Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,прошу немного помощи.Выбираю между 40,20 и 20 тауэр.Слушал только 40 очень понравились.Как в сравнении с 40 будут 20 и 20 тауэр играть?Надеюсь немного сожете помоч в охарактеризовании разници.Играть буду с хутонга или sia 2-150.

• 3 weeks later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот и пришло время апгрейда, а прошел всего лишь год. Но надо двигаться к цели и не стоять на месте, поэтому апгрейд напрашивался сам по себе. Это уже моя 3ая пара АТС, и похоже в этот раз голод будет

В небольшом помещении полтосы действительно смотрятся как гробы,у меня таже петрушка была.... и сейчас двадцатки в 18 метрах на глаз ложатся много лучше и гармоничней,хотя полтосы по звуку,это конечно

Последнее звено в строю. Теперь одно, вместо двух. Ну кроме бесконечной шнурковщины. Питания, которого всегда мало. И кдп - какая есть)  

Posted Images

В 22.01.2020 в 11:04, CineM сказал:

Уважаемые форумчане,прошу немного помощи.Выбираю между 40,20 и 20 тауэр.Слушал только 40 очень понравились.Как в сравнении с 40 будут 20 и 20 тауэр играть?Надеюсь немного сожете помоч в охарактеризовании разници.Играть буду с хутонга или sia 2-150.

Так стандартно: где слушать и что 

Оживим ветку или может другую ветку открыть?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51219-замена-atc-20-sl/

Неспешно на будущее приглядываю возможную замену своим 20 SL. Усиление будет другое. Комната 17 метров. Слушаю медитативную музыку, релакс, легкий джаз, легкую классику, вокал. Ценник рассматриваю не в этой нише. Выше. Так как скорее всего на вторичку соглашусь

Кто из бывалых уходил от АТС и к какому бренду?

Есть ли интересная альтернатива ATC 20 SL  с большим скачком вверх? 

49 минут назад, Viktor. сказал:

Неспешно на будущее приглядываю возможную замену своим 20 SL. Усиление будет другое. Комната 17 метров. Слушаю медитативную музыку, релакс, легкий джаз, легкую классику, вокал. Ценник рассматриваю не в этой нише. Выше. Так как скорее всего на вторичку соглашусь

Уходите в полтинники,тожe SL.А лучше в сотки.

• Like 1
Только что, Nik сказал:

Уходите в полтинники,тожe SL.А лучше в сотки.

Думал, не велики ли будут

• Funny 1

Это так только кажется.У меня сопоставимая с вашей площадь.Сотки играют сейчас ,до этого полтинники были,а до них сороковки.

• Like 3

А может подскажите,как по серийному номеру узнать год выпуска устройства?

В 10.02.2020 в 16:07, Viktor. сказал:

С 40 на 50, потом на 50 актив - конечная)) 18квм. В двух помещениях.

• Like 1
1 час назад, arzojaan сказал:

С 40 на 50, потом на 50 актив - конечная)) 18квм. В двух помещениях.

Я смотрю 40 стОят, как мои 20

В 10.02.2020 в 17:13, Nik сказал:

Это так только кажется.У меня сопоставимая с вашей площадь.Сотки играют сейчас ,до этого полтинники были,а до них сороковки.

с чем-то другим сравнивали или поклонник?

1 минуту назад, arzojaan сказал:

40 после 20 - шаг в сторону, но не вверх. Начальная линейка. А у вас классик.

О том и речь. Либо 20 тауэр тогда, либо 50
Но я возможно и другое бы рассмотрел

14 минут назад, Viktor. сказал:

с чем-то другим сравнивали или поклонник?

До начала эпопеи с АТС ,долго сомневался вступать-ли мне на дорогу PMC в равной ценовой категории,была,по-моему модель OB1.Сравнивал с полтинниками АТС.Сначала раздельно,потом в лоб.Победил АТС.Еще был Таной,но он изначально мне  не понравился.

• Like 1

А еще изначальнее,до сороковок у меня был Элак ,двести какая-то  модель с затейным твитером и нарядной внешностью.В одну калитку победили сороковки.Помню притащил в салон свои Элаки,сравнил и понял,какой хреновый звук я слушал целый год.Опять-таки было прямое сравнение.Так.Щас вспомню.Еще были сомнения про Вандерстин.Хорошая,надо сказать акустика.Вообщем,с Элаков соскочил в АТС,а перед этим  по возможности были прямые сравнения в салонах,но победил АТС.Тут можно спорить только активные или пассивные,но это холивар,как шипы или липучка.

• Like 1
11 минут назад, Nik сказал:

А еще изначальнее,до сороковок у меня был Элак ,двести какая-то  модель с затейным твитером и нарядной внешностью.В одну калитку победили сороковки.Помню притащил в салон свои Элаки,сравнил и понял,какой хреновый звук я слушал целый год.Опять-таки было прямое сравнение.Так.Щас вспомню.Еще были сомнения про Вандерстин.Хорошая,надо сказать акустика.Вообщем,с Элаков соскочил в АТС,а перед этим  по возможности были прямые сравнения в салонах,но победил АТС.Тут можно спорить только активные или пассивные,но это холивар,как шипы или липучка.

ПМС вообще не рассматриваю, хоть не раз слушал, в том числе самые топовые огромные мониторы. Элаки тоже были. Смотрю в сторону модных и известных брендов еще

2 минуты назад, Viktor. сказал:

ПМС вообще не рассматриваю, хоть не раз слушал, в том числе самые топовые огромные мониторы. Элаки тоже были. Смотрю в сторону модных и известных брендов еще

Честно говоря,подотстал я от жизни,сейчас даже не знаю,что в тренде.Кстати,TAD относится к модным брендам?Вспоминаю еще про них думал когда-то.

4 минуты назад, Nik сказал:

Честно говоря,подотстал я от жизни,сейчас даже не знаю,что в тренде.Кстати,TAD относится к модным брендам?Вспоминаю еще про них думал когда-то.

Тип того, но их не слушал

13 минут назад, Viktor. сказал:

Тип того, но их не слушал

Попробуйте послушать старые добрые Вандерстины все же.В сопоставимым с 20-ми АТС бюджете..Выглядят внешне не айс,но обаятельны по звуку.На мой,конечно же,ух.

• Like 1
  • 5 months later...

Всем добрый день.Собрал систему.Выбор сделал в пользу 20slt.В качестве басовой поддержки MJ ref200.Усиление sia2-150 mk2.Планирую заменить акустические провода на повыше классом.Сейчас atlas ascent 2.0 играют.Подумываю на ascent 3.5,но что то сомнения касательно прироста в звучании.Хотелось бы ещё большего мясца в звуке добавить,весомости звучания,при сохранении того же почерка.Что можете порекомендовать,с чем ознакомиться?Что скажите про чернова,кабалу?

3 часа назад, CineM сказал:

Всем добрый день.Собрал систему.Выбор сделал в пользу 20slt.В качестве басовой поддержки MJ ref200.Усиление sia2-150 mk2.Планирую заменить акустические провода на повыше классом.Сейчас atlas ascent 2.0 играют.Подумываю на ascent 3.5,но что то сомнения касательно прироста в звучании.Хотелось бы ещё большего мясца в звуке добавить,весомости звучания,при сохранении того же почерка.Что можете порекомендовать,с чем ознакомиться?Что скажите про чернова,кабалу?

С Акустик зен голограмм, Виртуал динамикс мастер на вторичке.. 

5 часов назад, CineM сказал:

Для мяса мясной усь нужен, а не провода)) Интеграл АТС ровный, интеллигентный, слегка с теплинкой. 
Ну а по кабелям попробуйте хорошую моножилу. Говорят НБС еще ничего)) И про бивайринг не забудьте, перемычки АТС не нужны. Только не мешайте разные кабели на вч и нч.

• 6 months later...

А вот интересно,что победит ATC 100 SL  или  KEF Reference 207/2  в прямом сравнении ?

Слон заборет носорога или тигр льва?:)

Я за ATC, если что.

• Like 1