АудиоСаммит 2026: Выставка для меломанов и аудиофилов - Page 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

АудиоСаммит 2026: Выставка для меломанов и аудиофилов


Recommended Posts

19 минут назад, mxsm сказал:

Сейчас в Ютуб увидел ролик где Наумов ведёт лекцию об акустической обработке с какой то выставки)))) .Бл.. что?

Это специалист в панельке и системе  на усилителе Примера учит как правильно строить звук?)))) 

Я чего то вообще нифига не понимаю. 

Ничего личного , просто не сопоставляется )  не важно что он говорит, но бэкграунд как бы не убеждает.

 

 

Ну, это  ж для широкой публики.

Хайенд спецы все не расскажут, ибо и нюансов много, и чего все секреты просто так раздавать ))

Задачи разные, Наумов блогер, спецы не блогеры ни разу ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, mxsm сказал:

Сейчас в Ютуб увидел ролик где Наумов ведёт лекцию об акустической обработке с какой то выставки)))) .Бл.. что?

Это специалист в панельке и системе  на усилителе Примера учит как правильно строить звук?)))) 

Я чего то вообще нифига не понимаю. 

Ничего личного , просто не сопоставляется )  не важно что он говорит, но бэкграунд как бы не убеждает.

 

Да встречаются всякие.

Как то тоже ролик видел, много бла - бла - бла про звук,  винил  и пр.

Потом он рассказывает, как на его проигрывателя винила он по микроскопу центрует винил и пр. пр. пр.

Потом камера  берет общий  план - оказывается у него в КдП в центре стоит огромная плазма.  :LOL:

Занавес.

Упаси Боже, от таких горе - специалистов по звуку.  

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, shellback сказал:

 

Да встречаются всякие.

Как то тоже ролик видел, много бла - бла - бла про звук,  винил  и пр.

Потом он рассказывает, как на его проигрывателя винила он по микроскопу центрует винил и пр. пр. пр.

Потом камера  берет общий  план - оказывается у него в КдП в центре стоит огромная плазма.  :LOL:

Занавес.

Упаси Боже, от таких горе - специалистов по звуку.  

 

И у меня стоит!)))) А еще у меня  мебранные  бас ловушки  artnovion от пола до потолка за АС  и  еще к4 широкополосные весом по 50кг каждая   и массив сч /вч рассеивания/ поглощения. РТ 0.3мс на самых низах в пике 0.6.. ачх +/-5 ,db ,и при этом панель по середине. Ну смотрю иногда концерты,как быть?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mxsm сказал:

И у меня стоит!)))) А еще у меня  мебранные  бас ловушки  artnovion от пола до потолка за АС  и  еще к4 широкополосные весом по 50кг каждая   и массив сч /вч рассеивания/ поглощения. РТ 0.3мс на самых низах в пике 0.6.. ачх +/-5 ,db ,и при этом панель по середине. Ну смотрю иногда концерты,как быть?

 

 

Зачем мембранные бас ловушки?

Транзисторный усилитель ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Леха Д сказал:

Зачем мембранные бас ловушки?

Транзисторный усилитель ?

Я не понял связь мембранных поглотителей и транзисторого усилителя. Я бы ловушки связал бы с аккустикой помещения и ещё сколько-то с особенностями АС

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я не понял связь мембранных поглотителей и транзисторого усилителя. Я бы ловушки связал бы с аккустикой помещения и ещё сколько-то с особенностями АС

Хороших очень мало,практически нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Леха Д сказал:

Зачем мембранные бас ловушки?

Транзисторный усилитель ?

 

 

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Я не понял связь мембранных поглотителей и транзисторого усилителя. Я бы ловушки связал бы с аккустикой помещения и ещё сколько-то с особенностями АС

Я тоже не понял вопроса.

Потому что у них такая эффективность как на графике, как мне надо, плюс есть возможность настройки эффективной частоты поглощения. 

Линейный поглотитель с такими параметрами был бы невменяемого размера и толщиной почти в  1.5 метра. У меня есть и линейные ,но они  эффективны начиная только от 80гц, т.е реально от 90 и это  при плотности  100-120кг/м3 и размере 230*60*20 шт.

Бас в итоге по факту феноменальный. Но это заслуга не только обработки,но и ее тоже. 

 

 

 

Screenshot_2026-04-30-21-51-50-89_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12~2.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Леха Д сказал:

Хороших очень мало,практически нет.

Есть,но дорого. Artnovion работают. В РФ ценник невменяемый, я брал по  несколько  демократичной цене. 

Link to comment
Share on other sites

26.04.2026 в 20:31, Bogdan Igorevich сказал:

 

Комната с акустическими системами Styleacoustic 

Звучит Dire Straits - Money for Nothing. 
Сел, начал слушать.
Породистый, бесцветный звук. 
Шикарнейший ритм. 
Прекрасная барабанная установка. 
Настоящий гибсоновский дисторшн. 
Очень выверенный тональный баланс.
  
В целом мастерски изготовленные и настроенные АС: как будто все партии и все звуки слышны и доступны в отдельности, но и одновременно они же подаются и звучат слитно. Происходит та самая магия. 
Давно хотел послушать Стайлакустик, и вот.
Моё почтение. 

028.JPG

Богдан, благодарю за высокую оценку звучания нашей системы! Мы старались. Это был первый опыт участия на этой выставке, в следующий раз постараемся сделать звук еще лучше.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28.04.2026 в 11:21, Burmistroff2017 сказал:

А Operly вообще удивили своей непохожестью на рупорный звук,

Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв.

С "Рупорным звуком" есть разночтения в определении. Под этим термином понимают два совершенно раных понятия:

- "Рупорный звук" в смысле "гундосения", как у трубы, тогда это не к нам. У нас широкогорлый рупор, в горле нет столько давления, чтобы окрашивать. А учитывая чувствительность в 100 дб и что в динамик прилетает примерно 1 Вт, то на 1 см2 мембраны приходится совсем мало.

- "Рупорный звук" в смысле открытого и нескомрессированного звука, тогда звук Оперли точно рупорный. Для этого же и делается прямой и обратный рупоры, чтобы не было компрессии ни в какой полосе, чтобы образы что вверху диапазона, что внизу были одного размера.

Исли имелось ввиду некоторое "ярчение", которое происходит, когда на выставке прихоится перекрикивать соседей, то тут надо по месту смотреть кто там ярчит в тракте, в Питере играли на 4Вт, там уже лампы гармоник прибавляли, собсветнно, после питера и пришлось заказать кастомный усил на 211, чтобы можно было спокойно громкость поднимать. В любом случае, дома такая громкость не нужна и при реальном потреблении в принципе такого не бывает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, OPERLY сказал:

Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв.

С "Рупорным звуком" есть разночтения в определении. Под этим термином понимают два совершенно раных понятия:

- "Рупорный звук" в смысле "гундосения", как у трубы, тогда это не к нам. У нас широкогорлый рупор, в горле нет столько давления, чтобы окрашивать. А учитывая чувствительность в 100 дб и что в динамик прилетает примерно 1 Вт, то на 1 см2 мембраны приходится совсем мало.

- "Рупорный звук" в смысле открытого и нескомрессированного звука, тогда звук Оперли точно рупорный. Для этого же и делается прямой и обратный рупоры, чтобы не было компрессии ни в какой полосе, чтобы образы что вверху диапазона, что внизу были одного размера.

Исли имелось ввиду некоторое "ярчение", которое происходит, когда на выставке прихоится перекрикивать соседей, то тут надо по месту смотреть кто там ярчит в тракте, в Питере играли на 4Вт, там уже лампы гармоник прибавляли, собсветнно, после питера и пришлось заказать кастомный усил на 211, чтобы можно было спокойно громкость поднимать. В любом случае, дома такая громкость не нужна и при реальном потреблении в принципе такого не бывает.

Рупорный звук некоторые воспринимают как трехлитровобаночный призвук он присутствует если дома использовать эстрадные рупорные АС 

которые изготавливались для озвучивания больших помещений или на улице,например стадионов.

На большом расстоянии от слушателя этого не слышно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Леха Д сказал:

Рупорный звук некоторые воспринимают как трехлитровобаночный призвук он присутствует если дома использовать эстрадные рупорные АС

Да, так тоже бывает. Вообще говоря, рупор рупору рознь. Нет же такого, мол, "все многополоски одинаковые" - так никто не говорит, там тоже решений тьма, каждый ваяет исходя из своего понимания прекрасного. Но почему-то большинство считает, что раз рупор, то можно какой-то свой когдатошний опыт распространять на все изделия. Это очень странно, но такое мнение бытует.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, OPERLY сказал:

Да, так тоже бывает. Вообще говоря, рупор рупору рознь. Нет же такого, мол, "все многополоски одинаковые" - так никто не говорит, там тоже решений тьма, каждый ваяет исходя из своего понимания прекрасного. Но почему-то большинство считает, что раз рупор, то можно какой-то свой когдатошний опыт распространять на все изделия. Это очень странно, но такое мнение бытует.

Когда в России началась мода на рупорные ALTEC большинство любителей аналогового звучания начали заказывать по Американским чертежам  корпуса Altec A7  после сборки ожидаемого супер пупер звука не получили + трехлитровобаночный призвук который они приняли за рупорное звучание. После неудачных экспериментов начали избавляться от таких конструкций корпусов.

Мне потребовалось примерно пол года чтобы найти причину и убрать ,,рупорный призвук,,

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
02.05.2026 в 10:27, AlexeyK сказал:

Богдан, благодарю за высокую оценку звучания нашей системы! Мы старались. Это был первый опыт участия на этой выставке, в следующий раз постараемся сделать звук еще лучше.

Алексей, приветствую. 
Нет проблем! АС заслуживают высоких оценок, на мой взгляд.

Как уже говорил, давно хотел послушать Стайлакустик.
Игорь Виноградский хвалил эти АС. И один наш общий знакомый тоже приобрёл такие. Было интересно. 
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
02.05.2026 в 10:27, AlexeyK сказал:

Богдан, благодарю за высокую оценку звучания нашей системы! Мы старались. Это был первый опыт участия на этой выставке, в следующий раз постараемся сделать звук еще лучше.

Да, хорошо было. я тоже отметил. И на записях слышно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

Алексей, приветствую. 
Нет проблем! АС заслуживают высоких оценок, на мой взгляд.

Как уже говорил, давно хотел послушать Стайлакустик.
Игорь Виноградский хвалил эти АС. И один наш общий знакомый тоже приобрёл такие. Было интересно. 
 

Богдан, рад, что оправдал ожидания :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АудиоСаммит для молодых 2026

Когда хочется качественного звука, но не хочется тратить состояние, на помощь приходит  
DPK Transverse Sound - https://dpk-sound.com/
RUIS Audio
SQtech - https://sqtech.ru/
Аудио запись звучание системы осуществил Олег Клешин.

https://rutube.ru/video/422718f6ba201f1dd35ae7b227ee2d0a/

АудиоСаммит для молодых1.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

АудиоСаммит 2026. ( часть2)
Путь молодого аудиофила начинается с простой аппаратуры, интересно, а где он заканчивается.
Продолжаем исследовать новинки High-End аудиотехники на выставке, демонстрируя авторские разработки, включая предусилители на германиевых транзисторах и нувисторах. В этой части обсуждаются технические особенности мощных усилителей «Самсон» и «Автограф», процесс их создания, а также впечатления участников и гостей мероприятия.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хоть кто то выдал нормальное видео.

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Миша Кучеренко. Традиционно 4.5 часа вдумчивых разговоров 

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

  • Members

Итоги АудиоСаммит 2026

 

С 24 по 26 апреля в Москве в отеле «Холидей Таганский»  прошла выставка АудиоСаммит 2026 — главное аудиособытие весны от инсайдеров индустрии.

Цифры:

  • 6000 посетителей
  • 61 компания (участников)
  • 300 Hi-Fi/High End брендов аудиотехники
  • 13 образовательных мероприятий

Спикеры:  Михаил Кучеренко (StereoPravda/ AVREPORT.ru), Михаил Борзенков (BORZENKOV),  Виктор Горбатов (Stereo.ru), Максим Наумов (Stereo.ru, Наумов 2.0), Вячеслав Буздалов (Slava Milk), Николай Ткаченко (Flanger), Алексей Калинин (Armada Sound), Константин Гертлейн (B.I.G. Sound), Павел Савосин (PULT.ru), Валентин Казанжи (Kennerton), Тимур Гончаренко (ММС), Леонид Белебашев (ALLB Music), Михаил Новиков и Алексей Калиничев (Overton, Академия Винила).

Призы от: Audiomania, Radiotehnika, Kennerton Audio Equipment, Armada Sound.

MG_1158-Medium-1024x683.jpg
MG_1214-Medium-1024x683.jpg
MG_1371-Medium-1024x683.jpg
MG_1381-Medium-1024x683.jpg
MG_1413-Medium-1024x683.jpg
MG_1445-Medium-1024x683.jpg
MG_1459-Medium-1024x683.jpg
MG_1619-Medium-1024x683.jpg
MG_1639-Medium-1024x683.jpg
MG_1713-Medium-1024x683.jpg
MG_1754-Medium-1024x683.jpg
MG_1778-Medium-1024x683.jpg
MG_1816-Medium-1024x683.jpg
IMG_4183-Medium-1024x683.jpg
IMG_4202-Medium-1024x683.jpg
IMG_4416-Medium-1024x683.jpg
IMG_4494-Medium-1024x683.jpg
IMG_5221-Medium-1024x683.jpg
IMG_5244-Medium-1024x683.jpg
MG_0708-Medium-1024x683.jpg
MG_0742-Medium-1024x683.jpg
MG_0802-Medium-1024x683.jpg
MG_0808-Medium-1024x683.jpg
MG_0837-Medium-1024x683.jpg
MG_0865-Medium-1024x683.jpg
MG_1018-Medium-1024x683.jpg
MG_1027-Medium-1024x683.jpg
MG_1089-Medium-1024x683.jpg
MG_1098-Medium-1024x683.jpg
MG_1140-Medium-1024x683.jpg

 

Награды за лучший звук:

  • От профессионального жюри: ADK, Huge Sound, Petrik Audio, ProCinema & Приват Инжиниринг, VP Acoustics
  • От гостей выставки: Аудиомания, Kennerton, MMC (Premiera), OVERTON, TL-Sound
  • От форума DAstereo: Атриум Hi-Fi, B.I.G. Sound, DPK/RUIS/SQTECH, OPERLY, , УРАЛ

Организатор выставки, компания En-Trade Distribution, выражает благодарность всем посетителям выставки, а также:

-участникам выставки:

adk.audio, Алгоритм аудио, Апелиотис, ABVinyl, Атриум Hi-Fi, Аудиомания,  AVREPORT.ru, AT Technologies, B.I.G. Sound, Best Old Vinyl, Dark Division, DAstereo, DPK TST, Дискорама, Eclecto Group, En-Trade Distribution, ESE, Foster Group, Галерея Винила, Винил от Лазер CD, Галерея виниловых пластинок Трюм, Гонг Люкс, Gong AV, Huge Sound, ii Acoustics, Завалинка Рекордс, Звук Люкс, Клячин групп,  Kennerton, Kittek, Long Wave, Maschina Records, MMC, Никитский 12, New Art Vinyl, Onkyo, OPERLY, OVERTON (Аудиотехника Импорт), Petrik Audio, Prohetmaster audio, Приват Инжиниринг, ProCinema, PULT.ru , Radiotehnika, Reel to Reel tapes Russia, RUIS Audio, SQtech, SA Lab, SCIBER, Skyline Audio, StereoPravda, StyleAcoustic, Сфера Звука, Стереоправда, TL-Sound, Урал Звук, Vinylrecord.ru, Vinylshop.by, VP Acoustics, Хадар Винил, Wooden Acoustic Panels

-медиа-партнерам выставки:

AVREPORT.RU/STEREOPRAVDA, SALONAV.COM, STEREO.RU, BORZENKOV (Михаил Борзенков), Наумов 2.0 (Максим Наумов), SOUNDEX.RU, DAstereo, FLANGER (Николай Ткаченко), Пашкины SHORTы (Павел Кучменко), SLAVA MILK (Вячеслав Буздалов), MASHINA RECORDS, VALERON VINYL CHANNELS (Валерий Быковщенко), RODION DROIDONE (Родион Чирков), FEEL THE VINYL, ADK SPB, ДНЕВНИК АУДИОФИЛА (Павел Якупов)

-ритейл-партнёрам выставки

Audiomania, Radiotehnika, PULT.RU

АудиоСаммит продолжит собирать ключевых игроков индустрии и поклонников качественного звука.

Следите за новостями:
Сайт: https://audio-summit.ru/

 Telegram: https://t.me/audiosummit

 VK: https://vk.com/summitaudio

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...