Поклонникам АТС - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из рессивера,какой кабель отсоединяете

 

Я так понимаю балансный XLR-XLR.

 

и что значит в "источник колонки перевтыкаю"? 

 

У OPPO 95 регулируемый по уровню громкости выход. Соответственно источник можно использовать без преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья! Наверно тоже могу отнести себя к поклонникам АТС,посему наберусь смелости поинтересоваться. Пользую около года активные 50-ки через Mcintosh MX135,при выключеном рессивере явно слышу "шипит" правая колонка.При включении сразу пропадает.Кабели XLO длинна 3м.Все на одной розетке сидит.Что интересно отсоединяю от рессивера кабель,"шипение" не проходит.А если в Оппу 95 (источником у меня) колонки перевтыкаю,все идеально,"шипение" сразу пропадает и в выключенном и включенном состоянии. Каждый раз колонки выключать замучился. Что можно попробовать?

 

vrio, опишите разницу в звучании между своим Mcintosh в качестве преда и OPPO 95. С Mcintosh нравится больше?

 

З.Ы.  По Вашей проблеме затрудняюсь ответить в чем дело. Я бы, пожалуй, попробовал поменять местами сами АС, затем их сетевые кабели, после межблочники и т.д. Либо дело в самой АС, либо в коммутации. Может стоит разнести систему на разные розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожи на варфедейл теперь.

 

А мне сначала AE напомнили.

 

acoustic_energy_aelite_3.jpg

 

Но да, на Варфы больше похожи.

 

Wharfedale%20Diamond%209.1,%20walnut%20p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может стоит разнести систему на разные розетки.

 

Не,чревато кольцевыми наводками. Если,телек "висит"на той же розетке,то в первую очередь стоит отключить антену.Если не поможет,то все к чертям отсоединить и скоммутировать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AZ Service Plus.

А, это ведь новый дистрибьютор,надо позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это ведь новый дистрибьютор,надо позвонить...

 

Да,только по этой ссылке,я их найти не могу.

Дайте сайт дистрибьютора плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,только по этой ссылке,я их найти не могу.

Дайте сайт дистрибьютора плз :)

Я сайт их так и не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родном сайте АТС,сказано только о сервисном центре в России : 

AZ Service Plus

Moscow, 125040
Leningradskiy Prospect, 26
Russia
Phone: +7(495) 614-32-75 / +7(495) 614-01-14
Mobile : [email protected]

 

в недавнем прошло,на  том же сайте,можно было найти графу "дистрибьюторы",сейчас такой нет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же ужас, интересно как звук?

post-71820-0-16413600-1385750012_thumb.p

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrio, опишите разницу в звучании между своим Mcintosh в качестве преда и OPPO 95. С Mcintosh нравится больше?

 

З.Ы.  По Вашей проблеме затрудняюсь ответить в чем дело. Я бы, пожалуй, попробовал поменять местами сами АС, затем их сетевые кабели, после межблочники и т.д. Либо дело в самой АС, либо в коммутации. Может стоит разнести систему на разные розетки.

Скажу что пробовал изначально пару месяцев через ОППО 95 слушать,но даже мне (не отношу себя к гурманам звука) не понравилось.Очень резкие в/ч слушать неприятно и утомительно. Кроме того на ОППО нижний уровень громкости-мертвого разбудит,вечером не послушаешь когда домашние спят.Через Mcintosh все на места встало звук мягче,комфортнее. Хотя каждый слышит по разному. Возможно я привык к звуку Mcintosh, до того лет 10 стояли B&W604S3 еще аглицкой сборки.Слушаю в основном SACD-R (рок,блюз).Надеюсь Вам помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумбурно как то... Из рессивера,какой кабель отсоединяете и что значит в "источник колонки перевтыкаю"? 

 

Телевизор,на той же сетевой ветке запитан,что и аудио?

Комплект аудио, от одной розетки играет?

Вы правы. У меня еще и НТВ+ на этой розетке сидит и свою дрянь кабель тарелки вносит,но даже отсоединив и кабель антены TV и тарелки НТВ+ проблему не решил.Пробовал в другую розетку и "шипящую" колонку и обе перевтыкать, без результата. Где-то прочел что усь колонки из-за высокой чувствительности с кабеля ( 3м. длинна!) как с антены ловит наводки. При включении реса "шипение" исчезает, видно что-то чего-то уравновешивает или шунтирует и т.д. похоже у меня что-то из этой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrio, Спасибо!

 

Не решилась Ваша проблема?

Тут решение видимо одно-квартиру на другую поменять,где наводок нет :D.  Да по большому счету особо не напрягает,слушаю не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут решение видимо одно-квартиру на другую поменять,где наводок нет :D.  Да по большому счету особо не напрягает,слушаю не часто.

 

XLO- акустические,без экрана. Ради спокойствия души,попробуйте воткнуть на время,любой другой экранированный,хоть силовой,главное что бы с экраном,хотя,вряд ли поможет,но для успокоения совести,проэксперементируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Где-то прочел что усь колонки из-за высокой чувствительности с кабеля ( 3м. длинна!) как с антены ловит наводки. При включении реса "шипение" исчезает, видно что-то чего-то уравновешивает или шунтирует и т.д. похоже у меня что-то из этой оперы.

Что будет,если выдернуть кабель из "шипящей" колонки ? Остается шипение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет,если выдернуть кабель из "шипящей" колонки ? Остается шипение?

Если выдернуть кабель из колонки шипения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выдернуть кабель из колонки шипения нет.

И подключить туда кабель от второй колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не суть.Межблоки,так же без экрана .  :)

Андрей если я правильно понял надо попробовать экранированный кабель до колонки пустить? Но в случае успеха это-ж застрелиться! Я эти Xlo такой длины полгода по миру искал! Во смеху-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей если я правильно понял надо попробовать экранированный кабель до колонки пустить? Но в случае успеха это-ж застрелиться! Я эти Xlo такой длины полгода по миру искал! Во смеху-то будет.

 

Я мало верю в то,что ваш кабель служит в роли антенны,но проверить нужно, чем черт не шутит. Перебрасывать провода на источнике с канала на канал пробовали,фон в другую АС не переходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подключить туда кабель от второй колонки?

Чудо! Переключил кабель с левой колонки (она не шипит) на правую (шипящую) , выход с рессивера "левый" не трогал.Все отлично! Переткнул на ресе в выход правой тоже шипения нет! Может с кабелем что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо за помощь! Точно кабель гадил! Вскрыл входной коннектор кабеля "шипящей" колонки,а там земля что на "1" сидит от пайки отвалилась! Кабели не новые брал, видать ничто не вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо за помощь! Точно кабель гадил! Вскрыл входной коннектор кабеля "шипящей" колонки,а там земля что на "1" сидит от пайки отвалилась! Кабели не новые брал, видать ничто не вечно!

 

 

Ну и слава богу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...