Новости Crystalvox - Страница 4 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, от души радуюсь за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мои поздравления !! Заслуженно !!!

Одни только акуситческие кабели - весомый вклад !!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

:)

Поздравляю!!! Успехов и новых достижений! Очень хочется все это услышать!

Систему установил, можно приезжать ;)

Кабели, особенно акустические, многим посетителям выставки подняли настроение :)

Кроме прямого назначения поступали предложения:

использовать их при буксировке а/м,

использовать в качестве проводов для "прикуривания" в а/м,

освоить специальную технику и использовать для самообороны

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковаты они для этой целей, но слава богу у них и задачи - абсолютно другие. Я уж не знаю как они звучат - на выставке тяжело было их уровень оценить, но в качестве завлекаловки - ИМХо реализовали себя на все 100%, как и катушка тесла у Мусатова и Разина. Молодцы, прямо сразу видно неординарный подход, и к мактетингу в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

:)

Систему установил, можно приезжать ;)

:)

Валерий, искренне рад за тебя! Мои поздравления! Так держать!

А какое усиление в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Спасибо, Олег!

Усилитель Crystalvox PA-01

транзисторный с непосредственными связями

2х250 Вт, класс АВ

Балансный вход выполнен на трансформаторах Lundahl с аморфным сердечником

Донором корпуса и БП послужил Xindak A600E.

На выставке он показал свой чистый голос и отличное качество СЧ - ВЧ. Бас тоже был неплох.

Гармонию РА-01 на мой вкус и слух других опытных слушателей, нарушал лишь недостаток разборчивости и динамики в области нижненй середины. Это типичная проблемная область транзисторных усилителей.

После выставки решил не останавливаться на достигнутом и продолжил работу над РА-01.

Изменил схему питания предварительных каскадов на нестабилизированное с конденсаторами Rifa.

Заново настроил все режимы работы и глубину ООС (около 10дБ)

скорректировал тональной баланс.

Вообщем проблема решилась.

От "выставочного" варианта РА-01 отличается "взрывным" характером баса, более масштабными нижними СЧ и СЧ. Звук более гармоничный, насыщенный, тембр плотный.

Разница с хорошим ламповым усилителем все равно есть.

Она в чуть лучшей разборчивости ит собранности нижних СЧ у лампы.

Но это не самое главное

Если сравнивать с живым звуком, у лампового усилителя тембр такой же непрерывный, как при живом исполнении. У самых лучших транзисторных усилителей (в т.ч РА-01) тембр как бы фрагментированный, имеет мозаичный характер.

В случае РА-01 и мозайка мелкая, и цвета соответствующие - чистые, и картинка живая,

но фрагментированный характер звука,

при определенном уровне восприятия проявляет себя.

В любом случае достигнутый баланс, динамика, гармония и чистота звучания РА-01 впечатляют.

Этот усилитель я бы поменял либо на что-то неординарное ламповое, либо на систему с раздельным усилением, как в Doors.

Гибридный усилитель от НЭМ, послушал бы в своей системе. Мне кажется это тот редкий случай, когда складываютс достоинства транзисторной и ламповой идеологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с признанием! Валерий, такая толщина и сечение акустических кабелей, действительно, оправдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение Crystalvox Cable - это на 90% способ объемного плетения и демпфирования проводников. Реальное сечение токоведущих жил чуть меньше 20 кв мм. Масса акустического комплекта 6 кг.

На "+" -ой проводник используются изолированные моножилы разных сечений серебра Jensen.

"-" - изолированные монолжилы разных сечений монокристаллической меди ОСС 99,99999%

Александр, для внешнего вида на кабель надета оплетка и прикреплен шильдик. Все остальное для Звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и 20 квадратов - не слабо. Давно хотел спросить про RL-Регуляторы. Вы сейчас делаете их с трансформаторной развязкой? Чем они отличаются по звуку от моего? Я своим очень доволен, прекрасно вписался в систему. Вопреки общему мнению форумчан, никакого обеднения тембров по сравнению с моими активными предами. Но в последнее время не вижу что бы Вы применяли RLR у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим трансформатором звук объемней, чуть динамичнее,. возможно за счет гальванической развязки и другого характера трансформаторной нагрузки.

С RLX-Regulator можно комбинировать балансные-небалансные источники-усилители без потерь в качестве звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а какова цена Crystalvox PA-01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crystalvox PA-01 стоит 220 тысяч рублей.

Валерий

усилитель интегральный?

сильно греется?

пульт ду есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karacheban, (по имени мне удобнее обращаться, но на форуме не принято :))

Усилитель интегральный.

Греется слабо - нашел способ добиться прозрачного звука и не увеличивать энтропию вселенной :)

Постоянно потребляет около 200Вт

Было даже отмечено, что если удалось добиться прозрачного звука, увеличение тока покоя снижает динамику из-за лишней нагрузки блока питания.

Играет сразу хорошо, максимально качественный звук: 30-40 минут после включения.

Пульт есть

Вчера приезжали Александр Сергеевич и Александр Хватов.

Для точки отсчета слушали один из лучших (imho) серийных интегральников Electrocompaniet ECI 5 mk2.

Может напишут впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karacheban, (по имени мне удобнее обращаться, но на форуме не принято :))

Усилитель интегральный.

Греется слабо - нашел способ добиться прозрачного звука и не увеличивать энтропию вселенной :)

Постоянно потребляет около 200Вт

Было даже отмечено, что если удалось добиться прозрачного звука, увеличение тока покоя снижает динамику из-за лишней нагрузки блока питания.

Играет сразу хорошо, максимально качественный звук: 30-40 минут после включения.

Пульт есть

Вчера приезжали Александр Сергеевич и Александр Хватов.

Для точки отсчета слушали один из лучших (imho) серийных интегральников Electrocompaniet ECI 5 mk2.

Может напишут впечатления.

обращение karacheban меня полностью устраивает и нравиться :)

у меня как раз Electrocompaniet ECI 5 mk2, поэтому сравнение будет особенно интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжали Александр Сергеевич и Александр Хватов.

Для точки отсчета слушали один из лучших (imho) серийных интегральников Electrocompaniet ECI 5 mk2.

Может напишут впечатления.

Усилитель по-настоящему впечатлил!

Я теперь невольно всё сравниваю с комлексом Doors, ставшим для меня на сегодняшний день эталонной точкой отсчёта. ce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21.gif

ВЧ у Crystalvox PA-01 просто волшебны!!! Пожалуй, даже Doors в этом отношении подвинутся с пьедестала фаворитов - настолько вчера хорош был верх в исполнении Master'ов в компании с PA-01! Второе, что просто не могло не обратить на себя внимание - это нижние СЧ и НЧ. Нижняя середина абсолютно свободна, раскрепощена и насыщена очень близкой к естественной густотой тембра. Фактура басового регистра проработана, кажется, просто на пределе возможного! Ох, не зря была переработана схема усилителя после выставки!

Я слышал этот-же комлект на выставке в VIP зале, и там ещё такого звука (кроме таких-же замечательных ВЧ) не было. Особенно заметна разительная перемена в области нижних СЧ/высоких НЧ.

Вся область СЧ хотя и не свободна полностью от зернистости (в сравнении с ламповым одотактом в Doors), но эта самая прозрачная, самая естественная середина, слышанная мною от системы с транзисторным усилением, тем более интегральником (разница с хорошо реализованной лампой ощущается прежде всего на академической музыке, на акустических инструментах).

Была вчера возможность в том-же остальном тракте сравнить Crystalvox PA-01 с Electrocompaniet ECI-5 mk2. У последнего даже близко нет такой прозрачности, динамики, объёма, послезвучий. Звучание у компанита сильно проще во всём, особенно удручали откровенная синтетика тембров и очень относительная разборчивость во всём диапазоне. На одной из фонограмм, где воспроизодилась развитая партия органа, у "норвежца" все низкие ноты органа сливались в один слипшийся гул, где у "россиянина" был слышен каждый переход (даже на самых мелких длительностях). У компанита значительно упрощено представление о зале, где происходила запись, нет такого количества естественного воздуха, сильно снижена фокусировка КИЗ.

Особенно запомнился переход от Электрокомпонита обратно к Кристалвоксу - глоток свежего воздуха! Выражаясь образно, как будто музыку из подвала отпустили на волю.

Валера, ещё раз поздравляю! Ездить к тебе одно удовольствие! ce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, в очередной раз поздравляю!

А как с воспроизведением самых низких частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз Electrocompaniet ECI 5 mk2, поэтому сравнение будет особенно интересным

На днях ездили с Александром Хватовым к Валерию в гости на прослушку этого усилителя, доработанного после выставки. Возможности послушать его до и во время выставки у меня не было, разве что на выставке в общем зале, но это вообще не в счёт... Ездить к Валере мне всегда интересно и приятно, но есть один момент, который меня откровенно расстраивает.. По приезду домой лучше вообще ничего не включать, хотя бы пару-тройку дней, чтобы слух подзабыл то, что слушали последний раз и заодно чуть соскучиться по любимой музыке... Так было и в этот раз.. На следующий день не мог слушать свою систему даже на самых-самых пластинках.. ( Вот уж истина, что всё познается в сравнении...

Усилитель очень понравился. Среди транзисторных усилков возможно это лучшее, что доводилось слушать. Среди инегральных - точно! И пожалуй в классе АВ он уделывает мой Плиниус SA-250 вообще легко... А если перевести Плиний в класс А, то если в предполагаемом сравнении (для меня) все более-менее выравнивается , то динамику Плиниус сливает оч. сильно... Конечно, прямого сравнения не проводилось, хотя Валера даже предлагал мне помочь привезти мой Плиниус ему домой. Не хочу расстраиваться.

Что касается прямого сравнения с прогретым "Электрокомпанентом", то к сожалению (Вашему) он слил сравнение вчистую с самых первых секунд.. По всем статьям.. Всё же находились простые (не сложные) фонограммы, которые можно было слушать, но как только включали что-нибудь посложнее, становилось неинтересно совсем.. Особенно это проявилось, когда переключили с него обратно на предыдущий усилитель.

В начале вечера, когда только начали слушать усилок (систему с этим усилком), для меня это было на незнакомом материале. И звучало все просто отлично. Но на незнакомом материале мне лично пока иногда бывает сложно подробно и детально отметить и оценить для себя все плюсы и минусы.. Когда пошли в ход мои пластинки, вот тогда я впечатлился конечно сильнее.. Просто замечательный усилитель, просто офигенный..

Валерию респект + благодарность за гостеприимство и полученное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз Electrocompaniet ECI 5 mk2, поэтому сравнение будет особенно интересным

Не люблю (да может и и не умею) описывать детали и ньюансы звучания, но если попытаться, то, что я отметил для себя: из особенностей, отличающих этот от других хороших интегральных усилителей, можно отметить динамичную и более прозрачную телесную середину, свойственную больше ламповым, нежели каменным усилителям. Ну и кристальную прозрачность и динамику во всем диапазоне, от чистого верха до мощного проработанного низа. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да, приходите в 212 номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошедшей выставке

Moscow Hi End Show 2012

Crystalvox Stalker II отвлекли внимание от более компактного :) аудиокомпонента -

нового RX Regulator

RX_Regulator_03_HiGloss_front_21.jpg

Картинка раскрывается

http://www.crystalvo...ews/newsitem33/

http://www.crystalvo...s/rx_regulator/

http://www.crystalvo...egulator/photo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...