ... В чем же они состоят, и почему призма качественного звуковоспроизведения не добавляет граней звуковой огранке смыслов? 

Esteve 12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь ответить. Двигает интерес к новым музыкальным впечатлением. Я сейчас например слушаю то, чего никогда не слышал и могу не услышать вновь.

Опять намекаю на радио.

Звук само собой. Мне нужно шикарное звуковое поле, а качественный сигнал не настолько важен, чтобы цапиками баловаться в этом направлении все ищут. А я потерплю радио.

Система не готова. Застрял на фильтре для 2 верхних полос, не настолько я схемотехник хороший, чтобы сочинить фильтр, которого не было.

Гитару бросил в 20 лет, увлекся контрабасом...Звук гитары не устраивал, аппликатура казалась непреодолимым диктатом музыканту. Перепробовал все что можно было достать в СССР из соц.лагеря .

О гитаре пожалел когда услышал звук Гэри Мура ...Такой звук, пожалуй меня бы устроил) Но я его даже в мечтах не мог возжелать.

Ваш инструмент может оценить Hemi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...