Адепт музыкальности - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адепт музыкальности


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.....Несомненно это образец высочайшего класса воспроизведения. Впечатляющие ширина и глубина сцены, огромный динамический диапазон, но основным достоинством, по моему, является слитность и гармоничность звучания. Тембры естественны и благозвучны. Думаю это влияние лампы на выходе.

На концертных записях чувствуется атмосфера и грандиозый размах! Раньше всегда скептически относился к "концертникам", но теперь пересмотрел своё мнение. ДАК вытаскивает все ньюансы записи и восстанавливает размеры помещения где она производилась. :)

Ну вот прямо в слово то чем меня в свое время впечатлила система Валеры Переверзенцева. У него аналогично играет концертные записи DAC - THETA PRO GEN V

Сheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

теория первичности источника пропагандируемая Василием

Алекс, извиняюсь за дремучесть, но кто такой Василий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...THETA PRO GEN V...
Это конечно дело вкуса, но я не слышал ни одного ЦАПа от Theta Digital, который бы произвёл на меня благоприятное впечатление. Даже близко к тому, что произвёл обсуждаемый SF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно дело вкуса, но я не слышал ни одного ЦАПа от Theta Digital, который бы произвёл на меня благоприятное впечатление. Даже близко к тому, что произвёл обсуждаемый SF.

Мне трудно сравнить Theta c SF поскольку я последний не слышал. Вполне предполагаю что он может быть намного лучше.... хочу просто отметить то, что меня поразил при прослушивании именно "эффект воссоздания пространства" услышаный мной у Валеры.

Вопрос по поводу SF. Недавно на Гоне был SF DAC II mkIII (не помню буковки перед двойкой). Какие у него отличая от DAC 3 ? Попробовал инет покопать но ничего не нашел. Более того понял что SF как компании уже нет.....

Cheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вопрос по поводу SF. Недавно на Гоне был SF DAC II mkIII (не помню буковки перед двойкой). Какие у него отличая от DAC 3 ?...
Там был SFD, это прошлое поколение. Совсем другой аппарат, вообще несравнимый с ЦАПом Беспечного Алекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основательно послушал на "зимних каникулах" аппарат. Несомненно это образец высочайшего класса воспроизведения. Впечатляющие ширина и глубина сцены, огромный динамический диапазон, но основным достоинством, по моему, является слитность и гармоничность звучания. Тембры естественны и благозвучны. Думаю это влияние лампы на выходе.

На концертных записях чувствуется атмосфера и грандиозый размах! Раньше всегда скептически относился к "концертникам", но теперь пересмотрел своё мнение. ДАК вытаскивает все ньюансы записи и восстанавливает размеры помещения где она производилась. :)

На чем раньше слушали? Какой SET? Интересный дивайс. Какие лампы стоят (производитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был SFD, это прошлое поколение. Совсем другой аппарат, вообще несравнимый с ЦАПом Беспечного Алекса.

Спасибо за информацию. Тогда будем искать / ждать пока третий появится :)

Cheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Алекс, извиняюсь за дремучесть, но кто такой Василий?

[мрачно] Я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, отчего же мрачно? :) Это в образе Де Ниро? ;)

На чем раньше слушали? Какой SET? Интересный дивайс. Какие лампы стоят (производитель)?

Сейчас стоят лампы Sovtek (Е88СС/6922) Но это не "родные" с которыми он комплектовался. Работает пока от BNC выхода проигрывателя Audiolab, который раньше слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, отчего же мрачно? :) Это в образе Де Ниро? ;)

Сейчас стоят лампы Sovtek (Е88СС/6922) Но это не "родные" с которыми он комплектовался. Работает пока от BNC выхода проигрывателя Audiolab, который раньше слушал.

А весь set (усь, акустика)?

Если вас с Совтеком так вставляет, что же говорить о нормальных лампах. Попробуйте Маллорд или Телефункен, еще интереснее разные с разными сроками использования, интересные результаты дает. Насчет ламп, могу человечка дать, у него вроде 6922 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ко мне уже едет Филипс NOS, телефункен попробую со временем.

Система пред+мщник Mark Levinson №38 + №27.5 колонки PMC FB1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ко мне уже едет Филипс NOS, телефункен попробую со временем.

Система пред+мщник Mark Levinson №38 + №27.5 колонки PMC FB1

Хм, я предположил, что тракт ламповый. Лампа с транзистором...

Интересны ваши впечатления через 3-4месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа с транзистором...

А что Вас смущает? Абсолютно адекватное сочетание. Вполне может статься, что будет лучше и целиком лампового и целиком транз. тракта. Я, например, в том же направлении двигаюсь. А именно-ламп. пред+транз. оконечник. Вот обратный вариант, т.е. ламповые концы и транз. пред - это экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обратный вариант, т.е. ламповые концы и транз. оконечники-это экзотика.

в чем именно "экзотика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает? Абсолютно адекватное сочетание. Вполне может статься, что будет лучше и целиком лампового и целиком транз. тракта. Я, например, в том же направлении двигаюсь. А именно-ламп. пред+транз. оконечник. Вот обратный вариант, т.е. ламповые концы и транз. оконечники-это экзотика.

Через какое-то начинаешь чувствовать что есть проблема в тракте, начинаешь рыть. Поэтому интересно, что человек говорит через какое-то время, когда прогреется техника и уши. Первые восторженные впечатления проходят и начинается конструктив (иногда довольно жесткий).

Мой опыт показывает, что гибрид не особо живуч, но всегда могут быть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем именно "экзотика"?

Это я напутал-имелось в виду ламповые концы и транз. пред, конечно. Или ты не считаешь этот вариант экзотикой?

stefany А конкретный пример такой проблемной системы можете привести? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я напутал-имелось в виду ламповые концы и транз. пред, конечно. Или ты не считаешь этот вариант экзотикой?

stefany А конкретный пример такой проблемной системы можете привести? Очень интересно.

Любой гибридник. Пафос, Копланд и тд. Был у моего товарища итальянский сд проигр. с лампами на выходе (не помню точно фирму), хватило на 4 месяца прослушки, Вадиа с ламповым выходом (почитайте отзывы, сначало восторг, через пол года продают).

Тут отдельно ЦАП, возможно что-то по другому сложится. Все проверяется временем, мне самому интересно, так как система под сд-самая доступная по цене, качеству, выбору дисков. Винил-дорого (если в хорошем качестве, в бюджетном варианте проигрывает сд), SACD - по цене сравнимо с винилом (но даже в дорогом исполнении очень похоже на цифровую фотографию, разрешение высокое, картинка не живая-пластилиновая).

Проблемы есть со всеми системами (компромисы), вопрос в том можешь ты жить и мириться с этими проблемами или есть дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stefany! Мы друг друга неправильно поняли. Я имел в виду усиление, а Вы-плеер (?). В плане источников я с Вами, в принципе, согласен. Ну за исключением того, что не слышал о Вадиях с ламповыми выходами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stefany! Мы друг друга неправильно поняли. Я имел в виду усиление, а Вы-плеер (?). В плане источников я с Вами, в принципе, согласен. Ну за исключением того, что не слышал о Вадиях с ламповыми выходами:))

Пордон не Вадиа, а Джадис (запара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты не считаешь этот вариант экзотикой?

не считаю...т.к. не совсем понимаю в чем именно "экзотика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... у меня так будет (уж некоторое время точно) - ничего криминального в этом не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще я знаю как минимум одного с таким сэтапом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я слышал, - ламповый пред более даёт ламповости, чем ламповый мощник (пардон за каламбур)

В случае с Sonic frontiers DAC 3 не за лампы был приобретен, а за общую концепцию звука. :) Более привлекательно для меня в нём легендарные UA20400, которые, в приведенных Вами stefany аппаратах,- отсутствуют.

Ламповый выхлоп смягчает жесткость цифры, что идёт на пользу звуку, но не делает его ламповым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...