Адепт музыкальности - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адепт музыкальности


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разыскивая достойный источник к своим ML38/ML27.5 я, по своей привычке, просматривал форумы на предмет на что же апгрейдят владельцы проигрывателей ML.(чтоб два раза не ходить :) ) Часто это были DACи от Sonic Frontiers. Узнав что их "готовили" на легендарной UltraAnalog выбор мой стал очевиден и без прослушивания! :)

Благодаря Страннику (Саша, спасибо тебе огромное) из далекой Америки в понедельник вечером прибыл ко мне Sonic Frontiers Processor 3 - верхний двухблочный DAC в модельном ряду фирмы.

(прибыл в целости и сохранности, ибо Саша соорудил такую великолепную упаковку, что даже если бы его пинали ногами от США до моего дома ему бы ничего не угрожало)

100268992.jpg

Внешне аппарат более привлекателен, чем на фото.

Подключается через внешний блок питания весьма существенных массогабаритов. Из БП выходит 18 проводов, подсоединяется специальным штекером. (Вспомнился дискус о Найм :) )

w400_359828e3b52340d4fe2160eeba4788d3.jpg

Полностью балансная схема выполнена с ламповым выхлопом

w400_07d426c496e6f663b6cbe6409a1675f9.jpg

По первым прослушиваниям аппарат выявил главную отличительную особенность, которую я вынес в название, - он очень музыкален. На танцевальных компазициях тянет пуститься в пляс, на ритмичных, непроизвольно отбиваю ритм ногой. :P Нет ни малейшей отстраненности. Отлично передаются эмоции. Много воздуха, звук открытый. Широкая эшелонированная сцена.

Тембрально:

Красивые высокие, прорисованная, округлая середина, и весомые, хорошо очерченные басы.

Это первые впечатления, аппарат ещё не прогрелся.

В дальнейшем опишу впечатления от более тщательного и продолжительного прослушивания.

Основные технические параметры

Frequency Response 5Hz - 20kHz ± 0.25dB

Unweighted 20Hz - 20kHz >115dB

Intrinsic Jitter S/PDIF <30ps (picoseconds)

I2S•enhanced - Below the measurement limits

of commercial test instrumentation

Здесь крупные фото

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алекс, поздравляю! ну теперь осталось добрать вторую пару АС и ламплвых чудищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты )))

Поздравления =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лёша, поздравляю, выглядит интересно. Теперь будешь искать к нему транспорт, или Аудиолаб оставишь?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, поздравляю!

Неужто ты наконец обрел то, к чему стремился?

Вопросы:

1. Почему двублочный? Блок питания имеется в виду?

2. Что за транспорт используешь? На фото не тот СЕС, что мы вилкой открывали? :)

3. Зачем прогрев аппарату - он новый?

4. Сколько стоит счастье, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, аппарат с лампами :) так что прогрев ему завсегда нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, аппарат с лампами :) так что прогрев ему завсегда нужен

Дык мы не возражум :) Просто фраза больше не о прогреве перед прослушкой говорит:

Это первые впечатления, аппарат ещё не прогрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличный аппарат, поздравляю! SPDIF конечно, картину слегка смазывает, но зато есть простор для дальнейших усовершенствований (при необходимости, понятно).

ЗЫ Кста, там лампы 6DJ8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы не возражум :) Просто фраза больше не о прогреве перед прослушкой говорит:

Денис, так аппарат месяц ехал, совсем остыл без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!

Александр, - до монстров ещё c АС надо определится!

По данным нарытой сегодня статьи я однозначно попадаю на транспорт 3 Sonic Frontiers чтобы джиттер ушел вообще в ноль. :)

Юрий, Дима, Аудиолаб по показаниям не останется!

Денис, тайны нет! Мне с доставкой обошелся в 3К$. Ритейл был у него 7К$ Но мировая общественность видимо раскусила когда то не замеченные его способности и теперь в Европе он стоит вообще неприлично! :)

Двублочный это с блоком питания. (трехблочный ML у Макарова это транспорт+ДАК+блок питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, - до монстров ещё c АС надо определится!

ну тогда жди от меня завтра алаверды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо, лампы 6922(Е88СС) любезно предоставленные Странником, пока своими не разжился.

Если интересно, - мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Кста, там лампы 6DJ8 ?

ну почти ... у этой лампы много названий и смое известное, пожалуй, ЕСС88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда жди от меня завтра алаверды :)

Опять всё загадочно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всё загадочно! :)

нет загадок - есть неожиданность, счастливый случай :) благодаря которому то, что планировалось только через пару месяцев, завтра окажется у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Леш :)

Пусть радует подольше

но транспорт я б поменял

нет загадок - есть неожиданность, счастливый случай :) благодаря которому то, что планировалось только через пару месяцев, завтра окажется у меня.

Наслышан :) Жду резалтов :P Жаль что не смог услышать -до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, спасибо, лампы 6922(Е88СС) любезно предоставленные Странником, пока своими не разжился.

Если интересно, - мануал.

Ну, почти всё, что нужно для аудиосчастья с CD: I2S вход, два UltraAnalog, фильтр PMD100!

Осталось эту ламповою байду на выходе внимательно изучить..."Меня терзают смутные сомненья" ©. Схемку бы (принципиальную электрическую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, спасибо! Будем искать!(транспорт)

Василий, про "ламповую байду", - так "это нога, у кого надо нога"(с) :)

Там всё без подвоха сделано. Собственно поэтому он и дешевле Левинсона №30.5 что вместо подобранных пар транзисторов поставили лампы. Схемы у меня пока что нет. Есть крупное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось эту ламповою байду на выходе внимательно изучить..."Меня терзают смутные сомненья" ©. Схемку бы (принципиальную электрическую).

меня терзают смутные сомнения когда я вижу неламповую байду на выходе ЦАП - аж по 18 микросхем ОУ :) , но ничего, тоже звучит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Будем искать!(транспорт)

Как повод для раздумий, можно попробовать I2S из аудиолаба вытащить, но, разумеется, менее геморойно найти подходящий транспорт.

Василий, про "ламповую байду", - так "это нога, у кого надо нога"(с) :)

Там всё без подвоха сделано.

Из всех аппаратов на UA, по поводу (лампового) выхода у SFD неблагоприятное мнение (относительно, понятно), сам ничего сказать не готов, не слышав и не видев схему, но тема такая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

меня терзают смутные сомнения когда я вижу неламповую байду на выходе ЦАП - аж по 18 микросхем ОУ :) , но ничего, тоже звучит. :)

Вопрос не "лампы-операционники", вон у Вадима Авхимовича - лампы после PCM63 на высшем уровне! Вопрос в реализации: "По сути, любой аппарат с ними (UltraAnalog), за исключением ошибочных SFD с абсолютно безграмотно присобаченными 6DJ8 в хвост D20400 достаточно хорош и близок к верху в пределах своего класса. Потенциал этих сборок очень высок, важно не прибить его в конкретной реализации." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не "лампы-операционники", вон у Вадима Авхимовича - лампы после PCM63 на высшем уровне! Вопрос в реализации: "По сути, любой аппарат с ними (UltraAnalog), за исключением ошибочных SFD с абсолютно безграмотно присобаченными 6DJ8 в хвост D20400 достаточно хорош и близок к верху в пределах своего класса. Потенциал этих сборок очень высок, важно не прибить его в конкретной реализации." (с)

Как они там "присобачены" дело 10 (не думаю, что плохо), однако прибор-то один из лучших "прежних". Признаюсь, ощутил легкий "укол" зависти, переборол, и, мои искренние поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не "лампы-операционники", вон у Вадима Авхимовича - лампы после PCM63 на высшем уровне! Вопрос в реализации: "По сути, любой аппарат с ними (UltraAnalog), за исключением ошибочных SFD с абсолютно безграмотно присобаченными 6DJ8 в хвост D20400 достаточно хорош и близок к верху в пределах своего класса. Потенциал этих сборок очень высок, важно не прибить его в конкретной реализации." (с)

Не знаю кого Василий вы цитируете, но в приведенном выше интервью рассказывается что UA делали этот ДАК совместно с SF. Если не верить инженерам Sonic Frontiers, то уж инженерам UltraAnalog то Вы доверяете?

Aramais, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...