Выбор усилителя до 200000 рублей к АС-Напольная акустика Bowers & Wilkins 603 S2 - Page 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Выбор усилителя до 200000 рублей к АС-Напольная акустика Bowers & Wilkins 603 S2


Recommended Posts

Только что, ДимON сказал:

@Энгельс-Хобби, если верить результатам измерений, проведенных изданием "HFN&RR" ( https://www.hifinews.com/content/bw-603-s2-anniversary-edition-loudspeaker-lab-report ), то у Ваших АС наблюдается "провал" импеданса до 2,85 Ω на 124 Гц, который нужно обязательно учитывать при подборе к ним УНЧ :rolleyes: 

Интересно... это как? В инструкции на усилитель там чего написано.........или просто свой ух?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Интересно... это как? В инструкции на усилитель там чего написано.........или просто свой ух?

Я про то, что УНЧ для упомянутых выше АС должен стабильно работать с нагрузкой ниже 4 Ω :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Интересно... это как? В инструкции на усилитель там чего написано.........или просто свой ух?

Количество постов на форуме стремительно растёт? Справляешься с этой задачей? :D

  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Ищите мощный б/у усилитель, что только найдёте или можете себе позволить.

Бивням много не бывает.:)

Классе, Онкио, Ротель и пр.  

Все эти Креллы,  Кода, ML, Компанит  и пр. усилители хорошие, но дорогие, даже Б/У, и Вам они не нужны.

Желательно все же не торопиться может удастся  где то послушать  подобную связку или взять на время.

Тонкая материя подобрать усилитель  и по звуку и по деньгам в Вашем случае.

Мы Вам сейчас на советуем, но слушать то Вам. 

С Бивнями  и лампу 25 Ватную слушают. Как то. :)

Люди разные, требования тоже, КпД тоже и пр. пр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19.04.2026 в 21:40, Энгельс-Хобби сказал:

Спасибо,будем посмотреть.Какие года выпуска у этого усилителя? А тембр-блок есть у него? Фирма Канадская а сборка где?

Bladelius S101 Thor

Смотрите на вторичке, в Ваш бюджет попадает, по характеристикам и звуку близок с Креллам интегральным. И, разумеется, никаких тембро-блоков, они только всё ухудшают.

п.с. с АС Вы конечно намудрили...

Link to comment
Share on other sites

А это фича такая, что панели слева и справа разного цвета?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Мусатов Костя сказал:

А это фича такая, что панели слева и справа разного цвета?

Одинакового они цвета. Но фотограф - МАСТЕР импровизаций со светом и тенью :D

п.с. Больше смутило, что он только из Японии (а там же сеть как и у нас на 220V, правда?!) + без пульта (это тоже преимущество, а не недостаток).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Voltage209 сказал:

Одинакового они цвета. Но фотограф - МАСТЕР импровизаций со светом и тенью :D

п.с. Больше смутило, что он только из Японии (а там же сеть как и у нас на 220V, правда?!) + без пульта (это тоже преимущество, а не недостаток).

Японии 100 вольт, (эти переключаются на 230 вольт) у меня есть такой же серии только мощник играет прилично для своей цены 150к -200к.

IMG_3753.jpeg

IMG_3754.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, muadib сказал:

Японии 100 вольт, (эти переключаются на 230 вольт) у меня есть такой же серии только мощник играет прилично для своей цены 150к -200к.

IMG_3753.jpeg

IMG_3754.jpeg

И изготовлен качественно, я в свое время хотел купить. У них даже младшие старинные  мощники хороши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muadib сказал:

у меня есть такой же серии только мощник играет прилично для своей цены 150к -200к.

Не удивительно. Видно, что сделан хорошо.
По 10 кристаллов в ТО247 на канал, солидные радиаторы и питание...
Маленький транс - это дежурка, или питает ещё и УН?

И я смотрю - не поленились сделать индикацию переключения первички.
Отлично, красавцы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Игвин сказал:

Не удивительно. Видно, что сделан хорошо.
По 10 кристаллов в ТО247 на канал, солидные радиаторы и питание...
Маленький транс - это дежурка, или питает ещё и УН?

И я смотрю - не поленились сделать индикацию переключения первички.
Отлично, красавцы!

там три трансформатора , дежурка совсем маленьким питается .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24.04.2026 в 07:58, Voltage209 сказал:

Bladelius S101 Thor

Смотрите на вторичке, в Ваш бюджет попадает, по характеристикам и звуку близок с Креллам интегральным. И, разумеется, никаких тембро-блоков, они только всё ухудшают.

п.с. с АС Вы конечно намудрили...

Да я и сейчас слушаю свой усилитель на фирменных CD без тембрблока (в режиме директ).Но у меня не все диски фирменные ,и на других дисках можно немного поиграться с тембром, как то так.Поэтому и интересно если в усилителях возможность менять тембр по ВЧ и НЧ,для маневрах на разных записях...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Voltage209 сказал:

Одинакового они цвета. Но фотограф - МАСТЕР импровизаций со светом и тенью :D

п.с. Больше смутило, что он только из Японии (а там же сеть как и у нас на 220V, правда?!) + без пульта (это тоже преимущество, а не недостаток).

А в чём преимущества без пульта? .Нет родного пульта в комплекте это разве хорошо?

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Энгельс-Хобби сказал:

А в чём преимущества без пульта? .Нет родного пульта в комплекте это разве хорошо?

Так я о том и излагал, что это плохо. И неудобно. Короче, не комплект - есть смысл задуматься, нужно ли такое добро?

Link to comment
Share on other sites

24.04.2026 в 06:58, Voltage209 сказал:

Bladelius S101 Thor

Смотрите на вторичке, в Ваш бюджет попадает, по характеристикам и звуку близок с Креллам интегральным. И, разумеется, никаких тембро-блоков, они только всё ухудшают.

п.с. с АС Вы конечно намудрили...

И что в нем замечательного?

 

бл.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

И что в нем замечательного?

 

бл.jpeg

1. Я не утверждал, что Classe - плохой усилитель (Вы же фотку Бладелиуса поэтому сюда выложили :D).

2. Раз уж Вы по фото определяете: а что здесь плохого?

3. Хоть раз Бладелиус хоть какой-нить приходилось слышать?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Voltage209 сказал:

1. Я не утверждал, что Classe - плохой усилитель (Вы же фотку Бладелиуса поэтому сюда выложили :D).

2. Раз уж Вы по фото определяете: а что здесь плохого?

3. Хоть раз Бладелиус хоть какой-нить приходилось слышать?

Не приходилось. Если честно то я и Classe не слышал) Как то помогал товарищу загрузить в машину Classe CA-2300, вес помню до сих пор. В гости так и не собрался а потом он его продал и вернулся к Devialet Expert 220 Pro.

Сейчас на авито много лотов от 180000руб. Devialet 120. Я считаю что в пределах 200000руб. им нет конкурентов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Сейчас на авито много лотов от 180000руб. Devialet 120. Я считаю что в пределах 200000руб. им нет конкурентов.

А не круговорот ли это Девиале в природе?
Купил - не понравилось - продал - нужен усилитель - купил - и т.д.
Много лотов - много людей хотят избавится. А откуда у них так много? Да наверное много наштамповали недорого и навезли с нуля в продажу. Тут народ понабрал - разобрался что не айс, и продаёт... но это не точно. :)

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к пред.посту.
Усилитель в классе D не может и не должен стоить дорого.
Это другая технология, и она принципиально ДЕШЕВЛЕ традиционной. При сопоставимых мощностных параметрах - вдвое-втрое.
Поэтому и завоёвывает мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Игвин сказал:

В дополнение к пред.посту.
Усилитель в классе D не может и не должен стоить дорого.
Это другая технология, и она принципиально ДЕШЕВЛЕ традиционной. При сопоставимых мощностных параметрах - вдвое-втрое.
Поэтому и завоёвывает мир.

Беда, однако!

Большинство хочет дешевле, и чтоб при этом лучше звучало. Но это ведь самообман. Значит миру наплевать на качество. Беда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Voltage209 сказал:

Беда, однако!

Большинство хочет дешевле, и чтоб при этом лучше звучало. Но это ведь самообман. Значит миру наплевать на качество. Беда...

Ну да. Это так. Большинству надо чтобы вжарило, а к примеру тембровые нюансы не столь важны. Меньшинство остаётся, но усилия брендов направлены туда, где более массовый рынок и спрос. Производители не альтруисты, и как когда-то, им доказывать уже ничего не нужно. Им нужно получить прибыль, а себестоимость техники класса D позволяет получать прибыль больше и легче.
Может так будет не всегда. Может маятник качнётся в обратную сторону. И люди станут говорить - мы хотим лучше... Но пожалуй расслоение музыкального общества сохранится, а возможно и усилится.
Впрочем, даже во времена расцвета аудио было множество любителей музыки, так ни разу и не услышавших по настоящему хорошего звука.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
20 часов назад, Энгельс-Хобби сказал:

Да я и сейчас слушаю свой усилитель на фирменных CD без тембрблока (в режиме директ).Но у меня не все диски фирменные ,и на других дисках можно немного поиграться с тембром,

Чаще всего, если диски просто тн "пиратка", то надо быть уж очень большим "слухачём", чтобы отличить их звучание от фирменных. А часто это и вовсе невозможно.  Вот как раз на лицензии, порой, люди зачем-то экспериментировали... и не в лучшую сторону. Но и тут... игры с темброблоком - это именно игры, а не необходимость. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kir сказал:

Но и тут... игры с темброблоком - это именно игры, а не необходимость. 

Нууу, не совсем так. Некоторые фонограммы из-за странного сведения звучат явно лучше с небольшой (2-3 дБ) частотной коррекцией на НЧ и/или ВЧ, да и влияние КДП иногда нужно чуть-чуть подкорректировать.  Ну а при прослушивании на небольшой громкости без такой коррекции от звука остаются только СЧ (см. кривые равной громкости) - поэтому для меня качественный темброблок на усилителе (с возможностью его обхода) это обязательное условие...

  • Funny 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юрий О. сказал:

Нууу, не совсем так. Некоторые фонограммы из-за странного сведения звучат явно лучше с небольшой (2-3 дБ) частотной коррекцией на НЧ и/или ВЧ, да и влияние КДП иногда нужно чуть-чуть подкорректировать.  Ну а при прослушивании на небольшой громкости без такой коррекции от звука остаются только СЧ (см. кривые равной громкости) - поэтому для меня качественный темброблок на усилителе (с возможностью его обхода) это обязательное условие...

Такую систему на свалку , которая так воспроизводит. Однозначно !

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...