Поклонникам АТС - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда моё "не может быть" ещё действует :)

ради Бога. инфо из оЧЧень надежного источника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для полтинников АТС начал думать о комплекте 4.8 и Немо от Компанита.Или четырехсотых будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полтинников АТС начал думать о комплекте 4.8 и Немо от Компанита.Или четырехсотых будет достаточно?

Этот уже забраковали? :)

http://www.firstrow.ru/pr/ELECTRONICS/SPA2_150_ctereo_usilitel_moshnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полтинников АТС начал думать о комплекте 4.8 и Немо от Компанита.Или четырехсотых будет достаточно?

на мой вкус будет вполне достойно.

Вопрос в том, что имеет ли смысл вкладываться в Немо для пассивной пары 50-к, когда можно к бюджету, выделенному на мощники компанитов добавить сумму от проданных пассивных 50-ком, купить активные и закрыть вопрос с усилением на всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так недавно взял колонки.Проконсультировался пока суть да дело.400-е мощники вполне себе мощники.Разница не значительная,как мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так недавно взял колонки.Проконсультировался пока суть да дело.400-е мощники вполне себе мощники.Разница не значительная,как мне сказали.

по 400-м не скажу, а вот с предом 4.8 знаком не по наслышке. Пожалуй, имеет смысл рассмотреть и другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно рассмотреть?Я пока в компанитовском коридоре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно рассмотреть?Я пока в компанитовском коридоре.)

варианты 2: либо из него выпрыгивать, либо остается только 4.8.

Фостеры сейчас сливают один SCA2 за 155 тыср. Возможно, аппарат убитый. Тем не менее, я сравнивал 4.8 думаю, что именно с ним, у них в салоне на убитых анниверсари активных 50-х еще год назад... После этого пришлось отправить компаниты на вторичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты 2: либо из него выпрыгивать, либо остается только 4.8.

Фостеры сейчас сливают один SCA2 за 155 тыср. Возможно, аппарат убитый. Тем не менее, я сравнивал 4.8 думаю, что именно с ним, у них в салоне на убитых анниверсари активных 50-х еще год назад.....

а как убитость акустики определили? мне они так и не дали их послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как убитость акустики определили? мне они так и не дали их послушать.

слушал у них, домой не просил. Во время прослушки в тех условиях убитость обнаружить не удалось, но вот история именно той пары с серийниками 063 / 064, утверждает иное :)

Ну и подход фостеров к бизнесу в целом мне немного известен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты 2: либо из него выпрыгивать, либо остается только 4.8.

Возможно, аппарат убитый.

... у них в салоне на убитых анниверсари активных 50-х еще год назад...

Сергей, а что такое "убитость"?

Это техника была в ремонте, или что-то другое? Подскажите.

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полтинников АТС начал думать о комплекте 4.8 и Немо от Компанита.Или четырехсотых будет достаточно?

Наверное, не стоит экономить "на спичках". Nemo, конечно предпочтиттельнее. АТС 50 passive, всё-таки, туговатая акустика, как ни крути. Если есть деньги, то 4.8 + Nemo - "лейся песня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 400-м не скажу, а вот с предом 4.8 знаком не по наслышке. Пожалуй, имеет смысл рассмотреть и другие варианты

Дык, пред 4.8, у Вас, насколько я помню, с AW250 играл.... На мой взгляд, всё дело именно в AW250. Какой-то он "нестандартный" для усей Electrocompniet. [Сколько его слушал в разных системах и с 4.7 и с 4.8 - таки не играет система...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты 2: либо из него выпрыгивать, либо остается только 4.8.

Фостеры сейчас сливают один SCA2 за 155 тыср. Возможно, аппарат убитый. Тем не менее, я сравнивал 4.8 думаю, что именно с ним, у них в салоне на убитых анниверсари активных 50-х еще год назад... После этого пришлось отправить компаниты на вторичку...

Что-то давно они этот SCA2 сливают. Наверное, уже пол-года. Может быть, то снимут с продажи, то вновь поставят, но продают по "низкой" цене уже не первый месяц. Может быть сливают партию из нескольких экземпляров, тогда ещё более странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что такое "убитость"?

Это техника была в ремонте, или что-то другое? Подскажите.

Просто интересно.

единственное, что хотел сказать - это быть осторожнее при покупки у них незапечанного товара.

Дык, пред 4.8, у Вас, насколько я помню, с AW250 играл.... На мой взгляд, всё дело именно в AW250. Какой-то он "нестандартный" для усей Electrocompniet. [Сколько его слушал в разных системах и с 4.7 и с 4.8 - таки не играет система...]

Верно. 4.8 возил к фостерам и сравнивал с SCM2 без 250-го. Результат тот же.

Что-то давно они этот SCA2 сливают. Наверное, уже пол-года. Может быть, то снимут с продажи, то вновь поставят, но продают по "низкой" цене уже не первый месяц. Может быть сливают партию из нескольких экземпляров, тогда ещё более странно.

скорее, это единственный аппарат, оставшийся с времен их дистрибуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

АТС Изменили твитер и дизайн акустики в начальной серии .Где-то читал,что и кроссоверы тоже подвергли редизайну

1459298_421888787912442_1066546557_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не стоит экономить "на спичках". Nemo, конечно предпочтиттельнее. АТС 50 passive, всё-таки, туговатая акустика, как ни крути. Если есть деньги, то 4.8 + Nemo - "лейся песня".

 

Живу  2 года с  4.8 + 400-е .Начался зуд чего-нибудь усовершенствовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС Изменили твитер и дизайн акустики в начальной серии .Где-то читал,что и кроссоверы тоже подвергли редизайну

1459298_421888787912442_1066546557_n.jpg

Твитеры,вроде как свои воткнули. Вот дизайн,попсовенький какой то получился.Интересны изменения в звуке.Сеточки по ходу зажали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь играет усилитель ATC SIA 2 -150 http://www.spl.ru/item/10914/ATC_SIA_2__150/ с родной акустикой ??? Поделитесь впечатлением плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и сеточки:http://www.fidelitysoundandvision.co.uk/atc-scm-40-new-2013-pair-2667-p.asp

                    :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да,действительно. Жуть какая то :wacko: Всё это мне,что то напоминает....дежавю прям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь играет усилитель ATC SIA 2 -150 http://www.spl.ru/item/10914/ATC_SIA_2__150/ с родной акустикой ??? Поделитесь впечатлением плиз.

 

У меня играет,только MK1 в черной версии.Серебрянный тоже был. Если расписывать усилитель вне АС,то он обладает довольно бесшовным,глубоким без острых углов звуком. С родными АС звучит очень синергично и довольно внежанрово,это плюсы. А из минусов,требует очень тщательного подбора кабелей.

 

Кстати,на сундуке были отзывы как о "родной"связке,так и с другими усилителями. Только порыться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на меня, набор спикеров ниже спецификаций, очень даже производит впечатление. Если корпус достаточно жёсткий, то вполне.     :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на меня, набор спикеров ниже спецификаций, очень даже производит впечатление. Если корпус достаточно жёсткий, то вполне.     :unsure:

 

Безусловно, с динамиками там всё ОК,твитеры правда ещё без оценки....С технической стороны,корпуса должны от такой формы только выиграть,но вот чисто  внешний облик,попахивает каким то мейнстримом.Осталось за малым- звук оценить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей В. спасибо за ответ. Давно смотрю на ATC в плане того чтобы проапгрейдиться на их изделия. Сейчас Экспоуж-3010 + Харбет-7.  Смогу потянуть пока только ATC SIA 2 -150 + полочники ATC SCM 20 SL. В следующую поездку в Москву попытаюсь послушать эту связочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...