Обустройство домашнего кинотеатра Dolby Atmos (нужна помощь) - Page 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Обустройство домашнего кинотеатра Dolby Atmos (нужна помощь)


Recommended Posts

Получается в продаже компонентов для ДК имеем тоже самое разводилово, что и в стерео :)

Ладно хоть от DVD ушли, не как в музыке: CD жив, класс Д отличный и т. п.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Alexander M сказал:

Получается в продаже компонентов для ДК имеем тоже самое разводилово, что и в стерео :)

Ну если так судить, то вся жизнь - развод.  :)

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Ну если так судить, то вся жизнь - развод.  :)

Начиная с роддома:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может не совсем по теме ТС, но задам вопрос здесь. У меня довольно старый процессор ДК. Усиление отдельно. Встал вопрос покупки нового современного. Что можно рассматривать? Система 5.1. Допустим 7.1 я еще смогу разместить. Больше нет смысла - комната жилая. Начал смотреть и везде ресиверы или вообще не понятные устройства. Бюджет допустим 100 тр за б/у. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

Может не совсем по теме ТС, но задам вопрос здесь. У меня довольно старый процессор ДК. Усиление отдельно. Встал вопрос покупки нового современного. Что можно рассматривать? Система 5.1. Допустим 7.1 я еще смогу разместить. Больше нет смысла - комната жилая. Начал смотреть и везде ресиверы или вообще не понятные устройства. Бюджет допустим 100 тр за б/у. 

а зачем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Что можно рассматривать?

Из нового современного дешевле чем по ссылке нет процессоров

 

https://www.ozon.ru/product/tone-winner-at-500-predvaritelnoe-dekodirovanie-domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-dts-x-3516738228/?at=DqtDW52EZCX6wgMlSOP78N2sJGEPGwIx07rOASggxoA8

 

следующий это уже Emotiva mc1

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s4L сказал:

а зачем?

Нужно принять цифровой сигнал - ЦАП - разложить его по каналам.  А какие альтернативы?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Corelovod сказал:

Из нового современного дешевле чем по ссылке нет процессоров

 

https://www.ozon.ru/product/tone-winner-at-500-predvaritelnoe-dekodirovanie-domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-dts-x-3516738228/?at=DqtDW52EZCX6wgMlSOP78N2sJGEPGwIx07rOASggxoA8

 

следующий это уже Emotiva mc1

Читал про эту фирму. Что-то народ массово жалуется на кривую работу. Есть реальные пользователи?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Corelovod сказал:

следующий это уже Emotiva mc1

Учитывая, что он 13.2 даже дешевле на канал.  Но мне не нужно столько каналов. хотелось бы меньше да лучше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

он 13.2 даже дешевле на канал

Не особо. Tone Winner 9.1.4

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ALEXEY2232 said:

Встал вопрос покупки нового современного. Что можно рассматривать?

 

10 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Учитывая, что он 13.2 даже дешевле на канал.  Но мне не нужно столько каналов. хотелось бы меньше да лучше)

тогда ресивер в режиме внешнего усиления, их полно, лучше с Дирак - румкоррекцией. Из старых - если найдете, ADA MACH IV, или Suite , 7.1, но там HDMI 1.4, могут быть проблемы с совместимостью с новыми HDMI , но не факт что уложитесь в 100тыр, и там специфич.настройка через параметрики. Все остальное будет заметно дороже. IOTA AVX17 например - 17-ти канальный, тоже на параметриках, 245тыр.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Нужно принять цифровой сигнал - ЦАП - разложить его по каналам.  А какие альтернативы?

это вы дали определение, а зачем обновлять то что уже есть, цель получить что?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Но мне не нужно столько каналов. хотелось бы меньше да лучше)

Так и надо было не в теме про Atmos писать

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 

тогда ресивер в режиме внешнего усиления, их полно, лучше с Дирак - румкоррекцией. Из старых - если найдете, ADA MACH IV, или Suite , 7.1, но там HDMI 1.4, могут быть проблемы с совместимостью с новыми HDMI , но не факт что уложитесь в 100тыр, и там специфич.настройка через параметрики. Все остальное будет заметно дороже. IOTA AVX17 например - 17-ти канальный, тоже на параметриках, 245тыр.

Ресивер не нужен. Сколько слушал - явно уступает раздельному решению. Усилитель полностью устраивает и платить фактически еще за один не имеет смысла. Опять же старые - это отсутствие новых форматов. Все таки мир шагнул далеко вперед.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, s4L сказал:

это вы дали определение, а зачем обновлять то что уже есть, цель получить что?

Мой слишком старый. Нет поддержки новых форматов. Нет коррекции. Да и технически начал ломаться.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Corelovod сказал:

Так и надо было не в теме про Atmos писать

Адаптированный для домашних кинозалов вариант формата Dolby Atmos допускает максимальную конфигурацию системы окружающего звучания 24.1.10. В реальных инсталляциях чаще всего встречаются конфигурации от 5.1.2 до 9.1.4.

 

Link to comment
Share on other sites

13 явно много. А вот 7-9 вполне можно организовать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

Мой слишком старый. Нет поддержки новых форматов. Нет коррекции. Да и технически начал ломаться.

пон. Вам нужно выбрать между ручным EQ и дираком. А выбрать придется. Мне лично дирак не понравился апще ни как, и потому ручками норм. В случае ручного без дирака ямахи подойдут и уложите в бюджет. Ну или чутка добавите возьмете онкио денон за 130к(раз есть внешнее усиление) заодно получите 4к без ограничений

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джон Траволта сказал:

Ресиверы?

угу. цап современный есс, все кодеки. а барахло на выхлопе не использовать, поскольку есть внешка. Ну собсна у меня так оно и есть, внешний ампинг и рес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А насколько реально руками выставить 9 каналов? Я 5 еле еле привел в порядок. Материал разный и  неоднородность мешает выбрать единый сценарий.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, s4L сказал:

угу. цап современный есс, все кодеки. а барахло на выхлопе не использовать, поскольку есть внешка. Ну собсна у меня так оно и есть, внешний ампинг и рес

Все-таки в ресиверах (все не слушал, разумеется) предварительная часть не на высоте, может не хватать прозрачности и галографичности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Все-таки в ресиверах (все не слушал, разумеется) предварительная часть не на высоте, может не хватать прозрачности и галографичности.

не исключено. Но когда речь о 100к за бу, погоня ведется не за топ устройством точно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

А насколько реально руками выставить 9 каналов? Я 5 еле еле привел в порядок. Материал разный и  неоднородность мешает выбрать единый сценарий.

если вы хотите править каждую запятую в ачх, зачем то, то это канеш будет мрак и растянется. Если ваша рум коррекция не диракоподобная где у каждой частоты есть корректирующий вес, то руками ни каких проблем, если понимаете что это такое. Микрофон с петлей, REW и за денек можно сделать

Link to comment
Share on other sites

7.2 каналов до 40 КВ.м ...больше реально ненужно...только по глупости можно 9.2.....и как мне все видео примочки это лишнее...видео источник просто должен быть хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...