Поклонникам АТС - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то обзор http://www.audioreview.com/cat/digital-sou...58_1586crx.aspx не внушает оптимизма - за такие деньги битстримный ЦАП плюс глючность.

Справедливости ради - там ничего про глючность не сказано - Вы где то еще об этом читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня есть эти фурутеки - в дачной системе. В целом неплохой, ровный и прозрачный кабель. Единственно, он ВЧ синтетит в самом верху. Но при такой цене врядли какой другой отыграет лучше этот диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт «синтетит» я ничего не скажу, ибо не на том я ещё уровне аппаратуры и культуры прослушивания, но кабель мне понравился.

Ставить обратно более дорогую (намного более дорогую!) ТАРУ ЛАБС Rcs Prime-500, пока желания нет. Хотя классный кабель!

Это к вопросу о том, что более дорогая стереопара предпочтительнее более дешёвого бивайринга.

Возможно (возможно!) времени ещё мало прошло, но пока нравится. впрочем это уже не важно, а важно то, что мой первый опыт бивайринга оказался положительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?/

Уж не знаю как там с Францией, а с продавцом я б был поосторожней. Он явно сознательно вводит в заблуждение, приводя цены на высшую модель (их несколько) современного JD-3 Evolution, имеющую к его аппарату лишь весьма отдаленное отношение.

Не люблю, когда клиента считают дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Справедливости ради - там ничего про глючность не сказано - Вы где то еще об этом читали?

Прошу прощения - там про неудобство использования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшей перспективе:

1) АТС-7 – НЕ менять

2) Сменить источник, желательно на балансный (в пределах 2000-2500$).

И в связи с этим прошу совета по части проигрывателя ДЖАДИС (тот что в объявлениях тут «висит»). Он вроде не балансный, но всё равно стоит ли он тех 2000$ что за него хотят, да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?

3) Организовать питание аппаратов отдельной линией от щитка.

Сначала надо выполнить пункт № 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж как "фишка ляжет"!

Впрочем с кабелем который "пойдёт" от щитка, я определился, это будет Furutech Alpha One. Вроде и не дорогой (в районе 340-360 р/метр, а мне метров 15 понадобится) и понравился он мне: вроде ничего особенного, но что-то в нём есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушал сегодня АТС 40-впечатление двоякое.Не сказал бы что звук сильно понравился.И уверенности что КдП не будет гудеть тоже не появилось.

А АТС 40 на какую площадь рассчитаны?Кто-нибудь дома пользует в стандартной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В принципе помимо АТС я бы не отказался от тех же NHT, только более сташей, напольной модели 2.5. Так же интересны PMC и B&W, но желания заморачиваться с тасканием аппаратов и колонок по городу нет.

В ближайшей перспективе:

1) АТС-7 – НЕ менять

2) Сменить источник, желательно на балансный (в пределах 2000-2500$).

И в связи с этим прошу совета по части проигрывателя ДЖАДИС (тот что в объявлениях тут «висит»). Он вроде не балансный, но всё равно стоит ли он тех 2000$ что за него хотят, да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?

3) Организовать питание аппаратов отдельной линией от щитка.

Сначала надо выполнить пункт № 3 B)

Выполнил и пункт 2 (МАКИНТОШ-201) и пункт 3 (от щитка проложен сетевик InAkustik).

Теперь можно задуматься и над пунктом 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прослушки АТС-100 мысль о замене своих семёрок так и сидит в башке. Вроде и нравятся они мне, но… Слишком много всяких НО.

Можно конечно тупо копить на АТС повыше, но на вторичке они не частые гости, а цены на новые длиннее номера моего мобильного.

Почему костыли? Думаю саб им нужен как воздух.

А что можете порекомендовать акромя родного начального саба от АТС?

Акустика стоит вдоль длинной стены и саб (если он всё же будет, хотя не охота конечно) скорее всего придётся ставить тоже вдоль длинной. Площадь комнаты примерно 14 кв.м.

Саб хотелось бы тоже в ЗЯ оформлении.

Цена? Не знаю… Ну кажем 20 тысяч рублей (комплекса по части б/у не испытываю).

Что бы вы не подключали к АТС 7 чуда все равно не случится.

Оформление ЗЯ полностью одобряю, НО что бы нормально играло, нужно смотреть

на басовики от 12".

В целом считаю АТС очень хорошим выбором, но лично для себя я рассматривал

бы модели начиная с АТС 40.

40-е не вытяну. А если использовать семёрку с сабом? В принципе вопросы я изложил чуть выше.

И по части басовиков.

Вот ПЭЙН например размер басовика не считает определяющим критерием нормальной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что можете порекомендовать акромя родного начального саба от АТС?

Акустика стоит вдоль длинной стены и саб (если он всё же будет, хотя не охота конечно) скорее всего придётся ставить тоже вдоль длинной. Площадь комнаты примерно 14 кв.м.

Саб хотелось бы тоже в ЗЯ оформлении.

Цена? Не знаю… Ну кажем 20 тысяч рублей (комплекса по части б/у не испытываю).

....

Даже и не знаю, как ставить саб не столь принципиально, но боюсь, что в 20 т.р. никак не уложиться. Учитывая остальной Ваш тракт достаточно высокого уровня, думаю такой саб ситуацию не улучшит.

Разве, что этот попробовать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=18417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Ладно, хрен с ним. Не буду с сабом заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть вариант послушать ATC-11 с моими новыми ташками. Что скажете? Нынешний владелец сетует на нехватку баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бас там от 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант послушать ATC-11 с моими новыми ташками. Что скажете? Нынешний владелец сетует на нехватку баса.

В моих 18-ти метрах-самое оно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих 18-ти метрах-самое оно. ;)

Метраж - это полная херня! В моей 20 кв.м, я от своих соток пытаюсь добиться того баса, который слышал в салоне (низ от 32 Гц). Лёгкие подвижки вперёд, назад и разворот под разным углом результата не дают. А как трясся, что всё загудит. Так что ниже 50 брать даже не стоит. Но лучше 100 - тембр баса другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант послушать ATC-11 с моими новыми ташками. Что скажете? Нынешний владелец сетует на нехватку баса.

Обязательно послушайте! Как никак эти АС закрытого типа. Может быть это и есть ваш архетип?

По части баса интересный вариант получается при расстановке АС по ДЛИННОЙ стене на расстоянии 0,36-0,4 от длинны короткой стены, а самому расположиться практически вплотную (на расстоянии 1,5, макситмум 2 м) к АС.

Одна незадача. Колонки и место прослушивания будут почти в центре комнаты... Мне то всё равно, я как угодно могу двигать, но как ваши домашние отнесуться?

Можно и по короткой стене, на тех же расстояниях (0,36-0,4), но уже от длинны длинной стены... сейчас я с такой расстановкой работаю.

При такой расстановке недостаточность баса младших АТС (у меня SCM-7) становиться весьма ощутима, хотя вроде как инструменты (бас-гитара, барабанные бочки) хорошо различаются, но чувствуется что чего-то не хватает.

Все расстояния мерить от передней панели АС.

Метраж - это полная херня! В моей 20 кв.м, я от своих соток пытаюсь добиться того баса, который слышал в салоне (низ от 32 Гц). Лёгкие подвижки вперёд, назад и разворот под разным углом результата не дают.

Вариант расстановки по Кардассу/Макарову: АС расположить по короткой стене на расстоянии составляющем 0,36-0,4 от длинны длинной стены (расстояние меряется от передней панели АС). Без всяких раазворотв внутрь/наружу. Добиться чтоб АС стояли на одной линии, это надо сделать как можно точнее. Ну а дальше сдвигать/раздвигать АС между собой (что с АТС-100 не просто будет). Должно сработать.

Так что ниже 50 брать даже не стоит. Но лучше 100 - тембр баса другой.

Не совсем понял что имеется ввиду.

Не брать колонки с частотой ниже 50 Гц или не брать АТС ниже 50-й модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант расстановки по Кардассу/Макарову: АС расположить по короткой стене на расстоянии составляющем 0,36-0,4 от длинны длинной стены (расстояние меряется от передней панели АС). Без всяких раазворотв внутрь/наружу. Добиться чтоб АС стояли на одной линии, это надо сделать как можно точнее. Ну а дальше сдвигать/раздвигать АС между собой (что с АТС-100 не просто будет). Должно сработать.

Не совсем понял что имеется ввиду.

Не брать колонки с частотой ниже 50 Гц или не брать АТС ниже 50-й модели?

Ниже 50 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.atc.gb.net/scm40.htm

Вот эти сегодня послушал в спокойной дружеской обстановке.

До этого атс не слышал. По впечатлению - одни из лучших ас мною слышанных. Поэтому владельцам такой пары искренне завидую и одобряю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья.

У меня к вам простой вопрос.

Насколько ATC SCM 20SL более сложная нагрузка для усилителя чем скажем ATC SCM 11.

Пока интерес чисто теоретический,но не исключено что эти АС поселятся у меня дома.

У меня Найм 200. проблемы с раскачкой 11-х не возникает. Давно мечтаю о двадцатках.

Переслушал море возможных кандитатов,но в этоге опять возвращаюсь к ATC.

В моих полочниках устраивает почти все,за небольшим исключением как некоторая нехватка объема и хлесткости на некоторых рок записях,всё же ЗЯ да и одинадцать литров объёма АС-не так то и много.

Вот и подумываю о двадцатках. И при всем при этом , меня не покидает предчувствие что Найм 200 достоин более дорогих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда scm-40 продаете?

Сороковки помогал продать своему товарищу, к томуже на мою жил площадь они не "налезают".

Двадцатые-совсем другая песня. Звук у них более взрослей,точнее,выверенней. Не зря же они позиционируются как старшая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что 20-ки это старая линейка - scm7 - 12 - 20. Сейчас идут под номерами scm7 - 11 - 19. Так что, старые 20-ки это новые 19-шки. А вы о каких 20-х говорите? Они были полочники (2 варианта) и напольники, но поскольку цифра в названии отображает объем корпуса, то разницы между ними быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что 20-ки это старая линейка - scm7 - 12 - 20. Сейчас идут под номерами scm7 - 11 - 19. Так что, старые 20-ки это новые 19-шки. А вы о каких 20-х говорите? Они были полочники (2 варианта) и напольники, но поскольку цифра в названии отображает объем корпуса, то разницы между ними быть не должно

SCM-7,12,35-серия Entry. SCM-10,20-следующая ступень Classic.

Взгляните плз. не поленитесь :)

http://www.atc.gb.net/scm7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так 10-ки я там не вижу, а 20-ка идет в напольном варианте либо еще как активный монитор... Видимо поэтому еще выпускается)) Я конечно могу ошибаться, но, помню, когда появилась линейка 7-11-19, она позиционировалась именно как смена модельного ряда 7-10-20. В свое время тоже хотел именно 20-ку, несмотря на описываемые ужасы о подборе усиления. Но не получилось, в итоге взял 11 и был очень удивлен, не обнаружив этих самых ужасов... Вполне вероятно, что новая серия гораздо менее требовательна к мощности усилителя. У Jazz Messenger 20-ки были, задайте ему вопрос в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...