Адепт музыкальности - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адепт музыкальности


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В зависимости от конкретной схемотехники и даже просто качества подобранных деталей "мягкость" и "жёсткость" могут присутствовать как у одних, так и у других. У меня начинает складываться впечатление (естественно как обычно не подтверждённое фактами, а лишь базирующееся на личных предпочтениях!), что хороший пред проще сделать транзисторный, а вот оконечник - наоборот, ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В зависимости от конкретной схемотехники и даже просто качества подобранных деталей "мягкость" и "жёсткость" могут присутствовать как у одних, так и у других. У меня начинает складываться впечатление (естественно как обычно не подтверждённое фактами, а лишь базирующееся на личных предпочтениях!), что хороший пред проще сделать транзисторный, а вот оконечник - наоборот, ламповый.

Вопрос согласованности элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я слышал, - ламповый пред более даёт ламповости, чем ламповый мощник (пардон за каламбур)

В случае с Sonic frontiers DAC 3 не за лампы был приобретен, а за общую концепцию звука. <_< Более привлекательно для меня в нём легендарные UA20400, которые, в приведенных Вами stefany аппаратах,- отсутствуют.

Ламповый выхлоп смягчает жесткость цифры, что идёт на пользу звуку, но не делает его ламповым. :blink:

У меня есть крайне положительная информация по этому ЦАПу, поэтому и интересно. Сколько он у вас уже на прогреве, звук еще меняется? Если не секрет, сколько стоил?

Вообще конечно все относительно, звук описывать не возможно, меня интересует как он объем передает, насколько глубокая сцена?

На сколько я вас понял, ламповый звук вам не нравится. По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки рождественский ценопад! Толтек, будете брать? <_<

Вот бы мне транспорт урвать по такой цене!

stefany, выше по ветке я указывал, брал за 3K$, новый стоил 7К$

Против лампы я ничего не имею, можно даже сказать что я вырос на ламповом звуке. :blink:

Просто ещё не встречал ламповой техники, которая удовлетворила мои музыкальные потребности, надеюсь что ещё встречу :(

Объём передает хорошо, а на каяественных записях просто замечательно. Я как раз "виню" в этом ламповый выхлоп. Всё же лампа даёт много воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки рождественский ценопад! Толтек, будете брать? <_<

Вот бы мне транспорт урвать по такой цене!

stefany, выше по ветке я указывал, брал за 3K$, новый стоил 7К$

Против лампы я ничего не имею, можно даже сказать что я вырос на ламповом звуке. :blink:

Просто ещё не встречал ламповой техники, которая удовлетворила мои музыкальные потребности, надеюсь что ещё встречу :(

Объём передает хорошо, а на каяественных записях просто замечательно. Я как раз "виню" в этом ламповый выхлоп. Всё же лампа даёт много воздуха!

Какую музыку вы слушаете? В чем лампа не удовлетворила? О какой лампе вы говорите?

Про глубину сцены не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно разнообразную музыку слушаю. В основном БЕЗ вокала. Классику слушаю очень мало. Джаза много, особенно современного (Jangl, D&:( Люблю слушать громко или очень громко. Я понимаю куда Вы клоните! :blink: На малых джазовых составах ламповый тракт вполне и даже просто, - супер звучание выдаёт. Но большие динамичные составы те ламповики которые я слушал ну никак не тянут. Хотел бы послушать Sonic frontiers ламповый 200 ваттник.

Про глубину не корректный вопрос, - какая прописана в записи такая и есть. Например на концерте Скорпионс с берлинским симфоническим оркестром метров 15 (вот где лампа сдувается), а Аманда Лир как оказалось в небольшой студии записывалась (глубина метра 2) и прям ощущается как они там с подпевкой ютятся. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно разнообразную музыку слушаю. В основном БЕЗ вокала. Классику слушаю очень мало. Джаза много, особенно современного (Jangl, D&:( Люблю слушать громко или очень громко. Я понимаю куда Вы клоните! :( На малых джазовых составах ламповый тракт вполне и даже просто, - супер звучание выдаёт. Но большие динамичные составы те ламповики которые я слушал ну никак не тянут. Хотел бы послушать Sonic frontiers ламповый 200 ваттник.

Про глубину не корректный вопрос, - какая прописана в записи такая и есть. Например на концерте Скорпионс с берлинским симфоническим оркестром метров 15 (вот где лампа сдувается), а Аманда Лир как оказалось в небольшой студии записывалась (глубина метра 2) и прям ощущается как они там с подпевкой ютятся. <_<

Удивительно. Я как раз больше по классике. Там составы не меньше, а то и больше, плюс много произведений очень динамичных. Из вашей тематике лежит диск AC DC (live), товарищ оставлял, там лампа вообще рулит. Но это отдельная тема. Интересно ваш ЦАП послушать, подозреваю, что весчь (имея ввиду что транспорт у вас не дорогой).

Достаточно разнообразную музыку слушаю. В основном БЕЗ вокала. Классику слушаю очень мало. Джаза много, особенно современного (Jangl, D&:( Люблю слушать громко или очень громко. Я понимаю куда Вы клоните! smile.gif На малых джазовых составах ламповый тракт вполне и даже просто, - супер звучание выдаёт. Но большие динамичные составы те ламповики которые я слушал ну никак не тянут. Хотел бы послушать Sonic frontiers ламповый 200 ваттник.

Про глубину не корректный вопрос, - какая прописана в записи такая и есть. Например на концерте Скорпионс с берлинским симфоническим оркестром метров 15 (вот где лампа сдувается), а Аманда Лир как оказалось в небольшой студии записывалась (глубина метра 2) и прям ощущается как они там с подпевкой ютятся. :blink:

Кстати 88 лампы у моего знакомого остались и Зименс и Телефункен, Малфорда нет. Можете у него на прослушку под залог взять с Филипками сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки рождественский ценопад! Толтек, будете брать? <_<

Вот бы мне транспорт урвать по такой цене!

too rich for my blood :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Граждане, попрошу дискуссию о том, на какой музыке тестировать аудиокомпоненты в этой ветке свернуть!

Тема интересная (и "вечная"), но предлагаю в соответствующем разделе обсуждать.

ЗЫ Последовавшее в дальнейшем обсуждение, перенесено в соответствующую тему: Методика тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я размышлял, его уже купили. <_<

Я прямо с утра с продавцом списался на предмет купить - он мне ответил что я уже шестой покупатель :blink:

Интересно это цена такая была привлекательная или сам ДАК в дефиците?

P.S. Вобще смотрю в последние пару недель Левинсоны и Вадии начали по относительно низкой цене на гоне появлятся. Продавцы пишут что технику продают поскольку по ипотеке платить нужно. Неужели и правда в штатах кризис пошел?

Сheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Алекс, лампочки меняли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Алекс, лампочки меняли уже?

Да, лапочки заменил на Филипс.

Заметно поменялись акценты в звучании. Звук стал более "плавный и певучий". рекомендую менять всем у кого "светлана" и пр. на хорошие лампы. Оно того стоит.

Сегодня ДАК обрел "свою половинку" в лице транспорта: Sonic Frontiers Transport 3

(большое спасибо Je Je за доставку)

98327422.jpg

98327413.jpg

к сожалению продавец обманул и транспорт приехал без кабеля I2S, так что полноценное прослушивание этой парочки откладывается.

При BNS соединении по первым впечатлениям могу сказать что более очерченой стала нижняя середина и верхний бас. Хотя такие метаморфозы для меня загадочны. :lol:

Радует "инопланетный" дизайн. При загрузке диска вспоминается кино "Жандарм и инопланетяне" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

однако есть вопрос транспорт и дак настолько разных оттенков алюминия? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня ДАК обрел "свою половинку" в лице транспорта: Sonic Frontiers Transport 3

Мечта о транспорте, с более чем оригинальным дизайном, исполнилась :lol:

Алекс, мои поздравления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, поздравляю с обновкой. :lol: Я не думаю, что кабель будет проблемой. Выглядит связка здорово, не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

однако есть вопрос транспорт и дак разных оттенков алюминия? :lol:

Да, как ни странно. "И лично я этому объяснения не нахожу"(с)(Карлсон который живет на крыше)

Хотя сейчас транспорт ещё не обзавелся своей полкой и выдвинут вперед, что на снимке дает больший эффект. В живую различие не столь заметны.

Не смотря на свою тонкость и алюминий, - он тяжеленный -14 КГ.

Спасибо Владимир. Сбылась, как говорится, мечта идиота! :lol: Только вот ещё кабель найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на свою тонкость и алюминий, - он тяжеленный -14 КГ.

немало .видимо корпус из толстых пластин.... у того-же аккустик артса при толщине пластин 8мм вес транспорта около 12кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, поздравляю с обновкой. :lol: Я не думаю, что кабель будет проблемой. Выглядит связка здорово, не отнять.

Спасибо, Лева! Надеюсь на твое личное прослушивания с вытекающими последствиями выводами! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лева! Надеюсь на твое личное прослушивания с вытекающими последствиями выводами! :lol:

Пора бы уже напросится друг к другу в гости. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, грац! :lol:

Видимо это что то хорошее, но тем не менее жду на попойку прослушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня прибыл кабель 13W3 digital hybrid cable для соединения по I2S транспорта и ДАК.

первые полчаса прослушивания выявили существенную прибавку в глубине баса, его лучшую структуризацию. Верх стал ещё почище.

Коллективная прослушка предположительно на субботу :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож будет если еще и лампочки заменить? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...