• Влияет ли VPN на звук аудиосистемы? Подробный разбор полетов - Page 2 - Высшая проба High End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

• Влияет ли VPN на звук аудиосистемы? Подробный разбор полетов


Recommended Posts

23 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ну а откуда тогда неверные выводы ? ))) 

 

пысы я впервые в интернет вышел на 286 копе через дос терминал ))) когда гугл был текстовым , но уже с активными ссылками . картинок не существовало в интернете как класса ))) а к сети подключался через модем и телефонную сеть )))

Да не выводы неверные, а недопонимание :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Staudio changed the title to • Влияет ли VPN на звук аудиосистемы? Подробный разбор полетов
1 час назад, viczay сказал:

Да не выводы неверные, а недопонимание :)

знает каждый гражданин - 220 5 1 :LOL:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, viczay сказал:

Да не выводы неверные, а недопонимание :)

 

1 час назад, ClassicVoice сказал:

знает каждый гражданин - 220 5 1 :LOL:

Не мешайте умными речами людям облака выслушивать на удаленных серваках по секретным тунелям)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

буферизация - она не программа , она - микросхемы памяти .

Буферизация - это процесс, которым управляет как раз программа, которая определяет, какого размера, в какой области памяти, какие буферы создавать и по каким алгоритмам они будут использоваться. Это один из важнейших аспектов разработки качественных программных аудио плееров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexander M сказал:

Буферизация - это процесс, которым управляет как раз программа, которая определяет, какого размера, в какой области памяти, какие буферы создавать и по каким алгоритмам они будут использоваться. Это один из важнейших аспектов разработки качественных программных аудио плееров. 

тяжело людям читать и понимать стало )))))

ещё раз - размер буфера ! если размер буфера маленький , то никакая программа его не увеличит . буфер - не программа , а микросхемы . если ёмкость буфера маленькая - чем программе управлять ? 10 мегагерц на помощь звать ? через берега в ноосферу сигналы посылать ? 

:LOL:

 

что ж такое ? не прочитав внимательно , что-то начинать объяснять :LOL:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AF. сказал:

Не мешайте умными речами людям облака выслушивать на удаленных серваках по секретным тунелям)

да тут мешай - не мешай , читать и осознавать написанное не могут уже . приплыли )))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alexander M сказал:

Буферизация - это процесс, которым управляет как раз программа,

вот такое знакомо ? это начальная загрузка ( болваники autoexec и config ) компа для игрушек под карту 3DFx Voodoo2 ))) что такое программа Qemm и Himem.sys я прекрасно знаю ещё с середины 80ых годов ))) развлекаюсь , детство вспоминаю )))


config.sys

LASTDRIVE=Z
[menu]
menuitem=1,emulation ms-dos loading...
menuitem=2,ms-windows 98 loading...
menudefault 2

[common]

[1]
device=c:\windows\himem.sys /testmem:on
device=c:\windows\emm386.exe ram
dos=high,umb
files=50

[2]
device=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1)
Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys
device=c:\windows\himem.sys /testmem:on
rem device=c:\windows\emm386.exe
dos=high,umb,auto
files=50

 

autoexec.bat

@ECHO OFF
PATH C:\WINDOWS;C:\WINDOWS\COMMAND;C:\DOS;c:\NC;c:\Bat;c:\Only_DOS
rem SET TMP=C:\WINDOWS\TEMP
SET TMP=D:\TEMP
C:\PCIAUD\SETAUDIO.COM
SET BLASTER=A220 I5 D1 H5 T4
C:\PCIAUD\C3DMIX /MFF000 /FFF000 /WFF000 /L00100 /E00100 /A00100 /C00100 /P00000 /400000 /R0f0ff /D040ff
del c:\windows\temp\*.tmp
del d:\temp\*.tmp
goto %CONFIG%

:1
c:\bat\mouse.com >nul
LH C:\WINDOWS\COMMAND\MSCDEX /D:CREA000 /M:10
c:\Bat\KEYRUS.COM
NC
goto end

:2
mode con codepage prepare=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)
mode con codepage select=866
keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys
goto end

:end
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AF. сказал:

тут про берега и 10 мгц ничего не написано , значит это всё неправда :LOL:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

тут про берега и 10 мгц ничего не написано , значит это всё неправда :LOL:

сори...забыл...мы же в Хогвартсе))

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AF. сказал:

сори...забыл...мы же в Хогвартсе))

это точно ))) один не знает что пишет ( слабоват , видимо , в понимании работы цифровых устройств ) , второй - лайки ставит . смешно , конечно , но говорит о том , что оба не знают одинаково и об этом сообщают своими действиями всему форуму , ещё и пытаясь меня задеть :LOL:

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший стриминговый сервис - домашний NAS :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Crusader-no сказал:

Самый лучший стриминговый сервис - домашний NAS :)

а ещё лучше - сервер и он же плеер ))) и никаких плясок с коробочками )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в плеере компа , буфер выключен вообще , так как не нужен от слова - совсем ))) ничего не замедлит передачу ))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ClassicVoice сказал:

в плеере компа , буфер выключен вообще , так как не нужен от слова - совсем ))) ничего не замедлит передачу ))

...ну так то почти все современные харды имеют буфер)...и он не отключаем)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AF. сказал:

...ну так то почти все современные харды имеют буфер)...и он не отключаем)

так плеер себе в оперативке отгрызает ))) а что в винтах - да и хрен с ней , если ничего исправить не можешь ))) файл в оперативке раскрывается и из неё играет .

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ClassicVoice сказал:

так плеер себе в оперативке отгрызает ))) а что в винтах - да и хрен с ней , если ничего исправить не можешь ))) файл в оперативке раскрывается и из неё играет .

ну и получается что только программный плеер может рулить своим буфером....но не буферами сети интернет)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AF. сказал:

ну и получается что только программный плеер может рулить своим буфером....но не буферами сети интернет)

ну почему же )))) если ты рулишь интернетом , то можешь рулить где хочешь ))) а если не рулишь - 10 мегагерц , берега и вера )))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ClassicVoice сказал:

а ещё лучше - сервер и он же плеер ))) и никаких плясок с коробочками )))

Так это и есть сервер :) Ну и плеера: Emby для видео и DS audio. У самого Syno 224+ и ни каких плясок :)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Так это и есть сервер :) Ну и плеера: Emby для видео и DS audio. У самого Syno 224+ и ни каких плясок :)

я слушаю только с мастеринговой картой , которая вставлена непосредственно в слот , никаких рг45 , юсб и.т.д. спдиф ещё допускается , свой цап подтянул до звука карты . 

да , как транспорт попробовал сд ром с спдиф выходом ))) очень хороший результат ! правда заставил задуматься о бытовых сидюках . ради прикола сравнил с топовым пишущим пионером ( как-то приехал из японии " в нагрузку " к деке ))) ) , пионер оказался намного грустнее сидирома ))) после чего отправился на чердак лежать дальше )))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

слушаю только с мастеринговой картой , которая вставлена непосредственно в слот

Так это просто комп :) Пусть и очень хороший. Для меня же удобство очень важная вещь, потому и поставил nas, чтобы и с диванчика, или из какого другого места, был доступ к музыке и кино :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Crusader-no сказал:

Так это просто комп :) Пусть и очень хороший. Для меня же удобство очень важная вещь, потому и поставил nas, чтобы и с диванчика, или из какого другого места, был доступ к музыке и кино :)

я могу залезть в сервак с 4ёх этажей ))) с чего угодно ))) а в системе - большой телек вместо монитора и радио клавиатура с мышью - и это супер-удобно ))) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AF. сказал:

 

Я ранее уже писал о стэке протоколов TCP/IP и семиуровневой модели сети.

И еще, буферы бывают как программные (реализованные на прикладном уровне), так и аппаратные (реализованные на уровне стека протоколов)

И не забываем еще о другом аспекте - буфер может быть как в оперативной памяти (внутри чипа), так и дисковом или файловом накопителе.

Кроме того, именно прикладной уровень обеспечивает надежность воспроизведения (отсутствие замираний, заиканий и др). Все нижние уровни стека обеспечивают надежность передачи данных.

Уровни, на которых возможна буферизация

  1. Транспортный уровень (4‑й уровень)

  • Основная задача буферизации: управление потоком данных и обеспечение надёжной передачи.

  • Как работает:

    • буферизует сегменты перед отправкой;

    • накапливает полученные сегменты для правильной сборки потока;

    • регулирует скорость передачи, чтобы избежать перегрузки (flow control);

    • реализует механизмы повторной передачи потерянных сегментов.

  • Примеры протоколов: TCP (активно использует буферы), UDP (буферизация минимальна).

  1. Сетевой уровень (3‑й уровень)

  • Основная задача: буферизация пакетов при маршрутизации.

  • Как работает:

    • маршрутизаторы используют буферы для временного хранения пакетов, когда выходной интерфейс занят;

    • управляет очередями пакетов при высокой нагрузке;

    • предотвращает потерю пакетов из‑за несоответствия скоростей интерфейсов.

  • Пример: маршрутизатор получает пакет на гигабитный порт, но отправляет через 100‑Мбит/с порт — буфер хранит пакет до передачи.

  1. Канальный уровень (2‑й уровень)

  • Основная задача: буферизация кадров на физическом интерфейсе.

  • Как работает:

    • коммутаторы буферизуют кадры перед отправкой на нужный порт;

    • сетевые карты (NIC) используют буферы приёма/передачи;

    • сглаживает неравномерность потока данных между устройствами.

  • Пример: коммутатор получает два кадра одновременно на разные порты — один помещается в буфер, пока другой передаётся.

  1. Физический уровень (1‑й уровень)

  • Основная задача: минимальная буферизация на аппаратном уровне.

  • Как работает:

    • буферы в сетевых чипах для согласования скоростей обработки;

    • временное хранение битов перед кодированием/передачей;

    • обычно очень маленькие буферы (несколько байт).

  • Пример: буфер в Ethernet‑контроллере для согласования скорости процессора и линии связи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ClassicVoice сказал:

ну почему же )))) если ты рулишь интернетом , то можешь рулить где хочешь ))) а если не рулишь - 10 мегагерц , берега и вера )))) 

Какая может быть жизнь у аудиофила без берегов?!

Порой поражаюсь как качественно маркетологи работают  )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, viczay сказал:

Какая может быть жизнь у аудиофила без берегов?!

Порой поражаюсь как качественно маркетологи работают  )))

гадалки на шарах с молниями курят угрюмо :LOL:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...